Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Не понял, т.е пользователь яблока меняет устройство только тогда, когда компания захочет ?
Да, по моим наблюдениям так и есть. Да что там мои наблюдения, когда можно посмотреть политику компании. Ответь на такой вопрос, почему ЭПЛ выпускает сначала Ipad, а через время Ipad 3G? Зачем эта пауза? выпустите вы сразу просто айпэд и айпэд 3ГЫ, каждый выберет что ему надо, НЕТ! более функциональная модель выходит чуть позже, с расчетом на то что агалделый эпловод сначала со слюной изо рта купит апэд, потом с такой же слюной он купит айпэд 3ГЫ, подарив "старую" модель своей бабушке.

Тоже самое и с айфонами. "их ждут миллионы" . . . да эти миллионы уже имеют айфоны прошлого поколения, потому что кто повелся на рекламу ЭПЛ уже давно сидит на их продукции, а остальным людям вообще по барабану какой айфон там выходит.

Да до сих пор 3GS работает шустрее некоторых флагманов на андроиде, и некоторые пользователи не собираются менять..
Я не буду начинать очередной холивар, потому как прекрасно понимаю, что ничем кроме предупреждением от модератора это не закончится. N-shadow, у меня к тебе одна просьба - "некоторые флагманы" это знаешь, с одной стороны ты упрекнул телефоны вип-сегмента в тормознутости работы, а с другой стороны тебе и ответить то нечего, потому что ты ничего не сказал, ни марку, ни модель, ни задачи при которых происходят тормоза.

Я конечно понимаю тебе удобно так говорить, потому что никакой ответственности за слова тебе брать не надо, но так дело не пойдет. Если уж собрался кидать камень в чей то огород, то будь добр делать это аргументированно, чтоб все смогли увидеть, что мол да, есть такое дело. А иначе это просто пост в пустоту.

• Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Posted Images

в смысле айфон? чтобы подчеркнуть свою элитарность, имхо.

Элитарность? Что за бред? Это такой же ширпотреб, как и другие аппараты. Для элиты есть: http://www.vertu.ru/ (Nokia :search2: )

Элитарность? Что за бред? Это такой же ширпотреб, как и другие аппараты. Для элиты есть: http://www.vertu.ru/ (Nokia :search2: )
Ты разбиваешь сердце стольким людям . . . ты жесток. Ради чего тот парень из Китая продавал свою почку? эх ты!
Ты разбиваешь сердце стольким людям . . . ты жесток. Ради чего тот парень из Китая продавал свою почку? эх ты!

Мозгов нет. Телефон, и не только - адекватные люди, покупают по свои потребностям и возможностям. А то тут как и с машинами, будут жить чуть ли не в сарае и ходить в рванье, но купят себе, например, Porsche.

P.S. Скажу за себя:

Я на данный момент планирую в след. году купить себе iPhone 5, при условии, что ничего более интересного для меня не выйдет. Так как моего iPhone 4 в след году будет ровно 2 года и его пора уже менять.

Ну а я вижу только 2 реальных устройства для себя:

1. Milestone 3. Более удобная аппаратная клавиатура + сохранение шикарнейшего стекла (айфоны плачут) + более производительный. Со своими требованиями к устройству я уперся в его потолок. Мне нужны постоянно работающие 4 клиента веб 2.0-ых ресурсов + почтовый клиент и не постоянно работающие еще с десяток приложений. Майлстоун 1 уже не справляется с нагрузками, на которые я не рассчитывал 2 года назад.

2. Defy+. Но не себе, а тестю. С его спецификой работы это будет отличный аппарат.

P.S. Скажу за себя:

Я на данный момент планирую в след. году купить себе iPhone 5, при условии, что ничего более интересного для меня не выйдет. Так как моего iPhone 4 в след году будет ровно 2 года и его пора уже менять.

Т.е. покупка также из принципа "хочу новый", а не потому, что нынешний чем-то не устраивает. Как правильно сказал kos1nus - больше понта. В данном случае - каждые 2 года больше понта :search2:

К слову, у меня нокиа 5800 уже который год. И пока не увидел ни одной достойной замены по объективным причинам, кроме замены батарейки ))) , т.к. нокиа 5800 уже умеет всё, что мне нужно.

Элитарность? Что за бред? Это такой же ширпотреб, как и другие аппараты.

