Перейти к содержанию

Полный-Вперёд-2017


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошие идеи(и воплощения в реальность) были и,надеюсь,останутся у нашего замечательного "Лицедея"-В.Полунина.

Жаль,что его нет с Вами,уважаемый Е.К...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    472

  • Nesser

    141

  • sputnikk

    62

  • oit

    60

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тут внезапно над головой - дррррр... Почему-то сразу вспомнилась композиция прогрессивной (так в Вики написано) британской рок-группы Пинк Флойд "On the run".   И еще, и еще:   Вообще-то ощ

Так, но чтобы окончательно завершить тему Саян и сплава по Енисею - обязательно надо рассказать о староверах. Здесь в горах их поселения начинаются еще на Балыктык-Хеме, а на Малом Енисее мы их видели

Итак, в 2013-м я помечтал поселиться в этом отельчике с видом на гейзер - и через 3.5 лет спустя "dreams come true". Селимся!   Отель просто шикарный: ремонт здесь делали... наверное, никогда. Вс

Posted Images

Феррари и Формула-1, Лыжный поход на Южный Полюс, Снукер, Раскопки минойских развалин, Шахматы - вот такой развесистый набор в нашем активе партнёрств и спонсорских проектов. Чего не хватает в этом коктейле? Так, чтобы совсем перпендикулярно к уже разведанным направлениям?.. Ну, думайте.

Не знаю конечно насколько это перпендикулярно и интересно, но конечно же предложу свой проект - http://www.olof.ru/wikibase/blogius/olof_sobiraet_komandu_dlya_pokhoda_v_skandinaviyu/

 

На всякий случай ссылка на все статьи на эту тему

http://www.olof.ru/wikibase/blogius/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся мы к Антарктической креативной экспедиции, вспоминаю я старое, полез в архив фоток... и что-то накрыло меня давней полярной ностальгией. Это было одно из самых ярких приключений в моей жизни - внезапное путешествие аж на самый Южный полюс, причём по делам.

P1010450.jpg alex5219apr.jpg DSC_5188.jpg P1010387.jpg P1010389.jpg

 

По материалам того путешествия аж книжка целая потом вышла, которую можно по знакомствам получить в подарок или просто так скачать в интернетах (прочие книжки там тоже есть). А также в архивах хранится онлайн-версия нашего путешествия, со всеми приключениями и препятствиями, как они появлялись на нашем пути и как мы неумолимо двигались к цели и доблестно вернулись назад. Там много историй, фоток и волнительных моментов.

 

Если кратко, то слетать на Южный полюс может практически каждый средне-здоровый и так же средне-физически подготовленный человек, готовый оплатить ценник как за новый приличный автомобиль бизнес-класса. Катает туда "гражданский" народ компания ALE, каждый год с ноября до начала февраля.

 

Как всё происходит. Сначала надо добраться до самого-самого южного города Чили Пунта-Аренас. Оттуда после несложных формальностей и в зависимости от погоды (можно зависнуть на несколько дней) на специальном борту ИЛ-76 отважных будущих полярников забрасывают на промежуточную базу Union Glacier, а оттуда уже и на Южный полюс. В 2009м году этой базы еще не было, вместо неё был другой "аэродром подскока" - база Patriot Hills. Именно на ней я тогда и был, и оттуда все эти фотки. На Union Glacier мне [пока] не довелось.

 

Вот так выглядит самолёт, ледяная взлётно-посадочная полоса (поискать в инетах - можно видео посадки найти), палатки для туристов, бытовые разные фотки и виды вокруг. Прилетели:

P1010357.jpg P1010358.jpg P1010363.jpg P1010367.jpg P1010379.jpg

 

Ребята здесь работают весёлые, с особым полярным юмором:

P1010390.jpg

 

Мы тоже ничего:

P1010391.jpg

 

А вот этот случай описан в наших историях как "солнечная лопата", это мы правильное освещение для профессиональной съёмки сооружали:

P1010677.jpg

 

Вокруг - антарктическое "аааааа!"

P1010394.jpg P1010399.jpg P1010623.jpg P1010662.jpg

 

У меня там просто "уносило мозг" и вокруг базы я мог гулять часами.. Просто ходить, смотреть белые горизонты, хрустеть снегом под ногами, медитировать..

