Перейти к содержанию

Время сквозь пространство - 2024


Рекомендуемые сообщения

Вулкан Майон - роскошен. Форма конуса - идеальна. Подувалось, что это младший брат нашего Кроноцкого вулкана, поскольку помоложе, поактивней, но и размерами поменьше будет.

1DSC00038.jpg

 

DSC00011.jpg

 

DSC00014.jpg

 

Возвышается и доминирует над окружающими ландшафтами и населёнными пунктами:

DSC00089.jpg

 

Вулкан регулярно извергается, в последний раз он "пыхал" вроде бы аж в прошлом году.

DSC09983.jpg

 

Туристов любопытных вокруг вулкана возят на квадроциклах, а попытка залезть на вершину вулкана - была такая идейка, но поглядев на конус вблизи всё стало понятно. Я туда не полезу! А вот на квадриках - почему бы и нет :)

Mayon64.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 559
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    439

  • sputnikk

    36

  • Борис Прокофьев

    25

  • ska79

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отличные новости! По результатам тестирования самых разных продуктов по совершенно разным параметрам суммарно мы получили аж 5 призов и 15 сертификатов!   Подробнее о продуктах/вендора

Дамы и господа, мальчики и девочки!   Есть повод кое-что отметить, прямо сегодня 🙂 Год начинается с отличных новостей! Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives подвела итоги оценки п

Краткое изложение происходящих здесь событий:                 А летаем мы на этом весьма достойном вентокры

Posted Images

Острова местные - просто роскошны.

1DSC09737.jpg

 

Закаты-рассветы тоже весьма!

2DSC09890.jpg

 

Но что ещё можно ожидать от тропических кораллово-вулканических островов...

3ph240511_103339.jpg

 

3ph240511_110810.jpg

 

Пещеры здесь особо хороши! Неожиданно хороши.

DSC09773.jpg

 

DSC09813.jpg

 

ph240511_131613.jpg

 

Если на фотке вдруг появляюсь я - то эта фотка точно не моя, а от кого-то из моих случайных попутчиков :)

ph240511_131938.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и просто несколько разнообразных фоток в качестве "предварительного разогрева".

DSC09901.jpg

 

DSC09931.jpg

 

ph240510_151018.jpg

 

ph240511_103452.jpg

 

ph240513_161746.jpg

 

Продолжение следует!

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я внимательно подсчитываю города и страны, в которых мне повезло побывать, то радостно сообщаю, что Филиппины в моём списке номер 105, а Манила... в счёте городов я уже окончательно сбился. Наверное, 320-какой-то. Само собой, когда есть свободное время, то я стараюсь посмотреть в новых местах (да и в уже исследованных) самое-самое интересное. На Филиппинах нам повезло, у нас было несколько дней до начала деловой программы ("длинные выходные") и мы решили осмотреть красивые острова в Эль Нидо (El Nido) и поближе рассмотреть вулкан Майон (Mayon). Но поскольку дней было не слишком много, а летать с точки на точку регулярными рейсами было как-то весьма кривовато, то решили покататься на вертолёте. Вот на этом.

0DSC09719.jpg

 

Летим из Манилы в Эль Нидо ->

1DSC09653.jpg

 

Вертолётные площадки непосредственно на территории главного аэропорта, посему вот такие виды на взлёте:

2DSC09655.jpg

 

3ph240510_124601.jpg

 

И летим над Манилой -

4ph240510_124607.jpg

 

Уровень жизни бедности виден невооружённым взглядом...

DSC09663.jpg

 

Но вооон там вдали, где большое зелёное "пятно" - это богатые кварталы, застроенные вполне неплохими (если не сказать роскошными) виллами. Въезд в ту зону строго по пропускам и через трёхкратный(!) контроль.

DSC09659.jpg

 

А рядом с той роскошью - лачуги... Да, здесь очень сильные контрасты.

ph240510_124622.jpg

 

С общественным транспортом здесь, судя по всему, тоже полная беда, посему пробки в городе бывают просто адские. Хоть двухярусных дорог понатыкано вполне достаточно.

DSC09666.jpg

 

Ну, летим дальше - в сторону моря.

ph240510_124630.jpg

 

Вдоль главной набережной райончики уже побогаче:

xDSC09667.jpg

 

А так - вообще хорошо! Жаль, погулять не удалось. На на пекле где-то около +35°С и под палящим солнцем особо не нагуляешься (об этом ещё будет).

xDSC09671.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль побережья активно насыпаются острова.

DSC09672.jpg

 

Собираются расширять столицу в сторону моря по примеру Сингапура? Интересно...

DSC09674.jpg

 

И тут же бесконечные рыбацкие фермы..

DSC09679.jpg

 

// Ненавижу вертолётные блики на фотках! Но как с этим бороться - не знаю 😕 Летать ночью или в тумане - не предлагать.

