Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. 

Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. 

По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов. 

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

Эти подразделы можно не отображать?

Как вариант в меню вид, есть кнопочка группировать, вот когда её нажимаешь сортировка идет по именам, и все файлы с папками  уже вперешку сортируются.

Изменено пользователем Воронцов

В Проводнике много всяких функций. Купи/скачай самоучитель по вин 10 2004, то есть изданный в этом году. Обычно хорошие выпускает издательство "Питер". Всё сразу читать не надо. Для начала только оглавление

Но если хочется узнать совсем всё, то нужен справочник администратора. Правда не знаю, есть ли по 2004

Немного дополню.

Думаю, на этих сайтах вы сможете почерпнуть для себя немного полезной информации о Проводнике:

https://windows-school.ru/blog/professionalnoe_ispolzovanie_provodnika_windows/2015-08-17-77

https://remontka.pro/file-explorer-secrets-windows/

3 hours ago, Mrak said:

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

Эти подразделы можно не отображать?

Нет, этого сделать нельзя. Либо группировка в таком виде, либо сортировка когда файл и папки по отдельности выстроены. По другому никак.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ihbul
      У меня 10 Винда жестко фризит, в чем может быть проблема? Компьютер использую только для работы, так что он не сильно нагружен.
      Сообщение от модератора kmscom сообщение перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/topic/44165-windows-10/  
    • От Mrak
      Всем привет!

Волгоград перешёл на Московское время, но майкрософту на это пофигу. Как заставить часы в  Windows 10 не переводится на час вперед? В настройках меняю часовой поясн на Москву, он нагло переходит на Волгоград, стоит закрыть настройки. 
    • От Compich
      Здравствуйте! Сегодня пропал свет, и, включив компьютер после включения света, я обнаружил, что в системе вообще ничего не запускается от имени администратора, хотя раньше мой профиль (единственный на компьютере) был админским. Когда я нажимаю на кнопку "запустить от имени администратора", программа запускается в обычном режиме. При попытке войти в защищенные паролем меню в панели управления или работы с системными файлами, мне выдаёт ошибки по типу "отказано в доступе". Создать нового пользователя не могу, Acronis отказывается работать из-за этих ошибок, так бы восстановился из резервной копии. В безопасном режиме всё так же, через режим восстановления тоже. Что можно поделать? Переустанавливать систему не особо хочется, желательно решить проблему как-то иначе
    • От Sapfira
      Внезапно завис компьютер намертво (перед этим устанавливалось обновление, но перезагрузку не делала). Пришлось экстренно перезагружать, во время включения установилось обновление.
      После этого в системном журнале появились 6 одинаковых, подозрительных предупреждений:

Может ли это быть что-то вирусного характера, стоит ли делать запрос в вирусный раздел или это просто из-за обновления ошибка? Раньше таких ошибок не было.
    • От zyablik
      Человек я древний, соответственно Windows 10 для меня — пока поле непаханое. Но заметил для себя неприятное: сколько не приходили компьютеры с десятками, частенько открытие в настройках (Параметры общего доступа для всех сетевых профилей >> везде "Включить общий доступ" и пр.) не приводит к открытию компьютера в локальной сети (обычная одноранговая). Иногда, поколдовав, удается получить доступ к расшаренным папкам по сети. Но в последнее время — нет. Стараюсь пробовать это до установки антивируса на компе, или отключаю сетевой экран. С переменным успехом, вообщем. В чем моя тупость?
      Спасибо.

Открытие общего доступа к конкретному диску (через его Свойства >>Полный доступ; Разрешения: Все) тоже не помогает.
  • Создать...