Поиск
Показаны результаты для тегов 'проводник'.
Найдено 13 результатов
-
Зависание проводника после простоя ~10 мин на мощном железе и с Kasp premium [ПЕРЕНОС ТЕМЫ]
Leandorr опубликовал тема в Компьютерная помощь
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ИЗ РАЗДЕЛА ВИРУСЫ (ВСЕ ЛОГИ И ФАЙЛЫ В ТЕМЕ): Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал. В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3). Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал. Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось. Относительно недавно был установлен VSCode + Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал. ✅ Что было (не в хронологическом порядке): 1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил. 2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке 4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager 6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал) 7) Убрал галочку на быстрый запуск системы 8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb) 9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок 10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок 11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до 12) Делал security check (файл приложил) ⚙️Система: Gigabyte Z690 rev 1.1 Intel i5 13600kf RTX 4070 ddr4 32gb 3200 Windows 11 Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню) 1 HDD на 2tb seagate вроде и 1 ssd на 1tb dexp 🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают: Fences Stardocks ShareX Nvidia app app center sound blaster commander яндекс музыка и яндекс диск Kasper premium FL Esports Ghub ----------------- ПОСЛЕ ВСЕХ МАНИПУЛЯЦИЙ с Sandor'ом (почистили систему): Последнее моё собщение и выводы: В общем много разных комбинаций тестировал. Сам касперский отключал, как будто помогало в 1ой из сессий. Отключал/включал vmx, xmp. Wispr flow. В общем, как будто, большинство вариаций перепробовал. Но проблема не решена. Зависает проводник не каждый раз, скорее 1 из 3 сессий. Бесконечная загрузка, наверное, 2 из 3 сессий (проводник входит в это же, т.к. зависание проводника бывает всегда с последующей бесконечной перезагрузкой). И 1 из 3 сессий нормальная. В такой одной сессии я отключал полностью касперский, но думаю это совпадение, т.к. в другой, при отключенном касперском, был фриз проводника. Но тоже не могу сказать, где-то читал, что касп конфликтует с vpn. Скорее всего, это конфликт каких-то приложений или процессов. Я оперативку менял даже физически, мониторил температуры - всё ок. Как про мониторить, что происходит в процесс лагов? Если все умирает? Anvir, explorer hacker, диспетчер задач умирают в момент фризов. Или какие еще могут быть варианты? P.S. VMX был долгое время был отключен, недавно его включил опять, не знаю, может ли быть с ним связано P.S.S. Вот именно после, относительно долгой работы системы, появляется это все дело. До 1 часа +- работы, все ок. Иногда даже после 4-6ч, но это редкость (1 из 3 случаев). Наверное, за время работы накапливается очень много мусора и система падает по этому. Либо что-то запускается и начинает грузит, но что, антивирус? Либо и то и другое, например, антивирус не может обработать мусорные файлы, созданные чем-то (впном? не знаю) P.S.S. Вирусов, скорее всего нет (на 99%). Поэтому проблема, скорее всего, аппаратная. Буду пробовать отключать поэтапно разные сервисы и пр., но процесс не быстрый, т.к. система может работать без проблем до 5-6 часов (без лагов). Бесконечная перезагрузка/выключение может появиться и сильно раньше, если я не ошибаюсь. Но может будут какие-то еще советы, спасибо -
Зависание проводника после простоя ~10 мин на мощном железе и с Kasp premium
Leandorr опубликовал тема в Помощь в удалении вирусов
Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал. В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3). Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал. Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось. Относительно недавно был установлен VSCode + Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал. ✅ Что было (не в хронологическом порядке): 1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил. 2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке 4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager 6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал) 7) Убрал галочку на быстрый запуск системы 8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb) 9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок 10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок 11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до 12) Делал security check (файл приложил) ⚙️Система: Gigabyte Z690 rev 1.1 Intel i5 13600kf RTX 4070 ddr4 32gb 3200 Windows 11 Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню) 1 HDD на 2tb seagate вроде и 1 ssd на 1tb dexp 🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают: Fences Stardocks ShareX Nvidia app app center sound blaster commander яндекс музыка и яндекс диск Kasper premium FL Esports Ghub Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html -
[РЕШЕНО] Подозрительный проводник в диспетчере задач и возможно нагруженная память
Two2Face опубликовал тема в Помощь в удалении вирусов
Добрый день. Сегодня залез в диспетчер задач, а там я заметил, что один из процессоров нагружает 18% ЦП. Это - 'Проводник'. После я решил посмотреть в программе Process Explorer, там наш проводник уже высвечивается, как - 'explorer.exe', без иконки (внизу бегают разные explorer.exe, которые высвечиваются с иконками в виде жёлтой папки, как в диспетчере задач, а этот без иконки и под 18%, но возможно здесь я чего-то не понимаю). Ещё память нагружена под 29, но у меня открыт гугл (много вкладок), Дискорд, ВПН и протокол, поэтому не могу быть полностью уверен в том, что в этом пункте тоже вирус (не знаю, нужно ли это здесь, но 5090 и 9950x3d). Кстати, когда я пытаюсь завершить проводник в диспетчере задач, то у меня комп постоянно уходит в перезагрузку (хотел закрыть процесс, что бы потом запустить новую задачу, вдруг завис). CollectionLog-2026.01.11-07.51.zip -
Обнаружил 3 проводника в диспетчере задач. Не уверен, норма это или нет. CollectionLog-2025.09.22-04.30.zip
-
HELP! Explorer.exe! Проводник кушает ОЗУ, норма ли?
User193 опубликовал тема в Помощь в удалении вирусов
Ребят, привет! Гляньте на скрин, плиз. Не пойму, майнер что-ли сидит или почему так нагружено озу при нахождении в покое. Проводник кушает 250 мб, это же не норма? -
Зависает Проводник и системные прерывания нагружают ЦП
yukawaii опубликовал тема в Помощь в удалении вирусов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить две проблемы: 1) Появилась недавно. Зависает периодически Проводник (не реагирует нижняя панель проводника, альт+таб и кнопка Виндоуз на клавиатуре не реагируют) секунд на 5. При этом компьютер не висит: браузер, игры, мышь - всё работает. Началось около недели назад, не понимаю из-за чего. 2) Появилась давно. Системные прерывания периодически нагружают ЦП на 100% на несколько секунд. Если через программу Process Lasso заблокировать запуск процесса RuntimeBroker.exe, то это явление пропадает. Но тогда нельзя выключить компьютер, пока запущена Process Lasso (просто не выключается при нажатии Завершить работу). Проверки антивирусами ничего не находят. CollectionLog-2024.10.14-22.01.zip -
Поймал вирус. NET:MALWARE.URL. Начал нагружать проводник, несильно - 20-25%, но заметно. Dr.Web CureIt нашел, но при попытке вылечить пометил как Неизвестная ошибка. Не знаю, что делать, буду благодарен за помощь.
- 15 ответов
-
- вирус.
- net:malware.url
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
В параметрах системы в «Память» отображаются различные программы, при попытке их удалить вылезает ошибка, однако в самом расположении, указанном в окне ошибки, их нет.
-
Чёрный экран вместо рабочего стола и не работает проводник.