P1010667.jpg

 

И не только я, погулять там по просторам - ах, здорово! Особенно с хорошим прогнозом погоды. Если там вот так попасть в неожиданную снежную бурю - это всё. Навсегда.

DSC_6139an1pr.jpg

 

Нам повезло. Погода иногда портилась, но фатальных экстремальностей не случилось.

 

Доброе утро, Антартика!

P1010692.jpg P1010393.jpg

 

(кстати, не так давно я задавал задачку - чем там ночь визуально отличается от дня? - помните?)

 

[продолжение следует]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полярный мир - удивительное место. Там за ненадобностью вырубает половину органов чувств. Там нет цветов - только белый и чёрный, а если повезёт - еще и синий на небе. Остальным цветам там взяться неоткуда (только если человек не появится). Там нет звуков - только снег может хрустеть, да ветер завывать. В противном случае - гарантированная полная тишина. Даже птички не чирикают - им там за 1000 км от воды и еды просто нет шансов появиться. Там нет расстояний - воздух настолько чист и сух, а ледниковый ландшафт непредсказуем, что визуально определить расстояния просто невозможно!

 

Вот до этих холмов - 15 километров. Пятнадцать! Я по карте смотрел - честно, там 10 миль указано.

DSC_5107.jpg DSC_5659apr.jpg

 

UPD: 20 километров!

p-hills.jpg

 

Ай да Гугл, ай - красавцы! Они за эти годы отсняли эту точку - видны остатки туристической базы, чилийской военной базы (про это позже), взлётно-посадочная полоса для ИЛ-76 - даже длина её видна, 3км.

 

Ага, а это, наверняка, ВПП Union Glacier – но что-то самой базы не видно..

UPD off.

 

А до гор на второй фотке сверху (где лентикулярное облако в виде тарелки) - до них сорок(!) километров (Гугл подтверждает - 38км). Если приглядеться, то видно - горы эти находятся далеко за линией горизонта.

 

Отдельно про горы. Многие считают, что в Антарктиде только снег, лёд и пингвины. Так вот, ошибаетесь! Во-первых, на 80й широте (и южнее) никаких пингвинов нет и быть не может! До берега 1000 километров, там пингвины и живут, питаются и размножаются. До местных широт даже пингвины-самоубийцы не доходят.

 

В Антарктиде есть не только горы, но даже и активные вулканы - например, Эребус, в кратере которого плещется озеро жидкой лавы, между прочим! (сам я его не видел, да и не мечтаю даже - уж больно жестковатое восхождение для этого требуется... я в себе на этот маршрут не уверен).

 

Вокруг базового лагеря тоже горы, камни на льду и снегу. Здесь зимний ветер бушует иногда такой, что камни эти сдувает с гор и летают они здесь по воздуху вместе со всей остальной окружающей средой.

P1010406.jpg P1010631.jpg P1010634.jpg

 

Ледники ползут по скалам, отдирают и более крупные каменюки, которые потом "едут" на леднике в сторону океана. Интересно, сколько сот или тысяч лет будут они путешествовать, пока не булькнутся в воду?

P1010668.jpg P1010655.jpg

 

Кстати, рассказывают, что в местных льдах можно найти и метеориты. Их видно - они не сливаются с окружающим грунтом, поскольку его здесь нет. Они вроде как вполне отчётливо видны в местных ледниковых полях. Я ни одного не видел, но рассказывают, что иногда народ здесь специально гуляет неделю-две и набирает себе горсть небесных камней.

 

Но в основном турист прилетает сюда не за камнями. Местный лагерь - это промежуточная база, куда туриста завозят еженедельно на ИЛ-76, а потом раскидывают на прочие маршруты. Это "пенсионерский" полёт на Южный полюс, или вполне нормальный по сложности маршрут на высочайшую точку Антарктиды пик Винсон, реже на самый высокий антарктический вулкан Сидли, лыжники идут "последний градус" - их выкидывают на 89й параллели, примерно в 100км от 90й "точко-параллели" - от Южного полюса, куда они и идут. А самые отважные экспедиции топают до Южного полюса сразу от базы.

