Перейти к содержанию

Выключается браузер, когда захожу в "Помощь в удалении вирусов"

Рекомендуемые сообщения

Выключается браузер, когда захожу в тему "Помощь в удалении вирусов". На другом браузере тоже самое. Также происходит, когда захожу на сайты с drweb cureit. При открытии утилиты Касперского, пишет " Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору." Кроме того, компьютер сильно тормозит, вероятно из-за вирусов. Можете как-то помочь?

Сообщение от модератора kmscom
Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь 

• Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Павел123

21

• Sandor

14

• andrew75

2

• oit

1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вам в этот раздел https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/

скачал по ссылке и прекрепил в сообщении, пробуйте скачать AVbr.zip

Теперь запускайте проверку Cureit или KVRT и собирайте логи по правилам раздела "Помощь в удалении вирусов". Вашу тему думаю теперь туда перенесут.

Posted Images

@Павел123, выполните следующее:

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не запустится, запустите в безопасном режиме с поддержкой сети.
В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

доступ открылся. Только мой встроенный в виндовс 10 антивирус не включается. Нажимаю на ползунок, чтобы вкл, но он не включается.

Теперь запускайте проверку Cureit или KVRT и собирайте логи по правилам раздела "Помощь в удалении вирусов".

Вашу тему думаю теперь туда перенесут.

Здравствуйте. Перестал включаться антивирус (встроенный в виндовс 10), плюс тормозит компьютер.

CollectionLog-2022.09.03-22.09.zip

Здравствуйте!

Пожалуйста, дополнительно:

• Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Запустить проверку") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

О каком карантине идёт речь, AdwCleaner? Если да, то покажите отчёт об очистке (с символом C в квадратных скобках).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• PuCan
      От PuCan
      Предыстория:

Две недели назад в браузере Mozila Firefox при запуске системы начал открываться сайт dipladoks.org
      Меня это не сильно беспокоило, поэтому я отложил решение данной проблемы на эти самые две недели. 
      Спустя две недели я решил эту проблему, отключив процесс всплытия данного сайта при загрузке.
      Просканировал систему защитником Windows (полное сканирование) - он ничего не нашёл.
      Решил почистить Dr.Web Curelt! и Adwcleaner - они нашли трояны и майнеры. 
      Вскоре я решил запустить программу Malwarebytes - он установился, но значка на ярлыке нет. При попытке запуска высвечивается Explorer.exe "Не удаётся получить доступ к объекту, на который ссылается этот ярылк. Отсутствуют необходимые разрешения." При попытке узнать расположение данной программы по ярлыку высвечивается тоже самое и открывается проводник по пути Этот компьютер - Windows (C:) - Пользователи - Общие - Общий рабочий стол - Данный ярлык
      Пробовал переустанавливать эту программу - устанавливает, но на рабочем столе тот же ярлык без значка. Я пробовал установку без интернета - установщик прерывался где-то на середине. Пробовал установить Malwarebytes с других носителей, изменяя название установщика, добавляя различные расширения в названии (так советовали в интернете) - бесполезно.
      MalwareBytes нельзя удалить - так как при удалении через меню  пуск выясняется, что программа уже удалена и предлагается только исключить программу из списка компонентов - такая вот ошибка.
      Потом я обновил Windows ( не версию, просто обновления) в надежде на то, что защитник сможет вычислить что это вредит. Но нет, в дальнейшем он также перестал находить что-то.
      Так как я не знал, что делать, то решил откатить ПК к исходному состоянию, удалив всё и установив ОС заново. Однако всплыло окно "Возникла проблема с возвратом компьютера в исходное состояние. Не было выполнено никаких изменений"
      Ознакомился с правилами на данном форуме и вот что я сделал:
      Проверка ПК
      KVRT (Скриншот результата) - https://ibb.co/YZZCJsn
      KVRT (Скриншот того, что нашёл в карантине) - https://ibb.co/wBxf14z
      Dr.Web Curelt! (Скриншот результата) - https://ibb.co/p44cwXK - всё найденное переместил в карантин

Дальше я не стал скачивать и запускать автоматический сборщик логов, так как я не могу выполнить обязательное условие - отключение антивируса. Прям вот совсем недавно оказывается что-то вытеснило мой защитник Windows и начало работать под видом антивируса MalwareBytes (На скриншоте видно - https://ibb.co/gWG759R ) - "открыть приложение" не работает и я не знаю как это отключить.

Что мне делать теперь? До того, как я пришёл на форум я запускал вышеописанные программы - они находили и трояны, и биткоин майнеры, и шпионы за клавиатурой, и программы для показа рекламы, в общем полный винегрет. И всё потому, что я всё это время доверял защитнику Windows, который, как оказалось, не такой уж и полезный.

У меня Windows 10.

• vikingjumala
      От vikingjumala
      Добрый день, в процессе установки касперского возникла ошибка 1303
      AutoLogger не создает архива логами
      Система 64 разрядная, win 10 корпоративная
    • Айдос
      От Айдос
      ПК домашний, для просмотора ютуба, игр со стима и учёбы, начал очень сильно тормозить, при загрузке и отключении, выходит надпись подождите, скорее всего заражен руткитами, вылетает с игр, память и цп бывают загружены очень сильно.
      Майнер RobotDemo.exe находится по адресу: C:\ProgramData\RobotDemo . Приходится его удалять при каждом запуске винды.
      Разрешённые угрозы каждый раз появляются снова. 
      Стоит служба удаленного рабочего стола не знаю как отключить.  
      Также в диспетчере задач Runtime broker и другие подозрительные по, после их снятия снова появляются, а некоторые невозможно снять, т.к. недостаточно прав.
      Ccleaner не может исправить ошибку реестера, скрин прилагается, возможно поможет в решении вопроса.
      Заранее благодарю за помощь.

CollectionLog-2022.04.14-15.33.zip
    • lolich25
      От lolich25
      Привет. начал лагать комп, озу стало не хватать - видно в диспетчере. загрузился с флешки в KRD. он не может удалить найденные объекты.
      CollectionLog-2022.01.24-15.43.zip
    • KZMZ
      От KZMZ
      Зависает местами прошу проверить логи на подозрительное
      CollectionLog-2022.01.18-11.05.zip

• Создать...