Перейти к содержанию

Плач по роутеру TP-Link Archer


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вот как раз инструкцию скачал по нему. Написано, что включает в себя 4-портовый коммутатор, межсетевой экран, маршрутизатор NAT и беспроводную точку доступа. Но пока не нашел описания в инструкции именно этого режима.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zyablik

    46

  • andrew75

    31

  • Ummitium

    7

  • KuZbkA

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В роутере был отключен DHCP (автоматическое назначение IP подключенным к его портам LAN устройствам), войти в него можно было вручную назначив IP адрес той же подсети, что и у роутера, то есть 192.168

А покажите результат такой команды  ipconfig

Вы как-то все сложно сделали. Зачем вам дополнительные сетевые диапазоны? Втыкаете роутер WAN портом в общую сеть. На WAN-е даете ему статический IP - 192.168.2.200, например. Шлюз 192.168.2

Posted Images

1 час назад, zyablik сказал:

Переходим к выполнению данного совета, хотя такой совет уже был, и у нас ничего не получалось. Ладно, была не была.
Но. Что-то я не вижу возможности вывода этого роутера на такой режим. Облазил все настройки.

В одном из ваших прошлых сообщений вы упомянули про TP Link Archer C6. 
В его настройках всё есть. 

Буфер обмена01.jpg

Ссылка на веб интерфейс:
https://emulator.tp-link.com/c6-ru-v2/index.html

18 минут назад, andrew75 сказал:

Не любой роутер умеет работать в этом режиме.

Зачем это писать, когда автор темы писал про инструкцию на Archer C6, где этот режим есть.
И вообще автор также упоминал инструкцию:
https://www.tp-link.com/ru/support/faq/1384/

Там все подробно написано - ИЗ LAN В LAN. 
WAN порт трогать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до роутера, который работает в режиме точки доступа можно достучаться по веб интерфейсу? в свойствах карточки ноутбука все ip адреса прописаты в свойствах протокола ipv4? может точка доступа не может раздать ip адрес телефонам?

 

я бы не советовал прописывать днсы гуглы, я обычно прописываю днсы по адресу шлюза

Изменено пользователем KyZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ummitium сказал:

Зачем это писать, когда автор темы писал про инструкцию на Archer C6, где этот режим есть.

ну есть и хорошо. Только что должно принципиально измениться в режиме точки доступа?

Кстати, у него A6, а не C6. 

Есть еще такая инструкция - https://www.tp-link.com/ru/support/faq/2099/

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно два роутера уже пробую. И, кажется, немного запутал вас, извините.
Archer A6 я пока временно отложил по причине, что нам показалось, что у него основной режим раздачи по 5 Ггц (ну не ловит заданный аппарат эту частоту — так мне сказали, по крайней мере). И я, конечно, режим доступа там видел — там он задан явно. Так что вернемся в течение недели к этому роутеру.
А вот в роутере TL-WR941ND как будто это не факт. Хотя интерфейс там на русском, в отличие от Арчера.
Надеюсь завтра продолжить экспериментировать, хотя директор (новый же, блин) очень недоволен мной😉. Совсем вот опозорился на старости лет😳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, zyablik сказал:

Archer A6 я пока временно отложил по причине, что нам показалось, что у него основной режим раздачи по 5 Ггц (ну не ловит заданный аппарат эту частоту — так мне сказали, по крайней мере). И я, конечно, режим доступа там видел — там он задан явно.

Вот ссылка на эмулятор его веб интерфейса:
https://emulator.tp-link.com/a6-ru-v2/index.html

Там вроде все логично и понятно. И интерфейс языка можно на русский переключить и настроить режимы 2,4 и 5 ГГц.

И с подключением роутера в сеть не пойму в чем сложности - включайте роутер через его лан порты и дело с концом. 
 

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ummitium сказал:

Вот ссылка на эмулятор его веб интерфейса:
https://emulator.tp-link.com/a6-ru-v2/index.html

Там вроде все логично и понятно. И интерфейс языка можно на русский переключить и настроить режимы 2,4 и 5 ГГц.

Эмулятор действительно классный. А то я замучился скринить (начальные посты темы). Жалко, смогу воспользоваться только завтра.
 

50 минут назад, Ummitium сказал:

И с подключением роутера в сеть не пойму в чем сложности — включайте роутер через его лан порты и дело с концом. 

Как-то я уже стал по ходу темы убежденным сторонником обратного (т.е. через WAN). Будем пробовать через LANы.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не работало на ноутбуках, то было бы гораздо проще посмотреть в чем дело.