DSC_5089.jpg

 

Туристов развозят вот такими самолётиками (кстати, это что за модели?). На них летают развесёлые канадцы, которые раз в год перегоняют свои самолёты с севера на юг и обратно. Северным летом они трудятся в Арктике, а потом на южное лето перелетают в Антарктику - и так каждый год.

P1010681.jpg

 

Мы на полюс летали на этом DC-3:

P1010422.jpg

 

Вот этот (вроде бы) самолёт несколько лет назад разбился где-то там в горах, экипаж погиб, пассажиров не было. Мы с этими пилотами за соседними столами завтракали и ужинали..

DSC_5097.jpg

 

А это - просто ледяной "ранвэй" для ИЛ-76. Голый чистый лёд, большой грузовик только на такую площадку сесть может, а лучше здесь нет.

P1010619.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько сот или тысяч лет будут они путешествовать, пока не булькнутся в воду?

Сотни лет точно будут

 

"Антарктический лёд распространяется из нескольких центров к периферии покрова. В разных его частях это движение идёт с разной скоростью. В центре Антарктиды, лёд двигается медленно, у ледникового края его скорости возрастают до нескольких десятков и сотен метров в год. Здесь быстрее всего двигаются ледяные потоки, которые погружаются в открытый океан. Их скорости нередко достигают километра в год, а один из ледяных потоков Западной Антарктиды — ледник Пайн-Айленд — двигается со скоростью несколько километров в год. Однако большинство ледяных потоков впадают не в океан, а в шельфовые ледники. Ледяные потоки такой категории двигаются медленнее, их скорость не превышает 300—800 м/год. Такой медленный темп обычно объясняют сопротивлением со стороны шельфовых ледников, которые сами, как правило, тормозятся берегами и отмелями."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Антарктический_ледяной_щит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь что и зачем мы там делали.

 

История такая. Мы случайно (это отдельная история) стали генеральным спонсором женской лыжной экспедиции на Южный полюс. Вот так! А пока отважные девочки готовились к 40 дням автономного(!) лыжного похода на Южный полюс, мы за них сильно волновались. Однажды вечером, после напряженного дня где-то в районе Сингапура, мы обсуждали этот проект и вдруг родилась идея - а не отправиться ли на Южный полюс нам самим! Где на финише и встретить отважных барышень с цветами и бутылкой шампанского! - отличная идея! Всем понравилась. Потом вдруг решили, что "уникальная экспедиция, многонациональные девочки, Антарктида" - это же хороший информационный повод! Надо бы и журналистов брать!

 

Короче, мы туда так и отправились: ваш покорный лично я, плюс директор (тогда) нашего офиса АПАК Херри Ченг (который этот проект и курировал), плюс Алекс Гостев (спец по кибер-угрозам, мастер давать интервью, да и просто очень нужный в разных горных и ледяных эспедициях человек и товарищ). Плюс к нам еще было три журналиста: два с видео-камерами, один профессиональный фотограф; это Александр Блотницкий, Марина Тен и Денис Давыдов, представлявшие France Press, «Известия» и Associated Press.

 

И вот такая встреча была на самом Южном полюсе, да прямо в Новогоднюю ночь! Мы приземлились там ровно в 00:00 по Москве! Под бой курантов :)

DSC_5552apr.jpg DSC_5524apr.jpg DSC_5506apr.jpg DSC_5683apr.jpg P1010545.jpg

 

На Южном полюсе есть что посмотреть, но отдельно я сфоткался со всеми флагами - ведь каждому нашему офису будет приятно!

DSC_5304.jpg DSC_5305.jpg DSC_5311.jpg DSC_5314.jpg DSC_5318.jpg

DSC_5319.jpg DSC_5321.jpg DSC_5321pr.jpg DSC_5359.jpg

 

Вот такое незабываемое приключение на самом Южном полюсе.

P1010451.jpg P1010458.jpg DSC_5583apr.jpg

 

Увы - всё. Пора домой обратно на базу. Вместе с радостными отважными лыжницами :)

DSC_5532.jpg DSC_5607apr.jpg DSC_5613apr.jpg

 

// да, конечно же, никакого шампанского и цветов там у нас не было, климат с морозом не способствовали. Вместо этого была пластиковая ёлочка (её видно на фотке) и водка в термосе (для улицы) и в бутылке (в самолёте обратно).

