Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

если честно, не особо заморачивался по поводу звука. тут принцип нравится-беру, не нравится-не беру.

многое же еще от формата воспроизводимой композиции зависит и вообще, от различных факторов, вплоть до акустики помещения.

Ну это тоже, но все равно разницу и так чувствуется.

мне всегда казалось, что у них там какие-то мегаудобные программки для работы с треками стоят :)

И это тоже, но эти проги есть и на Windows. Пример: http://www.ableton.com/live-8

ну, тогда даже не знаю. то есть у современных телефонов вообще нормального звука нет, кроме как у айфона?

Для меня из тех, что я "щупал" - нет. Но повторю, это лично для меня. Вы может разницу и не заметите.

не знаю, то, или не то.

То. Armin обычно использует во время выступления 2 MacBook Pro.

• Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Posted Images

не то, т.к. играет не сам макбук. Мак тут используется как и любой другой ПК - просто как машина для запуска программы, а не проигрывания звука.

не то, т.к. играет не сам макбук. Мак тут используется как и любой другой ПК - просто как машина для запуска программы, а не проигрывания звука.

Как раз звук воспроизводит Mac. Программа на Mac, это вспомогательный функционал для сведения и эффектов.

Как раз звук воспроизводит Mac. Программа на Mac, это вспомогательный функционал для сведения и эффектов.

т.е. мак так орёт, что слышно на весь зал? собственные колонки у мака чудовищной силы?

Думаю тут дело не в маке, а в программах и колонках. Сам по себе мак нужен как железка. (при желании ведь ай ос льва можно и не на ЭВМ от мак поставить, а потом установить ту же прогу, взять те же колонки и результат будет одинаков).

Mrak, яже писал, что тут зависит не от софта, а от "железа" - на обычном ноуте (Toshiba, ASUS и т.п.) не будет такого звучания если их вместо Mac подключить к той же акустики.

Колонка это то, что воспроизводить звук, который ей "отдает" источник. Источник в данном случае Mac.

Изменено пользователем Lacoste
Mrak, яже писал, что тут зависит не от софта, а от "железа" - на обычном ноуте (Toshiba, ASUS и т.п.) не будет такого звучания если их вместо Mac подключить к той же акустики.

Колонка это то, что воспроизводить звук, который ей "отдает" источник. Источник в данном случае Mac.

Т.е. если я на ассер установлю льва, добьюсь полной совместимости, потом поставлю прогу для звука, звук будет другим на тех же внешних колонках? Фантастика!

тут зависит не от софта, а от "железа" - на обычном ноуте

все-таки хотелось бы уточнить, дело в железе, или в программном уровне?

Т.е. если я на ассер установлю льва, добьюсь полной совместимости, потом поставлю прогу для звука, звук будет другим на тех же внешних колонках? Фантастика!

А ты думаешь, что у Acer и Apple одинаковое "железо"? Говорю же, разница не в софте, разница именно в "железе".

все-таки хотелось бы уточнить, дело в железе, или в программном уровне?

Блин, я уже сбился со счета - сколько раз я сказал, что дело в "железе"..?

А ты думаешь, что у Acer и Apple одинаковое "железо"? Говорю же, разница не в софте, разница именно в "железе".

сигнал передаётся, грубо говоря, в виде ноликов и единичек. И какая разница, обрабатывает этот сигнал (или создаётся) на маке, винде или линуксе? На ЭВМ с одним жеским диском или с другим. Разве нота "до" от этого звучит иначе (например, как "фа")?

Изменено пользователем Mrak

iPhone тот же наполовину состоит из железа, производимого Samsung.

поискал в интернете информацию о составе iPhone. не буду врать, про часть, отвечающую за звук - ничего не удалось найти.

