Перейти к содержанию

Температуры Samsung 980 PRO


Рекомендуемые сообщения

Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?
 

2023-09-23_22-29-57.png

2023-09-23_22-23-26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Erhogg сказал:
Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?

https://www.overclockers.ua/storage/samsung-980-pro-1tb/all/

Цитата

Учитывая разнородные файлы, скорость 1,8 Гбайт/с на начальном этапе выглядит неплохо и в целом она держится на уровне 1,5–1,6 Гбайт/с при всем объеме копирования, в то время как другие накопители с новым интерфейсом, побывавшие у нас на тестировании (1, 2), демонстрировали падении скорости уже после половины объема переданной информации. Максимальная температура Samsung 980 PRO 1TB при этом достигла 63 °C под радиатором для NVMe-накопителя от материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Formula.

 

https://3dnews.ru/1021227/obzor-nvmenakopitelya-samsung-980-pro

Цитата

 

Предельная температура чипа Elpis, при которой он включает троттлинг, составляет 80 градусов. Мы проследили, как изменяется температура Samsung 980 PRO под нагрузкой из смешанных линейных операций, которые на 70 % состоят из чтения. Как выяснилось, даже если накопитель никак дополнительно не охлаждается, полагаясь исключительно на штатную фольгированную теплораспределительную наклейку, максимально допустимой величины температура достигает лишь спустя пять минут безостановочной активности.

 

Как видно, встроенный термодатчик не врёт, а 128-слойная память в накопителе имеет температуру не выше, чем 8-нм контроллер.

Таким образом, в реальной работе Samsung 980 PRO перегреваться, скорее всего, не будет, по крайней мере если говорить о его применении в настольных компьютерах с минимальным уровнем циркуляции воздуха в корпусе. А если он будет установлен в материнскую плату с предусмотренным радиатором для слота M.2, беспокоиться о температурах вообще не стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, kmscom сказал:

вы сами что ни будь видите ?

Все вижу. Могу переделать скрины. 

 

 

11 часов назад, Mrak сказал:

Зачем вы мне эти ссылки скидываете? У меня температуры намного выше, чем в этих обзорах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, thyrex сказал:

в чем смысл плодить темы на нескольких ресурсах?

видимо чтобы получить больше ответов.

@Erhogg, пока не попадете на обладателя 980 PRO все ответы будут субъективными. 

 

А кстати, без радиатора пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, thyrex сказал:

в чем смысл плодить темы на нескольких ресурсах?

Наверное, чтобы больше людей увидели и смогли помочь. Я не прав?)

 

27 минут назад, andrew75 сказал:

пока не попадете на обладателя 980 PRO все ответы будут субъективными. 

Понимаю. Но, меня же это беспокоит. SSD не дешевый и не хотелось бы его угробить за месяц... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Erhogg сказал:

меня же это беспокоит

Напишите в тп Самсунга через социалку, типа ВК. Работают по будням по московскому времени.

Потом нас просветите об их мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sputnikk сказал:

Напишите в тп Самсунга через социалку, типа ВК. Работают по будням по московскому времени.

Напишу, но что это даст? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на него ничего не дует? Температура и напряжение ЦП на скриншотах достаточно отличаются. Мне кажется это "помогает" температуре вашего SSD. Стресс-тестом в AIDA не баловались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erhogg сказал:

но что это даст? 

то же, что и писанина на форумах. Может узнаете

18 часов назад, Erhogg сказал:

Насколько это нормальные/опасные температуры?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

А на него ничего не дует?

Прямо на него? Нет.

6 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Температура и напряжение ЦП на скриншотах достаточно отличаются. Мне кажется это "помогает" температуре вашего SSD.

Вот это не понял. Можно подробнее? Процессор охлаждается водой, если что. Не башней. 

6 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Стресс-тестом в AIDA не баловались?

В смысле? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Erhogg сказал:

Вот это не понял.

Сравните температуры ЦП на ваших скриншотах. Там тоже разница в 20 градусов после работы CrystalDisk. Как-то водянка, как по мне, слабоватая. Интересно какая температура будет при стресс-тесте процессора.

 

На сайте overclockers для 980 указаны диапазоны температур от 0 до 70 градусов  На первом скриншоте у вас указано максимум 70. Если диапазоны на сайте указаны верно, то охлаждения вам недостаточно или впритык, если вы в таком темпе используете в повседневной работе диск. Если в повседневной работе у вас температуры ниже, то нормально. Но, опять же, температуры указаны без радиатора, так как в комплекте его нет, а у вас стоит радиатор и температуры с ним должны быть ниже. Вы радиатор правильно установили? Без радиатора какие температуры были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?
В технических характеристиках производитель это указал.