сам по себе, айфон - очень неплохой телефон, стильный, удобный, но, на мой взгляд, это несколько переоцененное, в плане цены, устройство. да и у многих знакомых-любителей повыпендриваться друг перед другом именно айфон.

учитывая множество, с более низкими ценами и не уступающих по функционалу телефонов других фирм (не берем сюда Nokia и Symbian).

Телефон, и не только - адекватные люди, покупают по свои потребностям и возможностям.

именно так. переплачивать за бренд многие пользователи просто не видят смыла.

Т.е. покупка также из принципа "хочу новый", а не потому, что нынешний чем-то не устраивает. Как правильно сказал kos1nus - больше понта. В данном случае - каждые 2 года больше понта :cray:

Нет, просто через год - он уже будет слабо похож на новый телефон (царапины и т.п.). Я отношусь к технике, как к технике - т.е. не трясусь над ней, как бы не "ушатать" ее. А вообще срок службы телефона 3 года (кстати у многих аппаратов это написано в гарантийной книге). Через 3 года, обычно, его выкидывают, но не в нашей стране конечно. У нас и 6 лет ходить будут и думать, что так сеть плохо ловит и так далее.. Максимум у меня был телефон S.E. ~3 года, но потом я его об асфальт разбил в хлам :cry2: А если бы не разбил, то все равно купил бы новый.

сам по себе, айфон - очень неплохой телефон, стильный, удобный, но, на мой взгляд, это несколько переоцененное, в плане цены, устройство. да и у многих знакомых-любителей повыпендриваться друг перед другом именно айфон.

учитывая множество, с более низкими ценами и не уступающих по функционалу телефонов других фирм (не берем сюда Nokia и Symbian).

Уже обсуждали, что в России людей ОПСОС разводят, как лохов, при продаже iPhone. Его закупают по намного меньшей стоимости, чем продают. Почему до сих пор наши ОПСОС не сделали аналогично: http://store.apple.com/us/browse/home/shop...e/family/iphone Вы видите цены? от 199$ (6000 р.) за аппарат, который работает только в сети одного ОПСОС. Например я пользуюсь услугами МТС и менять не собираюсь оператора. Я бы купил за 199 $ себе iPhone, да даже если бы захотел бы сменить оператора, я бы купил за туже цену у другого. 6000 р. это не 30000 р. Но у нас этого нет, так как наши операторы еще мало денег заработали...

именно так. переплачивать за бренд многие пользователи просто не видят смыла.

Не видят, но когда нет выбора (ну никак нельзя купить дешевле без благоприятных стечений обстоятельств), то переплачивают за то, что им нужно купить. И не только за телефоны, но и за машины и так далее..

P.S. У нас люди даже за наши Сочи переплачивают, чтобы пожить в "дер.ме" и без адекватных цене удобств. :search2: Да, это наш ЮГ, но за такие цены, я лучше нормально отдохну в Европе (Греция, Хорватия и др.), чем поеду на наше побережье Черного моря...

но потом я его об асфальт разбил в хлам

ээ, если захотите тоже самое с айфоном сделать, только скажите где и когда, может что-нибудь съедобное и вкусное заставит вас передумать делать сей поступок, а от (пусть даже трехлетнего) айфона, думаю, мало кто откажется в ФК :search2:

Вы видите цены? от 199$ (6000 р.) за аппарат, который работает только в сети одного ОПСОС.

кстати, да. вполне вменяемая ценовая политика. не знал, что такое есть.

переплачивают за то, что им нужно купить.

просто, например, грубо говоря, за 30 тысяч айфон мне не нужен. потребность заканчивается там, где заканчивается рациональная стоимость. можно вполне комфортно работать с каким-нибудь другим аппаратом за стоимость, которую не жалко отдать, не лишаясь притом удобства и нужных программ.

Изменено пользователем lombax
Например я пользуюсь услугами МТС и менять не собираюсь оператора. Я бы купил за 199 $ себе iPhone, да даже если бы захотел бы сменить оператора, я бы купил за туже цену у другого. 6000 р. это не 30000 р.
Вот ты сам ответил на свой вопрос. Зачем ОПСОСАМ ставить такую маленькую цену? у них есть договоренность между собой на определенную цену и они этим довольны.

