Перейти к содержанию

Общие правила раздела «Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями»


Рекомендуемые сообщения

! | Незнание правил данного форума и нижеизложенных правил для раздела «Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями» не освобождает вас от ответственности за их нарушения.

.

.

1 Общие положения

.

1.1 Создание новой темы в данном разделе для устранения проявлений и/или последствий работы шифровальщиков-вымогателей регулируется Правилами оформления запроса о помощи.

.

1.2 Обратившись за помощью в этот раздел форума, следуйте тем рекомендациям, которые вам дают в созданной вами теме.

.

1.3 При выявлении нарушений пунктов данных правил кем-либо из пользователей, пожалуйста, сообщайте об этом модераторам путём нажатия на кнопку «Жалоба», которая находится под сообщением, нарушающим данные правила. Модераторы получат сообщение с жалобой и примут меры к нарушителю (см. приложение).

.

2 Полномочия пользователей

.

2.1 Оказывать любую поддержку пользователям (в частности, предлагать сценарии и способы устранения проявлений и/или последствий работы вредоносного ПО) в рамках раздела форума «Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями» могут исключительно пользователи из группы Консультанты (консультанты).

i | Пользователям, желающим войти в состав группы «Консультанты», необходимо подать заявку в этой теме.

.

2.2 Остальные пользователи данного ресурса, за исключением Администрации (пункт 1.3 Устава), супер-модераторов и модераторов, могут только указать пользователям, которые обратились за помощью в данный раздел, на невыполнение правил оформления запроса о помощи, если с момента создания темы прошло более 3-х часов и на этот момент не указали обратившемуся консультанты или представители Администрации.

! | Не принимайте поддержку в решении вашей проблемы от пользователей, которые не являются консультантами, иначе ответственность за выполнение советов и просьб несёте исключительно вы.

.

3 Отправка на исследование

.

3.1 В процессе лечения вас могут попросить переслать полученный архив с подозрительным (вредоносным) ПО, найденным в вашей операционной системе, разработчикам средств информационной безопасности из «Лаборатории Касперского»:

  • через службу «Threat Intelligence Portal» — opentip.kaspersky.com (онлайн-проверка файлов, ссылок и других подозрительных объектов);
  • через электронную почту на адрес newvirus@kaspersky.com.

    ! | В исключительных случаях только консультанты могут предложить другой адрес электронной почты для пересылки подобного архива. Про запросы данного архива другими пользователями, пожалуйста, сообщайте об этом модераторам путём нажатия на кнопку «Жалоба», которая находится под сообщением, нарушающим данные правила.

.

.

"Приложение к правилам":

 

А. За первоначальное нарушение пункта 2.2 (в частности, публикации сообщения касательно невыполнения порядка оформления запроса о помощи на протяжении 3 часов после размещения в теме последнего сообщения пользователя, который обратился за помощью) сообщение нарушителя удаляется. В дальнейшем к нарушителю применяются меры наказания, которые озвучены в пункте Б.

.

Б. За систематическое нарушение пунктов раздела 2 правил (за исключением момента, указанного в пункте А) к пользователю могут быть применены меры по ограничению доступа на ресурсы клуба «Лаборатории Касперского». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Похожий контент

    • adant
      От adant
      Доброго дня !
      Вирус зашифровал файлы добавив к ним расширение indianguy
      Что делать?
      Addition_20-03-2023 15.58.55.txt FRST_20-03-2023 15.58.55.txt INDIANGUY_DECRYPTION.txt Поздравления.rar
    • Mrak
      От Mrak
      Друзья!
       
      8 марта традиционно отмечается международный женский день. В честь этого замечательного праздника мы решили провести конкурс поздравлений. Для участия вам достаточно поздравить наших дорогих женщин, девушек, девочек, бабушек с праздником. Поздравлять и писать красивые слова - это уже радость, а в данном случае к этой радости прибавляется возможность получить баллы, на которые можно будет приобрести сувениры или лицензии в магазине клуба. 
       
      По результатам конкурса из ключевых слов и ников участников конкурса будет составлен плакат, который мы опубликуем при подведении итогов. 
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется поздравление, написанное участником конкурса самостоятельно (плагиат запрещается);
      – Каждый участник может предоставить только одно поздравление;
      – Поздравление не должно быть опубликовано где-то ранее, чем на этот конкурс;
      – В поздравлении участник должен отметить ключевые слова (выделением текста, цветом (кроме красного), размером и т.п.);
      – После завершения приёма работ поздравление не должно удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
      – Оценивается только текстовая часть поздравления, поэтому открытки и фотографии для участия в конкурсе не принимаются и могут быть размещены под спойлером при желании участника;
      – Содержание поздравления не должно противоречить Правилам форума;
      – Работу нужно разместить в теме приёма поздравлений.
       
      Прием поздравлений осуществляется до 20 часов 00 минут 9 марта 2023 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов конкурса.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      Распределение баллов по призовым местам в каждой номинации:
      1е место - 400 баллов
      2е место - 300 баллов
      3е место - 200 баллов
       
      Поощрительный приз - 50 баллов.
       
      В течение десяти дней после завершения приёма поздравлений жюри выберет лучшие конкурсные поздравления и распределит их по номинациям.
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения голосования членов жюри. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly (с обязательным включением пользователей @Mrak, @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 10 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
       
      Удачи!
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток!
      Скажу сразу: это нужно по работе. Посоветуйте пжст компьютерную программу, которая выделяет все, но вставляет только определенные элементы.
      Теперь подробнее, что надо...
      Есть файл word, где в столбик написано следующее:
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      Название сайта
      http... (ссылка)
      ...
      Название сайта
      http... (ссылка)
       
      Вручную удалять названия сайтов в ворде уже запарился. Ведь список большой, на нескольких листах. Нужно перенести в другой документ только ссылки. То есть выделить все в ворде, но чтоб в другой документ вставились только ссылки http. Без названий сайтов. Это вполне возможно? Есть ли какая-то компьютерная программа с расширенными возможностями такой вставки?
    • area11
      От area11
      Не работает 1-3 слоты оперативной памяти, спустя минуты 2-3 бсод, материнка MSI MAG B660M BAZOOKA ddr4
      а вот в 2-4 всё отлично, что не так? 

       
    • Матвей Аксенов
      От Матвей Аксенов
      Защитник виндовс обнуражил файл под именем cryptinject mtb, попытался через него удалить, но не удалось, также в исключении проверки безопасности виндус, обнаружил системные файлы которые находятся под исключением и удалить их из списка не могу, пытался, подозреваю что мешает вирус. Скачал Касперски ремувал тул, пока результат никакой, пытался скачать др веб курейт, но сайт на пк блокирует вирус, как и этот форум, поэтому пишу с телефона и не могу дать логи. Помогите, что следует делать, и как избавляться от этой заразы. Стоит ли вообще переустанавливать виндус? Никогда этим не занимался, поэтому стремаюсь
×
×
  • Создать...