Перейти к содержанию

Почему вы не любите Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

Microsoft принято ругать и хаять, это своеобразный "хороший тон". Но лично я считаю, что они молодцы. Хорошие ОС, совместимые с огромным количеством железа и сторонних программ. Удобство пользования. Поддержка лицензионных пользователей хорошая.

Нет, лично я доволен.

а мне казалось совместимость обеспечивают разработчики этого самого софта/железа. не?

 

На данный момент альтернатив MS Windows нет, поэтому MS - это по сути монополист. Он сам диктует свои правила.

Не хотите - не ставьте!

одно противоречит другому. как раз суть монополизма в том что хочешь не хочешь, а ставить придется. и я не люблю МС за это. почему при разработке ИЕ МС не желает придерживаться общим правилам? это привело к тому что, к примеру, в офисе нельзя использовать альтернативу. я бы и рад заменить дырявый ИЕ на другой, но не могу. потому что многие специфичные онлаин сервисы заточены под ИЕ.

-я не люблю МС за то что они монополисты и нагло пользуются этим

-я не люблю МС за то что они создали висту

-я не люблю МС за то что по умолчанию в ВИндовс мобиле программы сворачиваются а не закрываются

-я не люблю МС за то что благодаря Биллу и его изобретению мир узнал что такое компьютерный вирус и антивирус и теперь всем приходиться тратиться еще больше и терпеть лишнюю прожорливую программу на своем ПК

-я не люблю МС за то что они так слабо борются с пиратами, тем самым не позволяя людям слезть с их иглы.

 

думаю этого хватит ))))

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Fox

    18

  • kos1nus

    13

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

позвольте отвечу от себя. дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, ко

А пересобирать ядро, чтобы новые драйвера заработали, это как бы не надстройка?

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.   На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь. Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за предел

Posted Images

очень редко соглашаются переходить на новый,

хотя тот принесет им намного больше удобств и функционала.

Что же заставило уже почти 20% пользователей браузеров перейти на Chrome?

Я уже не раз встречался с "бабушками"-работниками, которые привыкли наживать кнопку красного цвета в правом верхнем углу

и теряющихся если эту кнопку сместить в левый верхний угол...

Не путайте лень и рефлексы, поменяйте место дверной ручки или звонка и получите то же самое.

Лень - это глобальная проблема, которая тормозит развитие ИТ отрасли.

Выше уже ответили. Даже CTRL+C CTRL+V ленивые сделали.

Изменено пользователем Cihihen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же заставило уже почти 20% пользователей браузеров перейти на Chrome?

Chrome ну уж слишком инновационный и не требует особых затрат на переучивание, поэтому и перешли.

 

Лень - это двигатель прогресса. Ленивый человек изобрёл колесо.

Был бы человек трудолюбивый - до сих пор работали бы каменными топорами.

Лень - двигатель прогресса, поэтому с каждой новой версией всё упрощается всё больше и больше.

Отрасль развивается, но сам человек от этого только тупеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще можно дополнить что я НЕНАВИЖУ МС за то что они создали возможность автозапуска с флешки. полезность данной функции для меня неведома, но благодаря этому ежедневно тысячи компьютеров заражаются вирусами. и ведь они не собираются как то это исправлять.

 

исходя из этого я не могу расценить это как то иначе чем намеренное способствование распространению заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chrome ну уж слишком инновационный и не требует особых затрат на переучивание,

Инновация (англ. innovation) — это внедренное новшество, (wikipedia), а новшества требуют изучения и переучивания. Достаточно сравнить только что установленный Chrome в котором только omnibox и ключик с IE 8. Только изучая понимаешь сколько скрыто за кажущейся простотой.

А у вас

Люди, которые работают на 2003 офисе очень редко соглашаются переходить на новый,

хотя тот принесет им намного больше удобств и функционала.

 

Отрасль развивается, но сам человек от этого только тупеет.

Развитие способствует тупости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развитие способствует тупости?

Нет, но если Вы привыкли после упрощенной операции нажимать только одну кнопку,

то в случае её поломки Вы как минимум потеряете время.

А умен будет тот, кто выполнит эту операцию другим методом.

 

Так вот, скрестить простоту и настраиваемость пока что не удалось, поэтому

люди и мыслят весьма однообразно.

А ведь в нормальных компаниях время простоя 20-40 минут... :lol:

 

кстати еще можно дополнить что я НЕНАВИЖУ МС за то что они создали возможность автозапуска с флешки. полезность данной функции для меня неведома, но благодаря этому ежедневно тысячи компьютеров заражаются вирусами. и ведь они не собираются как то это исправлять.

 

исходя из этого я не могу расценить это как то иначе чем намеренное способствование распространению заразы.

