Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

От нехорошей рекламы, перенаправления на другие вирусные сайты и др, советую просканироваться очень хорошей программкой SpyHunter. Найдёт обязательно, по собственному опыту знаю. Она платная, но сканирует бесплатно. То есть вредности найдёт, список выведет, но удалять и лечить не будет. Активировать за денюжки. Помогла избавиться от назойливого вируса в браузере hi.ru.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Пиратство не обсуждается. Сообщение отредактировано.
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

в браузере hi.ru

какойто странный браузер.

 

или это страница сайта? так она самая обычная. от чего же вы там избавились :)

post-27870-0-88470000-1428507306_thumb.jpg

Опубликовано

 

в браузере hi.ru

какойто странный браузер.

 

или это страница сайта? так она самая обычная. от чего же вы там избавились :)

n31.jpg

 

Вирус меняет домашнюю страницу браузера на этот сайт.

Опубликовано

 

 


Вирус меняет домашнюю страницу браузера на этот сайт.
- от этого можно и вручную избавиться, без использования сомнительных программ.
  • Согласен 1
Опубликовано
@kmscom,за инструкцию спасибо. Родная прошивка предпочтительнее? Или не трогать ничего раз работает Dd wrt?
  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

Вроде взломали не Вай-фай, а сам роутер(настройки). Могут взломать по проводу и изменить настройки. Икак писал, прошивка старая, вероятно с уязвимостями. Вай фай можно сломать, поймав отклик роутера. Примерно так

- взломать можно и пароль к Wi-Fi, а можно и залезть в управление роутером через дыры безопасности в прошивке. DIR-300 - один из наиболее распространенных роутеров, поэтому есть много инструкций по их взлому. На этих роутерах (да и любых других) рекомендуется использование наиболее свежих версий прошивок - родной ли, сторонней ли.

 

 

 

Только неужели WPA2 шифрование и ключ длиной в 13 символов (большие и мелкие буквы+спец.символы, не словарное слово) может быть взломан менее чем за год?

- если ключ вы придумали сами и он СЛУЧАЙНО не является распространённым, а также он НЕ является сочетанием, которое могут подозревать ваши соседи и т.п. - то нет, это не реально.

 

А вот абсолютно любые пароли до 8 символов перебираются методом банального брутфорса за вполне себе разумное время.

Я ради интереса пробовал ломать соседские Wi-Fi каким-то стандартным словарём размером 1Гб. За ночь взломал 1 сеть из 3 доступных. Дальше не экспериментировал. Пароль был из букв одного регистра и цифр, длиной 8 символов.

Изменено пользователем Roman_SO
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Так в роутере  можно сделать ограничение по адресу. Введите  сетевые адреса устройств, которые будут подключаться к роутеру.. а остальные пойшли кой-куды.. Не пробовал?

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


Так в роутере можно сделать ограничение по адресу. Введите сетевые адреса устройств, которые будут подключаться к роутеру.. а остальные пойшли кой-куды.. Не пробовал?
1) Очень мало кто этим пользуется. Большинство даже роутер сами настроить не смогут.

2) Если прошивка содержит дыры (баги) или бэкдоры, то зная их, можно даже это обойти.

 

Например: http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/15/546202

Опубликовано

 

 


Родная прошивка предпочтительнее? Или не трогать ничего раз работает Dd wrt?
тут каждый выбирает сам, если вам удобна Dd wrt и устраивает его работа, я бы оставался на ней
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

 

Родная прошивка предпочтительнее? Или не трогать ничего раз работает Dd wrt?

тут каждый выбирает сам, если вам удобна Dd wrt и устраивает его работа, я бы оставался на ней

 

С тех пор ни одного глюка или заражения не было. Для верности операционные системы на каждом подключённом к вай-фай устройству были переустановлены начисто. Думаю раз работает, не трогать. А то мало ли - всё таки эксперименты с прошивкой вай-фай не являются гарантийным случаем, тем более вай-фай уже лет 5 как не на гарантии. 

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • lonfalt
      Автор lonfalt
      я к примеру хочу скачать какой-то файл, как мне понять, что он безопасен? Есть ли сайт, который проверяет на вирусы, стиллеры, трояны? Дайте способы, чтобы обезопасить свой компьютер, пожалуйста.
    • Leandorr
      Автор Leandorr
      Приветствую! Столкнулся с такой проблемой странной, уже все перепробовал.
      В общем суть — после некоторого простоя проводник умирает почти намертво, то есть окна открытые работают (опера, тг и тд) и можно даже продолжать пользоваться всем, но ничего больше не открывается, грузится очень долго, в некоторые разы получается что-то запустить, в некоторые всё виснет наглухо. И также выключить/перезагрузить компьютер не получается. Иногда удается через win+x завершить работу, но идет бесконечное выключение системы, периодически вылетает, что вот это приложение не дает завершиться системе (5AEA657D-F3F5-4BD8-BFE9-A4B537FA24C3).

