Перейти к содержанию

KIS 2017, не работает опция Выход и не грузится Википедия

Рекомендуемые сообщения

В KIS-2017 не работает опция Выход. Кроме того, KIS блокирует Википедию, ссылаясь на подозрительные сертификаты (или их отсутствие). Кроме того, выдает сообщения о прпоблемах с сертификатами (с предложением разорвать соединение) на сайтах госуслуг и налоговой РФ. Эти проблемы не зависят от броузера, - пробовал три броузера -  ГуглХром, IE, Opera. На машине Windows XP SP3. 

Эта проблема наследуется с KIS-2016. Кроме того, при обновлении версии KIS с 2016 на 2017, версия 2016 не удалялась штатными средствами, - пришлось использовать специальную утилиту. 

Выяснилось, что эта проблема (опция Выход + недоступность Вики) известна давно. Решается выгрузкой скайпа. После этого опция "Выход" в KIS работает. После выгрузки KIS Вики становится доступной.

Почему Лаборатория Касперского регламентирует работоспособность KIS на Windows XP? 

Почему не исправит проблемы совместимости со скайпом и последующей недоступности Вики?

Почему на сайты налоговой и госуслуг вывешивает сообщения о проблемах с сертификатами?

Когда продукт KIS будет, наконец, работать без проблем?

Изменено пользователем Joe Noname
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

• Joe Noname

15

• kmscom

10

• andrew75

4

• Friend

2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ ТП: "Уважаемый пользователь, по описанным Вами проблемным ситуациям, на данный момент мы завели ошибку (баг) и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. Приблизительно к ко

kmscom, а это не может быть связано отсутствим обновления корневых сертификатов в XP?

удалите все. для этого запустите надстройку certmgr.msc в командной строке закройте все окна браузеров. и повторите установку сертификата запустите браузер и убедитесь, что Kaspersky Anti-Virus P

Posted Images

Попробуйте выполнить следующее действие:

KIS - Настройка - Дополнительно - Сеть -  Дополнительные параметры - Установить сертификат.

После этого проверьте воспроизведение проблем с сертификатами.

Изменено пользователем andrew75

Попробуйте выполнить следующее действие:

KIS - Настройка - Дополнительно - Сеть -  Дополнительные параметры - Установить сертификат.

После этого проверьте воспроизведение проблем с сертификатами.

Попробовал. На сайт налоговой ругается так же, как и раньше (цепочка сертификатов не устраивает). Вики не грузится. 

у чего-то, что загружается при открытии https://www.nalog.ru/ истек сертификат, так это не вина антивируса

post-27870-0-86739400-1477824158_thumb.jpg

нажмите Разорвать соединение. на работу сайта Федеральной службы это не отразится

а это не может быть связано отсутствим обновления корневых сертификатов в XP?

нет, не может, у меня на 10-ке тоже такой алерт показывает, при открытии сайта

а в 2016-м проблемы нет

у чего-то, что загружается при открытии https://www.nalog.ru/ истек сертификат, так это не вина антивируса

attachicon.gifn31.jpg

нажмите Разорвать соединение. на работу сайта Федеральной службы это не отразится

Я имел секс дело с тем, что делают кривыми руками программисты налоговой, например, с программой "Декларация - 2015". Поэтому верю тому, что про сертификаты они едва ли слыхали. Но! А как быть с опцией "Выход" в KIS, которая работает в WinXP только после выгрузки скайпа, не давая возможности при этом зайти на Вики? Это уже проблемы KIS

не давая возможности при этом зайти на Вики?

давай теперь скриншот страницы Вики, потому как нет нужды выполнять "Выход" из KIS, чтобы читать википедию.

а вот то "Выход" не работает на ХР при загруженом Skype, я ничего сказать не могу.

а в 2016-м проблемы нет

Так я потому и перешел на 2017, по совету саппорта ЛК, что в 2016 это появилось. 

давай теперь скриншот страницы Вики, потому как нет нужды выполнять "Выход" из KIS, чтобы читать википедию.

а вот то "Выход" не работает на ХР при загруженом Skype, я ничего сказать не могу.

post-41845-0-13480300-1477825594_thumb.jpg

Эта старя проблема, я прочитал ее решении на форуме (дате сообщения чуть больше года). Так что в ЛК это известно. Я так думаю. Но исправлять не собираются. 

нажмите Просмотреть сертификат и покажите

браузер - Firefox ?

ГуглХром (хотя и в опере та же изба). 

post-41845-0-18520400-1477826250_thumb.jpg

я прочитал ее решении на форуме

если вы про сообщение https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=334067&st=0&p=2478055&&do=findComment&comment=2478055 то навряли ТП знает об этом

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• Alex_kuz
      От Alex_kuz
      Проблемы начались после установки игры, репак якобы от Хоттаба, но подозрительный. Стала неактивной возможность восстановления системы - исправил, скачав reg файл у человека, разобравшегося с подобной проблемой. Исчезли все открытые вкладки в яндекс браузере. Это пока то, что "на виду".
      CollectionLog-2021.11.18-11.52.zip
    • leobosack
      От leobosack
      всем хай. перестал автоматически обновляться kis, стоит по пол месяца не обновляется, в ручную всё ок, версия 21.3.10.391(f) лицензия на 2 года, win 10 21H1 (со всеми обновлениями). что делать?
    • PitBuLL
      От PitBuLL
      Теперь на сайте https://www.kaspersky.ru/ нельзя что ли просто купить продление лицензии на 3 устройства? Надо там на сайте вводить свой ключ текущей лицензии? После этого только ссылка на покупку откроется?
      И в самой программе KIS 21 вводить новый резервный код надо куда? Весь интерфейс измененный (давно не открывал). Раньше пункт был: "ввести резервный код активации". 
      И почему ключ лицензии разный? Я покупал продление на 3 устройства в прошлом году на сайте же https://www.kaspersky.ru/  и мне пришел в письме код вида: DXXXX-XXXXX-PXXXX-XXXXX, а открываю программу KIS 21, жму на Лицензия (в правом нижнем углу), далее на "Показать детали" и вижу, что лицензионный ключ вообще другой, и начинается на А и сразу 8-мь знаков в первом блоке, далее по 4-ре знака в трёх блоках, и в последнем блоке вообще 12-ть знаков.
      И что означает в программе KIS21 - Лицензия активна, Дата продления ХХ сентября 2021 г.?
      Я вроде в прошлом году покупал продление лицензии на 3-и устройства за 1499 рублей на https://www.kaspersky.ru/ без авто продления. Помню, что галочка на авто продление уже стояла в квадратике при покупке, но я её снял.
      И как теперь понять будет выполнено авто продление или нет, спишется ли сумма с карты автоматически, и автоматически ли активируется новый код продления? Как это вообще происходит, ни когда ни чего с авто продлением не покупал. 
    • ska79
      От ska79
      Долго стартует gui KIS после загрузки ОС, переустановка KIS результатов не принесла. Может что вредоносное завелось?
      CollectionLog-2021.07.03-15.02.zip
    • Herbert West
      От Herbert West
      После удачной установки (как "говорит" установщик) программа отсутствует на компьютере. Есть ли решение?

• Создать...