Перейти к содержанию

Почему вы не любите Microsoft?


Рекомендуемые сообщения

пользователь
да везде где есть везде не работает. если в каком нибудь пункте меню есть слово "восстановление" значит этот пункт: не рабочий/не доделанный/просто кнопка-муляж. легче ее нафиг снести чем восстановить

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.

 

а еще я не люблю МС за виндовс медия плеер, никогда в жизни им не пользовался. он как будто специально, зная как я к нему отношусь, не спешит исчезнуть с глаз моих долой - при первом запуске начинает докучать всякими глупыми вопросами, на которые мне вообще по барабану, но отвечать приходиться.

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь.

Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за пределами моего понимания...

 

А еще мне не нравится что на панель виндовс севен нельзя поместить cmd'шный фаил. нет, я поместить смог, но это надо было обмануть винду. кстати тому догадается как это сделать я подарю 10 баллов)

Нет ничего проще. Можно поместить ярлык приблизительно с таким содержимым: "cmd /c 111.bat"

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    20

  • Fox

    18

  • kos1nus

    13

  • Kapral

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

позвольте отвечу от себя. дело в том, что то, что у человека нет Windows, еще не означает, что он не встречается с проблемами в ней на работе/учебе/у знакомых, да и вообще везде. очень неприятно, ко

А пересобирать ядро, чтобы новые драйвера заработали, это как бы не надстройка?

Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.   На вкус и цвет - все фломастеры разные. Не нравится - не ешь. Не любить МС только за то, что один компонент не нравится... Это за предел

Posted Images

Нет ничего проще. Можно поместить ярлык приблизительно с таким содержимым: "cmd /c 111.bat"
хм ну можно и так, но это слишком просто, я то пошел другим путем, используя одну только мышку =)))

 

пользователь, ты что то слишком серьезно мой пост воспринял. можно было догадаться что тут есть доля юмора.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
хм ну можно и так, но это слишком просто, я то пошел другим путем, используя одну только мышку =)))

В винде много чего можно сделать разными способами:)

 

пользователь, ты что то слишком серьезно мой пост воспринял. можно было догадаться что тут есть доля юмора.

Типа, 10 баллов зажал? :)

Или я где-то в другом месте юмор не воспринял? Если так, то объясни, где шутка - посмеемся вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо воспринимать "восстановление" как панацею.
кстати есть большая разница между "панацея" и иметь хоть какую то пользу. я даже не могу представить как должна сломаться винда чтоб ее можно было починить. Так же если есть какие то проблемы с сетью то можно нажать что то вроде "исправить" вроде так, винда будет что то там делать, собирать какую то информацию, но итог всегда один - никакой пользы это не приносит. к этому уже все давно привыкли и никто не будет нажимать эту кнопку. однако ее для чего то делали. для чего?

 

о да че мне эти баллы. я те 20 подарил, мне не жалко

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
кстати есть большая разница между "панацея" и иметь хоть какую то пользу. я даже не могу представить как должна сломаться винда чтоб ее можно было починить.

Предполагаю, эта хрень восстанавливает удаленные системные файлы. А вот в случае повреждения реестра, подтверждаю, это восстановление будет бессмысленным.

 

Так же если есть какие то проблемы с сетью то можно нажать что то вроде "исправить" вроде так, винда будет что то там делать собирать какую то информацию, но итог всегда один. никакой пользы это не приносит. к этому уже все давно привыкли и никто не будет нажимать эту кнопку. однако ее для чего то делали. для чего?

Мне помогало. Может у меня сеть как-то неправильно повреждалась? :)

 

PS. Благодарю за баллы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне помогало. Может у меня сеть как-то неправильно повреждалась? :)
круто! опиши ситуацию. мне серьезно интересно. мне никогда не помогала, хотя я конечно редко когда нажимал, но так ради интереса нажимал.

 

я даже попытаюсь воспроизвести. может серьезно не безнадежная функция.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто! опиши ситуацию. мне серьезно интересно. мне никогда не помогала, хотя я конечно редко когда нажимал, но так ради интереса нажимал.

 

я даже попытаюсь воспроизвести. может серьезно не безнадежная функция.

Помогал вариант сбросить настройки адаптера или что-то подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже сам придумал ситуацию - вручную ввел ай-пи который уже есть в сетке. да, винда исправила. а еще есть ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
круто! опиши ситуацию. мне серьезно интересно. мне никогда не помогала, хотя я конечно редко когда нажимал, но так ради интереса нажимал.

Если честно - уже не помню:(

У меня уже лет пять не было проблем с виндами:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно - уже не помню:(
жаль =(

 

У меня уже лет пять не было проблем с виндами:(
а у меня вот совсем недавно. интересная такая ситуация. семерка просто отказалась ставиться на ноут. если честно я уже испугался - думал ноут запорол, хотя как хз, но факт остается фактом не ставится и все. говорит не могу установится на этот диск (он в ноуте единственный). догадались сначала ХП поставить, затем снова семерку - получилось.

 

но это не камень в огород МС, это я так просто случай рассказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семерка просто отказалась ставиться на ноут.

кстати, аналогичная ситуация недавно с нетбуком была. решилась установкой параметра compatible в биосе. хотя по умолчанию другой идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогонщик, задели за живое, нечего сказать. По теме: собственно к "м-м" особого чувства не испытываю, в статье два, принципиально разных вопроса, один к "политике м-м", другой к общим тенденциям при создании программ. Знаете, зачем стоит изобретать велосипед? Чтобы понять и проверить понятое. Придет время, когда будет достигнут физический придел ресурсам и производительности, тогда, как и в начале эры ПЭВМ имено специалисты экстра-класса вновь обретут ценность, не те, кто мыслить шаблонами и библиотечными функциями, а те, кто знает "процесс изнутри". Да, еще очень хотелось бы верить, что человечество начнет рационально использовать то, что уже имеет, но, боюсь, пока "лбом не упремся" этого не произойдет. Скучаю по дос, не программы делали а конфетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...