Перейти к содержанию

Как почистить диск С? На нем мало места.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maks666

    54

  • andrew75

    34

  • sputnikk

    26

  • Воронцов

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на вашем купил какой-нибудь недорогой ssd гигабайт на 120, я как понимаю потребности в большом объёме нет и ноут по другому заработает.

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по ра

Posted Images

  • 1 month later...
02.08.2021 в 17:45, sputnikk сказал:

Можно купить б.у. 2GB DDR2 взамен планки в 1 Гб или поставить ос х86, возможно даже удастся восстановить из раздела восстановления, нажав особым образом кнопки на клаве

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по расположению контактов, они же отличаются у разных поколений оперативки. Так что ddr 2 не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.08.2021 в 20:47, andrew75 сказал:

Какая DDR2? andrew75 вам всё расписал про память. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maks666 сказал:

Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по расположению контактов,

 

8 часов назад, Ummitium сказал:

Какая DDR2?

уже не помню почему 5 месяцев назад написал про ДДР2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Я сейчас немного жалею о том, что взял hdd с 7200 оборотов шпинделя, он перегревается. Каждые 1-1.5 часа приходится отключать ноут, ибо hdd до 46-48 град. греется.

В начале я не замечал этого, но однажды я оставил смарт включенным, и он показал перегрев до 46 град.

Чем сильнее нагревается hdd, тем дольше приходится ждать чтобы он остыл.

Когда запускаю игры там все нормально, нагревается максимум дол 43 град. А в простое(просто запущена винда, работают только программы(процессы) для ее функционирования и больше ничего)) он греется до 46 и выше, старюсь не доводить до сильного перегрева(когда нагревается оставляю остыть на пол часа). И при запущенном браузере тоже самое, только hdd нагревается еще быстрее(1-1.5 часа), а в простое, когда только винда запущена нагревается приблизительно за 2 часа.

В данный момент у ноута система охлаждения явно не на полную работает, возможно термопаста высохла(в простое температура процессора и материнки 40-50 град), если заменить изменится ли что нибудь с перегревом hdd?

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Maks666 сказал:

Я сейчас немного жалею о том, что взял hdd с 7200 оборотов шпинделя

ну так вам изначально советовали SSD

40 минут назад, Maks666 сказал:

hdd до 46-48 град. греется.

видимо надо было выбирать другую модель диска. Да, температура выше нормы.

 

Замена термопасты в системах охлаждения на диск скорее всего никак не повлияет.

Надо смотреть как установлен диск. Может можно придумать ему какую-то систему охлаждения. Например медный лист на него положить. Или что-то еще в этом роде. Возможно можно его обтекание воздухом как-то улудшить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Maks666 сказал:

если заменить изменится ли что нибудь с перегревом hdd?

 

Неплохо было бы указать модель ноутбука, прежде чем просить советов.  Если процессор + видеочип греются в ноутбуке меньше, то HDD будет нагреваться меньше.  Иногда в таких случаях помогает дополнительная охлаждающая подставка под ноутбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sandynist сказал:

 

Неплохо было бы указать модель ноутбука, прежде чем просить советов.  Если процессор + видеочип греются в ноутбуке меньше, то HDD будет нагреваться меньше.  Иногда в таких случаях помогает дополнительная охлаждающая подставка под ноутбук.

Я могу открыть крышку, которая закрывает жёсткий диск, и направить поток воздуха (с подставки с вентилятором) напрямую на него, у ноутбука кокрас есть отсеки для жесткого диска и оперативки, которые можно открыть, для быстрой замены комплектующих. 

 

Что-то пошло не так. 

При включении ноута появляется это.

Когда нажимаешь ввод(для запуска виндовс) ноут включает "сирену".

Я ноутбук разбирал и вроде бы он не особо сильно пылью забит, но чистить сам не стал, вроде бы из-за пыли пищит.

IMG_20220214_103847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maks666 сказал:

Я могу открыть крышку, которая закрывает жёсткий диск,

 

Это устранение следствия, а не причины. На вопросы так и не ответили — модель ноутбука, сколько лет в работе, купили новым или с рук? Ноутбук хотя-бы раз в год нужно вскрывать и чистить, менять термопасту. Если есть в доме какая-то живность в виде кошек или собак, то следует чистить два раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maks666 сказал:

Что-то пошло не так. 

При включении ноута появляется это.

проблема с загрузчиком Windows.

Надо грузиться в режиме восстановления и пытаться восстановить загрузку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew75 сказал:

проблема с загрузчиком Windows.

Надо грузиться в режиме восстановления и пытаться восстановить загрузку.

 

У меня получилось запустить виндовс, я запустил проверку оперативки и после ее завершения винда запустилась, звуков сирены я больше не слышал. При последующей перезагрузке проблем с загрузчиком не было.

 

1 час назад, Sandynist сказал:

 

Это устранение следствия, а не причины. На вопросы так и не ответили — модель ноутбука, сколько лет в работе, купили новым или с рук? Ноутбук хотя-бы раз в год нужно вскрывать и чистить, менять термопасту. Если есть в доме какая-то живность в виде кошек или собак, то следует чистить два раза в год.

Ноутбук древний, тошиба 12 летний. Был куплен новым.

Никаких домашних животных нет. Ноутбук стоит на старых книжках(чтобы повыше был). Не исключаю того, что вентилятор там задыхается. Ноут не обслуживался где-то 3 года. В пике под нагрузкой температура процессора и материнки и видео ускорителя 72 град. цельсия. У ноутбука один вентилятор, находится (сзади, слева). Расстояние между hdd и куллером большое. Я уже вскрывал ноут, правда не полностью, я просто разобрал глянуть, что там внутри(на вентиляторе была пыль, но относительно не много пыли внутри было), а когда собрал клава на половину перестала работать, но тут уже моя вина.

данные.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maks666 сказал:

Ноутбук древний, тошиба 12 летний. Был куплен новым.

Вас несколько раз попросили назвать МОДЕЛЬ, а не марку. Или думаете у всех Тошиб одинаковая компоновка?

Изменено пользователем Soft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в ноуте и у меня грелся hdd доходило даже до 50 градусов и выше, заменил hdd на ssd греется но остывает быстро. Это во всех нутах так наверно охлаждение же плохое в них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ska79 сказал:

Так в ноуте и у меня грелся hdd доходило даже до 50 градусов и выше

надо смотреть документацию к диску, может указана допустимая температура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...