Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Установлен KIS. Проверяю ноут регулярно в том числе и в безопасном режиме. Всегда чисто в плане вирусов. Решил проверить сканером.
Подскажите новичку, последовательность действий в проверке системы Dr.Web CureIt!:
1.Проверку  проводить в безопасном или обычном режиме?
2.Быструю или проверить все файлы?
3.Что делать, если обнаружится угроза?
Здесь на форуме рекомендуют не предпринимать никаких действий по удалению-лечению зловредов. Вот с этого момента какие должны быть мои действия?
Спасибо.

В данном разделе лечат ПК от вирусов. Если вас это интересует, то Порядок оформления запроса о помощи

Вот я и не пойму этот момент: сканер проверит и если что-то найдёт, что делать дальше? Скачивать сборщик логов и запускать его? Или сначала нужно применить какое-то действие к найденным объектам?

2 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Удалить/вылечить то, что найдётся. Потом делать лог из 2 пункта.

Я понятия не имею, что можно будет безболезненно для системы удалить, если что-то найдётся. Или нужно переместить в карантин и посмотреть?

21 минуту назад, West сказал:

Я понятия не имею, что можно будет безболезненно для системы удалить, если что-то найдётся. Или нужно переместить в карантин и посмотреть?

Переходите сразу к шагу получения логов Автологгером. Этот шаг пока опустим. Если потребуется в ходе лечения, то просканируем другой утилитой. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?
      CollectionLog-2021.02.09-21.30.zip
    • От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • От оlег
      Недавно просканировал систему утилитой AVZ. Она выдала ряд предупреждений, которые мне непонятны. Прошу вашей помощи в разборе логов. А именно беспокоят некие "перехваты" в системных файлах и троян (в спойлере фрагменты выделены цветом) 

Также прилагаю логи Автологгера.

CollectionLog-2020.11.23-14.12.zip
    • От MiStr
      Ни для кого не будет новостью, что многие фан-клубовцы активно помогают пользователям продуктов "Лаборатории Касперского" не только в профильном разделе нашего форума, но и на Комьюнити портале. Мы всячески поддерживаем активность наших пользователей, а теперь ещё и будем поощрять!

Совместно с Комьюнити порталом мы запускаем бонусную программу. Теперь если ты активно помогаешь на Комьюнити и зарегистрирован на фан-клубе, то ориентировочно раз в квартал мы будем начислять баллы. Их количество определяется администрацией Комьюнити портала и зависит от бейджа участника:

Что делать с полученными баллами, вы уже знаете - конечно же, обменять их на лицензии или эксклюзивные сувениры с символикой "Лаборатории Касперского" в нашем магазине сувениров.

Список лучших помощников будет публиковаться в специальной теме на Комьюнити портале. Кстати, уже названы фан-клубовцы, которые первыми по новой бонусной программе получат баллы!

Дерзайте! Теперь помогать вдвойне приятнее!
    • От Kristy
      В рамках проекта «Благое дело» каждый фан-клубовец может сделать подарок нуждающимся. Если у вас есть желание принять в этом участие, то просто переведи пользователю @delaemblago баллы, которые получены по бонусной программе:  в верхнем правом углу страницы форума нажмите на своё имя пользователя --> в появившемся меню выберите "Перевести баллы" --> в поле "Выберите пользователя" введите delaemblago и укажите сумму для пожертвования в поле "Перевести"  --> нажмите кнопку Отправить "Send".

Все накопленные баллы буду потрачены на приобретение подарков в Магазине фан-клуба, исходя из суммы собранных средств. Эти подарки буду переданы напрямую или через волонтеров конкретному лицу (пенсионеру, инвалиду) или детскому дому.

Если у вас есть знакомые инвалиды или пенсионеры, а может в вашем городе есть дом ребенка, который не откажется принять такие подарки, — сообщайте в этой теме и/или кураторам проекта.

p.s. Тема создана по инициативе пользователей фан-клуба!

Кураторы этого раздела: @_Strannik_ и @Mixasa.

Вы можете смело сообщать им координаты и контакты тех, кому можем мы подарить немного радости! Они будут полностью отвечать за комплект подарков, контролировать получение и публиковать отчёты.
      Прошу любить и жаловать!
  • Создать...