Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

А что вы скажите про "9 Роту",что тоже полный отстой

Угу. Минимум с точки зрения истории.

что наши разучились снимать и что советские фильмы куда круче,а всё что снимается сейчас в России это дрянь.

По-моему Вы не прочитали мои размышления, которые начинаются со слов о годе рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

а что там не так с точки зрения истории?

Да ты чего, лучше б Бондарчук и не заикался о "крайней достоверности" своего фильма. )) События очень сильно искажены, да и бои показаны крайне наивно и непрофессионально. Снято-то все и в самом деле очень неплохо, но воспринимать фильм стоит только как душещипательную сказку, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев
Да ты чего, лучше б Бондарчук и не заикался о "крайней достоверности" своего фильма. )) События очень сильно искажены, да и бои показаны крайне наивно и непрофессионально. Снято-то все и в самом деле очень неплохо, но воспринимать фильм стоит только как душещипательную сказку, не более.

9 рота - художественный фильм, рассчитанный на широкий круг зрителя и явно не документальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чего вы прицепились к 9-й роте. Если вы хотите крайней достоверности, смотрите документальное кино. Задача художественного фильма несколько иная. Фильм вызывает очень сильные эмоции.

 

kos1nus Искажения действительно есть (материал взят из википедии)- О бое у высоты 3234 был снят художественный фильм «9 рота» (2005, реж. Фёдор Бондарчук), но многие факты в нём были искажены. Так, события в фильме разворачиваются в 1989 году, а не в 1988, как это было на самом деле. Также, потери советской армии в этой битве по фильму составляют почти 100 %, в то время, как на самом деле погибло 6 из 39 человек. Серьёзнейшим искажением фактов является то, что в фильме десантники оказались «забыты» на высоте и приняли бой в одиночку, без всяческого командования и поддержки. Еще одно искажение — бой проходил в высокогорье, в снегах, а не в песках, как в фильме. Собственно фильм сделан по мотивам рассказа «9 Рота», который к 345 ОПДП не имел никакого отношения, но по мере работы рассказ был «притянут за уши» к бою на высоте 3234, отсюда такое количество искажений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие искажения . . . ну в принципе разница? что изменилось бы если в фильме не было этих искажений? абсолютно ничего не изменилось. те кто хочет исторической правды не должный искать ее в художественных фильмах, а должны смотреть документальное кино.

 

ЗЫ хотите реальности? смотрите "чистилище"! не у каждого хватит нервов чтобы увидеть правду

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело снять художественный фильм по художественному произведению, а другое - заявить, что основано на реальных событиях. Совершенно разные требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело снять художественный фильм по художественному произведению, а другое - заявить, что основано на реальных событиях. Совершенно разные требования.
фильм снят по реальным событиям - война в Афганистане. все отражено верно, за исключением некоторых исторических фактов, которые зрителю и не важны то вообшем. я уже сказал выше, что это не играет никакой роли.

 

Umnik, а что если б никто не заявлял что фильм снят на основе реальных событий ты бы не сказал что фильм сказка?

 

ЗЫ для меня сказка это когда человек с пистолета, с одной обоймы ложит батальон с автоматами АК-47 и шапками-ушанками в летнее время.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильм снят по реальным событиям - война в Афганистане. все отражено верно, за исключением некоторых исторических фактов, которые зрителю и не важны то вообшем. я уже сказал выше, что это не играет никакой роли.

За исключением перевранных ключевых исторических фактов остальное не имеет значения.

фильм снят по реальным событиям - война в Афганистане

Угу. Ровно также, как по реальным событиям сняты детективы (убийства, воровство и т.п.).

Umnik, а что если б никто не заявлял что фильм снят на основе реальных событий ты бы не сказал что фильм сказка?

Тогда бы это был обычный художественный фильм. С моей точки зрения посредственный. Но я подсознательно за "Режиссер - Федор Бондарчук" ставлю штрафные.

 

ЗЫ для меня сказка это когда человек с пистолета, с одной обоймы человек ложит батальон с автоматами АК-47 и шапками-ушанками в летнее время.

Посмотри еще раз на мою аватару. Я уже успел 10 раз на этом форуме сказать, что считаю современные голливудские фильмы полным дерьмом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...