Перейти к содержанию

Перенос ОС с HDD на SSD


Рекомендуемые сообщения

@Sandynist,

1) Не понял вопрос. Для чего скорости достаточно должно быть? 

2) А нужен хозяину этот жесткий диск?  Я лично оставил бы его для бекапов, либо сделал из него переносной жесткий для других нужд.

Не могу понять чем будет мешать подключенных жесткий диск SSD? :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    15

  • sputnikk

    10

  • SLASH_id

    5

  • kmscom

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А лучше бы не заниматься переносом, а переставить систему на SSD начисто. Заодно избавитесь от всего лишнего и мусора, накопившегося в системе. Не забудьте прошить на SSD наиболее свежую прошивку, ес

@Sandynist, http://www.paragon.ru/home/migrate-OS-to-SSD/ 

@kmscom, Ну так обычно так и надо. К примеру у меня С 100 Гб, и D еще 900. Мне то мигрировать надо только системный раздел)))  Я собственно так и переносил. С перенес на ссд, а потом убедившись что

Posted Images

@Sandynist,

1) Не понял вопрос. Для чего скорости достаточно должно быть? 

 

 

Для беспроблемной работы семи сотрудников в 1С Бухгалтерии (чувствуется по вашему ответу, что вы предыдущую мою тему не читали). Учитывая разные технологии, которые встраивают производители в свои твердотельные накопители, быть может можно ещё что-то довключить и донастроить, чтобы работала система ещё быстрее :)

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что скорость чтения фантастическая, если это не ошибка.

Кажется 1С однопоточная, поэтому скорее всего при появлении SSD производительность упёрлась в возможности процессора.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система грузится около 5 секунд, шлейф от SSD соединён с разъёмом SATA 3.0, 5 секунд — это время, которое проходит между нажатием на кнопку «Пуск» на системном блоке и появлением рабочего стола. Затем на появление всех значков в системном трее, в том числе и антивируса KES 10, уходит ещё около 5 секунд.

 

Специально проверял двумя разными утилитами, поэтому думаю, что показатель скорости чтения — это не ошибка.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система грузится около 5 секунд, шлейф от SSD соединён с разъёмом SATA 3.0, 5 секунд — это время, которое проходит между нажатием на кнопку «Пуск» на системном блоке и появлением рабочего стола. Затем на появление всех значков в системном трее, в том числе и антивируса KES 10, уходит ещё около 5 секунд.

 

Специально проверял двумя разными утилитами, поэтому думаю, что показатель скорости чтения — это не ошибка.

10 секунд обычный показатель для 8 на SSD.

Здесь http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46461показатели резко улучшились, но только за счёт скорости внутри диска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не стал торопится с установкой компьютера главбуху, решил немного погонять его у себя, чтобы убедиться в надёжности полученного результата.

 

Модель SSD —  Kingston SKC300S37A/120G, подробный его обзор приводится здесь >>>

 

На Яндекс.Маркете отзывы почитал, однозначного мнения нет, двое ругаются, трое в восторге.

 

По своим собственным впечатлениям — система работает быстро, устойчиво, замечаний и претензий к работе компьютера  нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер в любом случае будет доволен ) Быстрее 1С-бугалтеря работать не сможет, разве только разогнать процессор, если наблюдается 100% загрузка одного из потоков.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      В какой-то из дней ноут стал долго грузиться при включении. На нем стоит ssd. Ранее загрузка занимала 1-2с.
      Место на жестких есть, системный имеет свободное место 40+ гигов.
      CollectionLog-2023.12.14-20.24.zip
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      Столкнулся с проблемой. Есть задача "Поиск вредоносного ПО" с расписание проверки раз в неделю. В теч 3х месяцев погиб 1 ssd диск вовремя проверки, на другом ПК ушел в синий экран смерти во время проверки. Может существует специальная настройка задачи под ssd диски?
      Вот мои параметры




    • Erhogg
      От Erhogg
      Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?  

    • Эдуард Кондратьев
      От Эдуард Кондратьев
      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, с выбором внешнего загрузочного диска для
      iMac (с дисплеем Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.), предустановленный производителем на данный момент показывает низкую производительность. 
      Спасибо!
    • Fidel29
      От Fidel29
      Добрый день! Моя эпопея началась с данной темы
      Затем перетелка вот сюда https://www.cyberforum.ru/hdd/thread3032105.html#taglist
      Ссылки оставил для полноты картины, чтобы всё не переписывать, но кратко проблема такая:
      есть две проверенные флешки с ОС Win7. После вируса ни одна не запускается, в конфиге SSD, и 2 HDD. Отключил SSD и установка с первой флешки пошла. Если включить SSD с установленной ОС, которая была поражена вирусами, то установщик с флешки не запускается, запускается сразу ОС. Понятно что надо форматировать ССД. Могу ли я безопасно это сделать через внешний бокс и ноутбук?
      Сама ОС грузится быстро и чётко. SSD тестировал сразу после покупки - всё идеально.  До вируса ни с новым ССД ни с новым HDD проблем не было, успел установиться, правда забыл переставить параметр IDE на ACHI, после просмотра форумов решил не рисковать, так как IDE может угробить SSD раньше срока, ну и дрова криво встали, затем переустановился, начал обживать винду, и подставился с вирусным KMS, после него и началось. то что указано в двух ссылках выше, ну а в итоге сейчас проблема в 1м абзаце описания.

×
×
  • Создать...