Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. 

 

Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. 

По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

 

Эти подразделы можно не отображать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант в меню вид, есть кнопочка группировать, вот когда её нажимаешь сортировка идет по именам, и все файлы с папками  уже вперешку сортируются.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Проводнике много всяких функций. Купи/скачай самоучитель по вин 10 2004, то есть изданный в этом году. Обычно хорошие выпускает издательство "Питер". Всё сразу читать не надо. Для начала только оглавление

 

Но если хочется узнать совсем всё, то нужен справочник администратора. Правда не знаю, есть ли по 2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного дополню.

 

Думаю, на этих сайтах вы сможете почерпнуть для себя немного полезной информации о Проводнике:

https://windows-school.ru/blog/professionalnoe_ispolzovanie_provodnika_windows/2015-08-17-77

https://remontka.pro/file-explorer-secrets-windows/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Mrak said:

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

 

Эти подразделы можно не отображать?

Нет, этого сделать нельзя. Либо группировка в таком виде, либо сортировка когда файл и папки по отдельности выстроены. По другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • FreeArtist
      От FreeArtist
      Добрый день. Установлен KasperskySmall Office Security. При попытке входа на сайт ФНС через яндекс-браузер (обновлен до последнего) появляется сообщение:
      На сайте lkulgost.nalog.ru используется неподдерживаемый протокол. Как это можно исправить?
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует.
      Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать.
      Вчера ещё всё было нормально.
       
      Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает.
       
      Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается.
       
      Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки:
       
      И ещё есть не ошибка, а сведение:
       
      Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит.
       
      Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке.
      Результат такой:
      Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена.
      Но проблема, как была, так и осталась.
       
      Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала.
       
      КристалДиск показывает, что с диском всё в норме.
       
      Короче, ерунда какая-то с системой.
       
    • pandarg
      От pandarg
      Доброго всем времени суток )
      Впервые решил пообщаться на счет продуктов Касперского на данном форуме, так как за последние 20 с лишним лет в настройках KIS (и пр. аналоги) не находил решения проблем :
       
      1) не работает универсальная маска (фильтр) по исключению из проверки и взаимодействию с файлами и процессами в системе. 
       К примеру, нужно исключить файл из проверки.  да же если что то антивирус в нём нашел и пытается удалить или блокировать действия исполняемого файла. то можно добавить лишь полный путь до файла. а не */file.dll*.exe к примеру. что бы ге он не был на диске или на флешке. или в сети. то Касперский бы его не трогал и не блокировал ...
       
      2) И есть ли , не через общую экспорт настроек всех разом, возможность добавлять (импортировать) в списки исключений обработок нужные сценарии исключений из текстового файла. что бы они применялись. до того как данные файлы. папки появятся на дисках ? может еще есть по структуре файла как то добавлять сценарии в данные списки ? что бы. если меняются имена файла полностью к примеру. то по содержимому (частичному) самого файла то же срабатывало исключение из обработки данного файла ... ?
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


×
×
  • Создать...