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не конец историй. Еще была эпопея с Интернетом, поскольку нам надо было срочно (за сутки-двое) отправить "на материк" около 300Мб профессионального фото-видео. Это была весьма нестандартная задача! Там нет интернета от слова "совсем". Работает только Иридиум, да и то весьма хило. Поговорить по телефону, посмотреть несложный сайт, письмо короткое отправить - на это его хватает. А дату передавать... увы, по 7-10 минут на мегабайт(!)

P1010415.jpg

 

Про это есть отдельная восхитительная история по ссылкам на книгу или форум в самом начале. Именно тогда Марина Тен выдала бессмертное: "Нормальные девочки сейчас режут оливье и пахнут Шанелью. Я же тут трахаюсь с генератором и воняю бензином!"

P1010416.jpg P1010418.jpg

 

Генератор нам так и не пригодился, вполне хватило солнечных батарей.

 

Заброшенная чилийская военная база. Как будто люди там просто исчезли... вещи, кухня - как будто они только что ушли. Жутковатое место. Постепенно заметается снегом, медленно вместе с ледником ползёт куда-то к океану.. Людей здесь больше совсем не бывает. Базу перенесли в United Glacier, и всё. Антарктические привидения больше никто не беспокоит.

P1010409.jpg P1010410.jpg P1010586.jpg P1010589.jpg P1010590.jpg

P1010591.jpg P1010592.jpg P1010593.jpg P1010594.jpg P1010596.jpg

P1010597.jpg P1010598.jpg P1010599.jpg P1010602.jpg P1010608.jpg

P1010609.jpg P1010610.jpg P1010611.jpg

 

UPD: Про базу. Открыта была 6 или 7 декабря 1999г.

http://www.worldwiderunning.com/wheretorun/antarctica_estacionpolartenientearturoparodialister0001.php

https://es.wikipedia.org/wiki/Estaci%C3%B3n_Polar_Teniente_Arturo_Parodi_Alister

 

Но когда брошена - я так и не нашел.. Неленивые со знанием испанского - может, поищете?

http://www.plataformaarquitectura.cl/cl/750204/estacion-polar-teniente-arturo-parodi-arqze-arquitectura-de-zonas-extremas

UPD off.

 

 

А потом погода испортилась, самолёт лететь никак не хотел, мы сидели и занимались каждый своим делом... какое мог себе придумать. Да, там такое тоже бывает.

P1010703.jpg P1010708.jpg P1010714.jpg P1010716.jpg

 

Всё! - домой!

P1010729.jpg P1010753.jpg

 

Вот такое было приключение, во как меня ностальгией накрыло :)

 

UPD: текст выше чуть поправлен.

До "трёх холмов" 20км, там ссылка на Гугл-мапс, они всё там отсняли!

Также добавлено немного истории про чилийскую погребённую под снегом военную базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ожидал найти в Москве внезапно еще одно очень любопытное место, настоятельно рекомендуемое к посещению. Особенно с детьми. Это "Выставочный комплекс РЖД" в здании Рижского вокзала. Железнодорожный макет и прочая экспозиция не велика здесь размерами, но они просто шикарны.

IMG_6996.jpg IMG_7003.jpg IMG_7008.jpg

IMG_7013.jpg IMG_7023.jpg IMG_7028.jpg

 

Это, конечно, не Гранд-макет в Питере - но здесь тоже всё движется, катается, функционирует и восторгает точностью своих действий. Наверняка, почти все объекты здесь опознаются - вокзалы, города, здания.

IMG_6995.jpg IMG_7001.jpg IMG_7014.jpg IMG_7036.jpg IMG_7037.jpg

 

Вот я пытаюсь опознать этот знаменитый мост через... Ээээ... совсем недавно видел его фотки где-то в интернетах! Забыл, виноват. Но в гуглы-яндексы не полез.

IMG_7039.jpg

 

Что категорически завораживает в таких макетах - точность исполнения деталей. Здесь есть этого, много.

