Перейти к содержанию

Анонимность в проведении творческих конкурсов


Анонимность в проведении творческих конкурсов  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

С целью соблюдения определенных этических норм, а также во избежание возможных конфликтных ситуаций,

 

ПРЕДЛАГАЮ:

Выкладывать работы для подобных конкурсов только под номерами, без привязки к конкретным Никам (предварительно работы присылаются администратору или боту в ПМ).

 

Интересно было бы узнать мнение администрации форума по данным предложениям.

Изменено пользователем Kanaduchi
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    19

  • Strike

    15

  • Добрый Заазыч

    9

  • Kanaduchi

    8

Popular Days

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С целью соблюдения определенных этических норм, а также во избежание возможных конфликтных ситуаций,   ПРЕДЛАГАЮ: Выкладывать работы для подобных конкурсов только под номерами, без привязки к конкр

Не кричу, а сказали что все мои побуждения это обиды проигравшего. Сто раз повторил что нет.  Но я задал вопрос об рациональности анонимности и обосновал его. И из этих обоснований понеслось. При чем

Попытаюсь ка я без эмоций разобрать предложение из первого поста   Т.е. мы должны завести по 2 аккаунта, что автоматически нарушает п.2 правил Если вносить изменения в правила - то получается, чт

Всем привилегированным пользователям (основателям, модераторам, супермодераторам, членам команды ЛК...) участвовать в конкурсах, где победитель выбирается путем голосования, только под нейтральными аккаунтами.

только у нас двойная регистрация запрещена и к тому же через пару конкурсов уже все будут знать кто есть кто.

Это обеспечит равные возможности для участия в конкурсе как для рядовых пользователей, так и для VIP - персон.

а в чём сейчас неравные? кого-то шантажируют? :happybirth:

наоборот у нас неравные возможности - мы почти везде не имеем права участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чём сейчас неравные? кого-то шантажируют

Такого конечно не было. Но все выглядело так, как если бы борец сумо вышел на соревнования в категории веса до 50 кг. Он никого бы не шантажировал, но победил бы однозначно)))

 

у нас неравные возможности - мы почти везде не имеем права участвовать.

Если бы принималось участие в качестве рядового пользователя никто бы и не возмущался. Вопрос: Сколько бы голосов набрал данный вариант, если бы его заявил обыкновенный имярек?

 

двойная регистрация запрещена и к тому же через пару конкурсов уже все будут знать кто есть кто

А вот это зависит только от Вас. Форумчане были бы только рады видеть стильные, креативные варианты от администрации форума в случае, если они участвуют как рядовые пользователи. Это показали бы и результаты всефорумского голосования. А так - от лукавого все это))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого конечно не было. Но все выглядело так, как если бы борец сумо вышел на соревнования в категории веса до 50 кг. Он никого бы не шантажировал, но победил бы однозначно)))

 

 

Если бы принималось участие в качестве рядового пользователя никто бы и не возмущался. Вопрос: Сколько бы голосов набрал данный вариант, если бы его заявил обыкновенный имярек?

 

 

А вот это зависит только от Вас. Форумчане были бы только рады видеть стильные, креативные варианты от администрации форума в случае, если они участвуют как рядовые пользователи. Это показали бы и результаты всефорумского голосования. А так - от лукавого все это))).

Все равно как сказала уже Elly через несколько конкурсов/викторин было бы понятно кто есть кто. Администрация никак не помогала какому-то варианту пробиться и никогда этого не делала. У нас демократия в этом отношении если Вы не заметили ещё. Я вот голосовал за другой вариант, потому что он мне больше понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чём проблема. Если люди голосуют за куратора только чтобы получить какое-то там расположение - то это исключительно их проблемы, потому что никакого "особого" отношения из-за голосов нет и не будет. Каждый должен сам думать своей головой за что ему голосовать и что ему больше нравится. Я не голосовала на всеобщем голосовании вообще, потому что не смогла выбрать. Хотя по вашей логике надо было голосовать за Мону, потому что мы с ней дружим и т.д.

А вот это зависит только от Вас. Форумчане были бы только рады видеть стильные, креативные варианты от администрации форума в случае, если они участвуют как рядовые пользователи.

ну давайте мы как рядовые пользователи будем участвовать во всех конкурсах и побеждать в них =)

Как я буду отслеживать кто участвовал в конкурсе из администрации, где этого нельзя делать? Составлять список вида основной ник-копия? :happybirth:

К тому же стоило один раз победить члену администрации - сразу возмущения. А как некоторые сильно умные регистрировались по 20 раз - так всё ок :)

Если Пипкин победит в конкурсах скинов - тоже будете говорить, что дискриминация? Хотя его скины признаны ЛК лучшими. И я считаю это объективным.

