Перейти к содержанию

Писки и трещания в компьютере, которые передаются в наушники.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если собирали не левые люди, то я бы не привлекал третьих лиц с левого форума. 

Вы собрали? Будет добры разберитесь вы, а не посетители форума.

  • Согласен 1
Опубликовано

Собрали консультанты магазина, в котором я и покупал башню и корпус 

Опубликовано
7 минут назад, Виталий__- сказал:

консультанты магазина

Еще и как платная услуга наверняка была. 

Опубликовано
5 часов назад, kmscom сказал:

Еще и как платная услуга наверняка была. 

500 рублей взяли за чистку, установку и термопасту

Опубликовано (изменено)
10 часов назад, andrew75 сказал:

вообще раньше это было нормой. Да и сейчас очень часто. Вот, например:

https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=cases_inwin#c_id=166&fn=246&g_id=162&new_goods=0&page=all&sort=%2Bp1764%2B1769&spoiler=1&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2

Но да, посмотрел, игровые корпуса сейчас идут без БП. Отстал от жизни )

 

Ну значит одной возможной причиной меньше.

Вот видео звука, прошу надеть наушники и сделать громкость на максимум, либо просто на высокой громкости прослушать. Отчётливо слышно жужжания, что-то наподобие "зззззз", а при шатании видеокарты звук начинает прыгать. Звук записан во время игры в Pubg

Изменено пользователем Виталий__-
Опубликовано

А попробуйте отключить на материнке кабель, который идет к аудио-гнездам на передней панели и проверить что изменится.

 

Опубликовано
1 минуту назад, andrew75 сказал:

А попробуйте отключить на материнке кабель, который идет к аудио-гнездам на передней панели и проверить что изменится.

 

Отключить от самой материнки? И плюс не понял именно какое гнездо. Так же я хотел спросить, на видео слышна проблема? 

Опубликовано
52 минуты назад, Виталий__- сказал:

Отключить от самой материнки?

да. Если наводка на этот кабель, то может быть это поможет. По крайней мере стоит попробовать.

53 минуты назад, Виталий__- сказал:

И плюс не понял именно какое гнездо.

на передней панели у вас аудио-разъемы. На которых шумит сильнее. От этих разъемов идет кабель, который подключен к материнке. Вот этот кабель от материнки попробуйте отключить.

 

Шум-то слышно, но непонятен его источник.

Опубликовано
9 минут назад, andrew75 сказал:

да. Если наводка на этот кабель, то может быть это поможет. По крайней мере стоит попробовать.

на передней панели у вас аудио-разъемы. На которых шумит сильнее. От этих разъемов идет кабель, который подключен к материнке. Вот этот кабель от материнки попробуйте отключить.

 

Шум-то слышно, но непонятен его источник.

Хорошо, попробую, просто звук слышен в наушниках и в салатовом разъёме самой материнки

Константин И.М.
Опубликовано
9 часов назад, Виталий__- сказал:

Хорошо, попробую, просто звук слышен в наушниках и в салатовом разъёме самой материнки

Послушал запись шума.

Похоже звук попадает через микрофон. Не пробовали его отключить?

Опубликовано
В 05.07.2025 в 06:01, Константин И.М. сказал:

Послушал запись шума.

Похоже звук попадает через микрофон. Не пробовали его отключить?

Не совсем понял, причем тут микрофон? Если жужжание исходит именно из нутри, плюс при шатании видеокарты звук немного прыгает 

Опубликовано
1 час назад, Виталий__- сказал:

Не совсем понял, причем тут микрофон?

это называется "обратная связь". Не факт, но можно попробовать конечно.

Опубликовано
7 часов назад, andrew75 сказал:

это называется "обратная связь". Не факт, но можно попробовать конечно.

Хорошо, будем тогда пробовать любые идеи, честно я не против. Но факс остаётся фактом, что появилась проблема после смены корпуса и башни, звук передается в аудиразъемы, само жужжание идёт из системника во время игры, а также если шатать видеокарту, то жужжание прыгает. Что можно сделать, основываясь на этом?

