Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

Есть и такое

ubuntu-bsd-sourceforge-page.jpg

https://sourceforge.net/projects/ubuntubsd/files/efsd/

 

Они там в Canonical,  похоже сидят и думают, чем бы ещё заняться?  :ha:...  Ах да, мы же ещё под BSD не собирали.  :ha: Нужно исправить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

бУбунту захватывает мир https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Kylin  :lol:

Китай не весь мир )

Разработчики дистрибутива Debian  предупредили  о выявлении проблем с работой режима Hyper-threading в процессорах Intel, построенных на базе микроархитектур "Skylake" и "Kaby Lake", которые выражаются в непредсказуемом поведении системы (например, крах приложения или повреждение данных). Проблема проявляется в 6 и 7 поколении процессоров Intel Core для настольных, встраиваемых и мобильных систем, в серверных процессорах Xeon 5 и Xeon 6, а также в некоторых моделях, выпускаемых под брендом Intel Pentium.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё не решаюсь установить убунту второй ос на пк, кулер ревет на 100% где то читал что подобное наблюдается при активном встроенном и внешнем видео, но в биос встроенное отключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только встроенная видеокарта на ПК, все без проблем работает. Будь эта проблема массовой, то ее давно бы обнаружили и решили.

 

Кстати, у китайцев своя ОС на базе Debian есть, Deepin называется. Я использовал её года 4-5 назад, вполне удобная ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё не решаюсь установить убунту второй ос на пк, кулер ревет на 100% где то читал что подобное наблюдается при активном встроенном и внешнем видео, но в биос встроенное отключено

:facepalm: . Проблема заключается в отсутствии драйвера для ВНЕШНЕЙ видеокарты. Внутренняя - это видеоядро и драйвера на нее всегда имеются (потому что Intel заботилась о всех, а nvidia ручки сложили и ничего не делали, а только монополию Windows поддерживали), поэтому бессмысленно её отключать.

 

При боли в левой руке не стоит рубить здоровую правую

Изменено пользователем pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а nvidia ручки сложили и ничего не делали
при установке убунту она скачивает драйвера nvidia, послое установки при попытке загрузки ос также ревут кулера и всё зависает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


скачивает драйвера nvidia
А может лучше ручками? Некоторое ПО валяется в репозиториях Ubuntu устаревшим годами (да, именно так, Canonical) и никто его не обновляет. При установки часто приходится подключать сторонние репозитории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, Ничего хорошего, на самом деле она одна из самых стабильных "оболочек". И вот только за это её можно было оставить.

Я пробовал XFCE и GNOME. это  ппц. там постоянно что-то отваливается.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


а nvidia ручки сложили и ничего не делали, а только монополию Windows поддерживали),
А???? а драйвера для Линукс от нВидиа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79, По предыдущим комментариям, не понял.

Так чего, так и не получилось на полную завести убунту?

Ставили же в одно время.  :washere:

 

 


Китай не весь мир )

 

Наверно не весь  :) Но по количеству населения. 42% ноутбуков.. это будет как 2/2,5 России  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...