Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

Шепни-ка мне в личку (или в аську) - что именно ты пробовала))))))

Уж я-то шепну :(

 

Да много чего. Твои же кстати советы (параметры разные там в about:config меняла) ;)

 

Я поставила в Firefox несколько дополнений, ну тему поменяла ещё (правда, потом вернула обратно стандартную). Но что с ними, что без них всё равно как-то медленнее Оперы он работает.

 

http://persei.miranda.im/ , улыбнуло.

Ну, наверное, если постараться, можно найти и сайты, которые в фоксе будут открываться с ошибками.

 

У меня оно работает хорошо, я им пользуюсь при наличии кучи бесплатных альтернатив. Почему, может руки ровнее?

Может, и ровнее. Я рада за тебя и за твои руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

аддоны всегда создают проблемы. некоторые меньше, некоторые больше

слова-то громкие, но грош им цена без фактов:(

 

Кстати, вот это видел?

 

 

Но что с ними, что без них всё равно как-то медленнее Оперы он работает.
Привыкнув к БМВ, пересаживаешься в Мерседес и тоже удивляешься - "чота как-то медленно он едет")))

 

Ну, наверное, если постараться, можно найти и сайты, которые в фоксе будут открываться с ошибками.

А что, вот так вот на мах найдешь? ;)

 

то что в дефолте лисы меньше чем в опере это минус лисе.

Это не минус. Это разные идеологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аддоны всегда создают проблемы. некоторые меньше, некоторые больше.

Нет, не всегда. Аддоны это расширения функционала реализованные "извне", расширение функционала может быть реализовано изнутри, самими разрабами. И что, ты хочешь сказать что разрабы продукта всегда умнее и у них ровнее руки чем программисты вне проекта? Я никогда в это не поверю, это заблуждение. Можно говорить только о некоторой тенденции но никак не о "всегда". При достаточном количестве альтернатив плагинов это запросто можно компенсировать подбором. Если у тебя что-то глючит - приводи примеры и скриншоты, но не голословствуй.

 

PS: Я вот хотел написать что у меня Опера тупит и работает медленнее в сети, но не буду, т. к. не смогу подтвердить это, а вот ты очень просто говоришь про глючность без скриншотов и кейсов. Это не прибавляет уважения к твоим словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слова-то громкие, но грош им цена без фактов:(
почитай матчасть Роман! ))))))) если не веришь что навешивание ухудшает стабильность )))) тебе любой программист скажет что чем сложнее программа те менее стабильней она работает.

 

И что, ты хочешь сказать что разрабы продукта всегда умнее и у них ровнее руки чем программисты вне проекта?
именно это я и хочу сказать

 

ты очень просто говоришь про глючность без скриншотов и кейсов.
нет я не буду никому ничего доказывать. в данном случае это мне никчему. я высказываю свои ощущения Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно это я и хочу сказать

и это бред полнейший.

 

нет я не буду никому ничего доказывать. в данном случае это мне никчему. я высказываю свои ощущения

ну значит все понятно:( просто твои субъективные ощущения;) Как и Миланы. Не более, не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что чем сложнее программа

Это ты тоже не можешь утверждать. Ты не можешь утверждать что сложнее а что проще по простой причине 1) 100% у тебя нету сорцов Оперы (а там на каждую кнопку может быть по 3 костыля, кто знает) 2) Ты скорее всего не понимаешь ничего в сорцах Фокса. 3) Любая функция реализованная в Опере реализуемая аналогичным плагином в Лисе даёт почти всегда пользователю больше возможностей по настройке и т. п. (даёт большую гибкость) ==> Ты никогда не сможешь сделать из них две равнофункциональные программы, чтобы сравнить сложность при одинаковом функционале.

 

именно это я и хочу сказать
я высказываю свои ощущения

Может просто не готов доказать свои слова? Или это не так красиво звучит как "я высказываю свои ощущения" :(

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это бред полнейший.
а кто ты такой чтоб называть мои слова бредом?

