Перейти к содержанию

По морям-горам-равнинам-2019


Рекомендуемые сообщения

 

 


Особо порадовала вот эта картина. Я бы её назвал "Монгольская свадьба".
А я было подумал, что "За зипунами"... Но, потом вспомнил где это.

 

 


Не исключаю, что ненастной ночью, неожиданно увидев такую конструкцию, граждане с неокрепшей психикой могут и в обмороке очутиться..

Это врятли. Народ после демонстрации "современного искусства" основательно окреп и таким его уже не удивить.

И... Если смотреть на вещи не предвзято, то этот элемент соцарта даст фору многим нынешним шедеврам абстракционизма, экспрессионизма, концептуализма и прочего -изма, густо разбросанного по современным городам и весям всяких Европ.


post-29-0-08589200-1553965006_thumb.jpg

 

Красиво получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    578

  • Nesser

    166

  • Борис Прокофьев

    97

  • sputnikk

    79

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мальчики и девочки, фанаты и фанатки! У меня есть немного необычная новость.. Но её требуется рассказать.   Когда-то давным давно байты были маленькими, деревья большими, а у нас в хозяйстве водила

Как же неудержимо хочется побыть в "бананово-лимонном" Сингапуре просто туристом, хоть недельку! По городу погулять, на разные разлечения посмотреть, по зоопаркам покататься. Что интересно, в этом неб

Итак, однажды погожим канкунским деньком мы с практически постоянным попутчиком Д.З. сели в машинку и поехали осматривать местные юкатанские природные пещеры-сеноты и пирамиды майя - о чём я обещал ра

Posted Images

Ну, понеслось..

 

Путешествие обещает быть плотным и насыщенным на разные интересные события. В чемодане костюм, сандалии, плавки, рубашки на разнообразные погоды. В сумке ноутбук, фотоаппарат и запасная батарейка. Поехали!

DSC07980.jpg

(снято только что минуту назад из иллюминатора)

 

UPD: Ах ты чёрт, движок форума опять пожал фотку и полезная информация размазалась, интриги не получилось.. Ну, ладно - вон там цифирки вот такие есть:

DSC07980-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

раз оставляете след из хлебных крошек - нам остается только следовать ему (следу).

рейс в Ганновер.

Прибыли Вы туда 5 часов назад.

Завтра там будет теплее. Но немного облачно.

Скорее всего прибыли на несколько дней - для поддержки команды ЛК на HANNOVER MESSE 2019Messe 20

 

Ждем новых фоток и рассказов из очередного путешествия.  :coffee:

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Феррари опростоволосились :( жаль, хотя скорость всё-таки была.

Увы, согласен..

 

А я тем временем поделал все нужные дела на Хановер-Месса, пора двигаться дальше. Вот на такой птичке сейчас полетим.. С пересадкой.

DSC08043.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сижу в самолёте, сейчас опять полетим.. Смотрю в иллюминатор, рядом вот такой борт стоит. Интересно, а можно ли по этим картинкам выяснить какой птичкой и куда именно мы сейчас дальше полетим?..

DSC08045.jpg DSC08046.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

@E.K.:coffee: так.... попробуем...

первое сообщение - в Стамбул вылет в 10.00 по ганноверскому ( там пересадка). 

второе сообщение - подтверждает то, что летели утром в Стамбул (ведь вечером  за окном стройные ряды туркиш аирлайнс)

 

из Стамбула варианты:

Вена

Денизли

Абиджан

Конья

Любляна

Венеция

Тель-Авив

 

 

Вена исключена (какой смысл было лететь из ганновера в стамбул, чтобы потом полететь в вену..)

Любляна тоже (рядом все там)

 

=================================================

сузив воронку и рискнув пойти All in - голосую за Денизли.

Но в этом варианте меня смущает наличие людей на взлетной полосе .

Следовательно - если при старте вашего борта людей рядом быть не должно - то это не рейс на Денизли...

