Перейти к содержанию

Как почистить диск С? На нем мало места.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maks666

    54

  • andrew75

    34

  • sputnikk

    26

  • Воронцов

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на вашем купил какой-нибудь недорогой ssd гигабайт на 120, я как понимаю потребности в большом объёме нет и ноут по другому заработает.

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по ра

Posted Images

4 часа назад, Maks666 сказал:

Модель ноутбука:

 


Вот подробный ролик по разборке и чистке вашей модели: 

Спойлер


 


 

 

 

Обратите внимание на 8-ой минуте ролика хорошо видна шуба на радиаторе, из-за неё по большей части и происходит нагрев. Термопасту следует использовать не хуже, чем  GD-900, если есть MX-4, то это ещё лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще не могу нормально включить ноут, при включении до появления значка виндовс он начинает  пищать непрерывными короткими гудками.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего началось?

На экране что-то появляется?

По симптомам, вроде как аккумулятор или блок питания. Или оперативная память.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrew75 сказал:

После чего началось?

На экране что-то появляется?

У меня переодически при включении ноута появляться экран с загрузчиком виндовс.

Виндовс возможно запустить, но только после проверки работоспособности оперативы, когда тест заканчивается винда запускается. Я проводил проверку оперативки в широком диапазоне при помощи встроенного в виндовс софта, но никаких проблем обнаруженно не было.

Проблем с аккумулятором быть не может, т.к. он уже давно потерял весь свой ресурс.

Проблем с блоком питания в теории быть не должно, он лежит постоянно под столом в одном и том же месте. Может быть по какой-то чистой случайности когда я под столом пол мыл во внутрь блока питания попала вода через отверстие в блоке питание, к которому провод подключается, но это мало вероятно.

IMG_20220214_103847.thumb.jpg.cf4210beb6d5269aa840ed394d72d811.jpg

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Maks666 сказал:

Я проводил проверку оперативки в широком диапазоне при помощи встроенного в виндовс софта, но никаких проблем обнаруженно не было.

Надо Мемтестом проверять, встроенный вечно ничего не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sapfira сказал:

Надо Мемтестом проверять, встроенный вечно ничего не находит.

Значит скорее всего проблема именно в оперативке, потому что у меня в последнее время гаджет виндовс и процесс Эксплорер частенько неправильно показывает нагрузку на оперативку(она частенько выше положенного), постоянно наблюдаю за ее загруженностью. Вирусов вроде бы нет, но оперативку что-то жрет. Уже давно подозрение на неисправность оперативки, но думал, что с ней все нормально, т.к. встроенная виндовс программа никаких проблем не видит.

Только у меня сейчас пока что не попадалось при включении ноутбука меню загрузчика виндовс, а без него запустить винду нереально. Поэтому не могу проверить оперативку при помощи нормального софта.

 

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ноут почистили, температура в простое, когда только виндовс запущен(ничего лишнего) на 10 градусов упала, а при запущенном браузере тоже снизилась, но в районе погрешности, не очень сильно разница заметна, но ноут стал значительно тише, и энергопотребление уменьшилось в 2 с лишним раза.

Диспечтер загрузчика виндовс больше не появляется(я его отключил) и ноут включается без проблем, системные колонки больше не сигнализируют о проблеме, но оперативку я все таки проверю при помощи мемтеста.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...