Спойлер

3.thumb.png.ac02061ebccb04b591ed7ff42a5f8872.png

Причем: ни один производитель, не будет указывать рабочий диапазон впритык.

И судя по обзорам и тестам - это для данной модели, вполне нормально.

p.s. странно было бы, еслиб он морозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Сравните температуры ЦП на ваших скриншотах. Там тоже разница в 20 градусов после работы CrystalDisk. Как-то водянка, как по мне, слабоватая.

У меня почему-то процессор сильно нагружается при работе CrystalDisk. А водянка слабоватая, да. Да и старая уже. В стресс тесте процессора 80-90.

 

16 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Вы радиатор правильно установили?

А как его можно неправильно установить?) Разве что наклейку с самого SSD не снял, потому что, говорят, что из-за этого гарантия слетает. 

16 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Без радиатора какие температуры были?

Даже не пробовал. Пробовал только с радиатором от материнки - температуры были выше градусов на 6. 

 

 

12 часов назад, Unt сказал:

А в чем проблема?
В технических характеристиках производитель это указал.

  Показать контент

3.thumb.png.ac02061ebccb04b591ed7ff42a5f8872.png

Причем: ни один производитель, не будет указывать рабочий диапазон впритык.

И судя по обзорам и тестам - это для данной модели, вполне нормально.

p.s. странно было бы, еслиб он морозил.

Так такие температуры у меня после одного прогона CrystalDiskMark. А, после долгой записи на SSD будет уже 100! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      В какой-то из дней ноут стал долго грузиться при включении. На нем стоит ssd. Ранее загрузка занимала 1-2с.
      Место на жестких есть, системный имеет свободное место 40+ гигов.
      CollectionLog-2023.12.14-20.24.zip
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      Столкнулся с проблемой. Есть задача "Поиск вредоносного ПО" с расписание проверки раз в неделю. В теч 3х месяцев погиб 1 ssd диск вовремя проверки, на другом ПК ушел в синий экран смерти во время проверки. Может существует специальная настройка задачи под ssd диски?
      Вот мои параметры




    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, пересобрал профильную систему в новом корпусе (Lia-Li Liancool 216) и с новым блоком питания (Thermaltake Toughpower GF3 1200W). Решил протестировать видеокарту с максимальным Power Limit'ом (600W). Собственно результат на скрине. Разве это нормальные температуры? При стандартном лимите - 83-86 по Хотспоту, что я тоже считаю многовато. Да и разброс между GPU и Hotspot, великоват. Так же прошу обратить внимание на просадки напряжения. И это на новом блоке! Что делать?  
    • Эдуард Кондратьев
      От Эдуард Кондратьев
      Здравствуйте!
      Помогите, пожалуйста, с выбором внешнего загрузочного диска для
      iMac (с дисплеем Retina 4K, 21,5 дюйма, 2017 г.), предустановленный производителем на данный момент показывает низкую производительность. 
      Спасибо!
    • Fidel29
      От Fidel29
      Добрый день! Моя эпопея началась с данной темы
      Затем перетелка вот сюда https://www.cyberforum.ru/hdd/thread3032105.html#taglist
      Ссылки оставил для полноты картины, чтобы всё не переписывать, но кратко проблема такая:
      есть две проверенные флешки с ОС Win7. После вируса ни одна не запускается, в конфиге SSD, и 2 HDD. Отключил SSD и установка с первой флешки пошла. Если включить SSD с установленной ОС, которая была поражена вирусами, то установщик с флешки не запускается, запускается сразу ОС. Понятно что надо форматировать ССД. Могу ли я безопасно это сделать через внешний бокс и ноутбук?
      Сама ОС грузится быстро и чётко. SSD тестировал сразу после покупки - всё идеально.  До вируса ни с новым ССД ни с новым HDD проблем не было, успел установиться, правда забыл переставить параметр IDE на ACHI, после просмотра форумов решил не рисковать, так как IDE может угробить SSD раньше срока, ну и дрова криво встали, затем переустановился, начал обживать винду, и подставился с вирусным KMS, после него и началось. то что указано в двух ссылках выше, ну а в итоге сейчас проблема в 1м абзаце описания.
×
×
  • Создать...