Перейти к содержанию

Прививка от гриппа


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

В начале первого сезона есть серия как Доктор Хаус убеждает молодую мамашку которая категорически против прививок делать их. 

@Mrak,

Не кто не заставляет делать прививки, хотя на сколько помню в детстве есть обязательные дабы предотвратить возникновение эпидемий.  И всё таки Вы юрист что мешает оспорить какую либо норму или документ?

 

По поводу инфекций гриппа и т.п. меня очень раздражает когда коллеги ходят больные на работу и сидят рядом разнося свои бациллы считаю за подобные вещи нужно вводить ответственность возможно административную, сейчас раскидываю по всему кабинету лук . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    21

  • foxgen

    17

  • Nesser

    15

  • Mrak

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прочёл «прошивка от гриппа».

Собственно, дальше можно не читать. Привики делать НУЖНО. Хотите вы этого или нет. Верите вы в это или нет. Есть статистики. Статистики говорят, что прививки работают. И статистики говорят ещё и по

Да. И, разумеется, привит.     А ещё перечень _возможных_ осложнений есть у каждого лекарства, у анастезии, у фруктов, овощей, орехов, запахов, мерцаний света, у самой жизни. Перечень _возможных_

Posted Images

В "В вокруг света" 10/2018 на странице 92 обзор страхов непрививочников и контраргументы. Посмотрите, кому интересно, на сайте ещё нет отдельной статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другое - ты здоров, абсолютно здоров и врачи ничего не находят

Думаю, что ты в курсе сколько прививок делают женщине перед беременностью?)

 

Это вопрос безопасности в будущем. Несмотря на то, что сейчас ты совершенно здоров, заражение в некоторых случаях имеет фатальные последствия, нежели ввод ослабленной или вообще убитой вакцины, поэтому и делают прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя ребенок есть?

Да. И, разумеется, привит.

 

 


тебя информируют о перечне возможных осложнений от КАЖДОЙ прививки. Потому у моего ребёнка шансов не болеть и вообще жить намного больше, чем у любого другого не привитого.

А ещё перечень _возможных_ осложнений есть у каждого лекарства, у анастезии, у фруктов, овощей, орехов, запахов, мерцаний света, у самой жизни.

Перечень _возможных_ осложнений получен путём вкалываний препаратов крысам, включая передозировки. От передозировки воды можно умереть, ты же знаешь?

 

 


Статистика мне пофигу, когда речь о конкретно тебе (ведь применительно к тебе вероятность всегда 1 к 2 - либо случится, либо нет, а то, что у 9999 других детей все прошло хорошо тебя не сильно в случае чего утешит).

Не проблема. Ты выбираешь опасность заболеваний, увечий в будущем (от типичных осложнений после гриппа до всяких смертельно опасных заболеваний). Это твой выбор, который ребёнок не может оспорить. Остаётся надеяться, что в будущем у ребёнка будет право подать в суд на угрозу жизни и здоровью вот именно за отказы от прививок. А пока на месте всех нормальных родителей я бы оградил любые контакты с непривитым ребёнком.

 

Я просто в ужасе. Люди победили смертельно опасные болезни путём тотальных прививаний, снаряжали экспедиции, обучали людей в племенах ставить уколы. И тут человек XXI века несёт абсолютную, непроходимую, беспросветную чепуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают прививку от внебольничной пневмонии http://newslab.ru/news/858984


С другой стороны непрививочники поддерживают естественный отбор, что хорошо для популяции.

Слышали про легендарное сибирское здоровье? Так было лет 100 назад, когда в сибирских разбросанных деревнях не было медицины. Из 10 рождённых до взрослой жизни доживало 2, в лучшем случае 4 человек. Остальные, слабые и больные, умирали в детстве от болезней и голода. Раз в несколько лет случался неурожай и тогда деревни вымирали почти полностью. Теперь естественный отбор почти не действует, поэтому "сибирское здоровье" стало легендой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это твой выбор, который ребёнок не может оспорить.

 

Ага. Сейчас здоровый ребенок может стать (теоретически) инвалидом. Давай-ка поставь ему 10 прививок. Кто-то решился, выиграл в эту лотерею. Я искренне рад за вас и поздравляю. Но мой выбор - оградить от этого. А фантазии, что без прививок прям конец - ну бред же. Никаких достоверных, допустимых, достаточных доказательств этому нет. Если хотите, посудимся и я выиграю у вас это дело (при условии, что с судьями не договоритесь, конечно) - вы не докажете прямой причинной связи между отсутствием прививки, 100% заболеванием в будущем и тяжкими последствиями. Без шансов.  

