Перейти к содержанию

Коронавирус из Китая 2019-nCoV


Sandynist

Готовы встретить эпидемию 2019-nCoV?  

60 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Фёдор Катасонов, педиатр из Москвы на Снобе опубликовал инструкции по выживанию в условиях эпидемии под заголовком «Коронавирус и я: учимся жить вместе».

 

На мой взгляд очень трезво написанный текст о текущей ситуации, без истерики и преувеличения: https://snob.ru/profile/24814/blog/165324

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    620

  • sputnikk

    276

  • Nesser

    162

  • Umnik

    109

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если следовать логике, что цифровые вирусы создают антивирусные компании, то этот вирус создали изготовители масок.

Пора брать дело в свои руки.

Салют, народы !

Posted Images

И это трезво написанный текст? Какая-то ересь по либерализм-тоталитаризм. Потом, первым же пунктом идёт "политрук вам врёт" заражённых тысячи и медицина тут бессильна. Бойтесь и паникуйте, вам никто не придёт на помощь!

Далее логика пала жертвой "коронавируса головного мозга" автора. Сначала, живите обычной жизнью и не меняйте планов из-за эпидемии и следом же изолируйте себя сами прежде, чем это сделает госздрав. А если вам много лет, запасите "спички, соль, также то, чем травят моль", запритесь в квартире и следите за новостями. Всё эти занятия так увлекательны.

Простите, но плакаты наглядной агитации про гигиену и профилактику вирусных инфекций в районной поликлинике куда ценнее бредятины, что выдавил из своих мозговых соков этот горе-доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

☺А что так можно было что-ли? ☺

 

 

Работы по проектированию временного инфекционного медицинского центра в рамках профилактики по борьбе с коронавирусом начались в Москве, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

 
В четверг мэр Москвы Сергей Собянин поручил заммэру по вопросам градостроительной политики и строительства Андрею Бочкареву проработать вопрос о создании инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций. Соответствующий указ опубликован на портале мэра и правительства города. 

 

https://ria.ru/20200307/1568281198.html


Исландия вводит режим ЧС в связи с распространением коронавируса в стране: https://ria.ru/20200307/1568277567.html

 

P.S. Вовремя туда члены нашего кружка съездили, сейчас бы такая поездка уже вряд-ли могла бы состоятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И это трезво написанный текст? Какая-то ересь по либерализм-тоталитаризм. Потом, первым же пунктом идёт "политрук вам врёт" заражённых тысячи и медицина тут бессильна. Бойтесь и паникуйте, вам никто не придёт на помощь!
Нормально написано. Лечить действительно нечем и некому. Примеры карантина пока выглядят смешно по сравнению с Китаем. Так что придётся жить с этим ближайшее время. Прогноз на будущее пессимистичен, но как вариант вполне допустим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России ещё +4 диагностированных случая заражения коронавирусом, все они «итальянцы»: https://iz.ru/984493/2020-03-07/v-rossii-zaregistrirovany-chetyre-novykh-sluchaia-zabolevaniia-covid-19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, когда пишут подобные тезисы и обвинения кого-либо в чем-либо, которые автор написал в начале статьи, то обычно их надо подтверждать фактами. А то, что выдал гражданин это не более чем "одна бабка сказала", где в роли бабки выступает сам автор.

На фоне "не паникуйте", сам же набрасывает на вентилятор как раз то, от чего люди просто обязаны паниковать.

Про "режимы" просто галимый бред. Эффективность здравоохранения зависит от того, на каких экономических принципах оно работает. Государственная, частная, страховая медицина. В каком виде это реализуется на практике и т.д. Также есть такая штука, как "экономика здравоохранения". О ней автор скромно умалчивает. Как и о том, какие меры как и когда обязаны применяться, в каких случаях. С приведением инструкций, документов, приказов и прочих свидетельств принимаемых или не принимаемых мер. Где всё это? Автор просто придумывает на ходу то, как он хочет видеть ситуацию.