вполне вероятно, что ее тоже Samsung производит. в таком случае о какой разнице в звуке можно говорить? :)

Видимо тут дело в марке ))) Яблоко не только греет душу яблокофилов, но и звучит в душе яблокофилов иначе, даже если звуковые колебания оказываются идентичны с иными железками)))

Mrak, имеется в виду, что на маках установлены другие звуковые карты...

так что же, я не смогу себе купить звуковую карту получше? :)

с каких пор профессиональное и дико дорогое оборудование стало хуже, чем ширпотреб в виде обычного мака?

сигнал передаётся, грубо говоря, в виде ноликов и единичек. И какая разница, обрабатывает этот сигнал (или создаётся) на маке, винде или линуксе? На ЭВМ с одним жеским диском или с другим. Разве нота "до" от этого звучит иначе (например, как "фа")?

Повторяют еще раз, не важно какой софт стоит на том или ином железе, важно само железо.

Это тоже самое, что провода для подключения акустики. С разным проводом будет разный звук. Чем меньше сечение, тем тише звук и так далее. Нюансов много, сопротивление и т.д. Друзья, тут дело в физике и химии, а не в области IT.

iPhone тот же наполовину состоит из железа, производимого Samsung.

поискал в интернете информацию о составе iPhone. не буду врать, про часть, отвечающую за звук - ничего не удалось найти.

вполне вероятно, что ее тоже Samsung производит. в таком случае о какой разнице в звуке можно говорить? :)

Apple закупает у Samsung жидкокристаллические дисплеи, процессоры и память NAND Flash. Это на звук как то не влияет...

с каких пор профессиональное и дико дорогое оборудование стало хуже, чем ширпотреб в виде обычного мака?

Не все дико дорогое оборудование удобно и звучит хорошо, это так, к слову. И тем более звучит одинаково. Опять же - разное железо.

Повторяют еще раз, не важно какой софт стоит на том или ином железе, важно само железо.

Это тоже самое, что провода для подключения акустики. С разным проводом будет разный звук. Чем меньше сечение, тем тише звук и так далее. Нюансов много, сопротивление и т.д. Друзья, тут дело в физике и химии, а не в области IT.

Apple закупает Apple у Samsung жидкокристаллические дисплеи, процессоры и память NAND Flash. Это на звук как то не влияет...

Знаете, вот есть у меня наушники, старые, "басовитые". И подключи к ним хоть крутейшую аудио-систему, хоть обычный сд-плэйер, хоть старенький кассетный проигрыватель (благо разъемы одинаковы), звук как был паршивым, так и остаётся. Думаю, при подключении к этим наушникам мака звук тоже лучше не станет.

Но если станет, то я готов уверовать в чудо.

P.S. Хотя да, всем известным на весь мир DJ платит Apple за рекламу своей продукции! :)

P.P.S Вы все, у кого будет машина\есть машина, купите первую попавшуюся магнитолу и не "прослушаете" ее звучание?

Знаете, вот есть у меня наушники, старые, "басовитые". И подключи к ним хоть крутейшую аудио-систему, хоть обычный сд-плэйер, хоть старенький кассетный проигрыватель (благо разъемы одинаковы), звук как был паршивым, так и остаётся. Думаю, при подключении к этим наушникам мака звук тоже лучше не станет.

Но если станет, то я готов уверовать в чудо.

Причем тут наушники? Я говорил про акустику. Подключи Nokia к хорошей магнитоле с хорошей (усилок, колонки, провода) акустикой в автомобиле и iPhone, iPod или Mac, да или тот же плеер от Sony и послушай разницу. Какой кал пол звучанию будит у Nokia и какой звук будет у остальных, в т.ч. и у плеера Sony..