IMG_7002.jpg IMG_7010.jpg IMG_7011.jpg IMG_7022.jpg IMG_7034.jpg

 

Увы, попал я сюда совершенно неожиданно и без фотоаппарата. Пришлось снимать всё на случайно оказавшийся рядом умнофон.. Так что, извиняйте за качество..

 

Само собой, все стены увешаны разными жел-дор-модельками.

IMG_7012.jpg IMG_7017.jpg IMG_7019.jpg

 

Ух-ты, даже на газу локомотивы есть. Для крайнего севера, наверное? Где на морозе провода лопаются, а соляра каменеет?

IMG_6997.jpg IMG_7021.jpg IMG_7029.jpg

 

Ну, естественно, везде - цифра. Системы управления, рабочие места диспетчеров, в будущем - автопилоты повсеместно, автоматические станции сортировки (как в Усть-Луге, недавно репортаж смотрел). Вот её и будем защищать!

IMG_7047.jpg

 

И масса прочей полезной, но непонятной мне информации.

IMG_7054.jpg

 

А также разные тяжелые железные устройства, свежие и аккуратно покрашенные. Смотрятся - обалденно. Даже местами несколько сюрреалистично.

IMG_7061.jpg IMG_7066.jpg IMG_7069.jpg IMG_7100.jpg IMG_7105.jpg

 

Отличная выставка. Настоятельно рекомендую, особенно с детьми. Вдруг из них тоже получатся хорошие железнодорожники? Не в смысле костыли в шпалы забивать и вагоны сцеплять - это всё постепенно автоматизируется. А в смысле разработки железнодорожных систем современного уровня. Автоматических, скоростных и безопасных. Задачки там ой какие интересные имеются - поверьте мне, я тут много интересного услышал про новые технологические транспортные проекты. Планов - громадьё. Увы, до моей любимой Камчатки жел-дор-ветку пока тянуть не собираются :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот поведать о визите в Океанариум Рио мне совершенно не хочется после вот такого объявления на кассе:

DSC05833.jpg

 

Здесь очень неплохое место, весьма приличный набор рыб, пингвинов и прочив гадов морских - причём заметьте! - в тысяче+ километрах от ближайшей нормально солёной воды (как они решают эту проблему? кто знает - поделитесь). Плюс небольшой, но очень забавный зоопарк. Например, обезьян-игрунков (нано-обезьян) я видел здесь впервые в жизни. Всё это очень здорово, особенно для февральской Москвы..

 

Но брать мзду за фотки - это жлобство. Этот оскал дикого капитализма еще сам Носов высмеял в "Незнайке на Луне", где с бедных коротышек в гостинице "Экономическая" требовали сантик за вайфай каждую мелочь.

 

Нет, конечно же я заплатил за легальную фотосъёмку. Но публиковать ничего не собираюсь, чтобы этот рассказ нисколько не был даже чуть-чуть рекламным.

 

Хотя, нет. Вот эту фотку покажу. Проходя мимо этой инсталляции мне подумалось, что, наверное, можно бы устроить океанариум "только для взрослых", этакий "18++". И только для членов клуба. Думается, фантазировать на эту тему можно бесконечно. И фотошопить тоже безгранично :)

DSC05852.jpg

 

Всё, всем доброй ночи или уже с новым ударным днём! Неважно, трудовой он или празднично-выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я пытаюсь опознать этот знаменитый мост через... Ээээ... совсем недавно видел его фотки где-то в интернетах! Забыл, виноват. Но в гуглы-яндексы не полез.

 

Участок между Токсово-Кавголово-Осельки? Там как раз мост через озеро. Озеро большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K.

как вам новый болид Феррари?:

4282002_1200px.jpg

 

логотип ЛК стал малозаметен, не кажется? Не хотите переместить в новое место?

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотип ЛК стал малозаметен, не кажется? Не хотите переместить в новое место?

Всё под контролем! Где-то убыло, значит - где-то прибыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: что это за картинка? Откуда она могла такая взяться?

Предупреждаю - вопрос не самый простой, но если внимательно читать наши корпоративные новости и мои блоги, то там можно найти картинки в подобном же стиле.

pic.jpg

 

Ответ - завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...