Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Кто такие COVID-диссиденты и откуда они берутся: https://medium.com/рационально-о-коронавирусе/откуда-берутся-ковид-диссиденты-b355f2449c17

 

На мой взгляд, очень своевременная статья, полезная для нашего форума. Напомню, как начиналось обсуждение — почти каждое второе сообщение было о том, что вирус вообще не опасен, либо о том, что «от вируса умирают только представители монголоидной расы».

 

Цитата

Мозг любит проверенные схемы и знакомые алгоритмы восприятия и поведения. Часто это оказывается на руку: например, когда в опасной ситуации надо действовать быстро и автоматически. Но и тут случаются сбои: мы можем приписать опасность рядовой ситуации или наоборот сильно недооценить проблему и, как следствие, повести себя неадекватно. Именно такие ошибки называются когнитивными искажениями. Яркие примеры искажений — преувеличение (катастрофизация) и преуменьшение.

 

С катастрофизацией мы сталкиваемся часто и умеем ее распознавать. А вот преуменьшение порой воспринимаем как более рациональную позицию, потому что она транслирует спокойствие и самообладание. Тем не менее, игнорирование опасности — самое настоящее искажение и защитный механизм. В ситуации реальной опасности это может приводить к таким же реальным негативным последствиям.

 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

В статье написано о тех, кто отрицает существование вируса и заболевания. Я понятия не имею, на кого она вообще ориентирована в таком случае. Точно не на тех, кто пишет в этой теме. Но мало того. Знаете, кто рассуждает о вирусном заболевании в статье? Человек, вот с таким званием: "кандидат психологических наук, заместитель директора по науке ФГНУ «Психологический институт», заведующая лабораторией научных основ психологического консультирования и психотерапии".

Ну то есть рассуждать о психологии тогда должен прораб на стройке за окном, я считаю.

  • Согласен 1
Опубликовано

@Umnik да нет, все правильно. С COVID-диссидентами, как их определяют в этой статье это именно к психологам или психиатрам )

Просто не надо подменять понятия.

Отрицание существования вируса и эпидемии и сомнение в разумности принимаемых мер и запущенной медийной компании по их поддержке эти совершенно разные вещи.

 

Например вы знаете, зачем власти закрывали парки и скверы и обрабатывали улицы?

Об этом честно сказал Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко:

Цитата

Мы когда закрывали свое время парки, делали опрыскивание дорог, это, опять же, был вопрос не столько влияния на эпидемиологический процесс, сколько на психологический процесс. Закрытие парков, нет ощущения такого, что все безопасно, люди больше психологически готовились к тому, что надо соблюдать карантин. Ощущение тревоги.
Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, также с точки зрения эпидемиологии, думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, она не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят, это невидимая инфекция, нужно создать психологический какой-то эффект.

https://112.ua/obshchestvo/v-minzdrave-priznali-chto-zakryli-parki-ne-dlya-vliyaniya-na-epidemiologicheskiy-process-a-dlya-psihologicheskogo-effekta-na-ukraincev-535549.html

 

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Ты по ссылке пройди, там про полное отрицание написано.

  • Согласен 1
Опубликовано
Цитата

 

Всемирной организации здравоохранения не известны случаи заражения коронавирусом SARS-CoV-2 при прикосновении к общедоступным поверхностям, но дезинфекцию все же лучше проводить. Об этом говорится в опубликованных в субботу, 16 мая, в Женеве гигиенических рекомендациях ВОЗ.

Организация упоминает, в частности, исследование, согласно которому вирус может выжить до семи дней на внешней стороне медицинской маски для лица, до четырех дней на нержавеющей стали и пластике, до двух дней на стекле, и одновременно советует относится к подобным исследованиям с осторожностью, поскольку они проводятся в лабораториях, а не в реальной жизни.

Одновременно у исследователей есть опыт функционирования других коронавирусов, которые выживают на разных поверхностях и человек может быть инфицирован при прикосновении.

 

https://www.dw.com/ru/воз-не-известны-случаи-заражения-коронавирусом-через-касание-поверхностей/a-53463841?maca=rus-rss-ru-all-1126-xml-mrss

 

То есть у нас нет никаких доказательств возможности контактного заражения, особенно в бытовых условиях, но давайте на всякий случай заставим население носить перчатки и пользоваться антисептиками.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано
24 минуты назад, andrew75 сказал:

То есть у нас нет никаких доказательств возможности контактного заражения, особенно в бытовых условиях, но давайте на всякий случай заставим население носить перчатки и пользоваться антисептиками.

Отсюда и возникает недоверие к информации и рекомендациям власти. А раз перчатки приказано носить, но от вируса это не защищает, то возникают различные теории, почему это нужно. И до всемирного заговора совсем не далеко.