Изначально это был автозапуск CD дисков. Знаете как люди радовались этому новшеству? :lol:

Специально ради него CD-ROM-ы покупали...

 

А с выпуском Win7 автозапуском можно легко управлять через панель управления, поэтому скорее не соглашусь.

Тут скорее проблема в кривых руках пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезность данной функции для меня неведома, но благодаря этому ежедневно тысячи компьютеров заражаются вирусами. и ведь они не собираются как то это исправлять.

Давай по частям.

1. Для тебя неведома - ОК. Для меня очевидна - ОК.

2. Эта возможность изначально отключена в Win7 и давно отключена в Vista

3. Для XP относительно недавно было обновление, которое отключило эту возможность.

Таким образом твое "ненавижу" состоит из:

1. Непонимания

2. Незнания

3. Незнания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любишь/не любишь )))

 

Вы что в жены Майкрософт взять собрались?

 

У них есть как удачный так и не удачный софт...

Как в прочем и у других софтверных фирм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в МС нравится почти всё за исключением нескольких вещей:

1. ИЕ - трудолюбивый, но тормаз на нет, кто его вообще догодался собрать? Или перекупить у другого?

2. Вадим в жёны брать не собрался, но не факт, что у этих умников в ось, что то типа КСН+ удалёнка включенна, так сказать на всякий случай (вдруг поругаемся?)

3. Дорого, ни когда себе не покупал и даже и не думаю, лучше себе пойду хард или БП или Мать новую куплю, чем эту Ось

4. Линукс для него не авторитет, если я хочу две оси, то приходится ставить винду, и только потом линукс (руки бы за такое по отрывал!

5. Вирусов валом, делай, что хочу и как хочу, куча патчей в неделю.

6. Делаем красивую оболочку +х64 и кажется грамотно, а дырок валом! И еще цены такие? Может дешевле будет дуршлаг купить? :lol:

7. Самая пиратская Ось в мире, когда МСу премию за это дадут? :lol:

8. И да вечная проблема, с тем что когда играешь в совсем не в пиратскую, а купленную на свои кровные игру - тебе выходит уведомление "Закрыть или Отладить" (хотя обе кнопки только его и закрывают!) - это меня бесит больше чем синий экран и все дырки в ОСи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом твое "ненавижу" состоит из:

1. Непонимания

2. Незнания

3. Незнания

1. я буду рад если мне кто то объяснит зачем автозапуск на флешках.

2. про висту не знаю, про семерку - проверил. ок не работает (о надо же догадались)

3. такие обновления как бэ надо выпускать сразу после релиза, а не в эпоху заката. так что это вообще не оправдание. не мне рассказывать сколько пользы принесли флешки с автораном на борту. наверное не ошибусь если предположу что на это приходиться (приходилось) процентов 80 всех заражений, ума не приложу что может это оправдать?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЕ - трудолюбивый, но тормаз на нет, кто его вообще догодался собрать? Или перекупить у другого?

Да что такое. Почему я не вижу этих тормозов? :lol:

3. Дорого, ни когда себе не покупал и даже и не думаю, лучше себе пойду хард или БП или Мать новую куплю, чем эту Ось

Мать и проц дорого. 1 раз в жизни себе покупал, а потом стал "донашивать" железо от тестя. Я лучше себе нужное и важное ПО куплю, чем ненужный квард. Или отложу на отпуск, ага.

4. Линукс для него не авторитет, если я хочу две оси, то приходится ставить винду, и только потом линукс (руки бы за такое по отрывал!

И что? Это проблема МС, что у другой ОС популярность менее 5% на десктопах? Мак и тот популярнее.

5. Вирусов валом, делай, что хочу и как хочу, куча патчей в неделю.

С 2003-го ни единого заражения. Ну а то, что я выделил - это вообще без комментариев.

6. Делаем красивую оболочку +х64 и кажется грамотно, а дырок валом! И еще цены такие? Может дешевле будет дуршлаг купить? smile.gif

Чего?

7. Самая пиратская Ось в мире, когда МСу премию за это дадут? smile.gif

Если тебе не нравится, что она пиратская, то начни с себя - не тырь ее.

8. И да вечная проблема, с тем что когда играешь в совсем не в пиратскую, а купленную на свои кровные игру - тебе выходит уведомление "Закрыть или Отладить" (хотя обе кнопки только его и закрывают!) - это меня бесит больше чем синий экран и все дырки в ОСи!

Жалуйся производителю игры - это его проблемы, на разработке и тестировании сэкономил. ОС не при чем.

 

1. я буду рад если мне кто то объяснит зачем автозапуск на флешках.

Для автозапуска нужного приложения. К примеру у меня достаточно долгое время была флешка с двумя разделами, где второй шифровался спецутилитой, которая стартовала при вставке флешки. Через нее я монтировал второй раздел и работал с ним.

