Перейти к содержанию

Философствуем


Nikolay Lazarenko

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп:

Раскрывающийся текст:

Мне это чувство совершенно незнакомо и неведомо. Я человек совершенно не завистливый и никогда этим не страдала.

Вы робот? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Rassven

    84

  • oliva

    69

  • Nikolay Lazarenko

    60

  • kuma_Stalkera

    27

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Золотые слова, но невольно вспоминается фраза из T2 (основу ее (ценность человеческой жизни) разделяю лишь частично, но как характеристика фраза- самое то): "...Если уж, машина, робот, терминатор, смо

Против них самих каждое столетие идут сотни и сотни,тысячи и тысячи ученых,только в итоге одни попадают в психушку,другие в пантеон славы гениев.Так что это предложение отнюдь не абсурдно. Именно в э

Хах а зачем вы вообще что тут обсуждаете.

Оффтоп:

Раскрывающийся текст:

 

Вы робот? :)

У меня это тоже вызвало небольшое удивление.Но в принципе ничего сверхъестественного нету.Это по-натуральному нормально.Человек чист душой в этом плане и это здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп:

Раскрывающийся текст:

 

Вы робот? :)

Нет, я обычный человек. Я действительно не страдаю никакой завистью. Может для Вас это и удивительно, но это так. Мне очень жалко тех людей, кто страдет черной завистью. Они несчастные люди.

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всем: мнение мнением, но для логических умозаключений нужны Факты. Либо в общем, либо уж конкретные факты и ссылки на них если обсуждаем что-то вполне конкретное.

 

P.S. У меня пост не вызвал удивления, сама по себе зависть мне тоже не свойственна. Да, иногда бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я обычный человек. Просто когда мне чего -то сильно хотелось, а у меня этого не было я всегда себе говорила:" Ничего, придет время и у меня это будет". И Вы знаете помогло, я действительно этого достигала. Я честно не страдаю никакой завистью. Может для Вас это и удивительно, но это так.

Зависть - один из многих человеческих пороков, который как и другие, присущ абсолютно всем людям. Разница лишь в степени его проявления. Некоторые завидуют по любому пустяку, некоторые изредка поддаются этому состоянию. Как взрослый человек, конечно Вы понимаете, что зависть не имеет положительных сторон и развивать в себе это чувство, по крайней мере, бессмысленно. Но как говорится, и палка стреляет раз в год.

PS: "обычно мне не свойственна зависть" и " я вообще не знаю такого чувства" это всё же не одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всем: мнение мнением, но для логических умозаключений нужны Факты. Либо в общем, либо уж конкретные факты и ссылки на них если обсуждаем что-то вполне конкретное.

 

P.S. У меня пост не вызвал удивления, сама по себе зависть мне тоже не свойственна. Да, иногда бывает.

Позвольте спросить, а что Вам нужно конкретизировать, какие факты? У меня их много, но ведь это информация личного плана.

 

Зависть - один из многих человеческих пороков, который как и другие, присущ абсолютно всем людям. Разница лишь в степени его проявления. Некоторые завидуют по любому пустяку, некоторые изредка поддаются этому состоянию. Как взрослый человек, конечно Вы понимаете, что зависть не имеет положительных сторон и развивать в себе это чувство, по крайней мере, бессмысленно. Но как говорится, и палка стреляет раз в год.

PS: "обычно мне не свойственна зависть" и " я вообще не знаю такого чувства" это всё же не одно и тоже.

Специально для Вас делаю уточнение: я вообще не знаю такого чувства как зависть, мне оно неведомо. И так намного легче жить. Всегда нужно верить в себя и ставить перед собой реальные цели и стремиться к их достижению, невзирая на высказывания других людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы упоминали Гулаг, просьба: отправьте мне в ЛС ту информацию по даному вопросу какую только сочтете возможной. Факты и ссылки на источники.

 

P.S. Ко всем: "зависть" как одно из наших свойств, причины, свойства, проявления, стоит разобраться.

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда нужно верить в себя и ставить перед собой реальные цели и стремиться к их достижению, невзирая на высказывания других людей.