P.S. Народ - не каждый отличит звук у разных устройств. Не каждому это и важно. Но кто имеет отношение к музыке, тот поймет о чем я.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От MiStr
      Всем привет! К нам обратились разработчики мобильных продуктов ЛК вот с таким письмом

От себя добавлю, что с ответственными за бета-тестирование мобильных продуктов у нас теперь налажены связи. А это значит, что по итогам бета-тестирований мы сможем оперативно начислять клабы, предусмотренные правилами нашей рейтинговой системы

Для того, чтобы среди массы тестеров мы идентифицировали фан-клубовцев, после отправки разработчикам 2-3 багов пишите свой ник в этой теме
    • От Elly
      Друзья! 

Завершилась вторая викторина из серии мини-викторин, на этот раз по продукту Kaspersky Security Cloud. Мы рады объявить её итоги.
      Итоги.xlsx

Поздравляем победителей!

В июле нас ждёт новая мини-викторина, не пропустите 
    • От Elly
      Друзья!

Мы продолжаем серию мини-викторин по продуктам «Лаборатории Касперского». Пользователей смартфонов с операционной системой Android достаточно много, поэтому в прошлом месяце прошла викторина именно по Kaspersky Internet Security для Android. Но мы не забываем и про пользователей с другими операционными системами. Предлагаем вам поучаствовать в мини-викторине по защите смартфонов на операционной системе ios.
      Как и в прошлый раз, для новичков особые условия.
      В данной викторине всего 7 простых вопросов, касающихся Kaspersky Security Cloud для ios*.
      Чтобы обнаружить все ответы на вопросы, необходимо будет установить пробную версию программы, поэтому искать информацию в справке о продукте или в сети Интернет не обязательно.

НАГРАЖДЕНИЕ
      Для верно ответивших на все вопросы викторины пользователей-новичков, зарегистрировавшихся в 2019 году, полагается 300 баллов, на которые можно заказать "карту защиты данных от считывания" **
      Для новичков форума, совершивших одну ошибку - 150 баллов.
      Для верно ответивших на все вопросы викторины остальных участников (с датой регистрации до 2019 года), приз – 150 баллов.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Срок проведения викторины с 01 июня 2019 года по 20:00 09 июня 2019 года (время московское) .
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю Mrak (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

-----

*ссылка для скачивания.
      **для оформления заказа и отправки в ваш адрес посылки, необходимо сделать заказ на 2000 баллов. Подробнее здесь.
    • От Sandynist
      Добрый вечер!

Косяков у нового выпущенного телефона от  Apple уже столько, что тянет на самостоятельную тему. Предлагаю делиться всеми недостатками этого чуда за 100 тысяч

Планируемый формат: баг + ссылка на его описание.

1) Зелёная полоса на экране: https://vc.ru/28921-chast-polzovateley-iphone-x-pozhalovalas-na-poyavlenie-zelenoy-polosy-na-ekrane

2) Треск и жужжание в динамиках: https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2017/11/13/iphone-x-earpiece-crackling/

3) Экран телефона становится нечувствительным к нажатиям на холоде: https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-x-boitsa-holoda/

4) Телефон родителей могут разблокировать их собственные дети: https://lenta.ru/news/2017/11/15/iphone/

5) Выгорание дисплея: https://geektimes.ru/post/295139/

6) С телефона слезает краска: https://regnum.ru/news/2346958.html

7) Экран издаёт щелчки при надавливании: https://ria.ru/technology/20171125/1509574793.html

8) Волосы владельца смартфона попадают в щель между корпусом и экраном: https://www.gazeta.ru/tech/2018/01/11/11609558/iphone_x.shtml

Буду стараться дополнять первое сообщение в теме по мере появления новых багов. Возможно что-то упустил из виду. Буду благодарен за ссылки.
    • От Sandynist
      Собственно сама новость на Ленте https://lenta.ru/articles/2017/04/16/engineer/

К сожалению, ролик, который выложен на Ленте, безобразно почикан, поэтому поискал на Ютубе полный вариант.

Полный вариант:

Мне понравилось то упорство, с которым человек двигался к своей цели.

Особенно порадовало счастливое лицо сборщика, когда Айфон наконец-то заработал

• Создать...