Перейти к содержанию

Нет уведомления об обновлениях Windows 7


new kis user 2012

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени Win 7 Домашняя расширенная (x86) лицензионная перестала показывать уведомление в трее (как значок так и всплывашку) об обнаружении новых обновлений.
Настройки обновления и уведомлений приведены на скриншотах ниже,обновления настроены на автопоиск,но загрузка и установка вручную пользователем. Уведомления настроены на всегда отображать все значки и уведомления (соответствующей галкой в настройках уведомлений). Прообовал менять туда-обратно настройки обновлений и уведомлений,не помогает. Точно не скажу когда именно это началось,но недавно. Связывать это с каким-то конкретным событием или изменением в системе оснований нет.

Вообщем жду от форумчан каких-либо советов по решению этой проблемы.

post-30003-0-12158500-1438681815_thumb.jpg post-30003-0-29268400-1438681832_thumb.jpg

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • new kis user 2012

    40

  • sputnikk

    16

  • westoff

    12

  • megaalex

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Похоже решил проблему. Виновником оказалось рекомендуемое обновление за июль Обновление для Windows 7 (KB3065987) Клиент центра обновления Windows для Windows 7 и Windows Server 2008 R2: июль 2015 г

Пока не вижу смысла давать советы Вам ковырять что-то в Вашей системе,поскольку пока неизвестно помогло это мне или нет.

Я не писал,я звонил.   

Posted Images

Стандартный вопрос:  обновления все стоят? Отменённых или отказные есть? 

Отказов при установке обновлений в журнале за последнее время не видно, Устанавливаю же вручную,поэтому все контролирую визуально и если есть отказ (что бывает крайне редко) устанавливаю повторно до успешной установки.

 

Скрытые (обновления от которых я сам отказался) обновления имеются,но они все диагностические либо имеющие отношение к подготовке к обновлению до WIN 10 а я пока не собираюсь на 10 обновлятся потому и отклоняю чтобы всякие уведомления меня на замучили с рекламой новой операционной системы (но таких всего 5 штук).

 

Плюс всегда отказываюсь от предлагаемых дополнительных антивирусных средств.

 

Все остальные (как важные,рекомендуемые так и необязательные) обновления всегда устанавливаются.

 

post-30003-0-29958900-1438688961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно глупое предположение но:  может место в трее не хватает? попробуй включить "скрывать не используемые значки".

 

Связывать это с каким-то конкретным событием или изменением в системе

Скорее всего в этом и есть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно глупое предположение но:  может место в трее не хватает? попробуй включить "скрывать не используемые значки".

 

Связывать это с каким-то конкретным событием или изменением в системе

Скорее всего в этом и есть причина.

1) Попробую конечно,но врядли,поскольку при установке обновлений значок и уведомление появляются. Также вроде если вручную запускать поиск обновлений,то тоже вроде уведомление есть.

2) Понятно что что-то где-то изменилось,но вот только непонятно где и что,а так бы наверное давно уже исправил.

 

Спасибо за отклик. Жду еще советов.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, Если выбрать: показывать значок и уведомления центра обновлений проблема не решается? Можно постоянно лицезреть значок, но и уведомления не пропустите. Еще, как вариант, восстановить систему до стабильной точки, если восстановление системы включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, Если выбрать: показывать значок и уведомления центра обновлений проблема не решается? Можно постоянно лицезреть значок, но и уведомления не пропустите. Еще, как вариант, восстановить систему до стабильной точки, если восстановление системы включено.

Точка восстановления системы почему-то всего одна,сегодняшняя.

Откат из резервного образа возможен конечно,но не желателен,больно уж много переделывать прийдется заново.

По настройкам поясните точнее и конкретнее что где выставить,желательно со скриншотами.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, (всплывающие) уведомления показываются только после перезагрузки. и про наличие новых обновлений и про успешный (неуспешный) процесс установки, а также при наведении курсороуказывающего значка на иконку Windows Update

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, (всплывающие) уведомления показываются только после перезагрузки. и про наличие новых обновлений и про успешный (неуспешный) процесс установки, а также при наведении курсороуказывающего значка на иконку Windows Update

Ну? А когда еще? Перечитайте тему. Я же и пишу что у меня нет ни значка ни уведомления при обнаружении новых доступных обновлений. В этом вся и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет ни значка ни уведомления

так он у вас скрыт (показывать только уведомления)

но даже если вы включите Показывать значок и уведомления, значок появится только после нахождения нового обновления

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня нет ни значка ни уведомления

так он у вас скрыт (показывать только уведомления)

но даже если вы включите Показывать значок и уведомления, значок появится только после нахождения нового обновления

 

Так это все очевидно что только после нахождения. Вот кода находит но тем не менее ничего и не показывает.

Также на моем скрине видно что стоит галка  всегда показывать все значки и уведомления,поэтому настройки каждого значка отдельно недоступны. Пробовал удалить одно какое-нибудь обновление и крутить настройки уведомлений,не помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите скриншот с окном Центра обновлений при наличии имеющихся для установки обновлений и трея Панели задач одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, Снимите галку с  "всегда отображать все значки и уведомления", ручками выставите, там где необходимо "показать значок и уведомления" разумеется и напротив windows update. Понаблюдайте за результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите скриншот с окном Центра обновлений при наличии имеющихся для установки обновлений и трея Панели задач одновременно

 

Для этого нужно ждать и ловить для чистоты эксперимента,так что сразу не получится. Как будет выложу здесь скриншот.

Сегодня было два необязательных обновления,но для них вроде и раньше не было уведомления в трее.

 

 

@new kis user 2012, Снимите галку с  "всегда отображать все значки и уведомления", ручками выставите, там где необходимо "показать значок и уведомления" разумеется и напротив windows update. Понаблюдайте за результатом.

Ясно. Попробую.

 

Сегодня как раз какое-то необязательное обновление пришло для Центра обновлений Windows,может с ним и мой косяк исправится.

покажите скриншот с окном Центра обновлений при наличии имеющихся для установки обновлений и трея Панели задач одновременно

Удалил одно обновление безопасности,поиск его снова нашел,но уведомлений нет.

 

post-30003-0-64527900-1438794780_thumb.jpg

 

@new kis user 2012, Снимите галку с  "всегда отображать все значки и уведомления", ручками выставите, там где необходимо "показать значок и уведомления" разумеется и напротив windows update. Понаблюдайте за результатом.

Попробовал,не помогает.

Рискнул попробовать выгрузить KIS. Не помогает.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@new kis user 2012, попробуйте отключить автообновление, затем перезагрузить компьютер и включить обновление.

Также можете временно отключить KIS с автозагрузки, потом перезагрузить компьютер и проверить будет ли обновляться система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...