Перейти к содержанию

Полный-Вперёд-2017


Рекомендуемые сообщения

Итак, Москва.

 

Подивившись немного московским апрельским арктическим ветрам и зарядам снежной крупы, я приступил к бурной трудовой жизни. Прошлый четверг - это был какой-то безумный галоп. В конце недели за один день у нас случилось сразу три мероприятия.

 

3. Справедливости ради, на одно из них я всё-таки не доехал - не сложилось с Российским интернет-форумом (РИФ+КИБ 2017), где мы давно традиционные участники.

 

// По-настоящему, я там вроде бы ни разу и не был. Как Веничка из "Москвы-Петушков" рассказывал про Кремль: "Сколько раз уже ... проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало — и ни разу не видел Кремля" - так и я, сколько не бывал в Москве, но РИФ-а по-настоящему ни разу и не видел.

 

В этом году мы там на РИФ-е рассказывали про защиту критической инфраструктуры, что надо делать, а что делать не надо, а также развлекали почтенную публику интеллектуальными играми. А именно - игрой в шахматы, а точнее сеансом одновременной игры с чемпионом мира среди юниоров Михаилом Антиповым.

Вот молодой чемпион разминает свой рабочий инструмент перед поединками :)

moscow-events-1.jpg

 

Мы поддерживаем Михаила с 2011-го и очень рады сотрудничать с замечательным спортсменом. А его соперникам приходится непросто:

moscow-events-2.jpg

 

Кстати, на РИФе наш стенд привлекал интерес самых разнообразных возрастных групп:

moscow-events-3.jpg

 

Играют все!

moscow-events-4.jpg

 

// кстати, кто это? эту фотку почему-то мои пиарщики выбрали... и фотка вроде как постановочная, не случайная.. Я что-то подозреваю.

 

Вообще позавчера был очень шахматный день.

2. Организаторы московского этапа шахматного Гран-При, который пройдет в Центральном Телеграфе 12-21 мая, провели пресс-конференцию, ну и я в ней участвовал как представитель партнёра. Мы начали работать с Международной шахматной федерацией совсем недавно, и это будет первый турнир, который будут защищать наши технологии.

moscow-events-5.jpg

 

Обсуждались многочисленные вопросы от особенностей формата проведения до цен на билеты. Ожидается скопление любителей шахмат на широких тротуарах Тверской улицы в мае! :) Обещают и онлайн-трансляцию.

Кстати, в этой серии Гран-при есть несколько особенностей.

Во-первых, широчайшее российское представительство – 7 гроссмейстеров из 24 участников (прямо скажем, более заметное представительство, чем в Гран-При по совсем другому виду спорта, которое пройдет через неделю в Сочи).

Во-вторых, впервые в шахматном турнире чемпионской серии ФИДЕ участвует женщина – китаянка Хоу Ифань.

Наконец, турниры проходят по «швейцарской системе», обещающей невиданное напряжение и захватывающую борьбу.

Справочно: московский этап – второй из четырех, первый прошёл в Шардже в ОАЭ в феврале. Следующие этапы состоятся в Женеве и в Пальме-де-Майорке. Два победителя Гран-При попадут в число 8 участников Турнира претендентов на шахматную корону (ещё двух отберут по наивысшему текущему рейтингу, двух – по результатам Кубка Мира, одного выберет организатор, ну а восьмым должен стать Сергей Карякин, игравший с действуйщим чемпионом Магнусом Карлсеном в прошлом году). Один из этой великолепной восьмерки и поедет в 2018-м пытаться отобрать титул у норвежца.

1. Ну а кроме шахматных дел, мы ещё провели Security Day для корпоративных клиентов. Прошло хорошо, полный зал, обсуждали насущные дела и будущие тенденции. Наши вдохновенные эксперты пугали и иногда обнадеживали.

moscow-events-6.jpg

 

Мне на сцене довелось увлекательно побеседовать с журналистом Александром Плющевым. Говорили в основном о разной ерунде, но народу понравилось.

moscow-events-7.jpg

 

Как только он опубликует запись беседы, обязательно ею поделюсь и прокомментирую. Спасибо ему за глупые интересные вопросы, а мне за не менее групые полезные по жизни ответы.

