Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Windows 8.1 - возвращение кнопки Пуск и загрузки с Рабочего стола

 

85700541.jpg

Один из самых известных блогеров освещающих деятельность и продукты корпорации Microsoft Пол Таррот (Paul Thurrott) подтвердил возвращение кнопки Пуск в Windows 8.1(кодовое имя Blue), а так же рассказал о других нововведениях, которые получит новая операционная система софтверного гиганта.

09871385.jpg

Так, помимо кнопки Пуск, которая будет предоставлять доступ к Начальному экрану и фактически дублировать аналогичную кнопку в Sharm Bar (в том числе и визуально), Windows 8.1 получит возможность загрузки с Рабочего стола и смены фона Начального экрана на любое изображение.

s83047045.jpg

Однако, если кнопка будет доступна по умолчанию, то загрузку с Рабочего стола и возможность задать свое фоновое изображение для Начального экрана пользователю придется включать самостоятельно в Модерн-версии Панели управления.

Кроме того, напомним основные изменения,которые привнесет обновленная ОС:

 

- Обновленное ядро версии 6.3

- Internet Explorer 11

- Систему автоматического обновления Modern-приложений.

- Новые предустановленные Modern-приложения, такие как File Explorer с интегрированными функциями SkyDrive, Вычислить (калькулятор), будильник и др.

- Обновленную функцию поиска.

- Кнопку "Все приложения" на Начальном экране.

- Сортировку приложений по имени, дате установки и последнему времени запуска.

- Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8).

- Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600) и возможность менять их размер.

- и др.

 

Источник

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

Главное, чтобы вот этой хренотени не было в 8.1, которая появилась ещё в самой первой сборке Blue.

post-14192-0-65451100-1369922852_thumb.png

Изменено пользователем -=Kirill Strelets=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы вот этой хренотени не было в 8.1, которая появилась ещё в самой первой сборке Blue.

Восьмёрки под рукой нет, но предположу, что это как и прежде лечится в SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмёрки под рукой нет, но предположу, что это как и прежде лечится в SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

ммм...как? post-14192-0-71262900-1369926488_thumb.png

 

UPD: ага, нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется выразить негодование по поводу убогости самой кнопки. Просто жесть...

хороший дизайн, футуристический... на стеклопакеты похоже зато... это же windows =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пользователей настольных компьютеров ничего особо интересного Windows 8.1 не предоставит – основной фокус обновления направлен на улучшение интерфейса Metro и упрощение работы с ним. Тем же, кто работает с Windows 8 на планшетах и ноутбуках с сенсорным экраном, обновление придётся по нраву. Официальный пост Microsoft на их блоге – длиной почти в 2000 слов, но только два предложения там касаются настольных ПК. Пожалуй, это как нельзя хорошо символизирует направленность обновления и операционной системы в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пользователей настольных компьютеров ничего особо интересного Windows 8.1 не предоставит – основной фокус обновления направлен на улучшение интерфейса Metro и упрощение работы с ним. Тем же, кто работает с Windows 8 на планшетах и ноутбуках с сенсорным экраном, обновление придётся по нраву. Официальный пост Microsoft на их блоге – длиной почти в 2000 слов, но только два предложения там касаются настольных ПК. Пожалуй, это как нельзя хорошо символизирует направленность обновления и операционной системы в целом.

ну сейчас же век планшетных ПК, да и вообще универсальных ОС.. Для настольных ПК всё итак прекрасно сбалансировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил отказаться от этой 8-ки вообще. Не удобно, что загружаются эти плитки вместо рабочего стола. Также у меня почему-то записал Центр обновлений. Не знаю почему он сломался. По началу работал нормально, а потом дурковать начал.

 

Вернулся на родимую 7-ку. Всё работает идеально и ровно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас же век планшетных ПК, да и вообще универсальных ОС.. Для настольных ПК всё итак прекрасно сбалансировано

 

 

Я решил отказаться от этой 8-ки вообще. Не удобно, что загружаются эти плитки вместо рабочего стола. Также у меня почему-то записал Центр обновлений. Не знаю почему он сломался. По началу работал нормально, а потом дурковать начал.

 

Вернулся на родимую 7-ку. Всё работает идеально и ровно!

Все ж афигенно работает, ага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж афигенно работает, ага...

мне уже приносили ноуты с обновой,меньше 2 гб озу и они даже не включаются,обновились и тащат в сервисы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж афигенно работает, ага...

Лучше не бывает.

 

мне уже приносили ноуты с обновой,меньше 2 гб озу и они даже не включаются,обновились и тащат в сервисы....

О, да, знакомая тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже приносили ноуты с обновой,меньше 2 гб озу и они даже не включаются,обновились и тащат в сервисы....

А можно поподробнее? Коллега попросил поставить на старенький сони вайо 8ку для повышения быстродействия. Там 2 гб. оперативной памяти. Какие есть опасности подобного апгрейда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? Коллега попросил поставить на старенький сони вайо 8ку для повышения быстродействия. Там 2 гб. оперативной памяти. Какие есть опасности подобного апгрейда?

 

В принципе я устанавливал восьмерку на ноутбук с 2 гб оперативки и все работало отлично, другое дело что я не помню какая там была остальная конфигурация. Но по идее для 32 битная версии восьмерки 2 гб оперативки более чем достаточно а вот для 64 битной может даже и мало будет хотя судя по системный требованиям заявленным к восьмерке 2 гб хватает на любую систему.

 

мне уже приносили ноуты с обновой,меньше 2 гб озу и они даже не включаются,обновились и тащат в сервисы....

 

Ну если меньше двух это 1Гб озу то конечно не хватит :rolleyes:

Изменено пользователем sergey888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...