DSC09683.jpg

 

ph240510_124945.jpg

 

Очевидно, что эти прямоугольные посадки тоже не просто так здесь выросли. Наверняка там что-то съедобное водится.

ph240510_125119.jpg

 

xDSC09686.jpg

 

А мы летим дальше, по сторонам смотрим ->

zph240510_125340.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта часть острова довольно плоская, но скоро начнутся горы -

1DSC09691.jpg

 

2DSC09692.jpg

 

Потом маршрут долго идёт над морем - и летим к каким-то островам на горизонте.

3ph240510_141259.jpg

 

На самом деле - какие это острова можно легко вычислить, проведя на карте прямую от Манилы до Эль-Нидо :)

4map.jpg

 

Красиво летим!

DSC09697.jpg

 

Если бы не эти чёртовы блики - то хоть на "обои" вешай..

DSC09699.jpg

 

DSC09702.jpg

 

DSC09706.jpg

 

DSC09708.jpg

 

DSC09711.jpg

 

DSC09714.jpg

 

Всё, подлетаем:

DSC09717.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же пришло время покататься по филиппинским островам в самых красивых местах архипелага, если верить рекомендациям интернетов, да и сами местные жители с этим согласны. Острова в окрестностях Ель Нидо (El Nido).

DSC09731.jpg

 

Что сразу заметно моему глазу и склерозу - это то, что где-то я уже такие конструкции видел..

DSC09734.jpg

 

Склероз не подвёл! Верней, я сразу сказал, что скальные конструкции Эль-Нидо - это младший брат вьетнамских островов Ха-Лонг и скальных пейзажей островов Пхи-пхи и "Джеймс-Бонда" недалеко от таиландского Пхукета (фотки чудесные из тех мест по только что приведённым ссылкам). Здесь же очень похоже, но чуть попроще:

DSC09744.jpg

 

Однако, у филиппинских островов есть свои весьма существенные "изюминки", но об этом будет позже. Пока же просто красивые картинки из тех мест:

DSC09751.jpg

 

DSC09798.jpg

 

DSC09804.jpg

 

DSC09861.jpg

 

DSC09863.jpg

 

z20240511_103712.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге Пока на лодке катают тебя к этим чудесным видам, времени терять не следует. Вокруг пейзажи самые великолепные!

DSC09730.jpg

 

Тропические скалистые острова. Что может быть приятней взляду туриста, прибывшего из весьма северных пространств?

DSC09733.jpg

 

Ага, вот мы и приплыли, здесь надо пересаживаться на лодочки - и вперёд в лагуну!

DSC09736.jpg

 

Это первый и самый туристически значимый объект местных пространств. Называется "Большая лагуна" ("Big lagoon"). Находится это местечко вот тут на картах.

lagoon.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь какое-то туристическое столпотворение! Лодки разных размеров, туристы разномастные, суета с поиском каяков, куда этих туристов будут размещать -

ph240511_101649.jpg

 

Но всё в результате завершается успехом, сели в каяки - поехали!

ph240511_103336.jpg

 

Красотища-то какая!

ph240511_103345.jpg

 

Вроде бы отлив, море оголяет выпиленные части прибрежных скал ->

ph240511_103352.jpg

 

Народу полно, но места всем хватает. Хоть большинство совершенно не в курсе как управлять выданными плавсредствами :)

ph240511_103457.jpg

 

Но мне-то не в первой! Ж)

xph240511_103406.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скалы вокруг - просто ошеломляюще разнообразных конфигураций.

ph240511_103448.jpg

 

ph240511_103516.jpg

 

ph240511_103606.jpg

 

Вот эти каменный формации чем-то напомнили другие скальные ландшафты: 1) китайский "каменный лес" Шилин; и 2) мадагаскарские "цинги" ->

ph240511_103925.jpg

 

Ну, очень похоже! (если ткнуть по ссылкам выше, то просто очевидно).

ph240511_104115.jpg

 

И прочие разные каменные изделия и каменные геометрии:

ph240511_104141.jpg

 

ph240511_104143.jpg

 

xph240511_103951.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так неспеша гребёшь то левой, то правой, то наоборот - и наслаждаешься жизнью и видами вокруг. И не забываешь, что именно наслаждаешься по той простой причине, что незакрытые части тела помазал кремом-50й, а на голову ещё и шляпу с большими полями нацепил.

