Перейти к содержанию

Непонятные зависания


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Дело в том, что зависают программы, но не все, а некоторые (CCleaner, Chrome, InDesign CS6, Adobe Bridge).

Помогает только снятие задачи через диспетчер.

У меня: Win XP SP3, KIS. Прогонял KVRT - вроде все чисто.

И еще при запуске Ccleaner или InDesign KIS выдает сообщение: попытка использования уязвимой версии протокола SSL.

Сегодня после очередного зависания я решил не выключать Хром а подождать немного. В итоге - системная ошибка на синем фоне (нули на конце D1).

 

Отчет GSI

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минидамп не нашел на диске С.

А зависания с выключенным KIS не пропали.

Переустановка подвисающих программ ничего не дает. :oh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в настройках сетевого экрана КИС не включена ли проверка защищенных соединений?

Если включена - выключите ее и проверьте, повторятся ли зависания.


И уберите галочку из этого чекбокса

post-250-0-46999300-1426055668_thumb.png

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SaiTa, ошибки из GetSystemInfo:

Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена.

Получен неправильный пакет драйвера от подсистемы ввода/вывода. Данные представляют пакет.

Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

1) Проверьте диск D на ошибки.

2) Обновите драйвера.

3) Воспользуйтесь Half-open limit fix (patch)

4) Установите http://products.kaspersky-labs.com/products/russian/homeuser/kis2015/kis15.0.2.361ru-ru.exe

5) Проверьте оперативную память MemTestom

Изменено пользователем Friend
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папка minidump скрытая.

Не нашел. Искал через ТС с учетом скрытых файлов.

Интересно, удалил полностью КИС и все заработало.  :)

Все бы хорошо, но я остался без защиты. Может быть старую версию поставить?

 

@SaiTa, ошибки из GetSystemInfo:

Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена.

Получен неправильный пакет драйвера от подсистемы ввода/вывода. Данные представляют пакет.

Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

1) Проверьте диск D на ошибки.

2) Обновите драйвера.

3) Воспользуйтесь Half-open limit fix (patch)

4) Установите http://products.kaspersky-labs.com/products/russian/homeuser/kis2015/kis15.0.2.361ru-ru.exe

5) Проверьте оперативную память MemTestom

Хоть все и работает, все равно проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте установить КИС обратно и выполнить рекомендацию по отключению проверки как на приложенной картинке

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте установить КИС обратно и выполнить рекомендацию по отключению проверки как на приложенной картинке

Все сделал, целый день работал без КИС - все было нормально.

Сейчас установил КИС по ссылке @Friend, пока все работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, утро началось с проблем. Все с тех же. Теперь я точно знаю, проблемы с КИС.

Все что подсказывал мне @Олег777, я сделал.

Что может глючить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробуйте установить версию 2014 отсюда:

http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads

Может, она лучше будет с ХР дружить... wink.gif

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробуйте установить версию 2014 отсюда:

http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads

Может, она лучше будет с ХР дружить... wink.gif

Олег, спасибо!

Я отписал в ТП, поэтому уже дождусь ответа, если не помогут - воспользуюсь старой версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 2008 по 2011 год работал в ТП Лаборатории Касперского... ;)

Так что мне интересно, какой вариант предложат бывшие коллеги... 


в любом случае переход на старую версию вам не посоветуют.

одним из условий оказания помощи является установленная на компьютере последняя версия программы.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Specture
      От Specture
      В папке C:/ProgramData/google/chrome засел самовосстанавливающиеся вирус updater.exe, скорее всего майнер. Пытался удалить разными способами, но восстанавливается сам. Нагружает процессор, портит железо. Периодически вылетают синие экраны, предположительно тоже из за него. Как я могу его удалить?

    • Abbat56
      От Abbat56
      Добрый день. Не устанавливается Kaspersky Small Office Security на ПК 
       
      Процесс появляется и через несколько секунд пропадает. 
      Так же процесс может остаться висеть на бесконечный срок но установка не начинается. 
    • be3iof
    • Revisited_User
      От Revisited_User
      Доброго времени суток! Устал бороться с непонятной для меня проблемой, на то и создал эту тему. Проблема в том, что иногда диск может резко уйти в 100%, при это cреднее время ответа 0 мс, скорость записи 0 кб/с, скорость чтения 0 кб/с, а активное чтение 100%. Вдобавок, когда начинается эта фигня, замтено и то, что подсветка винтов начинает мерцать и впадает в какой-то "лаганный" цикл. Из-за этого страдает система, но больше всего диск, да будь то запуск самой ОС, либо взаимодействие с различными программами. Два дня я не мог полноценно пользоваться компьютером, т.к. мало того, что мне надо было дождаться пока пройдет логотип мат.платы, который высвечивается при включении, так еще иногда вылазила проверка диска с временем, котороую можно было "скипнуть" при нажатии любой кнопки. За это время мой жесткий диск испробовал на себе много чего, начиная с файлого типа RAW, заканчивая отсутсивием файловой системы (Стоит подметить, что я не мог с ним взаимодействовать, даже в CMD). Затем я задумался обновить биос. После того, как обновил его, система спокойно запустилась, данные на диске были не тронуты и отображались, но спустя час жесткий диск дал напомнить о себе (Подсветка клуеров также стала "дерганной").
      Если вы, уважаемые пользователи данног форума, подумали на жесткий диск, то поспешу вас уведомить о том, что эта дребедень случалась и со старым моим диском, а этот диск я приобрел не так уж и давно, месяца два-три назад. Обычно хватало пол дня для фикса (оно само фиксилось), а сейчас же уходит более двух дней. Грешу на мать, но и БП не исключаю из списка.
      Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 600W
      (BULK) Плата Asrock AM4 B450 B450M STEEL LEGEND
      Процессор AMD Ryzen 5 3500X OEM
      Видеокарта MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM WHITE
      Память DIMM DDR4 8192MB PC28800 3600MHz Goodram IRDM Pro White (2x8)
       
    • larmaswed
      От larmaswed
      Недавно обнаружил на ПК вирус updater.exe, путь: C:\Program Files\Google\Chrome\updater.exe. При попытке удалить, он сразу восстанавливается, перепробовал много способов, скачивал различные программы анти-вирусы, копался в реестре, ничего не помогло. Сканировался через malwarebytes, UnHuckMe, 360 total security.  

×
×
  • Создать...