Перейти к содержанию

Шаг к Свободному Миру!


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже compiz стоит, но такого у меня нет :lol:. По моему только в мандриве, но она уже походу умерла :lol:

Упссс..... нашёл только в кубунте надо влево курсор подвести.....

Ну это в настройках компиза делается, я думаю это не только в Мандриве. Влево вверх у меня был экспо, вправо - все окна представляются в одной плоскости. Можно еще сделать, чтобы при подведении к краям стол переворачивался на другой, но не очень удобно, разве только если поставить побольше интервал времени до срабатывания эффекта.

 

У винды встроенной фишки с несколькими рабочими столами нет.

 

PS. Аналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий - жаль, что последнее обновление таблицы произведено в 2005 году.

Зато есть какой-то аэропик. Надо посмотреть что ет...

 

А насчет аналогов программ, в принципе есть уже много достойных, если не более. Но все же я не нашел нормального просмотрщика изображений, что в КДЕ, что в Гноме. То не прокручиваются колесиком мыши, то не показывают анимированные гифы, то еще что не оч. Поэтому IrfanView с FastStone Image Viewer замены не нашел. Да и с медиаплеерами там не оч. - все довольно простое или не так как хотелось бы работающее :lol: Если аудиоплеер типа Винампа или Аимпа нормально работали, то видеоплееры что-то не захотели.

 

А чего аналог ищите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • radioelectron

    298

  • Mona Sax

    226

  • Kapral

    195

  • www2.1

    172

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это вопрос философский, но я постараюсь ответить. В заголовке всего лишь ирония, это раз. Вы путаете свободу и вседозволенность, это два. И напоследок один шаг это 1/150000000 расстояния проходимого з

А вот фиг-вам - единственно интуитивно-понятных интерфейс это мамкина сиська, все остальное познается в процессе обучения )))

@sputnikk,и дело даже не в самой ОС, а в том что она создана для запуска других приложений, приложение №1 в любом случае будет браузер, конечно с кучей плагинов, браузер вообще часть совта может сегод

Posted Images

Не нравится - не пользуйтесь, но и не пытайтесь принизить других за отличные от ваших вкусы

Тут две нестыковочки, позволю себе заметить, первая - я говорил про куб, и только про него. Дальше комментировать не буду, ибо у вас на этом недопонимании весь текст базируется.

 

И не надо никаких комбинаций нажимать

Нет, в идеале мышку надо вообще выкинуть, производительность повысится в разы, как после освоения слепого метода печати всеми пальцами обоих рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут две нестыковочки, позволю себе заметить, первая - я говорил про куб, и только про него.

Куб - не только кавайное переключение между столами, но и более наглядное (имхо). Если кавайность в данный момент (или вообще) не нужна, а номер нужного рабочего стола знаешь, то можно просто переключать и не разглядывать (так и делаю). Хотя есть еще и экспо - все столы в одной плоскости.

 

Umnik

Я так понял аэропик - полномасштабная превьюшка другого окна или приложения. А полезность от нее больше чем от куба?

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего аналог ищите?

Да я ничего не ищу. Просто ссылку привел, мож кому-нибудь поможет.

Для видео юзаю vlc. Имхо, хороший плеер, и кодеки качать не надо.

Для аудио может пойти и audacious, если не нужны навороты.

 

Я так понял аэропик - полномасштабная превьюшка другого окна или приложения.

Оно самое. Но полномасштабной не назвал бы. Просто маленькая превьюшка другого окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто маленькая превьюшка другого окна.

При наведении на одну из них это окно показывается как будто его нажали и оно стало активным, вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите это на каком-нибудь геймерском форуме - пусть народ посмеется. И еще напишите производителям железа, чтобы перестали выпускать новые видеокарты и процессоры для PC

С легкостью могу написать на форумах пользователей хБокса, Сони ПС и наберу стопицот "согласен". А писать производителям - это глупость. Они выбрасывают на рынок железки, которые покупают странные личности только для того, что бы она у них была. Чтобы их комп показывал больше попугаев в синтетических тестах. Для работы это не нужно. Зато МС смотрит на этих личностей и вносит в ОС плюшки, которые требуют этих железок. Дальше пользователям особо некуда деваться (на линукс могу перейти единицы, я сам не могу позволить себе этого сделать) и они покупают это железо.

