Перейти к содержанию

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сказали по радио: в Италии умирают в основном пожилые.

Опубликовано

Китайцы поделились информацией о распространении вируса в закрытом помещении: https://tass.ru/obschestvo/7933337

 

 

 

проанализировали конкретный случай распространения коронавируса в автобусе дальнего следования, в котором оказался инфицированный китаец без маски. Он в итоге заразил семерых пассажиров в разных местах салона, в том числе пару, сидевшую от него на расстоянии шести рядов или 4,5 метров. Кроме того, вирус затем передался пассажиру следующего рейса, который сел в автобус в составе уже другой группы спустя 30 минут с момента высадки предыдущей.

 

 

 

коронавирус может в течение нескольких дней сохраняться на поверхности, где осели капли, выделенные из дыхательных путей при кашле или чихании. При этом время, в течение которого инфекция продолжает существовать во внешней среде, зависит от температуры и типа материала. Например, при 37 градусах по Цельсию вирус способен оставаться активным от двух до трех дней на поверхности стекла, ткани, металла, пластмассы или бумаги.
Опубликовано

 

 


Кризис в этом году был бы и без пандемии
Он перманентный и ещё не прекращался. Как жахнуло всерьёз в 2008, так и тянется с провалами и подъёмами.

Но теперь его ещё и на пандемию помножат. Тандем будет прекрасно дополнять друг друга.

 

 


"управляемый хаос" на биржах
Нет никакого "управляемого хаоса". Всё управление сводится в сдерживании кризиса и надеждами на "авось пока не полыхнёт". С причинами не борется никто. Просто стараются переделить рынки по-новому, что ведёт к конфронтациям и бряцанию оружием. Но, это уже оффтоп.

 

@sputnikk, так они из этого вероятно и исходят. Не могут обеспечить карантинные меры в принципе. 

В Китае, в местах эпидемии, были организованны десятки импровизированных временных стационаров. Синьхуа намедни сообщил о закрытии одного из таких центров в \ухани. Все пациенты были выписаны. http://russian.news.cn/2020-03/09/c_138856562.htm


 

 


при 37 градусах по Цельсию вирус способен оставаться активным от двух до трех дней на поверхности стекла, ткани, металла, пластмассы или бумаги.
В отличии от вируса гиппа, лето не помеха коронавирусу.
Опубликовано

Оригинал статьи про распространение в закрытых помещениях тут: https://www.scmp.com/news/china/science/article/3074351/coronavirus-can-travel-twice-far-official-safe-distance-and-stay

 

 

 

Исследователи также обнаружили, что ни один из тех пассажиров в двух автобусах, которые носили маски, не был инфицирован.

Они сказали, что оправдано решение попросить людей носить маску на публике.

 

Врач из Пекина, занимающийся диагностикой и лечением пациентов с Covid-19, сказал, что исследование оставило некоторые вопросы без ответа.

Например, пассажиры, сидящие непосредственно рядом с перевозчиками, не были инфицированы, хотя они подвергались наибольшему воздействию аэрозолей, несущих болезнь.
«Наши знания о передаче этого вируса все еще ограничены», - сказал он.
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

 


Синьхуа намедни сообщил о закрытии одного из таких центров в \ухани. Все пациенты были выписаны. http://russian.news....c_138856562.htm
UPD http://russian.news.cn/2020-03/09/c_138859414.htm 14 временных центров. Т.е. ситуацию они переломили и справились.

При таком количестве заболевших относительно численности всего населения, Китай просто впереди планеты всей по способности сдержать любую заразу и обеспечить медпомощью население.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Вести с полей Италии. Со слов местного жителя из провинции Венето.

Количество обращений в мед.учреждения постоянно растёт как и количество заразившихся. При этом, в частных клиниках практически нет стационаров интенсивной терапии (пардон, не верно понял) отделений неотложной помощи, а в госучреждениях не хватает мест и врачей. Работают в авральном режиме. Люди паникуют.

В общем, ситуация в области Венеция сильно не очень. Ставка местных властей на частную медицину оказалась глубоко ошибочной.

 

p.s. за что купил, за то продал

Изменено пользователем Nesser
  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Сказали по радио: в Италии умирают в основном пожилые.

Угу. Тут на Ютубчике обсуждали, что у нас всё равно так долго не живут. Можно не бояться этого вируса.  :santa:

  • Согласен 2
Опубликовано

В Красноярском крае под контролем с подозрением на коронавирус находится 228 человек. 149 из них выданы постановления о домашнем карантине — то есть изоляции на дому сроком в две недели. http://newslab.ru/news/955326

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

 


149 из них выданы постановления о домашнем карантине — то есть изоляции на дому сроком в две недели.
А как продукты добывать? или спецмашина ездит раздаёт сухпай?
  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Комаровский, очередной выпуск:

 

Опубликовано

 

 


А как продукты добывать?
по тв ещё не рассказывали. 
Опубликовано (изменено)

А тем временем в Китае победили короновирус:

https://rossaprimavera.ru/news/941b7dde

просто забросали его камнями, и, он на наше счастье умер

Риск смерти от лихорадки денге выше, чем от коронавируса, но о ней молчат
Паранойя крепчает:
Матчи Лиги чемпионов пройдут без зрителей из-за коронавируса
Изменено пользователем iv65
Опубликовано

 

 


Во кто-то бабла накосил

Вы о фармацевтических компаниях, или о "загнивающих империалистах" (с)?

Если, конечно, не секрет :)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • sxhwre
      Автор sxhwre
      CollectionLog-2026.06.06-23.09.zip
      забыл более подробно написать о проблеме, как бы стыдно щас не было но это началось после того как я скачал игру с интернета
    • Zhenya__
      Автор Zhenya__
      WinDef пожаловался на это Trojan:Win32/Malgent!MSR. Я решил обратиться за помощью сюда и узнать как его удалить, нашёл инструкцию по тому как обращаться, скачал программу и проверил ноутбук. Трояна он не нашёл, но нашёл что то другое, и когда я нажал на удалить всё зависло минут на 5 и ноут выключился. После всего этого ноут тупит, прогу не могу найти, а инструкция пропала. Про троян - WinDef его удалял, но он снова появлялся. Каюсь, хотел скачать чит на роблокс, это и есть Xeno(качал с официального сайта)

    • Altair Studio
      Автор Altair Studio
      Добрый день.
      Месяца 2 борюсь с явным умышленным проникновением ко мпен в локальную сеть и ПК. То интернет пропадет то какие то непонятные траблы с учетными записями да много всего не упомнишь, операционку менял раза 4 как будто в сам биос перепрошили программу или я не знаю как. 
      CollectionLog-2026.06.03-06.46.zip
×
×
  • Создать...