Перейти к содержанию

Почему вы не любите Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

Кого бубунта обламывает с кодеками посмотрите в сторону Русской Федоры ))))

дистр адаптирован для пользователелй из экс-СССР :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Fox

    18

  • kos1nus

    13

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

позвольте отвечу от себя. дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, ко

А пересобирать ядро, чтобы новые драйвера заработали, это как бы не надстройка?

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.   На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь. Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за предел

Posted Images

Kapral, в нее включено проприетарное ПО? Сомневаюсь :lol:

Не думайте, что я против Линукса. Я просто против заблуждений. И рад, если кто-то указывает на мои заблуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, скажите точно формат видео.

mkv, avi - это не форматы, это контейнеры. Внутри контейнера и видео, и звук могут быть пожаты разными кодеками. Так что повторяю, я не знаю, какие форматы были внутри. Вот честно, не интересно было это выяснять.

у меня на 10.04 mkv и avi спокойно открывает.

Мой телевизор тоже может открывать часть моей коллекции своими кодеками, однако о Панцу энд Стокин он зубы сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не интересно было это выяснять.

я уверен - было бы желание, вы бы обязательно решили данную проблему.

а с кодеками проблем везде хватает, независимо от платформы.

у меня, например, на Windows, очень долгое время mkv - формат без звука воспроизводился, оказалось, что надо было обновить драйвер на видео :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашиваю о терминале и выполнении с правами админа приложений. Сейчас это можно делать графически?

то есть запустить прогу с правами root без терминала? можно, для тех приложений которым нужны права как сказать, по назначению. gedit с правами root без терминала конечно не запустишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть запустить прогу с правами root без терминала? можно, для тех приложений которым нужны права как сказать, по назначению. gedit с правами root без терминала конечно не запустишь
запустишь.

 

nautilus-gksu - аналог "запустить от и мени администратора" только для бубунты

 

кстати аналогичную функцию можно сделать и самому. я делал, это не сложно. только сейчас уже не вспомню как. просто небольшой скрипт

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nautilus-gksu - аналог "запустить от и мени администратора" только для бубунты

спасибо, не знал... кстати скриптов не надо, в центре приложений в стандартных репах присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что такое. Почему я не вижу этих тормозов?

Дима - это ты чего?Мыслю до конца в студию

Мать и проц дорого. 1 раз в жизни себе покупал, а потом стал "донашивать" железо от тестя. Я лучше себе нужное и важное ПО куплю, чем ненужный квард. Или отложу на отпуск, ага.

Отпуск - это интересно, но когда мать стоит дешевле ОСи я куплю себе железку!

И что? Это проблема МС, что у другой ОС популярность менее 5% на десктопах? Мак и тот популярнее.

Я про мак даже говорить не буду это другой совсем разговор :lol:

С 2003-го ни единого заражения. Ну а то, что я выделил - это вообще без комментариев.

Дима тут кому по ушам трешь? Не единого заражения - лже антивири, винблокеры, файло шифраторы!

Чего?

проехали...

 

Если тебе не нравится, что она пиратская, то начни с себя - не тырь ее.

Я её не тырю, я беру её из свободного распространения, и совесть меня не мучает :lol:

Жалуйся производителю игры - это его проблемы, на разработке и тестировании сэкономил. ОС не при чем.

Да может мне на всех производителей игр в суд подать? Ну ты тоже интересный.

 

Вот когда МС отучит своего ребёнка падать в синьку я может быть их похвалю... лет так через дцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уверен - было бы желание, вы бы обязательно решили данную проблему.

А я разве сказал, что я ее не решил? :) Строку же дал.

а с кодеками проблем везде хватает, независимо от платформы.

Тоже не отрицаю. Ты, видимо, потерял нить, забыл от чего пошло это :)

Дима - это ты чего?Мыслю до конца в студию

IE - не тормозит. Вот тебе эта мысль.

Отпуск - это интересно, но когда мать стоит дешевле ОСи я куплю себе железку!

У меня не может стоить, т.к. добиваю до максимума железо. А значит надо брать новый проц, новую память, новую видяху, новый БП, запихнуть это в новый системник.

Я про мак даже говорить не буду это другой совсем разговор wink.gif

Не вижу тут чего-то другого.

Дима тут кому по ушам трешь? Не единого заражения - лже антивири, винблокеры, файло шифраторы!

Ну и? Мы же с тобой о себе говорим, разве нет? У меня нет ничего этого.

Я её не тырю, я беру её из свободного распространения, и совесть меня не мучает wink.gif

Ты мне сейчас золотую рыбку напоминаешь - память не длинее 3х минут. Сначала ты жалуешься, что не любишь МС за то, что ее ОС тырят, а потом говоришь, что ты весь такой молодец и тыришь эту ОС. Я действительно, совершенно искренне не понимаю этого.

Да может мне на всех производителей игр в суд подать? Ну ты тоже интересный.

Ммм, за что ты на них в суд подашь? И где я вообще написал "на них"? Я написал, чтобы ты им самим написал. Я не вижу в этом ничего необычного. Даже продажникам игр писал два раза и оба раза успешно, получил желаемое.

Вот когда МС отучит своего ребёнка падать в синьку я может быть их похвалю... лет так через дцать.

Это произойдет как только железячники начнут сами проверять свое железо и драйверы как следует. ОС тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я разве сказал, что я ее не решил? smile.gif Строку же дал.

тем более :)

 

Тоже не отрицаю. Ты, видимо, потерял нить, забыл от чего пошло это smile.gif

точно.

хотя команда в терминале не саамая сложная была :)

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда МС отучит своего ребёнка падать в синьку я может быть их похвалю
Давайте пользоваться ОС, которые не имеют экранов смерти ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

не люблю Майкрософт потому что несмотря на ее доступность и простоту в ней очень много дыр,я даже не буду сравнивать с Линуксом,есть Маки которые хоть и дорогие но качественные- заплатил получил ,а не штампуют каждый год системы в которых по сути все равно много дыр,сделали бы одну ну путевую...чтоб и Линуксы и Маки отдыхали,а пока сравнение совсем не в пользу первых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не штампуют каждый год системы в которых по сути все равно много дыр,сделали бы одну ну путевую

Mac OS

Mac OS 8

Mac OS 9

Mac OS X 10.0 «Cheetah»

Mac OS X 10.1 «Puma»

Mac OS X 10.2 «Jaguar»

Mac OS X 10.3 «Panther»

Mac OS X 10.4 «Tiger»

Mac OS X 10.5 «Leopard»

Mac OS X 10.6 «Snow Leopard»

Учи матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mac OS

Mac OS 8

Mac OS 9

Mac OS X 10.0 «Cheetah»

Mac OS X 10.1 «Puma»

Mac OS X 10.2 «Jaguar»

Mac OS X 10.3 «Panther»

Mac OS X 10.4 «Tiger»

Mac OS X 10.5 «Leopard»

Mac OS X 10.6 «Snow Leopard»

Учи матчасть.

 

что ты мне банальности пишешь,смысл был не в списке а в качестве,неужели трудно понять))) :) 10.123456/ --это усовершеннстованное но тоже по сути ядро..а 95-98-xp-7-8////архитектура везде разная

Изменено пользователем warikkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...