Перейти к содержанию

Операция "Легализация"


Рекомендуемые сообщения

Точно. Я вот фильмы лицензионные и игры покупаю которые действительно мне нравятся и я сознательно плачу производителю.

А на хороший фильм можно сходить в кино и потратить на него 150 р вместо того, чтобы в интернете смотреть. Интересно сколько в Москве билет в кино стоит.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Дамир Шамарданов

    29

  • Сергей 1

    15

  • serg

    11

  • N-shadow

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Лаборатория Касперского" запустила интересную акцию под названием "Операция Легализация". До 1-го июля 2009 года пользователи пиратских версий персональных продуктов "Лаборатории Касперского" могут о

Аналогично, надеюсь кого-нибудь удастся привлечь к акции, чтобы их потом не привлекли к уголовной ответственности

Сергей 1, Когда будешь работать за копейку и иметь семью - тогда поймёшь. И читай выше пост, я написал почему. Потому, что нет гарантии, что я точно год буду использовать продукт.

Дамир Шамарданов

Читал я про ценовую политику. Не убедительно. И я не верю, что в отделе продаж и маркетологи лучше разбираются в ценах. В жадности они разбираются больше ("у кого-то похлёбка очень жидкая, у кого-то бриллианты слишком мелкие", так что одни никогда не поймут других).

Насчёт зарплаты в 10 000. У нас в городе такая зарплата не у всех. И не надо говорить про 120 в год. В среднем получаем 300 рублей в день. А это и еда, и проезд, и дети, и ещё куча прочих расходов.

Не вижу связи между уважением продукта и плата за него. Если мне нравился бы NOD, то я с таким же успехом пользовался им нахаляву.

Я не отказываюсь платить, но предлагаю реальную сумму - 120 рублей. Но получается, что ЛК проще банить ключи, чем работать с малобюджетнами юзерами.

Мне некогда зарабатывать баллы на форуме, так что это тоже не выход.

 

Маркетологам ЛК нужно быть гибче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир Шамарданов
120 рублей это цена пиратских дисков, это де совсем уже.

Я имел в виду оплату через терминал или смс.

А тем кому нужен диск+ книжка нужно сделать чуть дороже. Хотя, я считаю, что бумажное руководство - анахронизм, да и диск с дистрибутивом - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они пользуются услугами годами, но никогда не платят. Любая мысль заплатить вызывает у них небывалое возмущение. Они могут придумать 100 причин не платить в свое оправдание. Они приносят огромные убытки «жертвам» и неудобства легальным пользователям. На железной дороге их называют зайцами, а в компьютерном мире гордо зовут пиратами.

Найти оправдание можно абсолютно всему, но это не значит, что воровать хорошо и законно. С другой стороны, это личное дело каждого. Хотите искать пиратские ключи - ищите. :)

 

Антивирус за 270 рублей есть и не сказать, что сильно плохой. Разработчик - одна из крупнейших компьютерных корпораций, но... :) Почему-то не сметают с прилавков. Определенный успех есть, но ЛК не обогнали точно. :D Какой тогда смысл ЛК, имеющей самую большую долю рынка, продавать программы за копейки? Глупость какая-то, уж идейные пираты точно не клюнут. Кто хочет - купит и сейчас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир Шамарданов
Найти оправдание можно абсолютно всему, но это не значит, что воровать хорошо и законно. С другой стороны, это личное дело каждого. Хотите искать пиратские ключи - ищите. :)

Я не собираюсь оправдываться. Мне это не к чему. Нужен будет ключ - найду.

Какой тогда смысл ЛК, имеющей самую большую долю рынка, продавать программы за копейки?

Во, это самое верное оправдание. Нафига продавать дешевле: у нас и так типа доля в рынке неплохая. То есть в первую очередь ЛК заботит суперприбыль. Хочется большего.

Глупость какая-то, уж идейные пираты точно не клюнут. Кто хочет - купит и сейчас. :)

Вообще-то я не о пиратах говорю, а об обычных юзерах, которые и не прочь заплатить, но вполне реальные деньги, а не ту сумму, которую хотят маркетологи.

 

Кстати, сомневаюсь, что приток средств от операции "Легализация" будет существенным. Кто не заплатил 1600, тот не заплатит и 1120 (не сильно уж и отличается). А вот 120 заплатят очень многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамир Шамарданов

зайди к своему шефу и скажи, я готов работать за зарплату в 10 ниже чем сейчас.

Я лучше вас разбираюсь в этом...

Думаю шеф с радостью пойдет на это :)

 

Я имел в виду оплату через терминал

Договорились :) - есть оплата через терминал

«Лаборатория Касперского» начинает продажи антивирусных лицензий через платежные терминалы КИВИ

терминалов мгновенной оплаты QIWI

Завтра заплатите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамир Шамарданов
Дамир Шамарданов

зайди к своему шефу и скажи, я готов работать за зарплату в 10 ниже чем сейчас.

Я лучше вас разбираюсь в этом...

Думаю шеф с радостью пойдет на это :)

Не надо путать кислое с холодным.

 

Завтра заплатите?

Годовой ключ KIS 2009 за 120? Конечно заплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо путать кислое с холодным.

Ну почему то другим вы это хотите сделать

А как вам - так возмущение

странно как то :) :)

 

Годовой ключ KIS 2009 за 120? Конечно заплачу.
Почему годовой? - там все написано

 

Короче я смотрю - пошли отмазки

 

Поставьте лучше авиру - она вообще бесплатна :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то согласен с Дамиром Шамардановым.

зайди к своему шефу и скажи, я готов работать за зарплату в 10 ниже чем сейчас.

Зарплата не упадёт, а количество легальных пользователей в миллионы увеличится. Таким образом зарплаты останутся такими же + огромная популярность в связи с низкими ценами обеспечена на все 100%

К тому же, хорошей штукой было бы ввести пожизненые ключи, но только действующие на одной версии продукта. Вот я, например, не готов заплатить такие бешенные деньги за всего лишь год пользования KIS 8. Но я бы с удовольствием заплатил эту сумму на срок до конца поддержки текущей версии. Либо пожизненно, но на одной версии продукта, т. е. купил KIS 8, но на KIS 9 я уже немогу использовать этот пожизненный ключ.

 

P.S.

Я пользуюсь как пиратским софтом, так и лицензионным. Лицензию беру с журналов. Я студент и немогу платить огромные суммы, чтобы обеспечить свой компьютер нужными программами. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть в первую очередь ЛК заботит суперприбыль.

Если честно, то любую коммерческую компанию больше всего заботит максимизация прибыли. Вам никто не скажет, что это так, будут прикрываться благородными целями... :) Но смысл тогда прыгать через голову, обгонять конкурентов и вирусописателей?

 

Кстати, если уж вы считаете, что в ЛК одни дураки сидят, ничего не знают о стратегическом маркетинге... Назовите, пожалуйста, российские IT-компании, которые известны во всем мире, соревнуются на равных с другими известными вендорами и именно из заграницы получают большую часть прибыли? Перечислите, пожалуйста, списком. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral,

Я студент ЗНТУ. У нас тысячи студентов и готов поспорить, что из них вы ни одного, который бы покупал бы лиц. софт, не найдёте. :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в детском доме. Моя зарплата 4300.

 

Справка нужна?

Спасибо Вам за это. Вы может быть и купите за 120 рублей (кстати, 270 не устраивает?), но таких сознательных пользователей не очень много. Вам ЛК может подарить лицензию бесплатно: наберите 500 очков и 3 месяца защиты за почти просто так или скидка 40%. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...