Константин И.М.
Опубликовано
10 часов назад, Виталий__- сказал:

Не совсем понял, причем тут микрофон? Если жужжание исходит именно из нутри, плюс при шатании видеокарты звук немного прыгает 

Вы меньше рассуждайте, а сделайте, посмотрите результат и напишите.

А про шатание видеокарты (причём она здесь?)  надеюсь вам знакомо такое понятие как «дребезг контактов».

Опубликовано
6 часов назад, Виталий__- сказал:

что появилась проблема после смены корпуса и башни

я уже писал по этому поводу - скорее всего проблема в неудачном сочетании конструкции корпуса и ваших комплектующих. И не факт что с этим корпусом проблему можно решить.

Поскольку причина непонятна, вам предлагают разные варианты "на попробовать". Просто попробуйте. Других идей ведь все равно нет.

В худшем варианте придется менять корпус. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • pOl9rNiK
      Автор pOl9rNiK
      Здравствуйте возникла такая проблема,все файлы на моём пк были заблокированы.
      Появился файл README в котором писало :
       
       
      "Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 14D853535B6A10D18842|0 на электронный адрес decoder1112@gmail.com или deshifrovka@india.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 14D853535B6A10D18842|0 to e-mail address decoder1112@gmail.com or deshifrovka@india.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data."  Подскажите что делать  
    • lonfalt
      Автор lonfalt
      я к примеру хочу скачать какой-то файл, как мне понять, что он безопасен? Есть ли сайт, который проверяет на вирусы, стиллеры, трояны? Дайте способы, чтобы обезопасить свой компьютер, пожалуйста.
    • Kerensky
      Автор Kerensky
      Win 10 
      На раб.столе появилась папка (в приложениях есть скрин), которая при удалении утилитой переименовывается и не удаляется. При удалении вручную пишет, что путь не найден. 
      CollectionLog-2026.04.26-12.32.zip report1.log report2.log
    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Безопасные платежи давно уже настроены на открытие через Яндекс браузер, всегда всё работало. Но сегодня возникло что-то странное и подозрительное.
       
      Открываю любой сайт через безопасные платежи, безопасный браузер запускается, но без зелёной рамки. Через некоторое время появляется окошко от антивируса где написано "Не удалось включить защищённый режим браузера". Но если посмотреть в расширении Kaspersky Protection, то там указано, что "защищённый режим браузера включен". Но рамки при этом нет. Вошла в свой аккаунт в защищенном браузере и туда всё прилетело, хотя защищенного браузера синхронизация касаться не должна.
       
      Странности начались после обновления браузера. Браузер всегда запускаю через ярлык на панели задач, а пару дней назад, запускаю браузер, он открывается, но на панели задач появляется ещё один ярлык. Тогда этот новый ярлык закрепила, а старый открепила. После этого в качестве стартовой страницы стала открываться страница с визуальными закладками, а всегда был Дзен.
       
      Перед тем, как создать здесь тему, вела переписку с ИИ и перепробовала множество его советов, поэтому, желательно почитать всю переписку, чтобы не предлагать то, что уже было сделано. Если коротко, то вообще, ничего не помогло, даже переустановка браузера. В самом конце он предлагает капитальную переустановку браузера с удалением всех данных и чисткой реестра, но что-то не хочется это делать, вдруг синхронизация не всё подтянет. Или может, у кого-то была такая же проблема и решили без переустановки.
       
       
    • Saveliy_smeit
      Автор Saveliy_smeit
      Зашёл в безопасный режим на ПК , после чего вышло окно перезапустить компьютер , после перезапуска у меня просто экран монитора стал черным , я пробовал меня местами порты в видеокарте , не помогало  , можете сказать что делать ?
      Я предполагаю что мне нужно вместо DP  подключить например другой порт HDMI ?
×
×
  • Создать...