Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

я к примеру хочу скачать какой-то файл, как мне понять, что он безопасен? Есть ли сайт, который проверяет на вирусы, стиллеры, трояны? Дайте способы, чтобы обезопасить свой компьютер, пожалуйста.

Опубликовано

он детектив все опасные файлы?

 

Опубликовано

Всё не обнаруживает ничто.

  • Улыбнуло 2
Опубликовано
В 16.05.2026 в 23:02, lonfalt сказал:

он детектив все опасные файлы?

На VT есть ограничения по размеру загружаемых для проверки файлов. Не более 650Мб, так что не все что опасно, возможно проверить на VT.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • dohkopm0ka
      Автор dohkopm0ka
      Всем привет! Столкнулся с проблемой после последнего обновления антивируса. Ноутбук начал заметно тормозить, особенно при запуске браузера и тяжёлых приложений. До обновления всё летало, а теперь приходится ждать по минуте при открытии программ.
      Сначала грешил на вирусы, прогнал систему — чисто. Полез в настройки, начал искать причину. Пересмотрел, несколько форумов с похожими проблемами после обновления Касперского. Многие жалуются на возросшее потребление оперативной памяти.
      Попробовал отключать компоненты по одному, чтобы выяснить, что именно жрёт ресурсы. Файловый антивирус вроде норм, а вот веб-мониторинг и защита от шифровальщиков создают нагрузку. Нашёл, инструкцию по оптимизации работы антивируса на слабых ПК. Некоторые советы помогли, но не полностью.
      Ещё момент — совместимость с другими программами. У меня стоит файрволл сторонний и пара утилит для очистки. Возможно, конфликтуют. Изучил, список известных конфликтов Kaspersky с популярным софтом. Вроде моего там нет, но исключать не буду.
      Думал откатить обновление до предыдущей версии, но не уверен, что это решит проблему в долгосрочной перспективе. Посмотрел, инструкции по откату и заморозке версий. На, читал, что некоторые специально не обновляются, пока новую версию не протестируют.
      Если у кого-то была такая проблема — поделитесь решением. Может, нужно в настройках что-то конкретное отключить или есть свежий патч, который чинит это? На, читал похожие темы, но решения отличаются. На, тоже обсуждают. Ещё на, нашёл несколько советов. Смотрел, разные варианты и на, тоже.
      Система: Windows 10, 8 ГБ ОЗУ, Kaspersky Internet Security последняя версия. Буду благодарен за помощь!
    • Peter15
      Автор Peter15
      Похоже, что после перерыва вновь заработал Национальный Мультисканер (открывается, если не обновлять сертификаты, в Я-браузере). Только заметил такую вещь, что результаты сканирования в нём не всегда совпадают с результатами в VirusTotal и Opentip.Kaspersky. Кому лучше отправлять репорт на несрабатывание этого сканера на образец малвари: в техподдержку этого сканера, или в Kaspersky Lab?
    • Ируня
      Автор Ируня
      Может у кого завалялся или кто знает, что продают, или ИИ можете спросить, чтоб на Авито нашел. Нужен такой, чтобы можно было кино смотреть или мультики делать, чтобы windows 10-11 устанавливалась, оперативная память 32-256 ГБ, видеокарта 12-32 Гб. Можно даже не форматировать диски, мы всё равно ничего не понимаем...
    • Maks K
      Автор Maks K
      Буквально вчера обнаружил что мой подтверждённый аккаунта на Госуслугах подтверждён чужим номером. 
      Вот как это?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Новости и события из мира информационной безопасности
    • Leandorr
      Автор Leandorr
      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub
       
      Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html
×
×
  • Создать...