Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 


Забыл добавить, что в этот раз я вернулся из Еревана с целым чемоданом наград и подарков
Да уж, на целый стенд будет.

И шутка, на притаившиеся в коробочке "тосты" в трёх экземплярах:
"- Коньяк есть?
- Есть. Наградной!" :)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 699
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    319

  • Nesser

    85

  • Pomka.

    47

  • oit

    42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что скажете, рассказы нравятся или нет? Я стараюсь, мне самому прикольно озвучивать места и селения... Действительно, мне - интересно. Особенно, если есть случайные попутчики, которые делают хххоро

Забраться высоко наверх и посмотреть по сторонам - это обычно бывает очень здорово и красиво. А полетать на чем-нибудь над просторами - еще лучше. А еще лучше полетать на чём-то вроде вертолёта над кр

Санкт-Петербург летом, особенно в июне-июле очень коварен. Все про это знают. А кто не знает - я им всем много раз рассказывал. Что нельзя полагаться на привычные органы ощущений - они врут. Надо смот

Posted Images

Тем временем в Германии... в сентябре этого года мы показали очередной абсолютный рекорд по продажам коробок! В категории "Internet Security" в сентябре 2015-го мы аж 68% рынка! Всей Германии. По всем коробочным антивирусам-секюрити-тоталпротекшн у наших зелёных коробок 62% рынка. Принимаю поздравления!!

 

А всего по UE6 (Германия-Франция-Великобритания-Италия-Голландия-Испания) мы в коробочном сегменте номер один, с небольшим отрывом от Симантека и Макафи, с которыми делим рынок примерно в равных долях - у нас чуть больше 30%, у них чуть поменьше.

 

// Специально уточняю: это только про домашние продукты, которые в коробках на полках магазинов исключительно; онлайн-продажи, а также бизнес-продукты не учитываются. Засчитываются ли продажи коробок через интернет-магазины типа Амазона - мне неизвестно. Источник - аналитическое агентство GfK. Увы, скриншоты показать не могу, у них очень строгое отношение у публикациям их табличек и диаграмм, жду разрешения. Когда ждать - тоже неизвестно.

 

Кстати, впервые побывал с нашем новом офисе в Берлине. Он совсем небольшой, но зато в очень правильном месте - на втором этаже над Старбаксом вот здесь:

DSC02100.jpg DSC02108.jpg

 

Да, наш офис рядом с посольством Франции, на фотках оно слева..

DSC02112.jpg

 

Вид из офиса:

DSC02102.jpg FullSizeRender1.jpg FullSizeRender2.jpg

 

На сегодня - всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться из Москвы до Люксембурга? Есть разные варианты... На машине можно, ехать примерно сутки, 2.5тыс км через Минск, Варшаву, Берлин и Франкфурт. На поезде получается чуть дольше - но зато с пятью(!) пересадками :) Так, Гугл еще пешком предлагает (500 часов)... Ну, понятно, что это всё типа шутки. На самолёте лететь, однозначно! Но вот засада - практически во все европейские столицы из Москвы есть прямые рейсы - а в Люксембург нет! .. куда еще нет? - еще прямых в Дублин и Лиссабон нет, а во все остальные главные столицы - есть! // Монако, Лихтенштейн и Сан-Марино не подсказывать - там нет своих аэропортов.

 

Короче, из Москвы (Питера, Новосибирска, да и любого другого города России) сказать в окошко кассы: "Два билета до Люксембурга и, пожалуйста, напрямик" - не получится. Только с пересадкой... Ну, или своим (или арендованным) джетом лететь.

 

Так, а какие есть стыковки? Откуда напрямую летают в Люксембург? Ого! Да почти из всей Европы! Даже из каких-то мне мелоизвестных географических точек, например: Funchal (Portugal) и Lanzarote (Spain). Летают даже в близрасположенные немецкие города Дюссельдорф и Saarbr?cken (впервые о таком слышу) - до них лететь... 45 и 30 минут соответственно, а по дороге... 200км и 130км. В списке направлений в Люксембург и обратно значатся также Marrakesh (Morocco), Djerba (Tunisia) и Boa Vista (Cape Verde). Летают еще и Турецкие авиалинии, но в нынешние дни эта тема не самая приятная...

