Перейти к содержанию

Обсуждение Windows Phone и всего что с ней связано


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

 

 


а ведь могли бы действительно сделать хорошую систему, старт хороший был и лояльная аудитория тоже, которая была готова закрыть глаза на многие недостатки.

Странно, что не сделали. Компания серьезная, материальных затруднений или технических быть не должно. Но конкуренции не выдерживают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    205

  • Mrak

    144

  • Fox

    127

  • sputnikk

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Примерно пол года назад появилась информация о нём и кое какие обзоры тык и тык в России сейчас его можно предзаказать за 55990 рублей с док станции в магазине microsoftstore без док станции и с наушн

пора уже, телефоны от МС так же выпилить как класс.

Как и в последнем дениме кроме нового слова изменений не заметно. 

Posted Images

либо, возможно, все проще: руководитель Майкрософт - незаурядная личность, потому решил поглумиться над теми, кто выбрал Windows Phone, при его явном проигрыше, на фоне конкурентов?

всегда было интересно - чем вообще руководствуются люди, когда делают выбор в сторону Windows Phone? возможностью сэкономить? брендом Майкрософт/полудохлой Нокии? "перспективой" мобильных плиточек, которые не интересны разработчикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

ПЗУ 4ГБ достаточно, если помимо телефонных функций требуется 2ГИС на 1 город, календарь с синхронизацией по кабелю, ФМ-радио, будильник, фотик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Если только это. Однако сомнительно, что имея в руках телефон, человек обойдётся только этими приложениями.

Мне не нужен интернет в кармане. И компьютер в кармане. Могу обойтись обычным телефоном, но ему 4,5 года при заявленном сроке службы 3 года. Поэтому заранее хочу знать, что купить на замену в случае поломки. Можно и обычный телефон, но хороших сейчас мало. Тот же LG предлагает только 2 телефона. Оба без синхронизации с календарём  Outlook.

С синхронизацией сейчас у всех телефонов напряг. Например даже если на сайте т.п. Самсунга предлагают для скачивания программу-синхронизатор, то в характеристиках про синхронизацию пишут Н/Д. То есть фирма сама не знает, есть или нет.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Оба без синхронизации с календарём  Outlook.

Странное дело, но полной синхронизации с календарём Outlook нет и у винфонов. Хотя это их ОС, было бы логично ждать полной синхронизации, но:

1. Цвета в календаре не синхронизируются. К примеру, вы важные встречи в Outlook на ПК выделяете красным, не важные синим, не нужные серым. И все это в "Календаре пользователя Петя". В Outlook на винфоне у вас все будет одного заранее заданного вами цвета, к примеру синего. И пофигу, что на компе красный, синий и серый. Я вышел из положения путём создания разных календарей. Но в итоге их расплодилось много: "Календарь пользователя", "Календарь личных дел", "Календарь ненужных дел" и т.п.

2. На телефоне нельзя создать задачи в Outlook с заданным периодом повторения. Вы не можете заставить телефон создать задачу на каждое 09 число месяца "оплата коммунальных услуг" с повторением. Выход: все подобные задачи создавать через компьютер.

3. На телефоне НЕ будут отображаться задачи в Outlook на заданный день. Вы хотите видеть за 09 мая три встречи, а вверху задачи на день "купить хлеб", "оплата коммунальных услуг"? А вот и нечего хотеть такого нереального! Будет отдельная страница для задач, отдельно будете открывать календарь, на одном экране сложить все (как на ПК - вверху задачи на день, внизу по времени встречи) в винфоне нельзя. Кстати, раньше было можно, до ВП 7.8, но в ВП 7.8 хотели как лучше и всё испортили.

4. Задачи в календаре не отображаются в цвете. Вообще никак! Даже не надейтесь, что важные задачи красным цветом на ПК будут красными в телефоне. Никаких шансов. 

 

Я заметил, что на андроиде Майкрософт чаще выпускает обновления приложения Outlook, чем на ВП. В общем если вы хотите ВП из-за синхронизации с Outlook (как я когда-то), то не допускайте моих ошибок, ищите собственные грабли  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak,Нечто подобное в телефонах и андройдах. Например в календаре телефона и планшета нет возможности задать повторение раз в 4 дня, но через синхронизатор можно закинуть подобное событие.

В качестве основного календаря на компе стоит Rainlendar2. Там очень широкий выбор настроек повторения. Но сохраняет события в файле .ics (iCalendar), а все синхронизаторы для Виндовс умеют работать только с Outlook. Приходится закидывать .ics в Outlook, понимающий данный формат, потом через программу-синхронизатор в телефон или планшет. Правда потом всё равно приходится вручную у всех событий включать звуковое оповещения, поскольку в .ics не сохраняется звукавая настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, @sputnikk, всегда можно написать свое пожелание в Microsoft, a вдруг реализуют :rolleyes:
P.S. Прихода Windows 10 на мобильные устройства кажись не дождемся, да и плюсов у 10ки не так много по сравнению с Windows Phone 8.1 (имхо) :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, @sputnikk, всегда можно написать свое пожелание в Microsoft, a вдруг реализуют :rolleyes:

 

Наверно всё упирается в возможности  мобильной ОС или устройств.

@Mrak, при синхронизации через сервер получается тот же результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик

 

 


P.S. Прихода Windows 10 на мобильные устройства кажись не дождемся, да и плюсов у 10ки не так много по сравнению с Windows Phone 8.1 (имхо)

Как минимум это приложения, появление универсального твитера, инстаграмма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, sputnikk, всегда можно написать свое пожелание в Microsoft, a вдруг реализуют

Я выбрал для себя вариант проще: на смену люмии 925ой заказал себе самсунг гэлакси А5 (2016).  :) На андроиде майкрософтовские приложения реально лучше работают, чем на винфонах. Проверял на планшете сони z2. Так что для работы собираюсь использовать именно андроид теперь. Наконец-то у меня появится звукозапись звонков, которая была принципиальна невозможна на винфонах и приходилось переспрашивать и записывать вручную все сведения. 


