Перейти к содержанию

Как почистить диск С? На нем мало места.


Рекомендуемые сообщения

Там вообще-то DDR3, насколько я вижу.

Я бы поставил планку на 4Гб, вместо 1Гб. В сумме будет 6, что уже нормально.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maks666

    54

  • andrew75

    34

  • sputnikk

    26

  • Воронцов

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на вашем купил какой-нибудь недорогой ssd гигабайт на 120, я как понимаю потребности в большом объёме нет и ноут по другому заработает.

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по ра

Posted Images

1 час назад, Ummitium сказал:

В ноуте стоят 2 планки оперативной памяти, одна на 2 гига, другая на 1 гиг. Покупать новую оперативку для этого ноутбука экономически не целесообразно. 

Проблема с диском С решается только перераспределением размеров разделов. По вышеуказанной статье:
https://remontka.pro/disk-c-expand/

Сначала убавляется размер с раздела "D" (смещая ползунок в окне программы Aomei с левой стороны) гигов на 60. На образовавшееся свободное место 60 гигов расширяется раздел "С" (смещением ползунка с правой стороны).

В итоге системный раздел "С" станет 100 гигов, раздел "D" 200 гигов. 

Файлы не потеряются.

 

Я расширил диск С на 40 гигов. У меня было занято 50 из 50 Гб, а теперь свободно 41Гб из 90.

А могу ли я это место тоже под диск С и Д использовать?

незанятое место.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ummitium сказал:

тогда гиговую планку выкидывать придется.

или обменять с доплатой у перекупа. Вариантов много, было бы желание потратить деньги. 
Но пусть сначала расширит раздел и уберёт сжатие. Потом можно очистить PatchCleaner,  Dism++ или подобным

1 минуту назад, Maks666 сказал:

А могу ли я это место тоже под диск С и Д использовать?

Разумеется. Но штатным образом только "С". Управление дисками удлиняет конец раздела, но не начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, sputnikk сказал:

Но пусть сначала расширит раздел и уберёт сжатие.

Мне применить ко всем файлам и папкам на диске С?

сжатие.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать в данных случаях? Не все файлы распаковываются при снятии сжатия с диска.

1519606034_.png.455bb22f276a63a25b6c2ac7fdb6fcc3.png1235029638_2.png.44c014cf15770b98a7d8e5e55b6456e3.png 

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я в будущем захочу заменить жесткий диск на новый мне же надо будет сделать резервную копию всех дисков и винды на флешку, и потом просто загрузить на новый накопитель или после загрузки резервной копии системы с флешки мне придется по новой винду устанавливать? 

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Maks666 сказал:

мне же надо будет сделать резервную копию всех дисков и винды на флешку

Винду лучше с нуля поставить. А резервную копию дисков если только на них что-то ценное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл ставить обновления, на 7-ю винду? Майкрософт же больше 7-ку не поддерживает, и патчи безопасности, если я не ошибаюсь на нее не проходят больше.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maks666 сказал:

А есть ли смысл ставить обновления, на 7-ю винду? Майкрософт же больше 7-ку не поддерживает, и патчи безопасности, если я не ошибаюсь на нее не проходят больше.

Периодически что-то выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maks666 сказал:

 

Мне применить ко всем файлам и папкам на диске С?

сжатие.png

С NTFS сжатием надо повнимательнее. Опция может стоит только на корне диска и сжимает только новые файлы, а на старые файлы и папки не распространилась. Короче, файлы и папки, подвергнутые NTFS сжатию, имеют названия синими буквами. Сначала открыть папки на диске и бегло просмотреть синие буквы или черные в названии. Иначе так можно прождать зря много часов.

И второй момент, нельзя ставить опцию сжатия на системных разделах. А вот на несистемных разделах опция будет полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял жесткий диск на грани. Есть есть 30 нестабильных секторов и 1254 переназначенных секторов. Сколько приблизительно времени моему жесткому диску работать осталось? 

анализ диска.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...