кстати, да. вполне вменяемая ценовая политика. не знал, что такое есть.
НУ это и понятно. это стараются не афишировать по понятным причинам.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От MiStr
      Всем привет! К нам обратились разработчики мобильных продуктов ЛК вот с таким письмом

От себя добавлю, что с ответственными за бета-тестирование мобильных продуктов у нас теперь налажены связи. А это значит, что по итогам бета-тестирований мы сможем оперативно начислять клабы, предусмотренные правилами нашей рейтинговой системы

Для того, чтобы среди массы тестеров мы идентифицировали фан-клубовцев, после отправки разработчикам 2-3 багов пишите свой ник в этой теме
    • От Elly
      Друзья! 

Завершилась вторая викторина из серии мини-викторин, на этот раз по продукту Kaspersky Security Cloud. Мы рады объявить её итоги.
      Итоги.xlsx

Поздравляем победителей!

В июле нас ждёт новая мини-викторина, не пропустите 
    • От Elly
      Друзья!

Мы продолжаем серию мини-викторин по продуктам «Лаборатории Касперского». Пользователей смартфонов с операционной системой Android достаточно много, поэтому в прошлом месяце прошла викторина именно по Kaspersky Internet Security для Android. Но мы не забываем и про пользователей с другими операционными системами. Предлагаем вам поучаствовать в мини-викторине по защите смартфонов на операционной системе ios.
      Как и в прошлый раз, для новичков особые условия.
      В данной викторине всего 7 простых вопросов, касающихся Kaspersky Security Cloud для ios*.
      Чтобы обнаружить все ответы на вопросы, необходимо будет установить пробную версию программы, поэтому искать информацию в справке о продукте или в сети Интернет не обязательно.

НАГРАЖДЕНИЕ
      Для верно ответивших на все вопросы викторины пользователей-новичков, зарегистрировавшихся в 2019 году, полагается 300 баллов, на которые можно заказать "карту защиты данных от считывания" **
      Для новичков форума, совершивших одну ошибку - 150 баллов.
      Для верно ответивших на все вопросы викторины остальных участников (с датой регистрации до 2019 года), приз – 150 баллов.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Срок проведения викторины с 01 июня 2019 года по 20:00 09 июня 2019 года (время московское) .
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение десяти дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю Mrak (пользователя Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю Elly через систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

-----

*ссылка для скачивания.
      **для оформления заказа и отправки в ваш адрес посылки, необходимо сделать заказ на 2000 баллов. Подробнее здесь.
    • От Sandynist
      Добрый вечер!

Косяков у нового выпущенного телефона от  Apple уже столько, что тянет на самостоятельную тему. Предлагаю делиться всеми недостатками этого чуда за 100 тысяч

Планируемый формат: баг + ссылка на его описание.

1) Зелёная полоса на экране: https://vc.ru/28921-chast-polzovateley-iphone-x-pozhalovalas-na-poyavlenie-zelenoy-polosy-na-ekrane

2) Треск и жужжание в динамиках: https://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2017/11/13/iphone-x-earpiece-crackling/

3) Экран телефона становится нечувствительным к нажатиям на холоде: https://hi-tech.mail.ru/news/iphone-x-boitsa-holoda/

4) Телефон родителей могут разблокировать их собственные дети: https://lenta.ru/news/2017/11/15/iphone/

5) Выгорание дисплея: https://geektimes.ru/post/295139/

6) С телефона слезает краска: https://regnum.ru/news/2346958.html

7) Экран издаёт щелчки при надавливании: https://ria.ru/technology/20171125/1509574793.html

8) Волосы владельца смартфона попадают в щель между корпусом и экраном: https://www.gazeta.ru/tech/2018/01/11/11609558/iphone_x.shtml

Буду стараться дополнять первое сообщение в теме по мере появления новых багов. Возможно что-то упустил из виду. Буду благодарен за ссылки.
    • От Sandynist
      Собственно сама новость на Ленте https://lenta.ru/articles/2017/04/16/engineer/

К сожалению, ролик, который выложен на Ленте, безобразно почикан, поэтому поискал на Ютубе полный вариант.

Полный вариант:

Мне понравилось то упорство, с которым человек двигался к своей цели.

Особенно порадовало счастливое лицо сборщика, когда Айфон наконец-то заработал

• Создать...