Перейти к содержанию

Системник не конектится с монитором.


Рекомендуемые сообщения

Ребят,  привет, надеюсь на подсказку, ибо чего то я не понимаю.

Собрала короче комп сестре, все точно подключила нормально (все светится и крутится как надо) )

 

Но. Монитор не видит. Нет сигнала и все тут. Монитор рабочий точно, ибо проверяла на другом системнике. Попеременно все включать - выключать не помогло. Есть вариант подключить на прямую к видюхе (Монитор с VGA, так что заказала на завтра переходник на HDMI), попробую так, НО, заранее просто спрашиваю, если это не спасет, в чем может быть проблема и чего делать собственно?

Спасибо заранее за ответы, если таковые будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, монитор посредством VGA кабеля подключили к VGA разъему материнской платы, так как указанная видеокарта не имеет VGA выхода?И при вставленной видеокарте хотят получить изображение от видеовыхода материнской платы (видеоядра I5 9400F)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Reychi С железом понятно, переходник то приобрели? Карточка дала картинку?

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Воронцов сказал:

@Reychi С железом понятно, переходник то приобрели? Заработало?

приобрели, все равно нет сигнала. сижу пересоьираю комп сейчас, может где косяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KuZbkA сказал:

в встроенном вга разъеме есть изображение? может видюху не так подключили

В мониторе только гнездо VGA, а в видюхе VGA отсутствует. Следовательно, автор темы вставил видеокарту, а монитор подключил к видеоразъему на материнке. Изображение при этом идет только через видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в видюху, а встроеное видео в материнку, в материнке в любом случае должен быть разъем вга)), да бы проверить видюху

Изменено пользователем KuZbkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KuZbkA сказал:

в материнке в любом случае должен быть разъем вга))

Вот и нет, есть матери на которых к примеру только hdmi есть. Но на данной матери есть и то и то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, самое главное, у процессора Core i5-9400F видеоядра нет. Встроенные в материнку видеовыходы выдавать изображения не будут. 

Только через видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Максимовна
      От Максимовна
      Со вчерашнего дня при включении компьютера и введении пароля появляется чёрный экран с курсором. В первый день я кнопкой на блоке питания отключала и включала компьютер, все оставалось без изменения. На клавиатуре нажимала разные кнопки произвольно, и о чудо через некоторое время появился рабочий стол и всё заработало. Сегодня такая же история. Диск года три назад меняли. 
    • Borova
      От Borova
      Прошу помощи , на виндовс 7 пк заразился трояном RenderCraft а также неправильно ведет себя утилита fc.exe , оба процесса запускаются после 30 секунд от включения пк и начинают грузить систему ( и ОЗУ и ЦП )  , RenderCraft работает пару десятков секунд ( примерно 40) и исчезает из процессов ,  а fc.exe стабильно грузит систему никуда не уходит. изначально попробовал решить проблему самостоятельно с помощью KVRT и AV BR ,  но ничего не помогло , в итоге начал искать решение в интернете , нашел только один сайт на этом же форуме где было предоставлено решение от господина Sandor . Начал делать все как в случае с Дамир 95 . 
      Но к сожелению ничего не помогло , (  строго додерживался всех инструкций  ) но без положительного результата. Ни один процес не ушел . ПРОШУ ПОМОГИТЕ !
      Все максимально подробно описать не могу ( имеется в виду мое полное исполнение действий и рекомендаций от Sandor  , не все получалось так как в писал Sandor , к примеру так не вышло если в Farbar Recovery Scan Tool я нажал кнопку исправить и в человека вышло все нормально а в меня выдало ошибку " не удается найти файл fixlist.txt " а автоматически у меня ничего не создало . если сам создам текстовый файл напишу то понятно , что там начнет исправлять и исправит пустоту , ведь там в списке ничего нет , а я не знаю что туда вводить , в итоге исправить ничего не вышло . помогите пожалуйста . 
    • DeatherWill
      От DeatherWill
      Здравствуйте, у меня не работает компьютер.
       
      • Экран черный (монитор в режиме энергосбережения)
      • Режим восстановления (3 раза нажать на кнопку вкл/выкл) не срабатывает
      • Видно, что кулер работает
       
      Как было дело. Я словил вирус, пошел на этот сайт, мне стали помогать. 
       
      Все делал по инструкции, но на этапе повторной проверки антивирусом я, дурак, решил дополнительно прогнать проверку в безопасном режиме.
       
      Начал перезагружать в безопасный режим. Перезагрузка длилась очень долго, но все же произошла. Однако по виду казалось, что это не безопасный режим, а самый обычный (перешел с 7 винды на 11, на 7 винде сразу было понятно)
       
      Решил зайти в mcconfig и в параметрах загрузки отметить чтобы всегда загрузка происходила в безопасном режиме.
       
      Как итог: компьютер перестал работать
       
      Помогите, пожалуйста, решить проблему или, хотя бы дать понимание, что делать дальше
       
    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
×
×
  • Создать...