С другой стороны - возможно при выруливании вашего борта с общей стоянки допускается наличие авто и персонала у соседних бортов на улице.. Пока самолет выруливает медленно и двигатели работают не на полную - может и можно им там находится..

Тогда Денизли (как место прибытия) остается приоритетным вариантом...

 

:coffee:

=================================================

 

Тель-Авив

Венеция.

Измир

Анкара

Трабзон

Ниамей   (неспокойно там - так что отбой)

Уагадугу (аналогично - неспокойно в Уагадугу)

Абуджа  (эпидемия кори в том регионе - так что отбой)

Будапешт (маловероятно - из Германии было проще туда перелететь/переехать) 

Адис-Абеба

Энтебе

Яунде

Маскат

Каир

  

точнее сказать сложно - т.к. у вашего борта еще стоит трап. Значит самолет не на низком старте и вариативность повышается.

я сузил поиск  - искал ближайший вылет (+40мин). 

И сузил только по модели самолета (боинг 737) - это модель соседнего с вами борта.. Ваш борт одинаково может принадлежать как марке боинг так и аирбас.. ноя предположил, что возможно на парковке стараются самолеты по моделям вместе держать (оптимизация обслуживания бортов и все такое).

Соответственно поиск сузил по времени и модели самолета. 

Если расширить поиск по другим моделям самолета и времени вылета - то может и Тегеран... Но тогда этот визит обсуждали-бы все мировые сми..

:coffee:

Максимальные шансы у трех вариантов (выделено в списке)

 

.


возможно 8-9 числа будете в Атырау..

все - я выдохся.. 

спасибо за стимулирование к тренировке дедукции и индукции.... :coffee:

Изменено пользователем Себастьян Перейро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Стамбула варианты:

 

Вена

Денизли

Абиджан

Конья

Тель-Авив

Венеция.

...

Стамбул = вполне себе активный хаб авиа-перелётов. Оттуда летают много куда (яндогуглекить). Однажды мы с случайно попавшимися коллегами летали через Стамбул и в Южную Африку, и в Габон... Разное случалось, бывало и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себастьян Перейро

 

из Стамбула варианты:

 

Вена

Денизли

Абиджан

Конья

Тель-Авив

Венеция.

...

Стамбул = вполне себе активный хаб авиа-перелётов. Оттуда летают много куда (яндогуглекить). Однажды мы с случайно попавшимися коллегами летали через Стамбул и в Южную Африку, и в Габон... Разное случалось, бывало и так.

 

 точно не Венеция - ибо при сборах брали плавки (об чем в описи имущества было написано). А в Венеции плавать не с руки :coffee:

думаю Трабзон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в каком-то случайно попавшемся путеводителе по Германии я прочитал вот такое волшебное: "Если у вас нет особой причины ехать в Ганновер, то не надо ехать в Ганновер". Это мнение опытных туристических гидов, и здесь я с ними согласен. Скучноватый город.. Но с другой стороны, Ганновер, наверное, - самый часто посещаемый мною город. Я аккуратно подсчитал и оказалось, что я здесь был уже примерно 19 раз. Сейчас только что был в юбилейный двадцатый раз. Пользуясь свободным полуднём, решил пройтись по местному центру с фотоаппаратом и поснимать что глазу приятно будет. Вот такая коллекция получилась ->

 

Весна идёт, сакура цветёт..

DSC07981.jpg

 

Местные наземные граффити непонятного мне смысла и какой мэссадж они несут - я тоже не понял.