 

Я просто в ужасе. Люди победили смертельно опасные болезни путём тотальных прививаний, снаряжали экспедиции, обучали людей в племенах ставить уколы. И тут человек XXI века несёт абсолютную, непроходимую, беспросветную чепуху.

 

Ох сколько эпитетов. Ну чувствуется профессиональный иммунолог. Если я сужу с юридической точки зрения - противопоказаний и возможных осложнений, за которые НИКТО не собирается отвечать, а вешают все на РОДИТЕЛЯ (НЕ МЕДИКА) и на ЕГО РЕБЕНКА, то тут чистые лозунги. 

 

И если уж пошли необоснованные утверждения о пользе прививок, вот вам 25 необоснованных утверждений об их вреде http://www.vitamarg.com/article/vliynie/1262-vred-privivok 

Обоснование такое же как у сторонников лозунгов "ученые доказали"  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мрак, ты уже сказал о себе всё, что нужно.

Мы что, уже перешли на обсуждение личностей, вместо обсуждения вопроса прививок? :o

 

Раз я, оказывается, говорил о себе, то теперь я должен выслушать, что ты скажешь о себе? :mellow: Хоть эта тема и в беседке, но вроде бы так делать не положено. Давай ближе к аргументам по вопросу прививок. 

Все таки где еще такое будет, что адвокат и сотрудник ЛК спорят о прививках, т.е. о сфере, в которой оба не специализируются, но все равно имеют мнение.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лично посылаешь к чертям все достижения науки за последние столетия и называешь это благом. Потому я и сказал, что _ты_ о _себе_. Здесь нечего обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале первого сезона есть серия как Доктор Хаус убеждает молодую мамашку которая категорически против прививок делать их. 

@Mrak,

Не кто не заставляет делать прививки, хотя на сколько помню в детстве есть обязательные дабы предотвратить возникновение эпидемий.  И всё таки Вы юрист что мешает оспорить какую либо норму или документ?

 

По поводу инфекций гриппа и т.п. меня очень раздражает когда коллеги ходят больные на работу и сидят рядом разнося свои бациллы считаю за подобные вещи нужно вводить ответственность возможно административную, сейчас раскидываю по всему кабинету лук . 

Аромалампу можно зарядить с маслом эвкалипта или чайного дерева,либо иное другое аромамасло с антисептическим эффектом.В фикспрайсах на кассах масло "антигрипп" продают,тоже неплохо.Почаще проветривай помещение. Можно еще оксолиновой мазью нос внутри мазать. В качестве специфической профилактики не запрещается использовать римантадин по 50 мг 1 раз в день (см.инструкцию к препарату),в армии бойцам выдавал по вечерам с подачи фельдшера.

 

Вакцин от гриппа несколько,следует выбирать по возрасту и наименее реактогенную,наиболее очищенную,если решили привиться.Большинство вакцин от гриппа не содержат живого вируса.Вероятность побочных действий в сотни раз меньше вероятности заболеть.Если у человека после прививки сформировался иммунитет на тот штамм,от которого прививали,но он все-таки заболел этим штаммом,вероятность возникновения осложнений гораздо ниже,чем у непривитых,и в целом инфекция легче переносится.Как правило,в инструкции к каждой вакцине содержится вся исчерпывающая информация.О гриппе можно прочитать вот здесь,там же можно и про других человеческих зловредов почитать,о методах профилактики и т.п.

 

Если все делать правильно,то в основном ничего плохого не произойдет,не нужно лишней паники и истерик.Ярые антипрививочники могут поехать в места эпидемий и вспышек,проверить на себе правоту своих убеждений. В моем городе недавно произошла вспышка кори,эпидемиологическое расследование выяснило,что заболели те дети,чьи родители либо не успели отвести детей на вакцинацию,либо написали отказ от последней.И примеров таких масса.

 

Мне гриппол наверное не подошел,после него я болел 2 раза(делали прививки в здравпункте медколледжа когда учился).Либо так совпало(заболел раньше чем выработался иммунитет),либо некачественный препарат был.Я от гриппа пока не делаю прививки,хотя на работе в поликлинике предлагают совигрипп сделать,тем не менее осознаю риск и всю ответственность по этому поводу.Все остальное(по нац.календарю) считаю нужным делать,ибо не хочу загнуться раньше времени от какого-нибудь столбняка,например.

