Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Да, предварительно выполнив написанное в последнем абзаце этого сообщения. Но я думаю, что причина проблем найдена верно.

Опубликовано

 Запустил тотальную проверку, но уже могу сказать, по итогам Быстрой проверки троян в памяти не обнаружен! Сетевой экран показывает, что нет никаких процессов, которые пытаются не санкционированно прорваться в Паутину. 

Огромное спасибо всем неравнодушным! Итоги проверки тоже выложу по факту её завершения.

Fixlog.txt

  • Like (+1) 1
Опубликовано

Вот это крутилось в памяти

https://www.virustotal.com/gui/file/e2ae88e65d57c85795f46e3ef22744247e5f8faf8d4ef8c0571b1993fd9d2f94?nocache=1

 

Наверняка стоит поменять пароли.

 

Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj и сохраните утилиту на Рабочем столе.

  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7/8/10/11);
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу;
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в Блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt;
  • Прикрепите этот файл в своем следующем сообщении.


 
  • Like (+1) 1
Опубликовано

По возможности исправьте указанное

 

Kaspersky v.21.17.7.539 Внимание! Скачать обновления
Среда выполнения Microsoft Edge WebView2 Runtime v.126.0.2592.113 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64) - 14.38.33130 v.14.38.33130.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.38.33130 v.14.38.33130.0 Внимание! Скачать обновления
Zoom v.5.17.2 (29988) Внимание! Скачать обновления

 

и на этом закончим. Про смену паролей не забудьте, клавиатурный шпион входит в функционал того, что подцепили.

Опубликовано

Всё обновил кроме Microsoft Edge WebView2 Runtime v.126.0.2592.113, пытался через файл установщик обновиться, но он пишет, что софт уже установлен. Скачал Microsoft.WebView2.FixedVersionRuntime.127.0.2651.86.x64.cab, но вот как с него обновляться так и не понял.

Надеюсь, что это не так существенно, так как Яйцом я пользуюсь только от случая к случаю.

Опубликовано

И еще кое-что сделайте.

 

Папку c:\FRST\Quarantine\ заархивируйте и прикрепите к сообщению.

Опубликовано

А кто работает в учетке TigerClaws, у которой есть тоже права администратора? Причину проблем (причем, заметьте, в общей папке) мы нашли, а вот её источник 26 июля между 12:00 и 13:00 пока нет. И зло может вернуться.

Опубликовано

Вот еще информация о том как работает AutoHotKey64.exe.

И это все объясняет почему запускается скрипт после запуска exe файла.

 

Цитата

Script Filename: This can be omitted if there are no Script Parameters. If omitted (such as if you run AutoHotkey directly from the Start menu), the program looks for a script file called AutoHotkey.ahk in the following locations, in this order:

    The directory which contains the AutoHotkey executable.
    The current user's Documents folder.

The filename AutoHotkey.ahk depends on the name of the executable used to run the script. For example, if you rename AutoHotkey.exe to MyScript.exe, it will attempt to find MyScript.ahk. If you run AutoHotkeyU32.exe without parameters, it will look for AutoHotkeyU32.ahk.

 

 

Опубликовано (изменено)

Учётка сугубо локальная. Иногда сына приходится пускать работать под ней, когда его системник профилактирую.

А вот информация по работе AutoHotKey64.exe многое объясняет. Программка сама вроде-как безобидная и местами, наверное, даже полезная. Но оказывается, что безобидное на первый и второй взгляды, при более пристальном рассмотрении та ещё штучка...

Изменено пользователем DobryPapa
Опубликовано

Здесь видимо такое правило работает:

если AutoHotKey64.exe указан с параметром запуска, то он выполняет скрипта ahk с именем, указанным в параметре.

Если AutoHotKey64.exe запускается без параметра, то он будет искать скрипта ahk с соответствующим себе именем либо в каталоге, откуда запущен AutoHotKey64.exe, либо в Documents текущего пользователя.

Опубликовано
15 часов назад, safety сказал:

Здесь видимо такое правило работает:

если AutoHotKey64.exe указан с параметром запуска, то он выполняет скрипта ahk с именем, указанным в параметре.

Если AutoHotKey64.exe запускается без параметра, то он будет искать скрипта ahk с соответствующим себе именем либо в каталоге, откуда запущен AutoHotKey64.exe, либо в Documents текущего пользователя.

В точку. Такая вот странненькая софтинка.

Опубликовано

Проблема благополучно и безвозвратно решена. Спасибо всем принимавшим участие.🤝

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • TonTonchik
      Автор TonTonchik
      Здраствуйте, похожий форму уже был, но проблема не устраняется. Windows не может его удалить

    • Zhivitchenko14
      Автор Zhivitchenko14
      Добрый день!
      Долго прогружаются иконки + сбрасывается подключение к вай-фай и подключается к нему долго (думаю, это как следствие основной проблемы)
      Также в журнале событий завершаются службы bits и UsoSvc
      По опыту предыдущего запроса на другом компе я скачал программу и просканировал комп
      Файлы логов во вложении в архиве
      Прошу помочь!
      Логи(05.06.2026).7z
    • Moongaze
      Автор Moongaze
      Здравствуйте!
      Не удаляется троян. Делал проверку через Dr.Web Cureit и он его не видит, + отключилось обновление Windows (выдает "что-то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть позже").
      Windows defender его видимо удаляет, но он появляется заново. Раз в минуту моргает отображение, иногда две штуки показывает сразу, иногда ни одного.

      Возможный дубль 





    • Vladimir752
      Автор Vladimir752
      Здравствуйте!
      Не удаляется троян. Делал проверку через Dr.Web Cureit и он его не видит, + отключилось обновление Windows (выдает "что-то пошло не так. Попытайтесь повторно открыть позже").
      CollectionLog-2026.04.11-13.59.zip 
      SecurityCheck.txt

    • pupochhek228
      Автор pupochhek228
      приблизительно 2 недели у меня на ноутбуке начала появляться вот эта ошибка, прикреп ниже. В начале я пыталась найти файл и удалить его, но найти не удалось и я благополучно забила на это. Все это время эта ошибка у меня регулярно появлялась, в зависимости от программы частота ее появлений тоже менялась. Вот получается сегодня у меня значительно ухудшилась работа компа, все вылетало, плохо работала, и после захода в игру лицензированную она вообще не убиралась. Я решила проверить что это, оказалось это вирус который не давал мне скачать антивирус и вообще зайти куда то у меня постоянно все вылетало.Я много раз перезагружала комп, после я перезагрузила с безопасным режимом и еще раз обычно, после этого я смогла провести проверку через антивирус курейт и касперский, прикреп ниже, и вот что обнаружило, логи я тоже прикрепила. помогите пожалуйста, очень боюсь за комп. но абсолютно в этом не разбираюсь
       
      CollectionLog-2026.03.28-23.01.zip
×
×
  • Создать...