DSC07982.jpg DSC07983.jpg

 

Мойка велосипедов и очередь велосипедов на мойку:

DSC07985.jpg DSC07986.jpg

 

На этом всё. Прогулка по центру города закончилась. Короче, прав путеводитель. Праздно шатающемуся туристу здесь будет скучновато. Особенно, если Ганновер - место зарубежного прилёта, а очередь на паспортный контроль занимает почти час времени! Вот это её самый конец. Сзади она идёт по коридору, сворачивает на лестницу, поднимается на этаж выше и чуть ли не в посадочные рукава упирается. Вэлкам то Дойчланд, типа:

IMG_3034.jpg

 

Но есть очень важное дело, по которому меня почти каждый год весной регулярно тянет сюда снова и снова. Это - выставка. Раньше здесь каждую весну гремел и разлетался цветными фейерверками грандиозный ЦеБИТ (CeBIT) - крупнейшая мировая IT-выставка 90х и начала 2000х, начиная с этого года, увы, не проводится. Устроители выставки проворонили мобилки и интернеты-вещей, потеряли азиатскую аудиторию, по выставке очень больно ударил кризис 2008/2009, я уже рассказывал об этом в марте 2012-го. Даже визит Самого Первого Лица не спас выставку..

 

Увы. ЦеБИТ всё. Ностальгирую и плачу... Монументальнейшее было мероприятие, с тяжёлым изнурительным трудом и бесшабашным отрывом по вечерам. А наше традиционное "Рашен Диско" на стенде в конце трудовых будней признавалось местной прессой самой крутой ночной тусовкой на выставке. Эх, "бывали дни весёлые..." (с).

 

Сейчас же всё иначе и несколько более "в костюмах и галстуках". Индустриальная выстовка "Hannover Messе". Впервые был здесь два года назад, с тех пор изменилось немногое. Много всего индустриального, железки и роботы, очень серьёзный фокус на цифре и на кибер-безопасности. Указатель на первой фотке уж как-то очень в цвете Сименса представлен :)

DSC07989.jpg DSC07995.jpg DSC08025.jpg

DSC08030.jpg DSC08034.jpg DSC08035.jpg

 

Настолько много про индустриальную кибер-безопасность, что аж с лекцией выступил.

zSC08003.jpg

 

А вот и наш скромный стенд, где мы показываем разные решения для индустриальных АСУ-ТП (SCADA) и безопасную операционку для интернетов-вещей.

DSC07992.jpg DSC07993.jpg zSC07987.jpg zSC07988.jpg

 

Вокруг - сплошные роботы. Обычно на "куках". Подумалось: "куко-руки", "наши куки не для скуки"..

DSC08041.jpg DSC08029.jpg DSC08031.jpg

DSC08033.jpg DSC08039.jpg DSC08040.jpg

 

Ну и прочие разноцветные и забавные "картинки с выставки". Вот это "Digital or dead" можно продолжить типа вот так: "Digital 0wn3d or dead". Я про это на презентациях про "революцию-4.0" рассказываю: "две опции - bankrupt or dead".

DSC08023.jpg

 

Очень модная сейчас тема: двурукие роботы для сложных манипуляций.

DSC08026.jpg

 

Машинка для привлечения внимания. Моё - привлекли :)

DSC08027.jpg DSC08028.jpg

 

Посетителей на 50-евру ловят :) Тоже неплохо.

DSC08038.jpg DSC08037.jpg

 

Всё на этом про Ганновер и выставку, как сами уже видели - я дальше полетел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Местные наземные граффити непонятного мне смысла и какой мэссадж они несут - я тоже не понял.
Всё просто. Жить на что-то надо)

 

 


"революцию-4.0"
Это что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о местах обитания. Листвянка - посёлок на берегу Байкала в трёх километрах от истока Иртыша.

И никто не заметил такой убойной описки??

Ой, а кто-то вообще читает здесь мои опусы?

Или можно забить на и похоронить сей ресурс?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И никто не заметил такой убойной описки??

 

Ну я заметил, это немного резануло глаз. Потому что Иртыш в основном протекает у нас, в Казахстане. Но мне модераторских прав не дают исправлять ошибки, сказали в очередь записаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читает здесь мои опусы?

Читаем, только еще не дошли до этого момента, смотрим фотографии :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...