Sapfira опубликовал тема в Компьютерная помощь
Сегодня, после включения компьютера, не появился рабочий стол, вместо него чёрный экран и курсор, правда еще гирлянда и часы остались, на них проблема не повлияла, панель задач тоже отсутствует. Хотела скрин сделать, но оказалось, что создание скриншотов через win + Pr.Scr тоже перестало работать. Вчера ещё всё было нормально. Пробовала и перезагружать компьютер и полностью выключать\включать, не помогает. Через ctrl + alt + del получается запустить диспетчер задач, там, среди процессов, не обнаружила проводника. Попробовала его вручную запустить, ничего не произошло. А вот, если нажать на любом процессе правой кнопкой и выбрать "показать расположение файла", тогда папка открывается, можно пользоваться проводником и в диспетчере задач появляется его процесс, но если попробовать его перезапустить, то этот процесс закрывается, а новый не запускается. Касаемо проводника, в системном журнале есть такие ошибки: И ещё есть не ошибка, а сведение: Делала проверку системных файлов, никаких повреждений не находит. Просканировала диск "С" на ошибки файловой системы, нашлись повреждения, некоторые исправились сразу, другие потребовалось исправлять при перезагрузке. Результат такой: Этот отчет появился сразу после сканирования диска, после исправления с перезагрузкой никаких отчетов нет, только уведомление, что Структура файловой системы тома С восстановлена. Но проблема, как была, так и осталась. Еще, не помню каким способом, как-то попыталась зайти в центр обновления Windows, появилось маленькое окошко с сообщением "ошибка файловой системы -2147219200". В интернете пишут, что для исправления нужно чекдиск делать, но я перед этим его же уже далала. КристалДиск показывает, что с диском всё в норме. Короче, ерунда какая-то с системой.- 36 ответов
-
- черный экран
- проводник
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
В контекстном меню проводника в некоторых папках можно создать только новую папку
NikitaDob опубликовал тема в Компьютерная помощь
Здравствуйте. Заметил одну странность (ноутбук всё тот же старый Тошиба), в некоторых папках (а именно в "inetpub", "KVRT2020_Data", "Program Files", "Program Files (x86)", "Windows", "Пользователи") можно создать только папку от имени администратора и ничего более (см. скриншот). Я проверял на другом компьютере - там всё нормально. Должно ли так быть, и если нет, то как это убрать? (P.S. Я администратор, точнее мой профиль пользователя) -
Всем привет! Перепробовал множество разных версий проводника для Windows 10 и все же хочу остановиться на стандартном. Как-то он удобнее и привычнее. Но хочется его настроить под себя так, чтобы было как в файндере Мак ОС. Подскажите пожалуйста, как сделать в штатном проводнике, чтобы в папке отображались по дате последнего изменения одновременно вложенные в папку файлы и другие подпапки. По умолчанию проводник показывает или все папки, а файлы далеко внизу, либо наоборот - только новые измененные файлы вверху, а папки в самом низу через "три километра" листания документов.
- 5 ответов
-
- windows 10
- проводник
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
KIS 20.0.14.1085(I) Начинается поиск руткитов и вылетает проводник
PitBuLL опубликовал тема в Помощь по персональным продуктам
KIS 20.0.14.1085(I) Начинается поиск руткитов и вылетает проводник. Что то новенькое. Смотрю Ютуб в Хроме, больше ни чего не открыто. Замечаю что "моргнула" панель задач, пропал с неё сразу значок Volume Panel и заморгал значок KIS 2020, навожу на него - идёт проверка руткитов 1%. Журнал открываю - остановка проводника. Показатели S.M.A.R.T. дисков в норме, проверил. -
Здравствуйте, уважаемые спецы) Суть проблемы такова: ребенок что-то нажал в компьютере и проводник не может с тех пор запуститься, то есть при старте винды сразу же вылетает окошечко что прекращена работа проводника. Пробовал и в безопасном на минимальной оболочке загружать винду, все равно та же проблема, sfc /scannow ничего не нашел, причем cmd пришлось вызывать через диспетчер. По факту работает только диспетчер, даже панель управления не запустилась из cmd. cmd открывал с правами админа. Почитал ошибку в доп. информации проблемы: с000009с. Из-за того что проводник не работает не могу ничего открыть на компе. Есть ли средства кроме переустановки или обновления системы? Помогите советом. Из-за специфики проблемы не могу прикрепить никакие логи или скрины.
- 27 ответов
-
- explorer.exe
- explorer
-
(и ещё 1 )
C тегом:
.png.7cedf2eda455330fd095b4f4e074044d.png)