Вообще такое ощущение, что мы какие-то нелюди, поэтому нам надо скрываться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю в чём проблема. Если люди голосуют за куратора только чтобы получить какое-то там расположение - то это исключительно их проблемы, потому что никакого "особого" отношения из-за голосов нет и не будет.
Полностью согласен и добавлю: тем более как получить расположение, если голосовалка анонимная и конкурсант не видит кто именно за него голосовал :happybirth:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого конечно не было. Но все выглядело так, как если бы борец сумо вышел на соревнования в категории веса до 50 кг. Он никого бы не шантажировал, но победил бы однозначно)))

 

Это не так. Можете посмотреть предыдущие конкурсы.

 

Если бы принималось участие в качестве рядового пользователя никто бы и не возмущался. Вопрос: Сколько бы голосов набрал данный вариант, если бы его заявил обыкновенный имярек?

 

А кто-то возмущается?

 

А вот это зависит только от Вас. Форумчане были бы только рады видеть стильные, креативные варианты от администрации форума в случае, если они участвуют как рядовые пользователи. Это показали бы и результаты всефорумского голосования. А так - от лукавого все это))).

 

Это Вы говорите от себя или от всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скины Пипкина - шедевр! Тут я полностью согласен и не спорю.

Но в данном конкурсе немного не так... Изначально, конкурс позиционировался, как "Дизайн новой футболки для всего Фан-клуба":

Пришло время освежить и обновить дизайн нашей фирменной футболки, чтобы фан-клубовцы во всей красе предстали в ней на четырёхлетии нашего проекта.

 

Многие действительно голосовали, надеясь в будущем увидеть на футболке свой ник рядом с логотипом Фан-клуба. В конечном итоге выяснилось, что выигравший дизайн - футболки только для избранных:

Именные футболки мы делать не будем. Это очень дорого и нецелесообразно по разными причинам. Может, кому-то за выдающиеся заслуги и сделаем, но массового производства не будет.

 

Если бы об этом было сказано заранее, уверен, результаты конкурса были бы другими. А футболку дизайна Моны можно было бы отпечатать в рабочем порядке и без конкурса.

 

Я высказываю только своё мнение.

 

Для сведения - я переживаю потому, что не выиграла футболка Нессера - это действительно отличный вариант для того, чтобы "чтобы фан-клубовцы во всей красе предстали в ней на четырёхлетии нашего проекта".

Изменено пользователем Kanaduchi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kanaduchi, я голосовал за дизайн Моны, потому что он не вырвиглаз, как остальные 99%. И какого ты заявляешь такое:

Если бы об этом было сказано заранее, уверен, результаты конкурса были бы другими. А футболку дизайна Моны можно было бы отпечатать в рабочем порядке и без конкурса.

Мама приняла участие второй раз. И снова на общих правах. Ее только похвалить за то, что первый проигрыш она перенесла без обид и носила общую футболку, не выделяясь среди всех каким-то личным дизайном.

Я понимаю, что ты разочарован тем, что не понравившийся тебе дизайн взял верх. Ну так и что? Я тоже разочарован кое-где, только это не повод делать такие заявления. Голосование было абсолютно честным, никто никого не принуждал. Более того, были даже те, кто не желал голосовать. Я среди них изначально был (вырвиглаз же), но потом все-таки отдал свои голоса за то, что выделяется более-менее адекватно на фоне остальных. Футболку Моны одену с удовольствием. Футболки некоторых других не одел бы в адекватном состоянии ни за что, это не смотря на то, что я иногда някаю, ношу значки и вообще веду себя несколько странно для этого возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕДЛАГАЮ:

Всем привилегированным пользователям (основателям, модераторам, супермодераторам, членам команды ЛК...) участвовать в конкурсах, где победитель выбирается путем голосования, только под нейтральными аккаунтами. Это обеспечит равные возможности для участия в конкурсе как для рядовых пользователей, так и для VIP - персон.

а чем сейчас неравные-то?я технически не могу посмотреть кто за меня голосовал, да и акций вроде "голосуйте за меня" не устраивала.

и плюс к тому - да, это неравные возможности, в отличие от рдовых пользователей чтобы никому обидно не было что я выиграла - баллы перевела на благотворительность, то есть себе никаких сувениров и подарков я не стала брать. мне кажется, что так - по-честному. это плохо?

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не вижу плохого в благотворительности. Это похвально!

 

Но было бы логичней сразу перевести баллы, заложенные в бюджете на этот конкурс на благотворительность.

Мы бы это поняли. А дизайн победившей футболки действительно использовать как дизайн новой футболки Фан-клуба, как было заявлено в условии конкурса.

 

Но в результате получилось так, что и победивший вариант как новый дизайн футболки Фан-клуба рассматриваться не будет.

 

Какой смысл был проводить этот конкурс?