 

А куда не летают из/в Люксембурга? Восточнее Чехии - не летают... В списке направлений нет Варшавы, Праги, Будапешта, Афин. Москвы - тоже нет.

 

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вытетам из Шеременьево в Европу, времени написание сообщения и близость к Люксембургу, выводы: Милан

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть разница между покупателями коробок и онлай-лицензий?
разница не в покупателях, разница в том, где это учитывается, скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть разница между покупателями коробок и онлай-лицензий?

разница не в покупателях, разница в том, где это учитывается, скорее всего.

 

Мне интересно, почему одни покупают коробки, другие онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему одни покупают коробки, другие онлайн.

Мне нравятся коробки - потому что, они красивые.

Онлайн - без "макулатуры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти прямая трансляция из Люксембурга в Твиттере.

 

Говорит и показывает Министр экономики, безопасности и обороны, а также заместитель премьер-министра Люксембурга Этьен Шнайдер. Твитит сэлфи с известным вирусологом!

 

post-23081-0-35655100-1448651986_thumb.jpg post-23081-0-76942800-1448651994_thumb.jpg

Изменено пользователем see7tee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вытетам из Шеременьево в Европу, времени написание сообщения и близость к Люксембургу, выводы: Милан

О! Абсолютно правильно. Я не ожидал такой глубокой проработки заданного вопроса :)

По дороге в Люксембург в Милане эти [censored] потеряли мой багаж... Зато обратно по дороге в Москву уже другие криворукие [censored] потеряли мой чемодан во Франкфурте... Надо было лететь прямиком куда-нть поближе и там брать машину напрокат.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю музеи современного искусства! Сильно не фанатею, специально не планирую музейную активность, но очень люблю эти экспозиции "вывихнутого мозга" и если по дороге на обочине маршрута жизни вдруг оказывается подобное заведение - иду посещать в обязательном порядке.

DSC02140.jpg

 

Бывал в некоторых местах, иногда неоднократно (ой, вот это правильнее будет). Очень втыкает... но не подумайте, что я вот прям такой ценитель современной мазни задней левой ногой непонятным содержимым по невнятной поверхности. Да, наверное, 90% "современного искусства" - это обкуренно-обколотые шизофренически дурнопахнущие помои. Но в оставшихся 10% иногда натыкаешься на нечто резонирующее неизвестные струны моей внутренней души, нога спотыкается и останавливается, замираешь - и гипнотизируешься... Бывает в этих инсталляциях нечто, что бьёт по башке чем-то современной науке психологии (а также псевдо-науке философии :) ) доселе неизвестное.

DSC02153.jpg

 

Короче, по музеям современного искусства я хожу как кладоискатель.. Нет, я ни разу не занимался настоящими раскопками... (пока не занимался, но относительно скоро расскажу!).  Так вот, поскольку я ни разу не бывал кладоискателем, то применю другую аналогию. Музеи современного искусства - это как рыбалка. Можно сходить совсем впустую, а можно и "корм кошке" наловить, но иногда бывает и настоящая рыба! Золотая даже рыбка... Которую смотришь, фотографируешь, смотришь еще с другой стороны, потом уходишь - но возвращаешься и снова смотришь! Музеи современого искусства - это такая вот сила, которая специальной неведомо-не-ньютоновской гравитацией тянет меня обратно... ловить Большую Рыбу в мутной воде так называемого "современного искусства".

DSC02159.jpg

 

Можно тоже самое сказать и покороче... (это у нас рейс Франкфурт-Москва задерживают, вот я от нечего делать и стучу по клавишам :) )

 

Короче можно сказать так. Мать-етить-природа, так-перетак её, на нашей планете попробовала все варианты форм жизни - и до сих пор продолжает пробовать. Современный мир - это те биологические субстанции, которые умудрились выжить. Остальным не повезло. Тоже самое и в искусстве. Больной на всю голову творческий мозг творит самые любые творения, от дико ужасных до мерзко безобразных. Подавляющее большинство из них урождённые убогие калеки, не имеющие никаких шансов на продолжение рода. А вот некоторые - наоборот! Именно они становятся мега-звездатыми шедеврами, подсвечивающие новые дороги будущим поколениям художников-дизайнеров (а заодно и рисовальщикам-халтурщикам).

