Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

Похоже решил проблему. :)

Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987)
Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г
Подробнее http://support.microsoft.com/kb/3065987

Удалил его и добавил в список скрытых и вроде теперь все нормально с уведомлениями об обновлениях.

Однако тему прошу пока не закрывать,поскольку это все были пока как бы танцы с бубном вручную,а теперь буду наблюдать как система будет вести себя далее при автоматическом обнаружении последующих обновлений.

Всем откликнувшимся тем не менее спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

@new kis user 2012, странно.

В таких случаях

1. Пытаются восстановить через исправление неисправностей ЦО винды.

2. Грамотный батничек на перезапуск служб ЦО.

3. Область уведомлений сносят.

 

Ну дальше уже интересней.

Может криво встала обнова....удачи....думал с компа вам батник скинуть. Надеюсь не пригодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вышеуказанного вчера обновления сегодня с утра нормально всплыло укведомление в трее о доступности новых обновлений. Но вообще это конечно странно,поэтому если есть советы как исправить это без удаления этого обновления,то такие советы по-прежнему приветствуются.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вышеуказанного вчера обновления сегодня с утра нормально всплыло укведомление в трее о доступности новых обновлений. Но вообще это конечно странно,поэтому если есть советы как исправить это без удаления этого обновления,то такие советы по-прежнему приветствуются.

А если вернуть на место обнову? Опять ошибка повторяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без вышеуказанного вчера обновления сегодня с утра нормально всплыло укведомление в трее о доступности новых обновлений. Но вообще это конечно странно,поэтому если есть советы как исправить это без удаления этого обновления,то такие советы по-прежнему приветствуются.

А если вернуть на место обнову? Опять ошибка повторяется?

 

Сегодня еще не пробовал. Вчера пока крутил-вертел да после установки этого обновления проблема возвращалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012,я надеюсь исходник обновления вы перекачали, а не из SoftwareDistribution установили.

 

Если всё сделали верно, то гуглить нужно.

Подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012,я надеюсь исходник обновления вы перекачали, а не из SoftwareDistribution установили..

А как это проверить и если что на всякий случай правильно сделать. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, удалите содержимое C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Обновление должно заново выкачаться.

Это помогло вроде, И теперь установка обновления KB3065987 не мешает появлению уведомлений.

Только как бы тогда в кеше найти конкретно его чтобы оно перекачалось заново,но при этом не удалять весь кеш!?

Если что выполняется регулярное резервное копирование системного раздела,так что возможности отката имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, всё что нужно и так попадёт в бекап. Сомневаюсь, что этот хлам туда сваливается. Если ограничены по скорости, скопируйте папку на отдельный диск, позже перенесёте, винда засчитает, что скачены. Остальное хранится в другом месте, если например нажать очистку диска, то вы там увидите все обновы, вот они идут в бекап.

Как найти в этой папке не знаю, ни когда не задавался этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

@new kis user 2012, удалите содержимое C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Обновление должно заново выкачаться.

Это помогло вроде, И теперь установка обновления KB3065987 не мешает появлению уведомлений.

Только как бы тогда в кеше найти конкретно его чтобы оно перекачалось заново,но при этом не удалять весь кеш!?

Если что выполняется регулярное резервное копирование системного раздела,так что возможности отката имеются.

 

Позднее проблема вернулась и пришлось снова удалить это обновление KB3065987.

Но хуже другое. Недавно откатился на январь к резервному образу и это обновление больше не предлагается.

А предлагается аналогичное обновление Клиента центра обновления уже за август KB3075851.

 

Оно вызывает такую же проблему с уведомлениями в трее о доступности новых обновлений!!!

Но отказатся от него уже не получается,поскольку без него очень долго ищет и загружает обновления!!!

Так что снова жду советов по возможному решению данной проблемы!!!

Хотя наверное и в Microsoft уже можно обратится как появится время свободное,зря что ли Windows лицензионная!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012,

попробуйте средствами windows исправить проблему с ЦО.

Так же можно попробовать воспроизвести под другим пользователем....

Почистить кеш трея

В батник загнать

это:

01
net stop wuauserv
02
rmdir %windir%\softwaredistribution /s /q
03
regsvr32 /s wuaueng.dll
04
regsvr32 /s wuaueng1.dll
05
regsvr32 /s atl.dll
06
regsvr32 /s wups.dll
07
regsvr32 /s wups2.dll
08
regsvr32 /s wuweb.dll
09
regsvr32 /s wucltui.dll
10
net start wuauserv

 

И запустить-рестарт

Такой проблемы не наблюдаю на рабочем пк....так что понятия не имею, что именно у вас поломалось. Придётся ловить. По очереди делать и проверять в чём проблема и что помогло или ни чего не помогло.