P.S. Довелось мне побывать в Женеве, там проходя мимо зданий штаб-квартиры ВОЗ гид отмечал, что после каждой всемирной эпидемии (свиной, птичий, эбола) у ВОЗ появлялось ещё одно здание. Так что о том, кому выгодны эпидемии стоит подумать.

  • Согласен 1
Опубликовано

Швеция в лице главного эпидемиолога признала то, что путь, выбранный этой страной для борьбы с пандемией, был  не совсем верным: https://ria.ru/20200603/1572408793.html

 

Цитата

Тегнелл отметил высокую уязвимость перед вирусом пожилых людей, в частности обитателей домов престарелых.


"Мы знали, что эта возрастная группа уязвима в случае заражения, но не знали, что оно происходит так легко и быстро", — признался эпидемиолог в интервью газете Dagens Nyheter.


По его словам, Швеции стоило предпринять более решительные меры для защиты стариков — развернуть масштабное тестирование.

 

Напомню, что в Швеции не стали тестировать бессимптомных носителей и госпитализировать в больницы заразившихся со слабовыраженными симптомами. Основной упор был сделан на сознательность граждан и все предлагаемые меры по борьбе с коронавирусом носили рекомендательный характер.  

Опубликовано

А ещё он сказал, что в других странах тоже перегнули палку в обратную сторону.

То, что вирус очень опасен для людей под 80 лет — этого вообще никто не скрывал и не отрицал. Что-то мне кажется, что для этих людей и простуда может быть смертельной.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Наблюдательные граждане прислали

 

Ещё год назад Патрушев заявлял :

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Совет безопасности России не исключает разработки биологического оружия нового поколения рядом стран, при этом США создали более 200 биологических военных лабораторий по всему миру, в том числе на Украине и в странах СНГ, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

И при этом конечно виноват Китай ? 

 

Изменено пользователем Вальдемар
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано
21 час назад, Umnik сказал:

Что-то мне кажется, что для этих людей и простуда может быть смертельной.

Совершенно с Вами согласен. Те люди вполне могли умереть от старости. А сейчас всех их описывают, как умерших от короновируса.

Оказывается, тот человек, который умер в США от удушения полицейскими , также умер от последствий короновируса:

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/04/n_14505577.shtml

Опубликовано
30.04.2020 в 16:35, Sandynist сказал:

Попробуйте перечитать понятие «болезнь» в энциклопедии, а потом ответить на вопрос: «Можно ли считать больными тех людей, которые перенесли коронавирус бессимптомно?»

 

30.04.2020 в 17:56, andrew75 сказал:

В случае вирусной инфекции не просто можно, а нужно. 

Если конечно вас интересует реальная картина.

 

 

Минздрав РФ с вашим мнением не согласен, лечебным учреждениям рекомендовано не  учитывать в статистике заболеваний коронавирусом тех людей, у кого нет симптомов: https://lenta.ru/news/2020/05/27/stata/

 

Цитата

Пациенты с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб, не подлежат учету в статистике заболеваемости.

 

Сами рекомендации тут >>>

 

Цитата со страницы 7 рекомендаций прикреплена:

 

06-06-20-001.thumb.jpg.a9e61e26b8c20e8513d9c210f42c239d.jpg

Опубликовано
7 часов назад, Sandynist сказал:

Минздрав РФ с вашим мнением не согласен, лечебным учреждениям рекомендовано не  учитывать в статистике заболеваний коронавирусом тех людей, у кого нет симптомов: https://lenta.ru/news/2020/05/27/stata/

А ВОЗ согласен. И весь мир согласен.

 

И повторю ещё раз — нужно ли учитывать в статистике больных тифом саму тифозную Мери?

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

У нас в РК с сегодняшнего дня будут в статистике отображать как заболевших, так и бессимптомных: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/687-bessimptomnyih-nositeley-koronavirusa-vyiyavili-404614/

 

Цитата

Ранее Министерство здравоохранения Казахстана анонсировало новый подход к публикации статистики случаев COVID-19. Теперь ведомство будет публиковать отдельную информацию о симптомных и бессимптомных больных.

"Данная практика является международной и используется в разных странах. Разделение проводится для того, чтобы отражать ситуацию по количеству больных, которым требуется проведение симптоматического лечения. Кроме того, люди без клинических проявлений коронавируса представляют большую эпидемиологическую угрозу для окружающих.

Следует отметить, что в Казахстане на сегодняшний день при тестировании выявляется порядка 60 процентов ежедневных случаев - это бессимптомные носители инфекции", - говорится в сообщении.