DSC02161.jpg

 

Итак, я опять многословен. Бывает. Суть в чём. В Люксембурге есть Музей Современного Искусства MUDAM (The Grand Duke Jean Museum of Modern Art, он же Mus?e d'art moderne Grand-Duc Jean), где у нас была экскурсия (а потом еще и ежегодный Рождественский ужин с главными Европейскими партнёрами и клиентами).

 

Музей относительно небольшой, но вполне симпатичный. Достоен специального посещения. Что было необычно - нам выдали экскурсоводов! Почти всегда я стараюсь избегать участи экскурсоводного туриста, здесь не получилось - и не жалею. Очень интересная прогулка, а какой был диспут!

 

Сначала она нас пыталась убедить, что Земля круглая. Ну, типа, большой такой шар, на поверхности которого мы все и живём. Это довольно распространённое современное заблуждение, ведь на самом деле Земля - плоская. Девушка-экскурсовод (дальше просто "девушка-э") пыталась нам что-то доказать, много говорила, размахивала маятником Фуко и вообще.

DSC02149.jpg DSC02147.jpg DSC02148.jpg

 

Но в спорах с апологетами "круглой Земли" все их доводы с хрустом трескаются об простой и очевидный факт. Ведь если следовать теориям "Земли-шара", то у неё есть экватор длиной 40тыс.км. Который (по их теории) вращается вместе с Землёй и совершает полный цикл за 24 часа. Т.е. точка на экваторе движется со скоростью 40-тыc-делить-на-24 = ~1670км/час = ~463 метра в секунду --- что есть быстре скорости звука! Однако я много раз бывал в Сингапуре (он почти на так называемом "экваторе") и со всей ответственностью опытного наблюдателя уверяю всех вас - в Сингапуре со скоростью звука всё в порядке! Никаких необычных атмосферных звуковых аномалий ни мной, ни моими друзьями и коллегами не зафиксировано. Так что идите со своей вращающейся кругло-покатой Землёй куда подальше!

 

На этих доводах девушка-э немного притормозила и приоткрыла рот... Я её прекрасно понимаю. Ведь принять факт того, что Земля есть не круглая планета, а

- это так же революционно непросто, как во времена Коперника и Галилея поверить в шарообразность нашей тверди.

 

А потом я ей еще вмазал концепцией "полой Земли" с инвертированными физическими законами (скорость света, гравитация, прохождения волн по воде и тверди)... Есть такая теория "инвертированного" шара, где Земля "вывернута наизнанку", мы живём на внутренней поверхности шара, все наблюдаемые звёзды, атмосферные явления - внутри шара. Туда же Байконур запускает Союзы на МКС - и всё это внутри шара, а не снаружи. Скорость света (да и всё остальное) при этом пропорционально падает при движении к "центру мира". Т.е. вот такой "пузырь в тверди", внутри которого - всё. Попробуйте опровергнуть!

 

На этой моей тираде мозг у девушки-э начал закипать и клинить в ступор, что было заметно невооруженной оптикой и другими измерительными приборами. Чтобы разрешить противоречие я ей предложил пойти на компромисс. Земля - это не шар, и это не пузырь. Пусть Земля будет просто плоской твердью - как это видится и подтверждается всеми нашими органами чувств, а также элементарной логикой технически образованного ума.

 

А в качестве десерта (для закрепления пройденного материала) я ей задал вопрос: если Земля круглая, то на полюсах планеты в конкретные сезоны Солнце должно всегда висеть на небе, всегда светло. Суточный цикл должен быть стабилен, день не должен никак отличаться от ночи - логично? Но это не так! Чем суточная ночь (когда стрелки часов показывают ночное время) отличается от дня? В чём разница? - она так и не смогла ответить... Вот вам и апологеты шарообразности нашей тверди! Отличие есть - о нём ниже....