Далее он рассуждает, что вам никто не поможет и приводит некие цифры и данные о коронавирусе. Откуда это всё? "Где пруфы Билли?".

И то у него вирус не опасен, то опасен. То не отказывайтесь ни от чего, то самоизолируйтесь. То врачи некомпетентны и все вместе лучше бы самоустранились, то выполняйте рекомендации СанПиН. Шизофрения на марше.


 

 


Примеры карантина пока выглядят смешно по сравнению с Китаем.
По сравнению с Китаем все во многом выглядят смешно.

И нигде подобных мер не будет. Потому что, здравоохранение и в странах Европы, и в России, и в США, и в Азии, не говоря про Африку и страны Латинской Америки, базируется совсем на других принципах. Это экономически совершенно разные системы, работающие совершенно по разному.

И чтобы говорить о достаточности или недостаточности принимаемых мер, нужно оперировать не домыслами, а фактами. В ином случае это либо пустословие, либо паникёрство, либо шапкозакидательство.


p.s. И кстати об источниках. В теме накидывается без разбору всё подряд крайне сомнительного происхождения. На основании чего, делаются выводы "космического масштаба и космической же глупости" © Как в статье автора Сноба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратили внимание на статистику по Индии? Всего 31 человек. Вероятно там тысячи, но они не ходят к врачам и умирают молча.

Вот кто выиграет от эпидемии, поскольку не будет карантинов и закрытых заводов. Плюс снизится нагрузка на экономику из-за преждевременной смерти стариков не производящих добавленную стоимость.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вероятно там тысячи
А чего, "highly likely", не миллионы? И с каких пор так легко играете человеческими жизнями в категории "выиграют-проиграют"?

Граждане, вы совсем расчеловечиваетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И с каких пор так легко играете человеческими жизнями в категории "выиграют-проиграют"?
ну хорошо, напишете то же самое по человечески, со вздохами и соплями. Это неизбежно, как заход солнца сегодня

я сам с большой долей вероятности окажусь среди них, когда эпидемия дойдёт до нас. Всякие карантины лишь оттягивают неизбежное


Здоровье слабое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, фактов у автора статьи действительно нет. Есть только утверждение, основанное на мировой статистике распространения вируса, тесных контактов наших двух стран и привычке игнорировать проблему до последнего. Мне кажется, что автор прав. Если это окажется паникой и нагнетанием обстановки я буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, напишете то же самое по человечески, со вздохами и соплями

Я такое просто не буду писать. Лучше сохранить человечность и не идти на поводу мнений.

Потому что, от смерти других людей в реальности выигрывает только подлец и преступник. И если кто-то считает размен жизней на деньги выигрышем, то он или то, или другое, либо всё сразу. И да, сейчас полно статей и мнений в СМИ именно в таких категориях оценки от различных экспертов, экономистов и прочих. Это и заставляет расчеловечиваться других.

Хотя, в экономической системе, где всё, в том числе и человеческая жизнь, лишь средство извлечения прибыли, думать иначе и быть человечным нельзя. Что никак не отменяет вышесказанное.

 

@Денис-НН, поэтому, автор и выступает в роли "бабки". При этом выглядит некомпетентным мутным типом, преследующим какие-то свои интересы (статья имеет характерный политический подтекст вместо сугубо медицинского), а не желанием прояснить ситуацию и тем паче кому-то чем-то помочь. Что им, хоть и заявляется в статье, но ни разу не выполняется.

Гадалки с картами работают качественнее.

Поэтому, его писанина уже есть профанация и ничем другим она не окажется, даже если автор что-то угадает или не угадает.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О готовности к приёму больных и подозреваемых в заражении сегодня на наших ресурсах рассказали про Актау. Особенно впечатляет видео, снятое пострадавшей — обшарпанные стены, драное постельное бельё, дыры в потолке в душевой и сквозняки, и прочие «радости» отечественной медицины.