А вот что можно посмотреть на телефонах затрудняюсь сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

Есть еще такая инструкция - https://www.tp-link.com/ru/support/faq/2099/

Тоже неплохо. Получается, что на Шаге 5-ом задаем LAN IP 192.168.2.52, дабы быть в одной подсети с роутером (WAN 192.168.2.51) ?! Чтобы подключиться к свитчу от LAN-выхода роутера.

8 минут назад, andrew75 сказал:

Если бы не работало на ноутбуках, то было бы гораздо проще посмотреть в чем дело.

А вот что можно посмотреть на телефонах затрудняюсь сказать.

Вроде, уж писали об этом 😄

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там отредактировал предыдущее сообщение, хотя так и получается: надо быть с WAN'ом (192.168.2.52) в одной подсети? Впрочем, о том ли говорю, не знаю: WAN-то мы выдергиваем. У нас вариант со статическим адресом остается?
Выражение" Шаг 6. Соедините ваш основной роутер и роутер TP-Link Ethernet-кабелем через LAN-порты" переделываем на "Шаг 6. Соедините вашу локальную сеть с роутером TP-Link Ethernet-кабелем через LAN-порты"?

Ну, и немаловажный вопрос: стоит ли отключать вещание 5Ггц? Потому как в данном случае оно, может быть, даже не нужно. Камера, которая должна ловить вай-фай-волну, один фиг ловит только 2,4 Ггц.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, zyablik сказал:

Я там отредактировал предыдущее сообщение, хотя так и получается: надо быть с WAN'ом (192.168.2.52) в одной подсети?

роутер должен быть в вашей локальной сети. Поэтому адрес ему надо задавать оттуда.

11 минут назад, zyablik сказал:

Выражение" Шаг 6. Соедините ваш основной роутер и роутер TP-Link Ethernet-кабелем через LAN-порты" переделываем на "Шаг 6. Соедините вашу локальную сеть с роутером TP-Link Ethernet-кабелем через LAN-порты"?

да

11 минут назад, zyablik сказал:

стоит ли отключать вещание 5Ггц?

может быть с этого стоило начать.

Попробуйте оставить только 2.4Ггц, хотя бы для проверки. Как вариант еще попробуйте задать конкретный канал и ширину канала 20Мгц

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, andrew75 сказал:

может быть с этого стоило начать.

Попробуйте оставить только 2.4 Ггц, хотя бы для проверки. Как вариант еще попробуйте задать конкретный канал и ширину канала 20 Мгц

Действительно. Завтра распаковываю Archer назад, и всё попробую.
--------

Да! Забыл спросить про начальную фразу """Для роутеров, которые поддерживают режим «точки доступа», необходимо воспользоваться этой инструкцией. В данном режиме работы WAN-порт не используется."""

Жалко, что ссылка "этой инструкцией" битая. А так: вопрос в чем? В том, что мы "насильно" переключаем роутер в режим "точка доступа" или нет? Как нам советовал @Ummitium.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаем с рассвета. Зайдя в настройки роутера Archer A6 (через 192.168.0.1 в браузере) попробовал с самого начала переключиться (в меню "Рабочий режим") на режим "Точка доступа". Это, видимо, неправильно, что ли: 192.168.0.1 в браузере не ответил. Пришлось сбросить до заводских настроек, нажав на Reset роутера.

 

1. Назначаю WAN 192.168.2.52, шлюз 192.168.2.100 (как и всем компьютерам в локалке).

Пытаюсь для LAN назначить 192.168.2.51 — пишет, что нельзя: WAN IP-адрес и LAN IP-адрес не могут находиться в одной подсети. Это я уже как-то пробовал где-то выше.
Или настройки WANа тут не нужны? Выбираешь Динамический IP попытался выбрать — роутер жалуется, что к WAN-порту не подключен кабель.

 

2. Плюнул через плечо и назначил для WAN 192.168.3.52, оставив шлюз 192.168.2.100 и DNS-ки 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Сохранилось, как ни странно.

Теперь для LAN назначаю 192.168.2.51 — тоже сохраняется и роутер сам перезагружается.

 

Заход в настройки роутера через браузер по 192.168.2.51 работает. 
Кстати говоря, вещание по 5 Ггц отключал в самом начале (перед п.1).
 