 

37 минут назад, Umnik сказал:

И повторю ещё раз — нужно ли учитывать в статистике

 

Кто я такой, чтобы указывать вашему Минздраву?  Как хотят, так и посчитают, тем более у вас в РФ, по мнению ваших медицинских чиновников, пандемия практически закончилась.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано (изменено)
22 часа назад, Sandynist сказал:

У нас в РК с сегодняшнего дня будут в статистике отображать как заболевших, так и

А в стране моего нынешнего проживания похоже поняли, что о страшилках об этой болезни прав Лукашенко:

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/05/transport/

а не параноики-аналитики, находящие под сильным влиянием "старшего братка" из США, который и организовал это безобразие:

https://www.gazeta.ru/tech/2020/06/06/13109311/voodoo_doll.shtml

"Ох уж этот Билл"

https://www.bbc.com/russian/news-51882337

ИМХО

Уж если вражеские голоса начали об этом вещать на весь мир , то это абсолютная правда :)

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем iv65
добавлено видео

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • 420427
      Автор 420427
      Здравствуйте, какой-то вирус залез в комп, помогите, пожалуйста, избавиться.
      CollectionLog-2025.12.12-15.19.zip
    • NoEndOutcry
      Автор NoEndOutcry
      Добрый день, у меня проблема с тормозами и постоянными перезагрузками на компьютере с виндовс 10, своими силами решить не удалось, автозапуск чистил, антивирусом проверял, посторонних процессов не вижу. 
       

      Процессор    AMD Ryzen 9 5900X 12-Core Processor               3.70 GHz
      Оперативная память    128 ГБ
       
      Проблема проявляется иногда раз в неделю в виде синего экрана, иногда 10 раз за день, как сегодня. Комп повисает и просто перестает на что-то реагировать. Регулярно начинают выть вентиляторы, хотя нагрузки никакой нет, а железо достаточно мощное что бы мелкие фоновые задачи решать не греясь. Подозреваю что закрался майнер или какой-то вирус. Установлен касперский премиум, но он проблем не видит. 
      В диспетчере задач тоже не вижу ничего подозрительного. Прогнал сканирование и логгер, результаты прикладываю. 
      Буду признателен совету как поступить для дальнейшей диагностики и по решению проблемы. 
       

      CollectionLog-2025.12.10-14.30.zip
    • Dmitry2811
      Автор Dmitry2811
      сегодня играл в игру и обратил внимание, что в целом комп стал совсем слабо тянуть по производительности, потыкался в диспетчере задач с ЦП, все стало норм, обратил внимание что снова появились просадки, когда открывал диспетчер то все было ок, дальше самое интересное)))
      я начал изучать подробности и процессы и диспетчер сам начал закрываться, я сразу же полез в браузер качать антивирусы и все такое прочее, как вдруг браузер резко начал сам выключаться)) с командной строкой и диспетчером задач то же самое, после перезагрузки еле как успел врубить безопасный режим, скачал cureit, нашло 28 пунктов, далее будут на фото, сори что в таком качестве, я не знаю правильно сделал или нет что удалил их, но на нервяке был сильном, через AV block remover прогнал, удалил пользователя John, потом на второй раз прошел cureit, нашло одного трояна, и второй раз шлифанул через AVBR, через скрытый файл hosts вернул доступ к сайтам, прошу прощения что так расписал, но на таком нервяке сейчас…помогите пожалуйста, добить этот треш
       
    • babytati
      Автор babytati
      Здравствуйте, в последнее время начал замечать странную работу компьютера в разных играх (незначительные просадки fps, странные баги, частые фризы). Проверил компьютер через DrWeb - было обнаружено "10 угроз" одной из которых являлся тот самый файл tool.btcmine.2714. Я решил в том же самом DrWeb обезвредить все вредоносные файлы, которые нашла программа (я уже понял, что скорее всего это никак не помогло).После того, как антивирус закончил свою работу, я решил проверить, не исчезла ли проблема. Не исчезла - в играх всё те же баги, внезапные просадки и зависания, хотя в диспетчере задач явных признаков переработки процессора и видеокарты не было. Наткнулся на информацию, что "tool.btcmine.2714" в принципе CureIt не может удалить (хотя при последующих проверках через CureIt никаких вредоносных файлов обнаружено не было).  Вдобавок ко всему этому, не могу проверить компьютер через другие антивирусы (тот же самый RogueKiller), установка просто блокируется. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
       
    • Федор Игнашов
      Автор Федор Игнашов
      Где то предположительно недели 3-4 назад регистрировался на множествах сайтах (знакомств и не только),изначально угрозе подверглась моя основная почта (была взломана) .Я поменял пароль и подумал что это поможет но через недели полторы произошел казус ,моя уже другая почта которая привязана к акаунту steam был тоже взломана причем никаких писем на почту о входе и о смене пароля не приходило. Я уверен что на моем пк стиллер куки или что то подобное  CollectionLog-2025.12.01-16.51.zip
×
×
  • Создать...