Кабы мой первый комп не сгорел, кабы тесть не подарил свой "старый", была бы у меня до сих пор видяха на 32 метра. Я не могу сообразить сейчас, что бы я потерял, если бы вкорячил ее сейчас с домашний комп.

И не надо никаких комбинаций нажимать, достаточно подводить курсор к углам или краям экрана.

Мне, как человеку, привыкшему пользоваться наиболее быстрыми методами, было бы удобнее тыкать что-нибудь типа Ctrl+x, где x - номер рабочего стола. Но как человеку, который вообще не понимает, для чего нужно несколько рабочих столов (реально не понимаю), это бы все равно не пригодилось.

Допустим, на первом jabber-клиент с открытыми вкладками, на втором плеер, на третьем браузер, четвертый про запас (например, для файлового менеджера)

А в чем суть? Для чего это раскидывать на разные? Какое удобство?

Сидишь и переключаешься между столами - Ctrl+1...4

Оооо... Гггг.

Также можно переключиться из графического режима в консоль (их даже 6 вроде) на весь экран (Ctrl+Shift+F1...F6 кажется).

Вот это реально удобно. Cmd в 7-ке убивает, он не поддерживает фулл скрин :lol:

А вот что больше всего нравится - так это обновление установленного софта с помощью всего двух команд.

Я уже не раз говорил это Autopsy: репозиторий - это реальное преимущество Линукса перед Виндами. Я понимаю, почему в Виндах этого нет, но сути это не меняет.

Я так понял аэропик - полномасштабная превьюшка другого окна или приложения.

Нет, ты не понял. Превьюшка - это только в случае, если программа не поддерживает аэро пик, либо эта поддержка в данном случае не нужна. Аэро пик может выводить самую разную информацию, давать быстрый доступ к нужным задачам, а также управлять приложением, не разворачивая его окна.

http://www.techdays.ru/Search.aspx?Tag=taskbar (голос у Звездина неприятный, предупреждаю).

Для видео юзаю vlc

http://juick.com/Umnik/744592

Имхо, хороший плеер, и кодеки качать не надо.

Очень даже надо. Благо добавил репозиторий, они теперь сами обновляются.

Оно самое.

См. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С легкостью могу написать на форумах пользователей хБокса, Сони ПС и наберу стопицот "согласен".

И это покажет лишь то, что пользователи консолей не знают реального положения вещей или осознанно отрицают факты :lol: Да, понемногу консолей становится больше, но играют на PC все еще большее число пользователей. Если есть достоверная обратная статистика - покажите мене :lol:

А писать производителям - это глупость. Они выбрасывают на рынок железки, которые покупают странные личности только для того, что бы она у них была. Чтобы их комп показывал больше попугаев в синтетических тестах. Для работы это не нужно. Зато МС смотрит на этих личностей и вносит в ОС плюшки, которые требуют этих железок.

Так называемые "странные личности" - это геймеры :lol: И они покупают эти железки не для синтетических тестов и не для работы. Они их покупают, чтобы играть в современные компьютерные игры. По-моему это очевидно...

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому IrfanView с FastStone Image Viewer замены не нашел.

XnView?

 

Так называемые "странные личности" - это геймеры :lol: И они покупают эти железки не для синтетических тестов и не для работы. Они их покупают, чтобы играть в современные компьютерные игры. По моему это очевидно...

Не факт. Знаю именно "странных личностей" которые совсем не играют, а покапают потому что это "круто" и дает им типо более быструю работу (правда непонятно в чем :yes:

 

Ав пику Umnik :lol:

С МС все ясно, но работают не только в Word'е, но и к примеру в Katia :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что он и для линукса есть.

