Перейти к содержанию

Установщик Kaspersky Internet Security не устанавливает антивирус

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
  • 2 weeks later...

@All, многие из вас уже наверняка заметили, что сейчас эпидемия с майнером блокирующего установку антивирусов и касперского в частности. Эта тема как и ещё ряд тем в этом разделе тоже относится к этому случаю.

Проблема в том, что этот майнер также блокирует и популярным сайтам и форумам, где с ним борются. То есть если у пользователя будет полноценное заражение, то попасть на фанклуб, на справку по продуктам касперского и т.д. он не сможет. Скачать антивирусные утилиты как вы могли заметить в таком случае тоже проблема.

Все последние темы с этим майнером в разделе "Помощь в удалении вирусов" это уже частично пролеченные системы. Либо сам пользователь повыкоривал, либо всё-таки скачал какую-то утилиту и она частично пролечила.

По этой причине если вы видите, что на другом сайте пользователь с похожими симптомами и не может попасть на фанклуб и т.д., то посоветуйте ему AV block remover (AVbr).

Возможно скачать её он также не сможет и вам её придётся куда-нибудь перезалить

Если же пользователь сумел зайти на фан-клуб, просто создал тему не в том разделе, то попрежнему лучше его просто перенаправить в раздел "Помощь в удалении вирусов". Раз уже он здесь, то лучше сначала убедиться, что это именно этот вирус (но если это не он и запустить Avbr, то вреда не будет 😉).

Изменено пользователем regist
движок некорректно вставил ссылку

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От linktab
      Можно ли игнорировать такое предупреждение перед скачиванием фильма с помощью uTorrent PRO, где стоит собственный антивирус?

• От West
      Здравствуйте!
      Установлен KIS. Проверяю ноут регулярно в том числе и в безопасном режиме. Всегда чисто в плане вирусов. Решил проверить сканером.
      Подскажите новичку, последовательность действий в проверке системы Dr.Web CureIt!:
      1.Проверку  проводить в безопасном или обычном режиме?
      2.Быструю или проверить все файлы?
      3.Что делать, если обнаружится угроза?
      Здесь на форуме рекомендуют не предпринимать никаких действий по удалению-лечению зловредов. Вот с этого момента какие должны быть мои действия?
      Спасибо.
    • От Kirik_
      Приобрел в прошлом месяце за баллы электронную лицензию на KIS. На 1 год на 2 устройства.

Друзья, у кого-нибудь были проблемы с активацией лицензии, купленной на фан-клубе за баллы? Моя же лицензия после установки KIS на чистую ОС на тот же комп не активируется. Пишет, что превышено количество активаций. Хотя ключ активирован на 2ПК, согласно лиц. соглашению. Больше нигде.
      А не может такого быть, что бы кому-то еще "улетела" моя же лицензия при покупке ее за баллы? Она ведь электронная. Кто их отслеживает? Или это исключено?

P.S. что сделать - я знаю. Уже написал в ТП ЛК. Они выясняют. Вопрос именно в причине. Когда лицензию на KIS за деньги покупал - все ОК было. А тут такое.

Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы [Лицензия] Kaspersky Internet Security (Windows, Mac OS, Android)  
    • От Vit4754
      После перезагрузки системы, обнаружил, что перстали загружаться файлы из интеренет. При попытке загрузить, отображается сообщение - Фал не может быть проверен на вирусы.
      Перестал работать старый антивирус Panda Free Antivirus, перезапустить и переустановить не получается

Решил установить KIS, но при попытке запустить установщик - ничего не происходит

Запуски утилит  Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt! вирусы обнаруживали и удаляли, но проблема не решилась.

Логи после запуска AutoLogger ниже, в приложении
      CollectionLog-2021.03.30-13.36.zip
    • От san555
      Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что когда стартуют модули Internet Security Касперского это должно отражаться в отчетах? 

У меня бывает так, что Internet Security работает, а модули, если судить по отчетам KIS об активности не запущены. Вот, например, 10 и 11 марта модули запускались это видно.
      А 12 и 13 марта упоминаний о том что задача запущена нет. И такое - во всех модулях. Настройки, естественно, не менял.
      Можно ли из этого сделать вывод, что несмотря на то, что все включено, фактически модули не работают?
      Если это так, то что делать?
      Заранее спасибо за ответ.

• Создать...