Такой вот получился насыщенный московский денёк, и это если не считать всего остального, не удостоившегося чести попасть в ваши ленты. Хорошо в Москве, только пробки и что-то не то с погодой, конечно.

 

Во какой из этого рассказ получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    472

  • Nesser

    141

  • sputnikk

    62

  • oit

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тут внезапно над головой - дррррр... Почему-то сразу вспомнилась композиция прогрессивной (так в Вики написано) британской рок-группы Пинк Флойд "On the run".   И еще, и еще:   Вообще-то ощ

Так, но чтобы окончательно завершить тему Саян и сплава по Енисею - обязательно надо рассказать о староверах. Здесь в горах их поселения начинаются еще на Балыктык-Хеме, а на Малом Енисее мы их видели

Итак, в 2013-м я помечтал поселиться в этом отельчике с видом на гейзер - и через 3.5 лет спустя "dreams come true". Селимся!   Отель просто шикарный: ремонт здесь делали... наверное, никогда. Вс

Posted Images

// кстати, кто это? эту фотку почему-то мои пиарщики выбрали... и фотка вроде как постановочная, не случайная.. Я что-то подозреваю.

 

как кто это же Канделаки

начальник спортивного канала МатчТВ

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8,_%D0%A2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, у меня набежало несколько важных вопросов.

 

--- 1. Про Шахматы всё рассказано, заодно был упомянут Гран-При по совсем другому виду спорта (кстати, название которого тоже начинается на шипящую согласную, как и "шахматы" :) )  Через неделю в воскресенье гонка, а я опять туда не попадаю (опять в дороге), но посмотреть уж очень хочется. Тем более, что в Сочи..

 

Так вот, народ, посоветуйте - где в инете сейчас лучше всего смотрится Ф1? Ткните линком, плиз!

 

Хотя... может быть, всё-таки успею туда заскочить? Надо постараться. Но в любом случае - киньте линком, пригодится.

 

 

--- 2. Ура-ура! У нас появился сайт в доменной зоне Антарктиды! Тыц вот сюда: http://www.kaspersky.aq/

 

Оказалось, что получить адрес в антарктическом домене совсем не очевидно и категорически не просто. Для этого там надо вести какую-либо деятельность. Научную, экспедиционную, что еще бывает... Ага, у нас же не так давно получилась также "творческая деятельность". Кстати, это была аж четвёртая антарктическая экспедиция в Антарктиде! Кликайте на линк, там всё про это написано.

 

Теперь - вопрос читающей публике:

 

У нас есть специальный Антарктический веб-сайт. Давайте попробуем вместе придумать - что с ним можно сделать правильного, интересного и [коммерчески] полезного?

 

 

---3. В предыдущем рассказе я помянул безвременно забытое современным читателем нетленное творение Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки". Увы, нынешняя молодёжь уже не читает такие книжки, хотя с удовольствием пользуется крылатыми фразами, несправедливо считая их анонимно "русскими народными". Ну, например:

 

- Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян.

 

- Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма.

(хотя мне больше нравится модифицированная версия этой фразы:

"Чаще пейте, реже закусывайте. Только это спасёт вас от поверхностного атеизма и углублённого самокопания")

 

Не поленитесь, кликните сюда, там роскошная коллекция философских мудростей из этого полузабытого диссидентского шедевра, настольной самиздатовской книги советской интеллигенции 60-70х годов. Но лучше, конечно же, читать её в оригинале.

 

Так вот, к ужасу своему я периодически начинаю прозревать, что многие мои сотрудники, с которыми я общаюсь практически постоянно, родились уже в пост-советское время. Слова "гласность" и "перестройка" они изучали в учебнике новейшей истории, а иронию тоста "ну, за приоритет общечеловеческих ценностей" не смогут понять уже никогда. И главных книжек тех лет они не читали совсем, названий не слышали, на имена авторов реагируют никак. А зря. Хорошие были книжки, нисколько не потерявшие актуальности, даже уже в нынешней очередной версии общественного строя.