Забавная ситуация сложилась у меня в прошлом месяце: перед тем как заболел ОРЗ подумывал о прививке,взял у процедурных сестер инструкцию к совигриппу даже,но таки не успел.Два года назад была серьезная эпидемия гриппа(были летальные случаи,сотни заболевших),на работе выдавали маски,которые я через время просто перестал надевать т.к. неудобство приносят.Хорошо,что не заболел тогда.

 

Изменено пользователем Nikolay Lazarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вакцин от гриппа несколько,
посмотрел, в этом и прошлом году поставили совигрипп. Наверно самая дешёвая, раз ставят бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всегда делаю прививки от гриппа. Как то раз не сделала, так отболела вирусным ОРЗ почти квартал  тремя незаконченными волнами.

А я как-то раз сделал прививку и слёг на 2 недели :lol: . Переболел гриппом с осложнениями. Поэтому для себя я решил, что больше никогда не буду делать прививки от гриппа :)

 

Что  еще раз подтверждает , что твоя имунка ни к черту. И если ты схватишь вирус, то переболеешь еще хуже, чем  без прививки.

Для примера, на тебя кашлянул чел, у него легкая форма, а ты сляжешь на две недели.

Как правило, про витаминки мы вспоминаем, только когда нам совсем  становится хреново.  А витамины, это база, нужная организму каждый день. Вот ты ешь в день необходимое число витаминов? А если нет, то принимаешь ли витаминно-минеральные комплексы? судя по твоему ответу о прививке, ни то ни это, ни даже закалкой ты не занимаешься.

 

По сути, прививка - это та же "вздрючка"  имунке. И если ты закаляешься и пьешь  витамины, то ты даже не почувствуешь этой  прививки.

У меня с конца июля  дифтерийно-столбнячная прививка, в начале сентября - от гриппа. По сути  я стараюсь уже  до прививки неделю-две есть витаминно-минеральные комплексы и еще пару недель  после.   Плюс  у меня  купальный сезон  закончился в конце сентября. Я  уехала в Москву и   у меня бабахнула температура(Майк меня  видел, как я ползунком ходила). После  форума я уже в ночь ехала домой. Температура ушла сама по себе.  Нос с горлом я успела схватить  уже дома сподручными средствами. До противовирусных и антибиотиков   дело не дошло. И это при том, что у меня за два дня до отъезда была сделана прививка. Врачи  сказали, что  скорее всего прививка помогла пережить волну ОРВИ, которая шла с первых чисел сентября.  Сейчас у меня дома лазарет,  народ без прививок вообще ничтожно  скрипят горлами  и ттт..нет слов...но я уже  инфекцию никак не хватаю.)))  Вот и думайте. делать прививки или нет.

 

Главное правило, надо знать, что прививка это всё таки нагрузка для организма и имуннитету надо помогать витаминчиками хоть как-то. А то что вы чисто пытаетесь сказать про грядки. Ради интереса почитайте, сколько  килограмм  надо всего съесть с гшрядок, чтобы  организм получил дневную норму витаминов и минералов. да пуза вам не хватит для этого)))

 Как вариант, пейте хотя бы алоэ с медом  натощак  тоже курсом, прежде чем делать привику. Если нет аллергии на компоненты. Ну и для женщин скажу, что на красные дни календаря лучше прерывать прием алоэ, чтобы не  было лишнего  тонуса мышц того..  А так всё нормально,  думаю меня все поняли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

Но при этом какая-то фигня, не предусмотренная природой (в надежде на 100% ее безвредность) вводится тебе в организм.

Собственно, дальше можно не читать.

Привики делать НУЖНО. Хотите вы этого или нет. Верите вы в это или нет.

Есть статистики. Статистики говорят, что прививки работают. И статистики говорят ещё и популяционном иммунитете. И создают его именно те, кто делает прививки.

 

Не откатывайтесь в 18 век. Ваше верю-не верю — это из религии. Привкивки и вакцины — это из науки. И да, государству реально выгодно прививать и вакцинировать население. Настоящими препаратами.

Согласна на 100%. Прививки придумали умные люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...