гугл напрочь забить значком об обнове до w10, ни чего путного не выдаёт.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте средствами windows исправить проблему с ЦО.

Это как конкретно?

 

Почистить кеш трея

И это тоже как конкретно сделать?

 

Такой проблемы не наблюдаю на рабочем пк....

А у Вас тоже стоит режим Искать обновления,но решение о загрузке и установке принимается мной ?

 

Обратился вот в MS и тоже от них инструкции получил,но и Ваши советы конечно же возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@new kis user 2012, удалите содержимое C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Обновление должно заново выкачаться.

Это помогло вроде, И теперь установка обновления KB3065987 не мешает появлению уведомлений.

Только как бы тогда в кеше найти конкретно его чтобы оно перекачалось заново,но при этом не удалять весь кеш!?

Если что выполняется регулярное резервное копирование системного раздела,так что возможности отката имеются.

 

Позднее проблема вернулась и пришлось снова удалить это обновление KB3065987.

Но хуже другое. Недавно откатился на январь к резервному образу и это обновление больше не предлагается.

А предлагается аналогичное обновление Клиента центра обновления уже за август KB3075851.

 

Оно вызывает такую же проблему с уведомлениями в трее о доступности новых обновлений!

Но отказатся от него уже не получается,поскольку без него очень долго ищет и загружает обновления!

Так что снова жду советов по возможному решению данной проблемы!

Хотя наверное и в Microsoft уже можно обратится как появится время свободное,зря что ли Windows лицензионная!

 

 

У меня все один в один как у Вас. Центр уведомления настроен "закачивать обновления, но решение об установке принимается мной". Обновления стал замечать только по восклицательному знаку в "завершение работы" при нажатии кнопки ПУСК. При этом зайдя в центр обновления и применив обновления - значок в области задач и всплывающее окошко об успешном обновлении появляются, т.е. не работает только на ставшее доступным новое обновление. Также удалял по вашему совету  KB3065987, после чего все работает до реинкарнации этого обновления, плюс тоже встало обновление KB3075851. Мои мысли - центр обновления стал подобен Windows-8, потому как нагуглил, что он изначально без подобных уведомлений, их там не предусмотрено, и соответственно в Windows-10 такого тоже видимо не будет. Задал вопрос на OVERCLOCKERS, там тоже появился человек с такой проблемой))). Не пойму просто у всех так сделалось или только отдельным не повезло в силу каких-то причин(((. Сообщите, если добьете этот баг плиз (все было ОК пока не стали эти заплатки-windows10 сыпаться :oh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все один в один как у Вас. Центр уведомления настроен "закачивать обновления, но решение об установке принимается мной". Обновления стал замечать только по восклицательному знаку в "завершение работы" при нажатии кнопки ПУСК

Жаль,хотел попробовать тоже поставить этот режим обновления,значит не прокатит.

 

 

При этом зайдя в центр обновления и применив обновления - значок в области задач и всплывающее окошко об успешном обновлении появляются, т.е. не работает только на ставшее доступным новое обновление

Аналогично.

 

 

Мои мысли - центр обновления стал подобен Windows-8, потому как нагуглил, что он изначально без подобных уведомлений, их там не предусмотрено, и соответственно в Windows-10 такого тоже видимо не будет.

Возможно,но Windows 7 зачем же так "улучшать" вздумали,если это специально так сделано!?

 

 

Задал вопрос на OVERCLOCKERS, там тоже появился человек с такой проблемой)))

Значит нас минимум трое.

 

 

Не пойму просто у всех так сделалось или только отдельным не повезло в силу каких-то причин(((

 

Мне это тоже интересно,особенно с учетом

 

Такой проблемы не наблюдаю на рабочем пк....

 

 

Сообщите, если добьете этот баг плиз

У меня Windows лицензионная,сегодня обратился в поддержку Microsoft.

Там не сказали что это так задумано,а выдали какие-то инструкции по исправлению.

Посмотрим,может что и получится исправить.

Если у Вас Windows лицензионная,то может тоже в поддержку Microsoft обратитесь!?

Бесплатный телефон для  РФ 8-800-200-80-01

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...