      Паттерн такой, что всё может отлично работать очень долго, но, как будто, после некоторого простоя начинают твориться чудеса. Было замечено в один из разов, когда получилось открыть диспетчер задач огромное количество запущенных процессов powershell, но уже не помню может это я сам пытался их включить в какой-то из разов. Но в этот раз вроде я этого не делал.

      Стоит activation renewal через masgrave, но обновление раз в неделю и логи это подтверждают, поэтому, скорее всего не он. В остальное время всё работет отлично, никаких лагов ничего нет. Но до недавнего времени иногда подвисала система, относительно часто, с тем что появлялся цикличный звук и мышка еле дергалась (рывками и с 4-5fps) и система отмирала через пару секунд и это всё сопроваждалось звуками лагов системы многочисленными подряд. Сейчас прекратилось.

      Относительно недавно был установлен VSCode +  Git Bash + Wispr Flow + Python, Comet. Как будто проблемы начались после этого, точно не скажу. Также стоит zapret, который делает windivert на который Kasp ругается, но не думаю, что он виноват в этом. Я его уже давно не запускал.

      ✅ Что было (не в хронологическом порядке):
      1) Биос был F32, обновил до F33. Есть подозрение, что F32 и предыдущие стояли для rev 1.0, но это не точно. F33 поставил уже 1.1 (может ли это повлиять как то?). VMX и Turboboost Intel были выключени долгое время, недавно включил.
      2) Проверил систему дополнительно Dr Web Cure it + AdwCleaner + Malwarebytes + Kaspersky (полная проверка). Всё было проверено и в безопасном и в обычном режиме. 
      3) Прогнал недолго тесты в AIDA64 проц не тротлит, gpu и память вроде в порядке
      4) Отключал Яндекс Диск, чтобы исключить его влияние 
      5) Почистил автозагрузку от всего лишнего через Reg Organizer, но потом удалил его и потом чистил в Anvir Task Manager
      6) При мониторинге системы через Process Explorer и Anvir ничего особо замечено не было (только последние пару раз использовал)
      7) Убрал галочку на быстрый запуск системы
      8. Подкачка диска стоит только на SSD с системой с авто значением (32gb)
      9) Посмотрел что запускается при простое в taskschd, вроде всё ок
      10) sfc scannow, dtsim, chkdsk - всё делал, всё ок
      11) Обновлен Windows после начала этой проблемы, не до
      12) Делал security check (файл приложил)

      ⚙️Система:
      Gigabyte Z690 rev 1.1
      Intel i5 13600kf
      RTX 4070
      ddr4 32gb 3200
      Windows 11
      Система на nvme samsung evo 1tb (название точно не помню)
      1 HDD на 2tb seagate вроде
      и 1 ssd на 1tb dexp

      🧰Из приложений стоит, которые постоянно работают:
      Fences Stardocks
      ShareX
      Nvidia app
      app center
      sound blaster commander
      яндекс музыка и яндекс диск
      Kasper premium 
      FL Esports
      Ghub
       
      Security check.txt SecurityCheck by glax24 & Severnyj.html
    • Astrl
      Автор Astrl
      Здраствуйте,поймал походу вирусняк причем который мой токен ворует (не факт) на прошлой неделе взломали дискорд и спамили рекламой,а сегодня зашли так-же без токена в вконтакте и спамили рекламой неизвестным мне людям,проверил антивирусами нифига нету,из такого использую запрет,может что-то скачал,прошу экспертов помочь с данной проблемой
      CollectionLog-2026.04.02-21.47.zip
    • Romchik45
      Автор Romchik45
      Брат поставил новую винду, активировал через кмс-авто,  сделал все для винды по идеи (драйвера и т.д.), отключил антивирус и обновления виндоус (хз каким способом).
      1. Проверил dr web cureit, обнаружило кмс-авто и другое (скрин1). Др веб закрыл. Удалил папку с кмс-авто с рабочего стола.,
      2. Проверил dr web cureit, кмс-авто не обнаружило, обнаружило Itop screen recorder и другое. Закрыл др веб. Удалил программу Itop screen recorder. (скрин2),
      3. Проверил еще раз др вебом, прикладываю его логи.,
      P.s Др вебом исправление не запускал ни в одном из пунктов, скриншоты новым ответом вставлю.
      Помогите решить оставшиеся проблемы, пожалуйста.
      Архив WinRAR.rar CollectionLog-2026.03.25-17.11.zip
    • KlausID
      Автор KlausID
      Здравствуйте, словил несколько вирусов, провёл проверку Malwarebytes, он что-то нашел, возможно я даже какие-то вирусы удалил кроме майнера Trojan.BitCoinMiner. После удаления файлов в карантине троян снова там появляется (до сих пор пытается, уже 1000 набралась), я пробовал удалять папки расположенные по пути C:\ProgramData\ но они постоянно восстанавливаются после удаления и троян вновь появляется в карантине. 

×
×
  • Создать...