Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

3 вопроса по FireFox'у

 

1) как изменить поиск в адресной строке?

2) как (каким аддоном) можно сделать так чтоб даже последнюю вкладу можно было закрыть, а вместо нее чтоб появлялась новая пустая?

3) есть ли какой нибудь аддон, который позволяет опять открыть только что закрытые странички?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

1) как изменить поиск в адресной строке?

about:config, keyword.url

 

2) как (каким аддоном) можно сделать так чтоб даже последнюю вкладу можно было закрыть, а вместо нее чтоб появлялась новая пустая?

3) есть ли какой нибудь аддон, который позволяет опять открыть только что закрытые странички?

Tab Mix Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а FireFox использует какие нибудь глобальные переменные?

 

ну например поисковой запрос оперы

http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&num=%i&ie=utf-8&oe=utf-8

где %s текст запроса.

 

у лисы вроде работает так

http://www.google.com/search?q=

а если я захочу еще что нибудь дописать. он же работать не будет.

 

ЗЫ вижу темку переименовали. можно было вообше убрать номера версий

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) есть ли какой нибудь аддон, который позволяет опять открыть только что закрытые странички?

Без аддонов: Журнал - Недавно закрытые вкладки.

а FireFox использует какие нибудь глобальные переменные?

Для чего? Если поиск - я давал линк на аддон, который без проблем добавит поисковик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего? Если поиск - я давал линк на аддон, который без проблем добавит поисковик.
для чего я уже сам придумаю. я спросил есть или нет? ну я так понял что нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего? Я просто не понимаю, о чем речь.
вот когда ты давал ссылку на этот адон я писал про универсальный поиск с помощью гугла.

 

как через гугл можно выполнить поиск только по определенному сайту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kos1nus можно в Опере: быстро закрывать страничку с полным вычищением следов пребывания именно на ней? А что в ней с управлением LSO куками? А табы кстати, раскрашиваются как в IE? А можно настроить гугль, к примеру отключить подсказки, а в поиске картинок чтобы ссылки были прямо на картинки, добавить/убрать ссылки на другие поисковики? А можно встроить систему Вэб-Разработки уровня FireBug? А мне ещё програсс-бар как в Сафари хочется, есть? А флешблокер с кнопкой быстрого включения/откючения? А есть анализатор загаловков серверов с данными в статус-баре, мне надобно знать какой сервер и его параметры? А можно сделать адрес-бар на подобии такового в проводнике Windows Vista+? А ещё плагин убирающий редирект с ссылок, очищая их до конечного сайта? Ну, интеграции с Nokia PC Suite точно нет, жаль. А можно выводить IP сервера и свой IP в статусбар? Кстати, можно сортировать вручную статус-бар? А можно чтобы пароли можно было раскрыть, к моему компу никто не подходит, так удобнее мне?

 

Чот так интересно стало :)

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом способе описывается как создать поисковик для определенного сайта

 

а вот при с ипользовании глобальных переменных можно сделать один поисковик для всех сайтов сразу. через переменные можно передать текст запроса и домен активной вкладки. таким образом будет выполнятся поиск по тому сайту, который находиться в активной вкладке.

 

Autopsy, ты наверное подумал я пытаюсь холиварить? на самом деле я пытаюсь воткнуть такой способ поиска с лису, потому что привык к нему. очень удобный поиск.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autopsy, ты наверное подумал я пытаюсь холиварить? на самом деле я пытаюсь воткнуть такой способ поика с лису, потому что привык к нему. очень удобный поиск.

А ты подумал я? Да нет же, просто интересно, реализуемо это как-нибудь, чтобы без заморочек со всякими переменными %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты подумал я? Да нет же, просто интересно, реализуемо это как-нибудь, чтобы без заморочек со всякими переменными %)
что так много и сразу? ничего себе у тебя проснулся аппетит к знаниям ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну kos1nus ты так разрекламировал, что я даже поставил её себе честно - могу скрин показать, но из-за отсутствиея AdBlock-а не могу пользоваться, пытался переписать маски с максимальным кол-вом. попаданий (по статистике из AdBlock) - замучался вручную это забивать всё, если честно. Вот интерфейс внешне приятен, да, но... хотя-бы подобие AdBlock-а бы! Нету! Ну и всё что выше перечислил - это то что вспомнил, а значит то что мне надо, этот набор годами формировался...

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот при с ипользовании глобальных переменных можно сделать один поисковик для всех сайтов сразу. через переменные можно передать текст запроса и домен активной вкладки. таким образом будет выполнятся поиск по тому сайту, который находиться в активной вкладке.

Вот так бы сразу и сказал. Тогда не знаю, не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так бы сразу и сказал. Тогда не знаю, не интересовался.
жаль честно. очень полезная фича. а интересно как пишутся аддоны для лисы?

 

Autopsy, а ты удалять не торопись. в моей подписи. кстати я помню ты ее в антибанер добавил =)). есть кнопочка UserJS. на том сайте можешь найти один из скриптов блокирующих загрузку с других доменов. его надо скопировать с папку и указать к этой папке путь в настройках пользовательских скриптов. не надо было маски переписывать. блокируй все встроенным блокировщиком. он довольно умный. его только иногда надо поправлять.

 

и подобие адблока есть, но . . . если честно мне сейчас лень все это описывать =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...