 

Например, "Альтист Данилов" - гениальнейшая демониада, повесть о жизни сверхъестественных сил в эпоху советского застоя. Слышали о такой книжке?... Ага, вот я именно про это. Всякую хрень качества "мягких переплётов", весь этот алфавитный понос читают, чтобы забыть сразу после прочтения, а "Данилова" стёрли и закопали. Нет, конечно же "Мастер и Маргарита" помонументальнее будет, но "Данилов" тоже очень и очень хорошо. Читайте, наслаждайтесь!

 

Что еще совершенно зря не знают наши младо-современники? Ну, например, "Кролики и удавы" Фазиля Искандера. Что? - тоже не слышали? Неудивительно.. Меня больше поражает другое - как эту книгу опубликовали во времена советской власти? Вот смелые люди были в издательстве.

 

Короче, я подхожу к главному вопросу о забытых книгах.

 

"Москва-Петушки",

"Альтист Данилов",

"Кролики и удавы".

 

- давайте продолжим список незаслуженно забытых книг еще не такой далёкой нашей общей истории. Попробуем?

 

И любимые цитаты оттуда накидывайте тоже. Заранее всем спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, народ, посоветуйте - где в инете сейчас лучше всего смотрится Ф1? Ткните линком, плиз!

я смотрю тут: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1 или тут: https://matchtv.ru/

текстовую трансляцию здесь: https://www.f1news.ru/

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя с удовольствием пользуется крылатыми фразами
Ни разу не встречал подобного. Круг общения не тот? :)

 

 


давайте продолжим список незаслуженно забытых книг
По личным наблюдениям. Незаслуженно забытых книг не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По личным наблюдениям. Незаслуженно забытых книг не бывает.

Ах, а попробуйте прочитать!

Ну, хотя бы "Данилова".

Ну... ну ладно, начало немного напоминает Булкаковского Арчибальда Арчибальдовича, но всё же!

 

---

ай, похоже, я сегодня лягу спать рано... в смысле, рано утром.

Я пошел читать "Данилова".

 

"он очень устает – играет и в театре и в концертах, он должен платить много денег – за инструмент и за два кооператива"

термин "кооператив" = примерно тоже самое, что "ипотека".

 

а вот еще цитаток мелких, но ёмких:

- голову в плечи вжать и где-нибудь у себя в доме отсиживаться в телефонной трубке между углем и мембраной

- Он и всегда был красив, а тут выглядел прямо как молодой Билибин с картины Кустодиева.

 

А вот какая ситуация, браво! Ищите в тексте.

– А больше стакана вы и не хотели.

 

Всё, дальше - сами давайте.

 

!!!===!!!

 

Сюда не надо внимания обращать, это я для себя, чтобы не засклерозить:

 

- Однако он тут же осознал, что теперешнее явление Химеко вовсе не кстати. Когда-то между ними была страсть, от страсти той таял лед в Гималаях и вспухали великие реки, острова поднимались в океане, лава клокотала в безумных кратерах Курил.

 

= ага, т.е. всякие вулканические бабахи в тех дальневосточных регионах теперь можно будет списать на любовные утехи разных небогатых демонов? Ну, круто, чо. Но я как-то не очень согласен с такими перспективами.

 

- Репетировали балет Словенского «Хроника пикирующего бомбардировщика»

 

UPD: могут быть дополнения цитатами и комментами к цитатам.

Сами клик и читайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, а попробуйте прочитать!

Ну, хотя бы "Данилова".

Ну... ну ладно, начало немного напоминает Булкаковского Арчибальда Арчибальдовича, но всё же!

Я пробовал :)

Но. я не совсем о том. Не про содержание, в общем. Я об объективных причинах "забывания" книг. Если в двух словах, то...