 

подскажие мне программку записывающий видео, так что было видно когда я кликаю мышкой. я вам засниму лагающий саит.

 

 

Autopsy мне и не надо видеть код оперы. я уже писал что разработчик обеспечит свой софт должной стабильностью, такой которой никогда не обеспечит кулибин пишущий адонн к этому софту.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто ты такой чтоб называть мои слова бредом?

Человек, который несколько менее, чем ты, фанатичен и агрессивен в высказываниях и несколько более, чем ты, разбирающийся в вопросе. Устраивает такое объяснение?

 

подскажие мне программку записывающий видео, так что было видно когда я кликаю мышкой. я вам засниму лагающий саит.

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7424

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько более, чем ты, разбирающийся в вопросе.
эти слова у меня вызывают только улыбку. опять же с чего ты взял? насколько я знаю ты пилот. у нас теперь пилоты все поголовно айтишнеги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же с чего ты взял?

посмотрел соотношение твоих вопросов "помогите!" и моих, хотя бы на одном только этом форуме.

 

насколько я знаю ты пилот. у нас теперь пилоты все поголовно айтишнеги?

ты айтишник? мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, не ссорься ты с ним, ради бога.. Бесполезно.. Человек способен превратить любую тему в выяснение отношений, переходя на личности всякий раз, когда видит кого-то, не согласного с его мнением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел соотношение твоих вопросов "помогите!" и моих, хотя бы на одном только этом форуме.
Роман, ты пытаешься мне доказать что умнее меня? не стоит. это пустое занятие. а что ты там кстати высмотрел? тему про модем? ну еще была тема про сеть. ты мне помог - я тебе вроде тебе уже говорил спасибо. еще что ламонского я спрашивал?

 

ты айтишник? мило.
и я не айтишнег

 

ЗЫ послушай Lady M. она тебе умное дело советует. не надо со мной спорить. лучше вернемся к разговору о браузерах. он мне более интересен

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разработчик обеспечит свой софт должной стабильностью, такой которой никогда не обеспечит кулибин пишущий адонн к этому софту

Ты заблуждаешься.

 

Кстати, я могу тебе сказать, что расширения (extension) к Фоксу реализованы через XUL(+JS) и следовательно просто не могут завалить Фокса или привести к некой нестабильной работе, это такая вот технология, это не DLL. Так что, то что ты говоришь в отношении Фокса не верно вдвойне. Разберись в этом вопросе.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, ты пытаешься мне доказать что умнее меня?

Боже упаси. :( Это как раз ты пытаешься доказать мне, что я "неумный" )))

 

еще что ламонского я спрашивал?

Это неважно. Я тоже далеко не "ходячая энциклопедия" и многого не знаю. Просто действительно не стОит опускаться до провокаций оппонентов глупыми и беспардонными вопросами вроде "а ты кто такой вообще"? (варианты - "с какого раЁну"?, "чо такой дерзкий"? и т.п.).

 

Учись спокойно и достойно защищать свою точку зрения, не провоцируя оппонентов на конфликт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто действительно не стОит опускаться до провокаций оппонентов глупыми и беспардонными вопросами вроде "а ты кто такой вообще"? (варианты - "с какого раЁну"?, "чо такой дерзкий"? и т.п.).
нет. на самом деле в этих словах небыло ничего дерзкого, хотя звучит эта фраза некрасиво. согласен. я не хотел никому дерзить. извините.

 

но чтоб делать такие заключения что кто то говорит бред, нужно быть в чем то уверенным на все сто. а разве ты можешь сказать что ты знаешь это на 100%? думаю нет. ты максимум можешь сказать "я с тобой не согласен".

 

 

если я засниму видео, но там не будет видно когда кликается мышка. так пойдет? ну просто я не знаю софтины чтоб снимала именно с щелчком ((((

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...