Перейти к содержанию

Как почистить диск С? На нем мало места.


Рекомендуемые сообщения

Не обязательно. Но это сделать проще всего и увас точно не будет лишних проблем. 

И в любом случае нужен не только диск С:, а еще и загрузочный раздел.

 

Покажите все-таки какие у вас разделы на старом диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maks666

    54

  • andrew75

    34

  • sputnikk

    26

  • Воронцов

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на вашем купил какой-нибудь недорогой ssd гигабайт на 120, я как понимаю потребности в большом объёме нет и ноут по другому заработает.

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по ра

Posted Images

4 минуты назад, andrew75 сказал:

Не обязательно. Но это сделать проще всего и увас точно не будет лишних проблем. 

И в любом случае нужен не только диск С:, а еще и загрузочный раздел.

 

Покажите все-таки какие у вас разделы на старом диске.

 

разделы на старом диске.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, 3-й раздел это раздел восстановления. 

 

Вобщем я советую делать клонирование всего диска. 

Да, это займет больше времени, но у вас потом точно все запустится и ничего не потеряется.

Если вам не нужна информация на диске d: можете потом его очистить.

Размеры разделов лучше тоже подкорректировать уже после клонирования.

Делать надо примерно так - https://remontcompa.ru/hard-disk/930-kopirovanie-zhestkih-diskov-v-programme-aomei-partition-assistant-standard-edition.html

Если вам не нужен раздел восстановления, можете его тоже потом удалить. Но если вы не переустанавливали систему, то я бы его оставил.

 

Разделы, которые вы уже создали на новом диске надо сначала удалить.

Программа сама их создаст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поменял жесткие диски местами, теперь новый стоит в ноутбуке с виндой на борту. Прироста в производительности я практически не заметил, по моему его вообще нет. Также нашел достаточно существенный минус HDD, он очень сильно шумит, на уровне кулера, когда процессор превращает корпус ноута из внутри в печку. 7200 оборотов шпинделя дают о себе знать. Новый жесткий жесткий диск стал на 1/3 громче по сравнению с тем, что был на 5600 оборотов. Также я слышу небольшой скрежет от диска, это вообще нормально? Как бы я его не повредил при установке в ноут, он же относительно хрупкий.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maks666 сказал:

Прироста в производительности я практически не заметил, по моему его вообще нет.

Это нормально. Это ведь не ssd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти показатели нормальные как для нового HDD? В теории же все должно быть зеленым? Программа КристалДискИнфо говорит, что все хорошо, все зеленое, а виктория нашла небольшие проблемы, есть желтые зоны. Меня смущает температура она 45 градусов цельсия. Это же в притык, 46 градусов уже много. Неужели повышенное число оборотов шпинделя так сильно его нагревают?!536066134_hdd.thumb.png.8d653f0fea12abe5f56b6e0fa05684c6.png

а это нормально для жесткого диска.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука 45 градусов это немного. Это еще от конструкции ноутбука сильно зависит. 

По атрибутам 01 и 07 для Seagate это нормально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28.10.2021 в 01:19, Maks666 сказал:

Не получается установить это обновление, оно не подходит для этого компьютера.

Я скачивал с официального сайта майкрософт. 

Возможно:

уже стоит

не тот язык

не та разрядность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если жесткий диск будет не исправен, я сейчас не про битые сектора, а про неисправности шпинделя или головки жесткого диска смарт сообщит об этом? К примеру: если жесткий диск повредить механически, и у него будет что-то неисправно, но при этом он будет работать.

Потому что я постоянно слышу скрип, и по моему он доносится от жесткого диска.

Также может ли смарт ошибаться, показывать данные не точно или вовсе не правильно?

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Воронцов сказал:

Это от нового hdd?

Да от нового. Не знаю может это скрипит вентилятор, но по моему HDD.

Я читал на одном из форумов, что диски Сеагейт производят из некачественных компонентов, от того и возможен скрип. 

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Maks666 сказал:

Да от нового. Не знаю может это скрипит вентилятор, но по моему HDD.

Я читал на одном из форумов, что диски Сеагейт производят из некачественных компонентов, от того и возможен скрип. 

Может проверить жесткий диск при помощи других программ, подобных DiskInfo? Этот скрежет никак не дает покоя, становится страшно, за те данные, что я собираюсь на диске хранить. Но есть ли в этом смысл? ДискИнфо и Виктория говорят, что диск в идеальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что диск издает звуки при работе это нормально.

Диски на 7200 обычно более шумные и сильнее греются чем на 5400

Но это в общем случае.

А дальше все зависит от конкретной модели и условий работы.

 

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, andrew75 сказал:

То что диск издает звуки при работе это нормально.

Диски на 7200 обычно более шумные и сильнее греются чем на 5400

Но это в общем случае.

А дальше все зависит от конкретной модели и условий работы.

 

 

Я сейчас немного жалею о том, что купил диск на 7200 оборотов, все равно прироста в производительности никакого, т.к. это не SSD.

 

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шума. Попадалась мне как-то тошиба на терабайт. с противными звуками. Так вот прошло уже более 2-х лет и она до сих пор работает, живее всех живых.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...