Книги "забываются" в силу изменений условий, в которых и при которых они были написаны, и изменения сознания людей и общества, для которых они были написаны. То есть, если отсутствует необходимый читатель и конъюнктура востребованности произведения, то книга становится неактуальной. Но это не отменяет наличия слабости самого произведения и его автора, как писателя.

Исключение составляет только бессмертная (в полном смысле этого слова) классика и научная литература. Но и они подвержены забвению, если уровень социума опускается ниже необходимого для их понимания.

p.s. К слову о содержании. Булгаков мне нравится. Он великолепен, как сатирик! Но не увлекает. Хотя он тонко и со вкусом высмеивает людские пороки, человеческую глупость, алчность, честолюбие, двуличие и моральное уродство преимущественно представителей богемы и интеллигенции, но также некоторых других социальных групп и общества в целом. И делает это так, что эти самые представители восхищаются издёвками в свой адрес. Зачастую не понимая того, как над ними жестоко посмеялись. Это высший пилотаж! Потому и классик)

С другой стороны, даже красивое, изысканное осмеяние, а тем более примитивный стёб надоедают. Стебаться может каждый. Смеяться далеко не все. А предложить читателю что-то по-настоящему глубокое, сложное, правильное единицы. Увы, последнего в разы, на порядки меньше в литературе.

Поэтому, не разделяю ваше предложение присоединиться к чтению. Да и в тех же "Москва-Петушки", например, автор нарисовал выдуманный мир, в котором он не хочет жить, от которого его воротит. Зачем мне его мир, да ещё такой? У меня свой выдуманный есть :)

В общем, не лежит к ним душа...

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с огромным уважением отношусь к компании Schindler, мировому лидеру в лифтах и эскалаторах (когда в следующий раз будете подниматься или опускаться - обратите внимание на логотипчики производителя вашего транспортного средства). Так вот, компания эта достойно заслуживает всяческого ку, изучения и подражания. Но когда я вижу на выставке стенд компании с такими вот тезисами, то меня берёт озноб, мне становится некомфортно в окружающей действительности, а еще дёргается левый глаз. К чему бы это?

DSC03143.jpg

 

Особенно втыкают надписи:

- How can I turn my elevator into a digital native?

- What is your elevator doing while you sleep?

- Can you meet your elevator online?

 

Если присмотреться - эти строчки здесь видно.

DSC08402.jpg

 

Кому как - а мне немного боязно. Ведь сами понимаете, что ... Что лифт в интернете не так опасен, как интернет в лифте! Короче, вот вам всем кошмарики на ночь... Нет. Я - хороший. Пусть вам и никому сегодня ночью ни за что не приснится лифт из мультфильма "

"!

 

А дело всё происходит на ежегодной мега-выставке индустриальных компаний Hannover Messe - автоматизация, производство, энергетика, роботы всяческие, запчасти редчайшие и прочая современная индустриальная магия. О подробностях чуть позже завтра вечером (если повезёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впервые здесь на индустриальной Hannover Messe (официальный сайт здесь), посему мои впечатления абсолютно новые, не испорчены опытом и многознаниями. Ну, что сказать... Интересненько! Я понимаю (да и раньше догадывался) зачем через некоторые павильоны этого мега-комплекса залов и павильонов местами проходят железнодорожные пути.. (прямо сквозь павильоны). Масштабы некоторых инсталляций впечатляют. Об этом будет дальше, а пока - добро пожаловать на выставку!

DSC08385.jpg

 

Кто ни разу здесь не был - предупреждаю, масштабы потрясают..

DSC08388.jpg

 

Тут и заслуженные гиганты - и подрастающая индустриальная молодежь..

DSC08390.jpg DSC08394.jpg DSC08396.jpg

 

Предлагают и мелочь россыпью - и самую разнообразную крупночь в сборе.

