Перейти к содержанию

Почему вы не любите Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Fox

    18

  • kos1nus

    13

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

позвольте отвечу от себя. дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, ко

А пересобирать ядро, чтобы новые драйвера заработали, это как бы не надстройка?

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.   На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь. Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за предел

Posted Images

А то что у Линуксов каждые полгода новый релиз :)

* [X|K]Ununtu

* Fedora

))))) Это тоже не важно

 

 

95-98-xp-7-8////архитектура везде разная

Упс......

2 архитектуры - 9х и NT , причем 9х уже скоро 12 лет как не выпускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все с тобой ясно. Продолжим разговор через пару лет, когда изучишь вопрос немного.

 

С "ТОБОЙ" тоже :)

Изменено пользователем warikkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще вопрос не корректен, ИМХО... Люблю-не люблю.. Мокросовт что, девушка? Ну юзаем мы его продукты по мере необходимости, подстраюемся под их недостатки, пытаемся максимально использовать возможности... То что зачастую их софт и ОСи кривые и сырые, так это не от тупости, а от желания побыстрее выпустить на рынок, да срубить побольше бабла, ведь не опенсоурс же. Да и выбор всегда есть, что бы там не говорили о монополизме. Просто переход на Линукс или Фрю автоматически тянет за собой освоение много чего нового. что для наших ленивых мозгов очень часто неприемлемо. Вот и создался миф о безальтернативности и незаменимости мокросовтовских продуктов. (Всего лишь моё мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
С "ТОБОЙ" тоже

Без сомнения!

Umnik - отлично разбирается в компьютерах.

 

подстраюемся под их недостатки

А вы можете назвать эти недостатки?

И не в общем, вроде "кривые и сырые", а конкретные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете назвать эти недостатки?

И не в общем, вроде "кривые и сырые", а конкретные?

 

Из недавних примеров, навскидку: ".. очередное обновление безопасности на виндовс севен вызывало черный экран. " инфа из многих источников, хотя если нужно, можно найти конкретно. Вы считаете это достоинством и достижением?

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из недавних примеров, навскидку: ".. очередное обновление безопасности на виндовс севен вызывало черный экран. "

1. Сбойное обновление было в 2009-ом году

2. Следующее было вызвано ошибкой в драйверах мониторов и видеокарт, а не в ошибках MS. Benq срочно делал багфикс своего кривого драйвера. Примечательно, что на дефолтных драйверах из поставки MS через Windows Update проблемы не было.

3. Были также черные экраны у пиратов. Обоина удалялась, на рабочем столе накатывался черный цвет и в левом нижнем углу было сообщение о нелегальной копии Windows. И даже это MS уже убрала, на сколько я слышал.

Итак, с чем именно ты столкнулся недавно? С 2009-ым годом, с пираткой или с кривым драйвером устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Из недавних примеров, навскидку: ".. очередное обновление безопасности на виндовс севен вызывало черный экран. " инфа из многих источников, хотя если нужно, можно найти конкретно. Вы считаете это достоинством и достижением?

1. У меня, к сожалению, Win7 стоит только на шести компах, но ни на одном из них я не столкнулся с эффектом "черного экрана" :)

2. К сожалению, нельзя протестировать ос и патчи к ней на всех возможных конфигурациях компьютеров, а тем более, на всех вариантах "засраности" ос. Думаю, что именно поэтому, иногда случаются такие неприятные инциденты.

 

А вот лично вам, что конкретно не нравится в винде? Какие у нее, по вашему мнению, есть недостатки? С какими проблемами конкретно вы сталкивались? А то чьи-то там проблемы - выглядят как-то неубедительно в качестве доказательств кривости и сырости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за что вы не любите МС? за то что в дистрибутиве есть пукт "восстановить", но я не помню ни одного реального случая из жизни, когда он реально чем нибудь помог.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня до крика достала в винде ХР одна фича: Когда печатаешь многостраничный документ, на полстранице принтер останавливается. Никакой реакции, полчаса-час. Отключение принтера не помогает. Документ из очереди печати удалить нельзя... ПОмогает только Net stop spooler - Net start spooler из командной строки. Пробовал ставить разные сборки а так же чистую винду - всегда то же самое. Думал может проблемы с принтером - Параллельно установлен Debian, оттуда печатается хоть 300 страниц подряд без проблем.. Теперь чтобы чтото напечатать перезагружаюсь в Деб если сижу под вендой, что не есть удобно... Может кто знает как это лечится?

З.Ы. Под Дебом даже дров никаких на принтер не ставил. Все заработало "из коробки".....

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за то что в дистрибутиве есть пукт "восстановить", но я не помню ни одного реального случая из жизни, когда он реально чем нибудь помог.

Мммм, который F6 в XP? Или который как нулевой шаг в 7-ке?

lammer, обнови драйвер принтера, Люк. Говорю как человек, печатавший книги на принтере ВУЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммм, который F6 в XP? Или который как нулевой шаг в 7-ке?
да везде где есть везде не работает. если в каком нибудь пункте меню есть слово "восстановление" значит этот пункт: не рабочий/не доделанный/просто кнопка-муляж. легче ее нафиг снести чем восстановить

 

а еще я не люблю МС за виндовс медия плеер, никогда в жизни им не пользовался. он как будто специально, зная как я к нему отношусь, не спешит исчезнуть с глаз моих долой - при первом запуске начинает докучать всякими глупыми вопросами, на которые мне вообще по барабану, но отвечать приходиться.

 

А еще мне не нравится что на панель виндовс севен нельзя поместить cmd'шный фаил. нет, я поместить смог, но это надо было обмануть винду. кстати тому догадается как это сделать я подарю 10 баллов)

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...