Не спорю. Вот только, порой, одно, другому не мешает.

я вообще не знаю такого чувства как зависть, мне оно неведомо.

Уже то что Вы о ней говорите и понимаете, о чём идёт речь, утверждает об обратном. Если я и на этот раз не прав, то выход есть только один... Создайте свою религию, последователям которой, будут абсолютно чужды некоторые человеческие качества. :)

Раскрывающийся текст:

Заранее извиняюсь, если шутка покажется слишком грубой.

 

Изменено пользователем Мизантроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мизантроп, встречный вопрос: а насколько вы знаеете сами себя? :)

 

Дополню: насколько Вы, как обладатель этих самых Возможностей, сами осознаете их наличие у вас и насколько вы осведомлены какими из них вы действительно пользуетесь и насколько, и пользуетесь ли всеми?

Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мизантроп, встречный вопрос: а насколько вы знаеете сами себя?

Достаточно, чтобы объективно оценивать свои достоинства и недостатки. Не предел совершенства в области самопознания, конечно, но отнюдь не каждый на такое способен.

 

насколько Вы, как обладатель этих самых Возможностей, сами осознаете их наличие у вас и насколько вы осведомлены какими из них вы действительно пользуетесь и насколько, и пользуетесь ли всеми?

Пользуюсь ли всеми - безусловно. На сколько каждое из них развито? Я человек, а не машина, значит чётко фиксированных данных о тех или иных качествах, просто нет. Всё зависит от обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно, чтобы объективно оценивать свои достоинства и недостатки. Не предел совершенства в области самопознания, конечно, но отнюдь не каждый на такое способен.

 

 

Пользуюсь ли всеми - безусловно. На сколько каждое из них развито? Я человек, а не машина, значит чётко фиксированных данных о тех или иных качествах, просто нет. Всё зависит от обстоятельств.

Думаю вы можете дать несколько ценных замечаний по поводу трудностей познания самого себя и если возможно, то и советов. Если сочтете возможным, отправьте мне в ЛС, буду признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сочтете возможным, отправьте мне в ЛС, буду признателен.

Никаких нравоучений я никому давать искренне не хочу, а по сему, отвечу здесь, как можно кратче.

Я не могу назвать себя эдаким тру-мизантропом, который желает смерти человечеству, но вот неприятие к человеческим порокам присуще мне более, чем многим другим людям. Это неприятие также распространяется на свои собственные пороки и недостатки, что позволяет трезво смотреть на свои поступки, без излишних оправданий. Кроме того, стоит заметить, что копание в собственных недостатках, требует незаурядной честности к себе, а также времени на осознание.

Изменено пользователем Мизантроп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких нравоучений я никому давать искренне не хочу, а по сему, отвечу здесь, как можно кратче.

Я не могу назвать себя эдаким тру-мизантропом, который желает смерти человечеству, но вот неприятие к человеческим порокам присуще мне более, чем многим другим людям. Это неприятие также распространяется на свои собственные пороки и недостатки, что позволяет трезво смотреть на свои поступки, без излишних оправданий. Кроме того, стоит заметить, что копание в собственных недостатках, требует незаурядной честности к себе, а также времени на осознание.

я видимо что-то не так сказал, прошу прощения, но я имел в виду именно сам процесс самопознания, на что следует при этом обратить внимание, чего остерегаться, что будет не лишним проверить дополнительно и прочее. Мое самоосознание далеко от совершенства и приму любую помощь и совет в том чтобы свести это к минимуму. Изменено пользователем Rassven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы упоминали Гулаг, просьба: отправьте мне в ЛС ту информацию по даному вопросу какую только сочтете возможной. Факты и ссылки на источники.

P.S. Ко всем: "зависть" как одно из наших свойств, причины, свойства, проявления, стоит разобраться.

Хорошо, только давайте после окончания моей сессии. Потому что сейчас я готовлюсь к экзаменам, очень ответственая последняя сессия...

Изменено пользователем oliva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, только давайте после окончания моей сессии. Потому что сейчас я готовлюсь к экзаменам, очень ответственная последняя сессия...

Успешной сдачи экзаменов и зачётов :)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...