Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага, мне уже спорить надоело, счастливые пользователи ХР пусть ей и пользуются, а я буду мучатся с виндовс 8 :lool:

К чему это буйство споров, ведь по большому счету все системы одинаково могут удовлетворить нужны пользователя. Особенно если в этих нуждах нет ничего сверхестественного. Я прекрасно пользуюсь ХР, вистой, 7кой, 8кой, убунтой и минтом, а сейчас в основном на мак ОС. И единственное что выделяет 7ку и 8ку - возможность легко расположить два окна параллельно. Жаль на мак ос такого нет - считаю отличным достижением. А всякие вопросы по поводу оформления или неочевидных изменений ядра и прочих внутренностей - это по большому счету мелочи для обычного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    133

  • Umnik

    132

  • staff

    91

  • lammer

    76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, заинтриговали. Сегодня вечером попробую обновиться. Интересная традиция, обычно к 10-11 вечера на меня накатывает и я начинаю мучать компьютер. Примерно к полуночи получаю весёлый результат- 

Довольно скептически относился к высказываниям типа восьмерка не удобная, непонятная - до тех пор пока сестра ноутбук не купила. После установки всего софта решил перезагрузить ,пришлось включать свой

8.1 = 8 + 1 = 9. Олдфаги помнят про WinAmp 5, который был 4-ым, но был 2 + 3

Posted Images

К чему это буйство споров, ведь по большому счету все системы одинаково могут удовлетворить нужны пользователя. Особенно если в этих нуждах нет ничего сверхестественного. Я прекрасно пользуюсь ХР, вистой, 7кой, 8кой, убунтой и минтом, а сейчас в основном на мак ОС. И единственное что выделяет 7ку и 8ку - возможность легко расположить два окна параллельно. Жаль на мак ос такого нет - считаю отличным достижением. А всякие вопросы по поводу оформления или неочевидных изменений ядра и прочих внутренностей - это по большому счету мелочи для обычного пользователя.

кто сказал это нельзя сделать на маке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве можно как на 7ке и 8ке легко располагать окна параллельно?

почитайте что такое wm и вообще тайлинговые менеджеры,мак юникс,почти всё что есть для линя,в нём работает так же,подключаете репозитории и ставите программы. DE мака(внешний вид) это по сути гном 2,притом я совсем без шуток,с 2005 года apple вообще сами не чего не делают,только дорисовывают картинки,ставите репозитории KDE,устанавливаете и получаете туже windows 7 ,только с шире возможностями,кстати интерфейс 7ки на 80% был взят из кде,именно по этой причине он так легко и ставиться на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте что такое wm и вообще тайлинговые менеджеры,мак юникс,почти всё что есть для линя,в нём работает так же,подключаете репозитории и ставите программы. DE мака(внешний вид) это по сути гном 2,притом я совсем без шуток,с 2005 года apple вообще сами не чего не делают,только дорисовывают картинки,ставите репозитории KDE,устанавливаете и получаете туже windows 7 ,только с шире возможностями,кстати интерфейс 7ки на 80% был взят из кде,именно по этой причине он так легко и ставиться на неё.

что такое wm ://otvet.mail.ru/question/40196775 - причем тут веб мани мне сложно понять. Что касается остальных телодвижений - мне это напоминает создание собственной ОС. Уж лучше я поставлю 8ку (благо есть легальный ключик), чем для параллельных окон буду платить веб мани и ещё что-то выискивать. Все таки я не линуксоид и у меня нет желания как на одной смешной фотке вычитывать несколько томов технической документации (и это при наличии у меня платного аналога - 8ки, который я поставлю за час полностью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне уже спорить надоело, счастливые пользователи ХР пусть ей и пользуются, а я буду мучатся с виндовс 8 :lool:

Ну почему же :) Windows XP + Win7 + Win8 (почти) удачные ОС =) По сравнению с Vista :lol:

На Vista заметил такую особенность: Home медленная, Business очень быстрая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На Vista заметил такую особенность: Home медленная, Business очень быстрая :lol:

 

