Перейти к содержанию

Opera 10.хх vs Mozilla Firefox 3.х.х


rabbit

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Opera: 10 млн загрузок за неделю

В течение недели после выхода финальной версии Opera 10 пользователи со всего мира скачали этот браузер 10 миллионов раз.

 

Количество пользователей настольных браузеров Opera превышает 40 миллионов человек. Десятки миллионов выходят в Интернет с помощью браузеров Opera для мобильных телефонов, игровых приставок, телевизоров и других устройств. Число загрузок Opera 10 говорит о том, что альтернативные браузеры находят признание у всё большего числа пользователей. При этом важно отметить, что многие из них никогда ранее не работали с браузерами компании Opera.

 

Новая концепция ускоренной загрузки веб-страниц, реализованная в Opera 10, ориентирована на использование с низкоскоростными каналами передачи данных. Подобные условия работы в Интернете периодически возникают у многих, например, в гостиницах, аэропортах, в зонах с ограниченной доступностью соединения. Opera 10 с технологией Opera Turbo призвана упростить работу пользователей, сталкивающихся с медленными или перегруженными сетями доступа.

 

Среди других новинок, представленных в этой версии, можно выделить улучшенные вкладки, настраиваемую экспресс-панель, автоматическую загрузку обновлений, обновленный интерфейс, систему проверки правописания.

 

Браузер Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для Windows, Mac и Linux.

 

Как вы думаете FireFox удержит свои позиции на рынке?

 

А кто нибудь из форумчан ушел с ФФ после релиза Опера 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • kos1nus

    131

  • C. Tantin

    127

  • apq

    106

  • Roman Merkushin

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Роман ты чего туго соображаешь? ты достал своими "этикетками" которые ты вешаешь людям.  я тебе как бы в прошлом посте намекнул, что переход на личности "ни есть гуд". но вероятно я переоценил тебя,

А в общем то я всё поняла. kos1nus и Autopsy просто обижены тем, что Роман в теме про Pure назвал их наивными как дети, и изгаляются как только могут, щедро плюсуя друг друга за критику и насмешки в а

улыбку говоришь? хорошо . . .   1) Androno12 написал что ему ФФ нравится и без плагинов, что меня удивило, а ты главное пишешь - сравнивать конструктор "Лего" с готовым решением "all-in-one". если

Posted Images

Как вы думаете FireFox удержит свои позиции на рынке?

А ты думаешь, что Опера фаерфоксу - опасный конкурент? :(

http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=0

 

К слову, в России статистика несколько иная. У нас показатели оперы заметно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично нравится IE8

а про позиции на рынке? пока это бесплатные браузеры...о каких позициях на рынке можно говорить? можно только оценивать кол-во пользователей этих продутков и их популярность, - думаю опере далеко до ff

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа, серьезное заявление.

А ссылка на статистику ребят из market share там для красоты, что ли?

 

И как связано

тут мне кажется чисто субъективное мнение каждый выскажет, кто пользуется оперой ее будет хвалить, кто ff - его....

с этим вопросом

Как вы думаете FireFox удержит свои позиции на рынке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут мне кажется чисто субъективное мнение каждый выскажет, кто пользуется оперой ее будет хвалить, кто ff - его....

Я думаю что все таки на форуме найдутся независимые эксперты.

 

чего-то ссылочка не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на Опере, поскольку на ней удобнее беречь трафик. А лучшим и более безопасным считаю ФФ, кстати, у него версия 3.5.3 вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ссылка на статистику ребят из market share там для красоты, что ли?
К слову, в России статистика несколько иная. У нас показатели оперы заметно выше.
Вот и ответ :) Насколько мне известно, в Пиндостане Оперой почти не пользуются - там и процента нет... А у нас - к сожалению, гугл статистику по бСССР не находит. Но думаю разница точно не в 10 раз...

 

И вообще - это вопрос религиозный/привычки. Я например настолько привык к приятным мелочам оперы "из коробки", что огнелис просто не интересует - нет времени на доработку его напильником до удобного для меня браузера 8-)

 

А ты думаешь, что Опера фаерфоксу - опасный конкурент?
В России - фаерфокс не конкурент Опере. Обратное утверждение, впрочем, тоже верно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...