 

 


Mrak, при синхронизации через сервер получается тот же результат?

Не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, @sputnikk, всегда можно написать свое пожелание в Microsoft, a вдруг реализуют :rolleyes:

P.S. Прихода Windows 10 на мобильные устройства кажись не дождемся, да и плюсов у 10ки не так много по сравнению с Windows Phone 8.1 (имхо) :coffee:

а еще можно на заборе... практически с тем же результатом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Mrak, sputnikk, всегда можно написать свое пожелание в Microsoft, a вдруг реализуют

 

Я выбрал для себя вариант проще: на смену люмии 925ой заказал себе самсунг гэлакси А5 (2016). :) На андроиде майкрософтовские приложения реально лучше работают, чем на винфонах. Проверял на планшете сони z2. Так что для работы собираюсь использовать именно андроид теперь. Наконец-то у меня появится звукозапись звонков, которая была принципиальна невозможна на винфонах и приходилось переспрашивать и записывать вручную все сведения.

Mrak, при синхронизации через сервер получается тот же результат?

 

Не пробовал.
Я очень много раз предлагал Майкрософт взять в рекламу Тимати. Вот теперь люди и уходят с их продуктов туда, что рекомендует главный музыкант России. Я думаю это главная фича, которой не хватает Windows - рекомендаций поклонника миллионов :)

 

Извиняюсь за продолжение оффтопа про Самсунг но они молодцы. Засунули старое, не дорогое железо, позвали Бога рэп-музыки запилить рекламу в стиле роскошной жизни (чтобы понты), как следствие, цену, дороже аналогичных вариантов и народ схавал :)

 

Не умеют Майкрософт в маркетинг на мобильной системе, не умеют.. Видимо, не их основное направление. Иначе на знаю, как объяснить.. Разве что тем, что директор у них молодой, ищет развитие своих идей в другом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Засунули старое, не дорогое железо,

Тут ошибка по поводу старого железа. Думаю, что в настоящее время конкурентов у гэлакси с7 просто нет. Ни люмия 950, ни ай фоны 6с плюс не обладают такими железками как гэлакси с7 (процессор, крутейшая камера, объём встроенной по умолчанию памяти, поддержка карт памяти, объём оперативки, поддержка двух симок, быстрой зарядки, экран). Тем более не просто новейшими железками, а водонепроницаемыми :) 

Майкрософт нынче конкурирует только за счёт цены - их крутейшие люмии гораздо дешевле (в нагрузку даже ещё одну люмию по проще норовят втюхать). Но после стольких кидалов с дальнейшей поддержкой (люмию 800 не обновили до вп 8.1, хотя она по параметрам не хуже люмии 720, обновлённой полностью, по экрану намного лучше; люмию 925 не обновили до 10, хотя до этого обещали обновить все телефоны с 8.1), после физических поломок - никаких майкрософтовских телефонов. 

Так что в моём случае дело явно не в рекламе и не в старом железе. Просто самсунг при идентичном ценнике по любому параметру превосходит винфоны и ай фоны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут ошибка по поводу старого железа. Думаю, что в настоящее время конкурентов у гэлакси с7 просто нет.

так мы речь вели про сравнение Тиматифона с Люмией, а не про маркетинговые байки флагманов Самсунга, это вообще отдельный разговор. пока есть молодая, амбициозная аудитория, которая ведется на мегагерцы, цифры в антуту, количество ppi на экране и т.д. , Самсунг будет им впаривать свои поделки, притом за цену, максимально адаптированную для такой аудитории (дороже, по их логике, зачастую значит лучше). а хватит ли аккумулятора и охлаждения, чтобы раскрыть полный потенциал их железа? даже если они будут работать на максимально возможной мощности (чтобы не сделать ожог своему и без того горячему владельцу), то батареи, наверное, не хватит и на пару часов работы? :)

сегодня удивить двумя симками и картой памяти можно разве что пользователя Эпл, на Люмиях этого добра хватает уже давно как.
 

 

 


юмию 925 не обновили до 10, хотя до этого обещали обновить все телефоны с 8.1

а что нового вы больше всего ожидали в 10-ке? покупая смартфон на системе от Майкрософт, вас должны были устраивать ограничения и отсутствие некоторых фишек, иначе, думаю, вы бы сразу выбрали другой вариант. к тому же, никто не гарантирует, что А5 будет поддерживаться дольше, чем ваш прошлый телефон на Винде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Посоветуйте гарнитуру до 1800 рублей по сегодняшнему курсу. 
      Использоваться будет в машине с телефоном MS Lumia 535
      Хочу от гарнитуру что бы по нажатию кнопки на ней можно было совершить голосовой вызов и еще какие могут быть вкусности у них? По магазинам ходить некогда . Пока присмотрел эту Plantronics M75 а также Jabra Clear и вот такая вещь Jabra Easy Go
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Доброго времени суток все!
      Очень люблю сервис яндекс музыка с развитием недорого безлимитного интернета начал слушать музыку через интернет и на улицы посредством сотовой сети 3G вот только проблема Яндекс не как не хочет делать приложение под WP
      Да существует Mixradio но она постоянно предлагает мне послушать Тимати. Возникает вопрос о существование подобных сервисов для платформы Windows Phone 8. 
      З.Ы. попрошу без критики в адрес Nokia, Microsoft и Windows

×
×
  • Создать...