Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. 

Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. 

По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов. 

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

Эти подразделы можно не отображать?

Как вариант в меню вид, есть кнопочка группировать, вот когда её нажимаешь сортировка идет по именам, и все файлы с папками  уже вперешку сортируются.

Изменено пользователем Воронцов

В Проводнике много всяких функций. Купи/скачай самоучитель по вин 10 2004, то есть изданный в этом году. Обычно хорошие выпускает издательство "Питер". Всё сразу читать не надо. Для начала только оглавление

Но если хочется узнать совсем всё, то нужен справочник администратора. Правда не знаю, есть ли по 2004

Немного дополню.

Думаю, на этих сайтах вы сможете почерпнуть для себя немного полезной информации о Проводнике:

https://windows-school.ru/blog/professionalnoe_ispolzovanie_provodnika_windows/2015-08-17-77

https://remontka.pro/file-explorer-secrets-windows/

3 hours ago, Mrak said:

Нашел возможность группировки по "дате изменения", последние папки и документы вверху, все супер. Но появились ненужные подразделы:

"Сегодня"

"Вчера"

"На этой неделе"

"На прошлой неделе".

Эти подразделы можно не отображать?

Нет, этого сделать нельзя. Либо группировка в таком виде, либо сортировка когда файл и папки по отдельности выстроены. По другому никак.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От ArtemyB
      Добрый день!
      Пару дней назад скачивая торрент, схватил вирус. Стали сами закрываться окно редактора политики, браузеры (при попытке скачивания антивируса и диагностического ПО). Был изменен файл hosts. Вынул винт и просканировал с помощью KVRT на другом ПК. Было удалено пара троянов.
      Загрузившись с вылеченной системы заметил что не всё восстановилось. Пропал значок центра уведомлений windows. Его я восстановил, но однако, открытии панели уведомлений, в ней теперь нет никаких кнопок (были кнопки включения WiFi, BT, местоположения, батаери, режима планшета и т.д.).
      Как можно вернуть вид данной панели? И что ещё повредил вирус? Помогите пожалуйста.
      CollectionLog-2020.10.11-10.58.zip

• От Mrak
      Всем привет!

Как получить ярлык переключения между рабочими столами Windows 10? Охота нажать одну кнопку и переместиться на другой рабочий стол или пролистать. Пока что с помощью мышки это делается через нажатие кнопки "представление задач". А хочется сразу же "рабочий стол 4" щёлкнуть и уже там. 

Сочетания клавиш я знаю. Речь о ярлыке для мышки.

• От PitBuLL
      Вопрос про Оптимизацию дисков в Windows 10.
      Windows 10 Pro, версия 2004, сборка ОС 19041.508. В системе SSD и 3 HDD.
      Выполнил Оптимизацию дисков. Все диски OK.
      Но один диск HDD (D) на котором игры, после оптимизации отображается как: (D) Жесткий диск OK (Фрагментировано: 1%).
      Почему фрагментировано 1% а не 0% после оптимизации?
      S.M.A.R.T. диска в норме (как и у других HDD) - нет битых секторов, переназначенных секторов...
      Примерно с пол месяца назад выполнял оптимизацию дисков (выполняю вручную всегда) - все диски после оптимизации были OK (Фрагментировано: 0%). Как обычно и было всегда.
      Вчера удалил пять старых игр с диска (в Origin и Steam), чтобы освободить место.
      Что то с диском или что то с программой "Оптимизация дисков" в Windows 10?
    • От Mrak
      Всем привет!

Собираюсь поэксперементировать с шифрованием диска. Но боюсь добалуюсь и придётся переустанавливать ОС целиком.

Подскажите пожалуйста, стандартная архивация диска "С" средствами "архивации и восстановления" Windows 10 поможет мне потом легко и полностью развернуть готовую систему?

То есть план такой: диск шифруется и (если все не по плану), говорит, что после шифрования вводи ключ и начинай установку ОС. Я начинаю ставить с нуля ОС. Но как только появляется рабочий стол, я не ставлю драйвер чипсета и далее по списку, а запускаю "восстановление ОС" через средства виндовс, указываю мышью на внешний диск. Сработает?

Под готовой системой подразумевается: ОС будет активирована, офис будет активирован, учетные записи вотсапа и телеграма - введены, все драйвера - установлены автоматически?

Или на такое даже не надеяться?
    • От PitBuLL
      KIS 20.0.14.1085(I) Начинается поиск руткитов и вылетает проводник.
      Что то новенькое. Смотрю Ютуб в Хроме, больше ни чего не открыто. Замечаю что "моргнула" панель задач, пропал с неё сразу значок Volume Panel и заморгал значок KIS 2020, навожу на него - идёт проверка руткитов 1%. Журнал открываю - остановка проводника.

Показатели S.M.A.R.T. дисков в норме, проверил.

• Создать...