DSC08405.jpg DSC08406.jpg DSC08407.jpg

 

Здесь индустриальное вообще всё. Роботы разные, умные станки крутить-вертеть-нарезать ровно, насосы накачивать и насосы откачивать, провода толстые-тонкие, медные и разные, крутилки влево и вертелки вправо, запчасти оптом и россыпью, манометры про давление и глубометры для погружения, автоматические шкафы для управления сетями и ветряные мельницы для поддержания ампер-вольтов в тех же самых сетях - и так далее, для описания происходящих событий никаких википедий не хватит, наверное.

 

Роботы и разная автоматизация производства (Индустрия 4.0) тут, само собой, везде и повсеместно. Крутится, вертится, демонстрирует возможности, какие-то инсталляции искусства сооружает прямо на глазах у публики на 3Д роботной рукой-хваталкой, рядом что-то крутится, перекладывается и сортируется, а чуть дальше даже пирожные собирают из каких-то запчастей (если честно, это был муляж, пирожные и их запчасти - пластик, а "рука кондитера" настоящая, железная).

DSC08423.jpg DSC08401.jpg DSC08391.jpg DSC08429.jpg

 

И тут вот что мне вдруг неожиданно подумалось. Что с внедрением всей этой "промышленной революции 4.0" мы приближаем одну из побед классического коммунизма, а именно того лозунга, где определяется парадигма "пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - ведь с повсеместной революцией автоматизированных промышленных систем, внедрением их везде и вокруг.. ну, сами подумайте. Ведь соединение пролетириев будет всё более и более простой задачей! И - внезапно! - вдруг окажется, что правы были марксисты-ленинисты. Их лозунги как-бы становятся реальностью.. Пусть несколько иной, не так как они вглядывались в будущие горизонты, но ... где это было сказано? "Будь осторожен с мечтами. Они сбудутся, но совсем не так как ты хочешь" - или типа того .... ну, что-то я засклерозил. Помогайте, а я пока пошел спать, завтра тяжелый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлился! Меня, как инженера по профилю, прям завидки одолели. Столько всего там интересного :)

 

 

 


Что с внедрением всей этой "промышленной революции 4.0" мы приближаем одну из побед классического коммунизма, а именно того лозунга, где определяется парадигма "пролетарии всех стран, соединяйтесь!" - ведь с повсеместной революцией автоматизированных промышленных систем, внедрением их везде и вокруг.. ну, сами подумайте.
Подумал. Не получается приближения соединения пролетариев)) Как у вас получилось прийти к такому выводу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне этой истории с лифтом и интернетом возник у меня один вопрос.  Откуда вообще пошла тенденция пихать интернет во всё что ни попадя?

И... @E.K., может вы знаете, зачем некоторые производители так стремятся это сделать? Что им это приносит, какую пользу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал. Не получается приближения соединения пролетариев)) Как у вас получилось прийти к такому выводу?

Хорошо, попробую сказать иначе.

 

Всё это развитие кибер-технологий и роботехники приводит к тому, что размывается понятие "рабочий класс", ведь за станком или сборочной линией стоит уже не живой человек, а всё больше и больше автоматический железный робот. Таким образом, класс пролетариата тончает, размывается и стремиться в обозримом будущем к нулу. Собрать и соединить его вместе снановится всё более и более простой задачей. А при достижении нулевой величины - и соединять ничего не требуется. Таким образом, всеобщая роботизация, кибернезация и всеобщее обучение программированию - есть самый надёжный путь к разрешению парадигмы "пролетарии всех стран, соединяйтесь!"  - вуаля.

 

UPD: Короче, 170 лет назад немцы придумали коммунизм - а теперь они же его здесь и хоронят :)

Или же придумывают в новом качестве?... версия 2.0. Хмм... хороший вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть несколько иной, не так как они вглядывались в будущие горизонты, но ... где это было сказано? "Будь осторожен с мечтами. Они сбудутся, но совсем не так как ты хочешь" - или типа того .... ну, что-то я засклерозил. Помогайте, а я пока пошел спать, завтра тяжелый день.

"Девятый сон Веры Павловны", В.О.Пелевин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...