 

 

 

Когда меня переселили сюда, я, мягко говоря, была в шоке. Я просто зашла и начала плакать, потому что я человек брезгливый и для меня находиться в такой комнате - уму непостижимо. И я толком не знаю, сколько я здесь пробуду. В ванной комнате дырка в потолке. Душевая находится возле выхода, оттуда ужасно дует.

 

Больница в Актау:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпидемия в Италии https://www.cronacasocial.com/coronavirus-la-situazione-nel-reparto-di-terapia-intensiva-di-cremona-video/

На видео внизу статьи, кадры из палаты интенсивной терапии. где совсем не старые пациенты с тяжелым течением болезни находятся на искусственной вентиляции легких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandynist unlocked this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • ApploDi
      От ApploDi
      Здравствуйте, Касперский обнаружил троян, который не может вылечить, по такому пути C:\ProgramData\MoviGenius-463f7f01-be9f-4alb-ald3-094336fc5947\MoviGenius.exe
      Удаляет, но с каждой перезагрузкой снова его обнаруживает
      CollectionLog-2024.04.19-16.32.zip
    • Дмитрий_Дмитрий
      От Дмитрий_Дмитрий
      Здравствуйте, помогите удалить вирус пожалуйста! Farbar Recovery Scan Tool - результат в файле
      S2 GoogleUpdateTaskMachineQC; C:\ProgramData\Google\Chrome\updater.exe [5327128 2024-04-17] (Google LLC -> ) [Файл не подписан] <==== ВНИМАНИЕ
      Downloads.rar
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Sokolov_
      От Sokolov_
      Приветствую! С недавних пор начались беды: При перетаскивании окон, скролинге в браузере и работе приложениях начались микрофризы и зависания.
       
      Например, при перестакивании открытой папки GPU и CPU могут спокойно до 70% процентов нагрузится на 1-2 секунды, а дальше спад.
       
      Но на этом бедствия не закончились - если развернуть диспетчер задач в полный экран и навести курсор на поиск процессов, все процессы, в том числе и диспетчер задач начнут мигать на долю секунды. В приложениях развёртывание вкладок работает вообще ужасно. Будто фпс падает до 0 кадров, а дальше резко восстанавливается - эта же участь касается браузера. Видео предоставлю чуть попозже. Ещё заметил, что когда в папке много файлов, то очень сильно зависает при перетаскивании меню с названием файла, датой создания и тд. 
      Видео чуть попозже предоставлю. 
       
      К слову, sfc scannow и dism online restore не работают - кучу раз уже делал. Даже восстанавливал пк к исходному состоянию... 
       
      Вот тема на прошлый топик:
       
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

    • Jigglypuff
      От Jigglypuff
      Здравствуйте, Kaspersky Standard выдал обнаружение вируса HEUR:Trojan.Multi.GenAdur.gen, можете посмотреть пожалуйста логи. Как-то 2 месяца назад была похожая ошибка с Trojian, и мне сказали, что это просто Касперский агрится на Ads Power (антидетект браузер AdsPower для мультиаккаутинга, СММ, арбитража). Сейчас такая же проблема, или есть какой-то вирус:

      Событие: Объект вылечен
      Пользователь: DESKTOP-LEI20ML\serge
      Тип пользователя: Активный пользователь
      Компонент: Антивирусная проверка
      Результат: Вылечено
      Описание результата: Вылечено
      Тип: Троянское приложение
      Название: HEUR:Trojan.Multi.GenBadur.gena
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Файл
      Имя объекта: SunBrowser.exe
      Путь к объекту: proc:\C:\Users\serge\AppData\Roaming\adspower_global\cwd_global\chrome_115

      И если написано: Результат: Вылечено, может ли он появится снова если его удалило, и вы ничего в логах не найдёте странного? 

      Заранее спасибо
      CollectionLog-2024.04.16-02.03.zip

×
×
  • Создать...