Не согласен, виста действительно изначально была сырая и глючная, но за годы обновлений она теперь мало отличается от семерки :rolleyes:

Ну а на счет удачности/не удачности тут мнение у каждого свое :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое wm ://otvet.mail.ru/question/40196775 - причем тут веб мани мне сложно понять. Что касается остальных телодвижений - мне это напоминает создание собственной ОС. Уж лучше я поставлю 8ку (благо есть легальный ключик), чем для параллельных окон буду платить веб мани и ещё что-то выискивать. Все таки я не линуксоид и у меня нет желания как на одной смешной фотке вычитывать несколько томов технической документации (и это при наличии у меня платного аналога - 8ки, который я поставлю за час полностью).

wm это не вебмани,это значит оконный менеджер.И ставиться кде в маке за 15 минут.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, виста действительно изначально была сырая и глючная, но за годы обновлений она теперь мало отличается от семерки :rolleyes:

Ну а на счет удачности/не удачности тут мнение у каждого свое :yes:

Возможно, но чтобы поставить Vista теперь надо качать не мало обновлений :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но чтобы поставить Vista теперь надо качать не мало обновлений :lol:

При нормальном интернете закачка и установка обновлений с применением интел центрино 2 у меня заняла 7 часов чистого времени.

 

Так что лучше, разумеется, ставить 8ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erzent, вы с линуксами и маками темой не ошиблись?

человек спросил я ответил как сделать.

 

Так что лучше, разумеется, ставить 8ку.

мало кому нужен телефон на компьютере,её интерфейс большинству не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало кому нужен телефон на компьютере,её интерфейс большинству не понравился.

Дело не в интерфейсе, а дело в том, что ОС была жутко тормознутая + нагруженная всяким бредом =) я рад, что избавился от Vista =) Хотя бизнес Vista мне показалась ничего такой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в интерфейсе, а дело в том, что ОС была жутко тормознутая + нагруженная всяким бредом =) я рад, что избавился от Vista =) Хотя бизнес Vista мне показалась ничего такой =)

я не про висту,а про 8 винду,она реально не предназначена для пк,я её удалил уже через пол часа,голая консоль удобнее.может на планшетах она ещё и не чего,и то с её безопасностью лучше брать андроид,но как пк ос она 0,да и дота на ней глючила страшно... Хотя 4 гб озу впредел должно было хватать.

У висты была проблема со скоростью обработки информации,грубо говоря на ней тестировали новую микропрограмму,на семёрку же она просто перешла в готовом виде.

По сути сейчас виндовс это Minix 89 года,да и сейчас они похожи очень даже,посмотрите как-нибудь на него. Винда перейдя на NT ядро по суди стал псевдомногозадачной,многозадачность,это кол-во открытых окон и программ,это способность одновременно принимать работу и выполнять её от нескольких источников,и дескопная винда на это не способна,серверная за счёт терминального сервера,но это уже не сама ос,и более того,он был ещё на unix в 70е годы, и использует он свободное юникс средство X Window System,поэтому назвать терминальный сервер не сторонним софтом было бы глупо.

Изменено пользователем erzent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про висту,а про 8 винду,она реально не предназначена для пк,я её удалил уже через пол часа

Приведу противоположный пример.

Отдал бабушкам свой старый ноутбук (такую машину http://www.thg.ru/mobile/acer_aspire_5930g/ ) с установленной на него 8кой. Специально для бабушки вывел на метро экран и на рабочий стол огромный значок "завершение работы" и огромные значки фильмов, музыки и фотографий. Спустя пол часа моих объяснений бабушка прекрасно поняла как запускать винду и выключать, как смотреть и перематывать фильмы, как смотреть изображения и увеличивать их, как запускать музыкальные файлы (кадышевой и др.).

 

Поэтому не надо катить бочку на 8ку. Отличная ОС, раз бабушка (почти 80 лет) научилась так быстро и все работает на ноуте в деревне без глюков. Я поначалу думал меня замучает звонками из деревни (мол это не работает, это не запускается), а она говорит, что все прекрасно действует и уже один сериал посмотрен, все фотки и музыку каждый день включает.

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...