Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал замечать, что когда компьютер остается в простое и ни одна программа не открыта в полноэкранном режиме, про процессор начинается грузится на 70-100%. Когда открываешь диспетчер задач, то все становится на свои места, но при этом можно заметить, что грузит ЦП процесс "Системные прерывания". Понял, что словил майнер. При проверке утилитой от касперского находит MEM:Trojan.Win64.Generic.mem в System Memory. Но после лечения через некоторое время процессор опять начинает грузится. Помогите пожалуйста, как с этим быть? Файл с логами прилагаю.

CollectionLog-2022.02.03-18.20.zip

Изменено пользователем kajit1

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger (запускать AVZ от имени Администратора по правой кнопке мыши)

begin
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\MUI\2134472672');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\MUI\1363490151');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.

• Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.

17 часов назад, thyrex сказал:

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger (запускать AVZ от имени Администратора по правой кнопке мыши)

begin
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\MUI\2134472672');
 DeleteSchedulerTask('Microsoft\Windows\MUI\1363490151');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(false);
end.

Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.

CollectionLog-2022.02.04-15.58.zip спасибо, вроде ЦП перестал нагружаться

Изменено пользователем Sandor
Поправил форматирование

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

• Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.
3munStB.png
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

16 часов назад, thyrex сказал:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

• Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD и 90 Days Files.
3munStB.png
3. Нажмите кнопку Scan.
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

Архив WinRAR.rar

1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать😞

Start::
CreateRestorePoint:
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
HKU\S-1-5-21-1995430806-3128207910-1046742749-1001\...\MountPoints2: {6749ebe7-0683-11ec-b039-0c5b8f279a64} - "F:\AutoRun.exe" 
Task: {C3EEB8C1-4423-4001-A438-CCA0C611FA4C} - System32\Tasks\Outbyte\Driver Updater\Tweak offer => C:\Program Files (x86)\Outbyte\Driver Updater\DriverUpdater.exe /UseTray /Schedule /TweakOffer (Нет файла)
Task: {501471D1-6488-4CA5-B3D1-0636150DBCA0} - System32\Tasks\Outbyte\Driver Updater\Time for deal => C:\Program Files (x86)\Outbyte\Driver Updater\DriverUpdater.exe /UseTray /TimeForDeal /Schedule (Нет файла)
Task: {4042033E-0634-441F-8333-479AFAFC7A69} - System32\Tasks\ASUS\P508PowerAgent_sdk => C:\Program Files (x86)\ASUS\ArmouryDevice\dll\ShareFromArmouryIII\Mouse\ROG STRIX CARRY\P508PowerAgent.exe (Нет файла)
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Anton70
      От Anton70
      Добрый день!

Словил шифровальщик.
      Похоже что зашли на сервер по RDP.
      Зашифровано всё, в том числе и бэкапы. 
      Файлы имеют вид - [WinLock@keemail.me][код]имя файла.Loki

Есть способ расшифровать такие файлы ?

[mod]Не надо выкладывать вирусы на форуме[/mod] 
      FRST.zip files.zip
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      У меня периодически вылетает окно не хватает памяти озу и грузится процессор, хотя ни какие  игры и высоконагруженные процессы не были запущены, антивирус установлен kaspersky endpoint security. 
      При сканировании avz  выдал "Подозрение на маскировку процесса hasplms.exe".
      CollectionLog-2022.05.08-17.34.zip
      Сведения о системе.zip
    • loppener
      От loppener
      случилось это примерно 2 недели назад, я что-то скачал, не помню что и началось это. у меня не устанавливался ни один антивирус, вирус их закрывал. файл хостс тоже был переполнен блокировками против сайтов. я еле-еле установил антивирус Malwarebytes и drweb и вроде почистил все, но с каждым запуском компа файлы вируса появляются, а удалить я их не могу, тк восстанавливаются при перезапуска. автозагрузка в диспетчере задач тоже не работает, пишет что нет элементов. сегодня хотел переустановить виндоус, но файл просто закрывается и ничего не происходит. не знаю что делать. при том заметил что криптокошельки которые скопировал меняются на неизвестный мне кошелек, я понял что у меня в компе сидит куча троянов которые мешают жить и скорее всего воруют мои денные. помогите пожалуйста! 
    • SigmaKlim
      От SigmaKlim
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку). Поиски решения привели меня к такому ответу:
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

• Predator21
      От Predator21
      Скрытно нагружает видеокарту на 100%, это наблюдается в MSI Afterburner, но не наблюдается в диспетчере задач. Пытался почистить при помощи UnHackMe, помогает только до первой перезагрузки, после майнер устанавливается заново.
      CollectionLog-2022.05.01-01.22 (1).zip
  • Создать...