 

Нет, об этом в следующий раз. А пока подумайте сами. Когда над полюсом постоянно болтается солнце - то чем день отличается от ночи? (отличие точно есть, я сам видел). Ну, пробуйте угадать! Или догадаться.

 

Переходим в другой зал.

 

Главное правило безопасности звучит так: "никогда, ни при каких условиях нельзя нажимать Большую Красную Кнопку!!!". Или на английском вроде бы звучит так: "Never, ever press the Big Red Button" (желающие могут погуглить результаты нажатия). А здесь в Музее рядом с одной очень - очень!!! странной конструкцией, -  на полу как раз и поджидает жертву именно такая "большая красная кнопка". Причём именно на полу - чтобы нажимать ногой, зажмурившись и заткнув пальцами нос и уши, ногой вытянутой вперёд подальше, вот так - вжик по кнопке!

DSC02152-1.jpg DSC02152-2.jpg DSC02152-3.jpg

 

И механизм сработал. С хрустом, треском и ударами железа по железу, сотрясая эфир нелепыми звуками... колёса начали вращаться, шарниры шарнирить, какие-то механические рычаги перемещаться из стороны в сторону. Душераздирающее зрелище (с) Иа-Иа. "Complicated and useless like a human life" - почему-то подумалось мне...

DSC02151.jpg DSC02154.jpg DSC02155.jpg

 

И тут еще много других очень полезных художественных предметов. Например, настольная пушка, которая срабатывает от солнечного света через линзу ровно в полдень. По бабаху из этой пушки можно, например, часы настроить, а можно этот сигнал использовать как звонок к обеду.. или как будильник - в зависимости от привычки вставать рано или не очень.

DSC02134.jpg DSC02133.jpg

 

Французские часы! О, да - очень полезная штука. Измеряют время до пенсии. На них через сложную комбинацию шестерёнок идёт отсчет французской жизни: 60 секунд в минуту - 35 часов в рабочей неделе (да, французы известные трудоголики) - 13 рабочих недель каждый квартал года - 40 лет трудового стажа для получения полной государственной пенсии. Офигительной полезности и художественной ценности инсталляция, ага... А еще с учётом того, что французы боооольшие любители забастовок... но забастовочные часы и дни-недели никак на часах никак не отображаются.

DSC02138.jpg DSC02136.jpg

 

Экскурсоводы. Вот они вдвоём - девушка-э и робот-э, который в недалёком будущем сам будет водить экскурсии и развлекать туристов.

DSC02157.jpg

 

Потом робот-э будет становиться всё умнее, начнёт запоминать вопросы, комбинировать ответы из базы данных, применяя сложную логику (которые местный персонал будет гордо и неверно называть "искусственным интеллектом"). А потом и туристов-человеков тоже заменят роботами. И будет бегать этакий пра-пра-пра...-внучек этого беленького пластикового гнома и развлекать разномастных и мультивендорных роботов-любителей современного искусства... наверняка уже тоже роботячьего искусства, очень современного - но уже не хомосапиенсного.

 

А еще что - мы спонсоры этого музея! О чём есть специальная табличка.

DSC02163.jpg DSC02166.jpg

 

И - рождественский ужин с клиентами и партнёрми. Стол и стулья также являются музейной инсталляцией, очень просили на сувениры не разбирать и граффитями не украшать.

DSC02165.jpg

 

Что еще... На правах рекламы.

 

Мой регулярный попутчик на Камчатку А.Б. опубликовал очередной рассказ о нашем недавнем путешествии по этой удивительной вулканической стране. Настоятельно рекомендуется к прочтению.

 

И напоследок напоминаю. Надо ответить на вопрос - чем на полюсах (или рядом), в условиях длинного "полярного дня" (светлого и постоянно солнечного - если повезёт с погодой) день отличается от ночи. Там очень просто! Но нужно догадаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


чем на полюсах (или рядом), в условиях длинного "полярного дня" (светлого и постоянно солнечного - если повезёт с погодой) день отличается от ночи.
Временем суток, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...