2. про висту не знаю, про семерку - проверил. ок не работает (о надо же догадались)

Отлично. На Висте тоже, можешь поверить.

3. такие обновления как бэ надо выпускать сразу после релиза, а не в эпоху заката

Ты резко поменял направление мысли, после того как узнал, что не прав. То, что ты не знаешь, для чего ТЕБЕ авторан, это мы уже поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты резко поменял направление мысли, после того как узнал, что не прав. То, что ты не знаешь, для чего ТЕБЕ авторан, это мы уже поняли.
нет умник, я не менял своей мысли. может ты меня не правильно понял? моя ошибка лишь в том что возможно сейчас эта ситуация уже исправлена, но это не отменяет того факта что autorun.inf терроризировал пользователей ХП на протяжении стольких лет. почему вдруг я должен об этом забыть?

 

я рад что ты нашел применение этой возможности, но миллионы других пользоватей получили от нее только вред. что важнее? такие как ты которых 0,01% или остальные? ты то должен понимать что продукт ориентируется в первую очередь на большую аудиторию, которую составляют бабушки и блондинки.

 

ЗЫ я тож использовал этот файлик в своих целях, но потом надоело что первый вирус переписывал его под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет умник, я не менял своей мысли. может ты меня не правильно понял?

Может. Давай проследим:

они не собираются как то это исправлять
3. Для XP относительно недавно было обновление, которое отключило эту возможность.
такие обновления как бэ надо выпускать сразу после релиза, а не в эпоху заката. так что это вообще не оправдание.

Ну вот изменение твоей мысли: "они не собираются исправлять" -> "они опоздали".

это не отменяет того факта что autorun.inf терроризировал пользователей ХП на протяжении стольких лет. почему вдруг я должен об этом забыть?

1. Функция не может терроризировать. Сторого говоря, если будет эпидемия троянцев, которые сделают из монитора стробоскоп, это будет что-то похожее: использование в плохих целях в достаточно полезной фишки. Разница будет лишь в том, что ты знаешь применение монитору.

2. Не забывай - помни. Мне-то что? :lol:

я рад что ты нашел применение этой возможности, но миллионы других пользоватей получили от нее только вред. что важнее?

Не знаю. Мне почему-то кажется, что ты намекаешь, что мои интересы не имеют значения, когда речь идет о чужих интересах.

такие как ты которых 0,01%

Пруф?

ты то должен понимать что продукт ориентируется в первую очередь на большую аудиторию, которую составляют бабушки и блондинки.

Угу. Потому на флешках зачастую был авторан, который и запускал фирменные утилиты флешек. А еще на флешках дистрибутивы распространялись, особенно зарубежом. Даже наш антивирус нетбук эдишин шел на флешке. С автораном, да.

ЗЫ я тож использовал этот файлик в своих целях, но потом надоело что первый вирус переписывал его под себя.

А я использовал права NTFS на первом разделе. А втором монтировал для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Давай проследим:
ну я как бы признался в том что писал исходя из ситуации которая была год, может два, назад.

 

1. Функция не может терроризировать.
непродуманная функция может обернуться злом для потребителя, что собственно говоря мы и увидели.

 

Не знаю. Мне почему-то кажется, что ты намекаешь, что мои интересы не имеют значения, когда речь идет о чужих интересах.
извини, но твои интересы слишком специфичны и никак не совпадают с большинством, поэтому никак не могут учитываться. а мне интересно чтоб авторана небыло. и как быть?

 

Угу. Потому на флешках зачастую был авторан, который и запускал фирменные утилиты флешек. А еще на флешках дистрибутивы распространялись, особенно зарубежом. Даже наш антивирус нетбук эдишин шел на флешке. С автораном, да.
ничего страшного в том чтобы сделать пару лишних кликов и запустить "нажми меня.ехе". к тому же тот же вирус перепишет файлик, не думаю что разработки будут заморачиваться с правами ntfs. а вот что делать если флешка заражена и антивируса нет? как быть среднестатистической бабушке?

 

А я использовал права NTFS на первом разделе. А втором монтировал для чтения.
жаль я не догадался. опыта на тот момент было не так много. давно это было. да и честно говоря не уверен чтоб там была ntfs Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Линукс для него не авторитет, если я хочу две оси, то приходится ставить винду, и только потом линукс (руки бы за такое по отрывал!

5. Вирусов валом, делай, что хочу и как хочу, куча патчей в неделю.

4. И что из этого?

5. А ты не пробовал выкачивать патчи для Линукса? я этим занимаюсь для рабочих компов - поверь... не меньше... а то и гораздо больше. и почти каждый день. И с моей точки зрения - пачти это хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...