Не факт. Знаю именно "странных личностей" которые совсем не играют, а покапают потому что это "круто" и дает им типо более быструю работу (правда непонятно в чем :lol:

И что? Для них что ли делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал что он и для линукса есть.

Есть, но прошел слух, что его поддержку толи бросили, толи собираются бросать. Советую сначала по тематическим форумам походить.

И что? Для них что ли делают?

Но такие есть :lol:

 

А развитие железа обусловлено не только всякими геймерами и следовательно навороченными игрушками, но и развитием 3D вообще включая дизайн (в разных областях) и конструирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это покажет лишь то, что пользователи консолей не знают реального положения вещей или осознанно отрицают факты

Видно, ты не играл по-настоящему. Я у друга полчаса погонял на PS3 и понял, что Сталкера на своем ПК еще очень долго не запущу.

Да, понемногу консолей становится больше, но играют на PC все еще большее число пользователей.

Играют на ПК больше не потому что ПК лучше. Просто консоль денег стоит, а комп уже есть. Производители железок это понимают и тянут из мышей все больше денег. Хотя некоторые мыши таки давятся кактусом, собирают деньги и переходят на консоли.

Попробуй поиграть на ПС в Теккен 6, а потом тоже самое на ПК.

Если есть достоверная обратная статистика - покажите мене

У меня и прямой нет. И ни на какие статистики я не ссылался.

Они их покупают, чтобы играть в современные компьютерные игры.

Это они думают. :lol: А на самом деле покупают, чтобы порнуху смотреть, знаем-знаем :lol: Более адекватные все равно начинают подключать контроллеры всякие, подтягивая ПК к консоли. И все равно годные игры, сложнее стрелялок, выходят на консолях. Хотя для ПК пока актуальны бродилки.

Про странных личностей - я тебе их мог бы много назвать, но тебе имена эти ничего не скажут. Они все из моего села.

Ав пику Umnik

М?

С МС все ясно, но работают не только в Word'е, но и к примеру в Katia

Работа разной бывает. Для кого-то смотреть порнуху тоже работа. Их зовут "аналитики" и они работают у Андрея Никишина в группе контентного анализа.

 

Господа, отошли от темы. :lol: Мне интересно про рабочие столы :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играют на ПК больше не потому что ПК лучше. Просто консоль денег стоит, а комп уже есть.

Не совсем согласен. Бывает и с точностью до наоборот. Комп тем и хорош, чтомногофункционален. Понятно, что специализированная железка будет лучше комбайна, но и у комбайна есть свои плюсы. Так чта и те и другие будут развиваться также, как к примеру мирно сосуществуют обычные телевизоры и интернет-телевидение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik, что бы кто не говорил и не думал, заявлять о смерти ПК как игровой платформы явно рано.

 

А что про рабочие столы... для нескольких открытых окон/программ может и одного хватит, но если больше, то могут и пригодится, мало ли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для нескольких открытых окон/программ может и одного хватит, но если больше, то могут и пригодится, мало ли :lol:

Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет :yes:

Мне вот лично ни куча столов ни всякие аеры даром не нужны :lol: У меня и обоев на рабочем столе нету и тема классическая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем суть? Для чего это раскидывать на разные? Какое удобство?

Скорее тут группировка по задачам. К примеру на третьем столе у меня всё что связано с программированием, Anjuta IDE, 5-6 документов, 2-3 справочника, браузер только с соответствующими страничками. На втором Плеер, редактор тегов, папки с музыкой, на первом интернеты, чятики и браузер, ну и ещё обычно тоже какие-то документы. Так вот, довольно приятно переключившись, получить чистую среду, без лишнего и того что непременно будет путаться под ногами (например документы с первого стола). Я не буду превозносить множество рабочих столов, просто это возможность удобной группировки.

 

Если кавайность в данный момент (или вообще) не нужна, а номер нужного рабочего стола знаешь, то можно просто переключать и не разглядывать (так и делаю)

Если не знаешь то тебе и множество рабочих столов не нужно, и куб тоже. Чуть выше я объяснил их чего я исхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...