 

Кстати, ссылки для сведения:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287136

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287142

Тут даже в ваших рядах единства мнений нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно как сказала уже Elly через несколько конкурсов/викторин было бы понятно кто есть кто. Администрация никак не помогала какому-то варианту пробиться и никогда этого не делала. У нас демократия в этом отношении если Вы не заметили ещё. Я вот голосовал за другой вариант, потому что он мне больше понравился.
Канадучи предлогает вариант - выкладывать работы анонимно. Это вообще не сложно сделать.

Т.е. все работы на конкурс выставляются админом под номером, а присылаются например в ЛС ответственному администратору. И в теме конкурса все варианты выставлены под сообщениями от админа-куратора.

Тогда не будет недовольных и не будет казаться, что голосование прошло неудачно.

 

Я не понимаю в чём проблема. Если люди голосуют за куратора только чтобы получить какое-то там расположение - то это исключительно их проблемы, потому что никакого "особого" отношения из-за голосов нет и не будет. Каждый должен сам думать своей головой за что ему голосовать и что ему больше нравится. Я не голосовала на всеобщем голосовании вообще, потому что не смогла выбрать. Хотя по вашей логике надо было голосовать за Мону, потому что мы с ней дружим и т.д.
Не надо передергивать. За кого вы голосовали ваше личное дело. Вопрос то поставлен в том чтобы авторы в подобных конкурсах были неизвестны. А в правилах указывалось, если участвуешь, то молчишь где твоя до объявления победителя.

И что в этом предложении Канадучи неправильного?

Некоторые увидели предвзятость голосования. И вместо убеждений членами совета что они не правы, проще на будущее сделать анонимность конкурсантов.

 

И сразу приводим Пипкина, вот посмотрите. Хотя все тоже самое, если будет скин не хуже, то не зная его ли, интересней будет делать выбор. Анонимность создаст дополнительную интригу.

 

//И на сколько я мог узнать Пипкина, общаясь с ним, он не выставит свой скин на конкурс, так как знает свой "вес" скинодела. Так как это будет игра в одни ворота.

 

Для сведения - я переживаю потому, что не выиграла футболка Нессера - это действительно отличный вариант для того, чтобы "чтобы фан-клубовцы во всей красе предстали в ней на четырёхлетии нашего проекта".
Да не переживай, я же не переживаю))))

 

Kanaduchi, я голосовал за дизайн Моны, потому что он не вырвиглаз, как остальные 99%. И какого ты заявляешь такое:

 

Мама приняла участие второй раз. И снова на общих правах. Ее только похвалить за то, что первый проигрыш она перенесла без обид и носила общую футболку, не выделяясь среди всех каким-то личным дизайном.

Я понимаю, что ты разочарован тем, что не понравившийся тебе дизайн взял верх. Ну так и что? Я тоже разочарован кое-где, только это не повод делать такие заявления. Голосование было абсолютно честным, никто никого не принуждал. Более того, были даже те, кто не желал голосовать. Я среди них изначально был (вырвиглаз же), но потом все-таки отдал свои голоса за то, что выделяется более-менее адекватно на фоне остальных. Футболку Моны одену с удовольствием. Футболки некоторых других не одел бы в адекватном состоянии ни за что, это не смотря на то, что я иногда някаю, ношу значки и вообще веду себя несколько странно для этого возраста.

Вопрос не о том за кого голосовали вы лично. И не разбор полетов кто что носит.

Я вообще рубашки люблю со стоячим воротником или старорусского фасона с вышивкой. Вам это интересно?

Упрека в том за кого голосовали члены совета и администрация вообще нет и не было. Это ваше личное дело.

 

И все же на мой взгляд, обломали красиво - ник печататься не будет. :happybirth: Тем более что вот этот вариант

dim-on.jpg

куда лучше белой футболки Моны (прошу без обид), только вместо ника там девиз. И цвет, который может стать индивидуальным отличительным для фан-клуба, как у школы оранжевый, а у ЛК черный и красный.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ссылки для сведения:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287136

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287142

Тут даже в ваших рядах единства мнений нет...

Вот об этом и разговор. Было честное голосование и оно выявило победителя. Так что никакого приоритета ни один вариант не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом и разговор. Было честное голосование и оно выявило победителя. Так что никакого приоритета ни один вариант не имел.

Смысл не в этом был..

 

Многие модераторы понимали, что футболок с персональным никнеймом для ВСЕХ не будет. Только почему-то это попытались завуалировать ( http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287142 )

 

Вот и получился конкурс футболок для избранных. Во всех смыслах этого слова.

Изменено пользователем Kanaduchi
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл не в этом был..

 

Многие модераторы понимали, что футболок с персональным никнеймом для ВСЕХ не будет. Только почему-то это попытались завуалировать ( http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=287142 )

 

Вот и получился конкурс футболок для избранных. Во всех смыслах этого слова.

Кто именно понимал? Для меня это было неизвестно. Стало известно только после оглашения победителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...