3. Воткнул, наконец, в другую дырку LANа провод от свитча. Что в итоге: в схеме сети "проводных клиентов" море, беспроводных 0. Т.е. роутер пока работает как некий свитч, не более того. Индикатор Интернета на свитче не горит вовсе, если он вообще в этом режиме должен гореть.

Интернет (проводной) на ноутбуке есть, разумеется. Вай-фай-вещание/соединение с названием "TP-Link_42B3" (на 2,4 Ггц) обнаруживается. Вводишь пароль — подключения к Интернету не происходит (без доступа в Интернет), что и следовало ожидать.


Включал и 5Ггц-вещание — соединение с названием "TP-Link_42B3_5G" обнаруживается, но далее то же самое: нет подключения к Интернету.


Сейчас хотел включить рабочий режим "точка доступа", но лучше дождусь вашей реакции, уважаемые @andrew75 и @Ummitium.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • roter563
      От roter563
      Здравствуйте! У меня необычный запрос для форума, но надеюсь, что тему не удалят.
       
      У моих знакомых заинфицировались все девайсы: wi-fi роутеры, телефоны\планшеты на андроиде, айфон, компьютеры на винде. Результатом работы малвари является убийство батареи, устройства не включаются, не реагируют на зарядку.
       
      Ситуация: Пользователь установил себе на андроид телефон приложение, которое якобы занимается исследованием использования интернет-трафика и выплачивает за это деньги. Установлено было из недоверенного источника (но ссылки на инсталлер увы нет). Через какое-то время все устройства в квартире, подключенные к вафле, начали греться и жрать батарею, а потом и вовсе перестали включаться. У некоторых вздулась батарея. Умерло несколько роутеров, перестали включаться. Когда тот самый пользователь подключился к вафле в другой квартире, там умерло два андроид телефона, роутур и ПК на винде (также по батарее).
       
      Что делали: скан имеющимся антвирусом (пользователь не помнит, каким) - не помогло. Перепрошивали андроиды - не помогло, устройства умирали с чистой прошивкой после выхода в интернет. Один из роутеров был в аренде у провайдера - приехали пострудники, подтвердили, что восстановлению не подлежит, заменили (новым роутером пока не пользуются). Айфон был на расширенной гарантии - устройство признали неподдающимся починке и заменили.
       
      Сюр-бонус: Пользователю на почту приходят сообщения от авторов (?) малвари. Например, пользователь решил заклеить камеру у еще не умершего телефона - пришло сообщение с просьбой отклеить. Адрес\домен отправителя пользователь не помнит, как и пароль от почты, а сессия есть только на одном из умерших девайсов.
       
      Запрос: К сожалению, онлайн нет ничего, чем можно было бы поделиться: ссылка на инсталлер утеряна, прогнать сканер на еще живых девайсах пользователи не могут, потому что боятся подключать к сети. Есть много умерших девайсов и один инфицированный планшет, который еще можно включить. Пользователь готов подвезти живые\мертвые девайсы заинтересованному энтузиасту для исследования (Москва и область). Я нахожусь далеко от места проишествия + нет уверенности, что хватит скилов разобраться.
       
      Дисклеймер: я представляю, что вы подумали, у меня было то же. Но уже есть несколько подтверждений от доверенных третьих сторон, что девайсы умирают, и это реально.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь в удалении вирусов".
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • wumbo12
      От wumbo12
      Е.К, здравствуйте! Где можно приобрести роутер на базе Kaspersky OS, то есть IOT умные вещи? Входят ли защита от нежелательных сайтов и прочее, например, как Rog Asus с умным IOT, есть такое?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Орфография скорректирована.   
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Перестал работать Wi-Fi. Пробовал сброс сети, подключиться к другой Wi-Fi сети, пробовал отключать и включать сетевой адаптер в диспетчере устройств - не помогло.
      При подключении к любой сети пишет "Без доступа к интернету", при этом на других устройствах все нормально. Подскажите, что можно попробовать сделать для восстановления интернет-соединения?
      ОС: Windows 11 23H2
      Ноутбук: ASUS FX505DT
    • irina_white
      От irina_white
      Здравствуйте.
      Компьютер очень часто не видит ни одной сети wi-fi. Иногда после перезагрузки эта проблема решается, но ненадолго, через какое-то время все сети опять пропадают. Иногда перезагружаться приходится раз по 5.
      Также периодически появляется синий экран со следующими ошибками: CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE
      До этого пытались помочь в этой теме 
       
      Очень надеюсь на вашу помочь.
      Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...