0ph240511_104211.jpg

 

Отличненько!

ph240511_103526.jpg

 

Вот такая длиннющая лагуна с неимоверно роскошной водой, скалами вокруг - да и вообще!

ph240511_103545.jpg

 

Особо приколько покататься там в прозрачном каяке:

ph240511_103620.jpg

 

ph240511_103906.jpg

 

Ах, да. Перед последующим "упражнением" наш гид прицепил мой каяк к своему. Дабы не потерялись. Но виды вокруг от этого нисколько не пострадали:

ph240511_104116.jpg

 

ph240511_104242.jpg

 

Вот тут и стало понятно зачем нас на верёвочку прицепили - мы вплываем в узкий разлом:

ph240511_104409.jpg

 

ph240511_104410.jpg

 

ph240511_104420.jpg

 

Волшебненько! Особенно каменюка, висящая над нами:

ph240511_104616.jpg

 

Вот такая каменюка:

ph240511_104618.jpg

 

Чудесная ращелина!

ph240511_104642.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, хорошо! Краски вокруг просто мозгобудоражущие.

ph240511_104805.jpg

 

ph240511_104809.jpg

 

Народ туда-сюда на каяках катается...

ph240511_110742.jpg

 

ph240511_110753.jpg

 

Остальные просто купаются в этой нежнейшей водичке..

xph240511_105347.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фоток каменных инсталляций:

ph240511_105042.jpg

 

ph240511_105103.jpg

 

ph240511_105309.jpg

 

ph240511_110630.jpg

 

ph240511_110634.jpg

 

ph240511_110758.jpg

 

Очень! Очень похоже на мадагаскарский цинги, ссылку см. выше.

ph240511_110808.jpg

 

Как нам рассказывали на Мадагаскаре, в тех местах подобные конструкции получились в результате кислотного (или щелочного?) воздействия на осадочные породы во время значительного извержения местного вулкана. Типа, та адская химия, которая вылетала из жерла вулкана при извержении - она и сгрызла местные ландшафты. Здесь весьма на это похоже..

  • Like (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем - ещё один остров, который уже номер пять на Филиппинах. Это просто для того, чтобы навести порядок в изложении. Итак, острова, которые посетил к этому моменту рассказов на Филиппинском архипелаге:

 

1. Luzon - самый большой остров, там столица Манила + главный аэропорт. Там же будут все деловые мероприятия чуть позже. И вулкан Майон тоже на этом острове установлен.

 

2. Palawan (El Nido) - большой остров, вокруг которого весь кипеж по теме Эль-Нидо.

 

3. Pangulusian (Pangulasian Resort) - небольшой остров, на котором мы жили.

 

4. Miniloc - остров, где эта самая "Большая лагуна", чудесная вода для купаний, скальные коридоры для каяков и прочее. То есть, то самое, что было изложено чуть выше.

 

5. Entalula - остров, куда возят всех туристов. Что там самое главное, важное, роскошное или созерцательное - я так и не понял...

 

Но, вот мы туда несёмся на нашем плавсредстве:

1ph240511_111427.jpg

 

Облака тоже строят нам на небе скально-островные конструкции:

1ph240511_111605.jpg

 

Красивенько-то как!

1ph240511_111918.jpg

 

А вот и цель нашего очередного передвижения появилась:

1ph240511_111923.jpg

 

Приехали! Красивенько..

2DSC09738.jpg

 

2DSC09739.jpg

 

Да-да, фотка чтобы не забыть. Entalula island.

3ph240511_115205.jpg

 

А также: я очень люблю свежие кокосы! Просто люблю их, на этом всё.

4ph240511_112603.jpg

 

4ph240511_112729.jpg

 

Свежие, зелёные, без шерсти на бочинах... - особый сорт кокосов.

4ph240511_112829.jpg

 

А также: не стойте под кокосовой пальмой! Этот фрукт может оторваться под тяжестью своей зрелости и по причине земной гравитации, пролететь с ускорением всё необходимое расстояние до вашего тела - а там ХРЯСЬ! - и всё...

 

Некоторые утверждают, что это всё херь полная и подворотные легенды. Но однажды, где-то в одном из китайских туристических разнообразий Хайнана - стоял я там в сторонке и ждал машинку для передвижения дальше. И тут рядом со мной бахнулся кокос - аж пыль из асфальта пошла! Это было шоково. Ведь если бы я стоял на пару метров правее, то он бы точно меня... ну, может быть, не убил - но покалечил бы точно и однозначно.

 

Короче, ну их на обочину эти кокосовые пальмы. Но ведь вкусно-то как!

 

А также разные прочие красивые картинки их этого великолепного местечка:

ph240511_112755.jpg

 

ph240511_112840.jpg

 

Но всё на этом, пора двигаться дальше... или обратно - я уже запутался в этих островах.

ph240511_115708.jpg

 

ph240511_115711.jpg

 

xDSC09741.jpg

 

xDSC09742.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      "А не пора ли открыть новую тему?" - подумалось мне однажды хмурым февральским днём, сидя в Домодедово, ожидая указанного в билете времени... Ну, сказано - сделано, ага
       
      На этом на сегодня - всё!

×
×
  • Создать...